--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

спор: дук или тсж- я лично против всех!

20
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
liy1923
08.04.2014
дук в состоянии заниматься данной деятельностью, но результатов нет; а наше тсж- вилами на воде писано, т.к. знания в данной области отсутствуют и одни амбиции.
Вот , например, сейчас до сих пор актуален вопрос по поводу горячей воды, хотя дом сдан в 2013 году, лето скоро!:) смех сквозь слезы!!! У соседки из 1 го подъезда расцарапали автомобиль- ни камер, ни забора!!! Зато есть бесполезный сторож... у офисов:)!!! Печальная картина, не правда ли?! И это , дорогие соседи, к сожалению, только начало, начало конца...А еще мы на сегодняшний день имеем баталии: дук или тсж, а действий нет ни от кого. Считаю необходимым привлечь средства массовой информации и прокуратуры по поводу вопроса о горячей воде-это беспредел!!! Необходимо подумать о безопасности как имущества жителей, так и их самих на придомовой территории и решить вопрос с забором и камерами наружнего наблюдения, причем в срочном порядке; а по поводу тсж... можно присоединиться к соседнему дому, например, к уже существующему тсж, посмотрим их работу в процессе и на деле будет виден результат. Данная хаотичная обстановка может длиться вечно, а вопросы так и будут висеть в воздухе. На мой взгляд, сейчас нужно разобраться с ооо светлана, т.к. на сегодняшний день она в ответе за дом, и мало того, она получает зар.плату из нашего кошелька, логично потребовать от нее конкретных объяснений в письменном виде по вопросу пуска горячей воды, а затем можно идти в суд и присоединяться к тсж.... ваши предложения , соседи?:)
ZID83
08.04.2014
1. Не может дом вступить в чужое тсж по закону.
2. Вы уже априори обвинили еще не созданное ТСЖ в бездействии и это не правильно по меньшей мере.
3. А что по закону может инициативная группа когда уже некоторые личности указывают что мы никто и ничего нам не обязаны.
Давайте напишите претензию пройдите по жильцам и соберите подписи и отнесите светлане или в прокуратуру.
А камеры и забор, так любая прихоть за ваши деньги, только процентов 30% согласятся отдать по паре тройке тысяч на это.
+1

Не думайте что дук зная что скоро придется уйти будет вкладывать в дом деньги, сейчас главное выжать по максимуму денег из дома, а такая неопределенность будет пока не будет ТСЖ.
fat1969
08.04.2014
мусор наташа вы вывозите? лифты тоже облуживаете.как же вам всем деньги покоя не дают.а знаете когда оно будет если всё хорошо пройдет не раньше июнь.июль.и вы правы дук опустит руки.а вы бы работали хорошо зная с первого дня что вы не нужны.так нечего обижаться.это реалии жизни. извините вы работаете? тогда представьте себя на месте светланы.а ребята у неё хорошие и работали хорошо.а вы их всех одной метлой.
ivan_84
08.04.2014
Предложение:
1. Максимально ускорить создание ТСЖ
2. Пишите жалобу в жил. инспекцию. администрацию, прокуратуру.
3. Если нет желания помочь ТСЖ, то хоть не мешайте.
fat1969
08.04.2014
Иван что вы всё прокуратурой афишируете.с чем туда идти? приведите пример .у нас что- то незаконно? создавайте тсж но не обвиняйте в том в чёмне уверенны.только суд может дать обвинение.а ваши слова ничем не подкрепленны.
fat1969
08.04.2014
как ни ускоряй без свидетельств ничего не будет.вот и прикиньте сколько надо время а там и зима на носу.и когда вы всё будете делать.вот вам предлогают умные люди подождать год.но ваши амбиции против разума.подумайте , ничего плохого не будет за этот год.зато потом мы будем вправе все вместе решить судьбу нашего дома.а жалобы писать удел слабых. у прокуратуры и так дел полно.давайте жить дружно и тогда всё у нас получиться.а спешка нужна при ловле блох.нам спешить и пересорить весь дом не стоит.как же вы тогда жизнь людям улучшите?
ivan_84
08.04.2014
Хватит нести бред. Займитесь своей работой и нечего торчать в интернете в рабочее время. Негатив от вас уже надоело слушать
fat1969
08.04.2014
вы мне указывать будете когда и где мне и чего делать.а вы сами- то чего бред несёте .людям смешно уже.
DEN-007
08.04.2014
Это не просто "бред":) Это архиважный бред. Какой-то "засланец" ДУКа. И все-то его устраивает, или не устраивает, но он может или "подождать" или потерпеть. Сам делать явно ничего не хочет, да и не будет судя по его разговорам.
fat1969
09.04.2014
я не засланец.я смотрю на вещи реально.и делать я ни чего не обязан.спросите у дука про меня - они меня не знают.если вы умеете слушать я не протиа тсж.но не сейчас и просьба не оскорблять.я не мальчик чтобы нести бред а если вы не понимаете сутьдела это ваши проблемы
DEN-007
09.04.2014
К сожаление Вы не понимаете суть дела и делать ничего не хотите-как вы сказали "не обязаны". Только языком мелите без толку.
fat1969
09.04.2014
суть какого дела.а что я должен делать не вам судить.вы ответьте мне на вопрос претензий много не только у меня.а засланец дука толька я.вы уж тогда всех назовите кто вам мешает .ведь против не я один .не все в инете сидят.так и скажите засланцы дука вы ничего не понимаете и не мешайте нам строить тсж.языком я по клаве не умею, только пальцами.
fat1969
09.04.2014
добавьте позитива мы послушаем и что конкректно вы собираетесь сделать в тсж я не услышал.не надо никого обвинять.и вас никто не будет хотя вас и в этом не упрекнёшь- вы ещё не работали.будет с вашей стороны работа я имею ввиду тсж будем обсуждать.и критика с вашей стороны в данный момент не уместна.что же вы только мне пишите .другие тоже видят недостатки на данном этапе тсж и его председателе? будьте тогда после:довательны
alekxey
21.04.2014
У меня в собственности есть несколько новых объектов недвижимости. Как показывает мой опыт, создание собственных ТСЖ на один дом ни к чему хорошему не приводит. Как правило-это воровство, разгильдяйство и полная безнаказанность со стороны председателя ТСЖ, экономия на всем (электриках, сантехниках, дворниках) и пр. В случае элементарного пролива или другой проблемы, можете элементарно справку со стороны ТСЖ под любыми предлогами не получить и судиться годами! Понятно, что ДУК - это тоже не лучший вариант, но там есть хоть какая-то структура, хоть какое-то подобие порядка!
ZID83
21.04.2014
А давайте создадим хорошее ТСЖ и будем не создавать проблемы, а решать их.
Ну а смысл не выдавать справку и судиться ? для чего ? Есть конечно не чистые на руку люди, но не значит что все такие и ещё раз повторюсь, что я хочу навести порядок в доме и у нас будет и дворник свой и сантехник и тд. И отчёты о собранных и потраченных средствах будут размещаться хотя бы раз в пол года.
Да и провести собрание по смене председателя или правления всегда сможете.
Недовольные найдётся в любом случае, а вот сделать так что бы недовольных было меньше это в наших силах.
liy1923
21.04.2014
Самое худшее "жить в эпоху перемен". А вот еще любопытный факт, например, офис площадью около 60 м2 в нашем доме потребует ежемесячного расхода от собственника 5 т.р., при такой же площади в нижегородском р-не сумма платежа за офисное помещение составляет 10 т.р., там тоже дук, следовательно, у нас не такой уж плохой дук?!:)
liy1923
21.04.2014
Поддерживаю на все 100% ! И все разумные люди понимают эту простую истину, а потом, воровать будут все: и дук где -то "отмоется", мертвых душ на работу наймет, кушать все хотят, а председатель тсж что не человек?! И понятное дело, что никто не признается, что десяток тысяч в каман положил. Это все ясно. Но дук- уже существует, работает, организованно обслуживает дом и на заявки реагирует быстро, стоит только позвонить, тем более дук обслуживает не только наш дом, в интересах организации расширять свои границы, а не сужать их, поэтому дуку более всего не выгодно не работать, мы его кормим и неплохо,вот субботник...в принципе в нем и не было надобности, так как территория убрана и присутствует чистота и порядок, дворники убираются...ДУК!!!:))))
ZID83
22.04.2014
Я высказал уже свою точку зрения. А то что дук делает все для офисов и разрешает не законно размещать рекламу на общем фасаде дома, это не значит что он все делает для жильцов. Я выложил смету по которой мы можем не только лучше обслуживать, но и экономить.
А для решения наших противоречий и будет голосование.
HomeWife
09.07.2014
Ваша смета не выдерживает критики, многие строки притянуты за уши, расходы под соусом "мы же не работали, не знаем" сильно раздуты. В подобной ситуации была с другой недвижимостью, от ТСЖ лучше не только не стало, а наоборот, все только ухудшилось. Сейчас там выборы-собрания, деньги улетают непонятно куда, на всех висят чужие долги. Хотелось бы предостеречь жителей от непродуманных перемен. К "Светлане" не имею никакого отношения, это во избежание дальнейших вопросов.
ZID83
09.07.2014
И как всегда никакой конкретики... Многие позиции в смете рассчитывались исходя из расценок на данные услуги, что то заложено с запасом.
Если нет желания контролировать расходы то деньги могут улетать куда угодно. Для этого я приглашают всех принимать участие и в создании и в работе ТСЖ.
А я зарабатывают достаточно чтобы не кого не обирать.
В Дуке платим за мифических дворника программиста трактортста это все ок.. Моя же смета без лишних работников и с понятными затратами не выдерживает критики. В Дуке за пол года мы вообще сметы не видели...
murenau
10.07.2014
Да реальную смету без опыта работы в этой сфере написать просто не возможно. Её структура даже должна быть другой. Есть сайты товариществ, где все это выложено. И не только это. Вот например оказывается, что утверждение должностных обязанностей председателя тоже прерогатива общего собрания. Например такие tsj151.ru/about4.html. Но почему то этот вопрос никого не волнует. И на первое собрание таких документов никто не предлагал. Председатель будет смотреть за всем в доме, а где это написано? Я не имею в виду конкретно вас, а вообще эту должность. Мы значит, чтобы провести свои решения должны кого-то агитировать, а он (председатель) будет делать то, что ему угодно и мы его никак не сможем призвать к ответу. На основании чего? Как говорится: Сказал - не сказал, написал-сказал.
Я за ТСЖ. Но за грамотно организованное ТСЖ, где интересы всех жильцов будут учитываться. Где председатель будет нести ответственность за все и будет знать об этом с первого дня работы ТСЖ.
ZID83
10.07.2014
Попробую объяснить как я всё вижу.
В первое голосование включить всё и вся что нужно решить это не реально и я, что то упущу и у собственников будет каламбур если вместо 10 вопросов будет 30.
Можно включить только 1 вопрос создаём или нет тсж, но тогда при положительном решении придётся организовывать сразу ещё голосование по выборам на должности и решение основных вопросов...
По этому на голосование стараюсь вынести основные вопросы.
А делать что хочет председатель не может, ибо для сдачи общего имущества или размещения рекламы на фасаде и тд нужно провести новое голосование и тут ещё всё сложнее...
Я стараюсь решать и ставить на решение вопросы которые нужно решить сейчас..
Построить полноценную работу тсж за одно голосование не выйдет.
Так что принимайте участие в создании и работе.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов