--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Реклама на фасаде здания, ваше отношение?

Опрос
20
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ZID83
12.04.2014
А вот мне интересно отношение соседей о разных растяжках появляющихся на фасе здания.. По сути внешние стены это общедомовое имущество и разрешение пользоваться ими должны принимать все собственники... Ну и за рекламу на фасадах обычно оплачивают...
DEN-007
12.04.2014
Поддерживаю. За рекламу положено платить. Надо спросить у Светланы получает ли она за рекламу деньги, а если нет, то почему не получает? Это кстати дополнительная статья доходов ТСЖ или ДУКа, причем немаленьких.
ZID83
12.04.2014
А если получает, думаешь сознается?
nau6a
12.04.2014
рекламные растяжки портят вид фасада, я против
ZID83
12.04.2014
ну по мне она может быть, но в единой стилистике и не такого размера
да и как бы согласование на рекламные конструкции ой как геморойны
XDRN
13.04.2014
Возможно они просто самовольно установлены - без согласования с дуком, без разрешений администрации района/города и т.д. Это же бизнес по русски, вначале повесят, штраф им влепят, а потом "а что разве надо было у кого-то разрешение спрашивать?"
Без согласования допускается вывеска у входа в помещение размером не более 60х40 см, с размером букв не более 10 см!
Надо задать вопрос Светлане, на каком основании висят эти растяжки портящие эстетический вид фасада здания.
Я тоже считаю, что реклама должна быть в стиле дома, а не кто во что горазд. Иначе наш дом будет, как барахолка на Московском вокзале. Фасад дома - это общее имущество и за него должна взиматься плата, а доход идти на нужды дома.
alekxey
14.04.2014
Исходя из такой логики, все жильцы должны согласовывать форму и цвет занавесок друг с другом и пр! Единственно, наверное, размер, форма и цвет рекламных вывесок и растяжек должны быть унифицированы.
ZID83
14.04.2014
Ну я бы даже не задумывался если бы реклама была наклеена на стёкла, тут нет смысла придраться, но когда на общий фасад навешивают баннер как кому хочется, портят этот фасад, а потом будут требовать его ремонта так как он общий... Вот тут нужен порядок, согласовывать по всему периметру общую стилистику рекламных конструкций, размещать каркас и сдавать уже площади на этой конструкции..
А не так, хочу повешу хочу сниму, сейчас вон салон красоты вывеску ветром разорвало и мотается тряпка на ветру, очень это красит наш новый дом.
ZID83
23.04.2014
Согласно части 2 статьи 44 ЖК РФ, размещение рекламных конструкций, если для их установки и эксплуатации предполагается использовать общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме, возможно только по решению общего собрания собственников помещений.
Отметим так же п. 5 статьи 19 Федерального закона «О рекламе», в котором указано, что в случае, если для установки и эксплуатации рекламной конструкции предполагается использовать общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме, заключение договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции возможно только при наличии согласия собственников помещений в многоквартирном доме, полученного в порядке, установленном Жилищным кодексом Российской Федерации.
liy1923
23.04.2014
Я против! Вопрос: у кого осели деньги за рекламу?!; почему нет согласования данной рекламы с собственниками , а так же с архитектором района?!:((((
ZID83
23.04.2014
Не буду обозначать свои ДОГАДКИ где они осели.
А потому что никто не спрашивает с дука что они делаю, часть мечтает что дук еще себя проявит, но нам от этого слаще не станет.
murenau
01.05.2014
Очень жаль, что никто не спрашивает, хотя инициативная группа и горит желанием по управлять. Вот если бы вы на собрании внесли в повестку дня вопрос об избрании совета многоквартирного дома (а это как раз в его компетенции), то вы бы имели возможность проявить себя, чтобы кроме слов, мы бы все увидели еще и действия.....
ZID83
02.05.2014
Я на данный момент отдыхаю на майсих, 30 должны были отдать претензитю ДУКу. Там должен быть вопрос по рекламе.
Уточню после праздникови отвечу.
fat1969
01.05.2014
если вам надо спросите с дука а то у вас на самом деле только одни слова и ссылки на законы на которые похоже всем наплевать.я думаю что и от вас слаще не будет уж больно вы к управлению домом стремитесь- настораживает.где гарантии с вашей стороны.у вас их тоже нет.так что лично я жил и в тсж и жэу .теперь дук. против всех выше указанных.везде хватает проблем .и дук я не защищаю просто мы живём сейчас под управлением дука.и на данном этапе это реалии.насчёт рекламы не согласен с вами.ведь это их офисы, это тогда и кондиционеры надо вешать на стены с разрешения дука.мне кажется вы не в том направленнии начинаете свою деятельность.а вывески которые из ткани они скорее всего временные и будут заменены.это моё мнение у вас я знаю будет другое.и как вам всем деньги покоя не дают.вам не хватает заработайте.а утверждать что они осели в чьих то карманах вам право не даёт.наверное тоже ссылка на закон есть .только суд может дать обвинение.
DEN-007
01.05.2014
Ну вообще-то кондиционеры вешают именно с разрешения всех собственников:)
fat1969 видимо более, т.к. бредить начинает все больше и больше:)
fat1969
02.05.2014
бредите скорее всего вы .
ZID83
02.05.2014
Про размещение рекламы на фасаде есть закон! И сейчас он нарушается, еслиб эта реклама была в единой стилистике и согласована как положено, то небыло бы никаких вопросов.
Пока никто ничего не начинает..
А то что вас все устраивает мы это давно поняли, а я стремлюсь к порядку а не анархии, мы живем под управлением непонятной конторки.
А коли нет мне доверия так выдвиньте свою кандидатуру в председатели или в правление или ревизионную комиссию, да и право в будущем собрать собрание с повесткой, что председатель нас обваровывает и ничего не делает, никто у вас не отнимет.
А законы надо выполнять, на данный момент я просто собственник квартиры и не в моем праве указыват другим что делать. А вот спросить с дука за бездействие вполне можно.
И может в сотый раз хватит писать одно и тоже, ничего нового.
fat1969
02.05.2014
так спросите если вас не устраивает.и от вас ничего нового нет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов