--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Прописка в квартире.

Опрос
23
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ZID83
25.04.2014
Уважаемые соседи, а кто либо из вас занялся вопросом прописки в квартире?
Так как по моим данным паспортистки у ДУКа на данный момент нет, а некоторых соседей уже интересует вопрос прописки.
Расскажите путь по которому можно получить заветный штамп в паспорте с адресом Московское шоссе 17 корпус 1 кв**
Я по данному вопросу не интересовался, так как пока прописываться не планирую.
fat1969
25.04.2014
звонил в дук паспортистка есть.просто сейчас на майские праздники паспорт будут делать дольше.и это не вина дука а уфмс.
DEN-007
25.04.2014
По правилам УФМС регистрацию делаю максимум 5 дней, по факту 1-2 рабочих дня. Сроки зависят от паспортистки -насколько часто она захочет ходить в ФМС. И никакие "майские праздники" не оправдания.
fat1969
25.04.2014
а паспортистка и не обязана каждый день туда ходить.есть определенные дни .
DEN-007
25.04.2014
Как вы "удачно" защищаете еще не существующую деятельность ДУКа по поводу прописки в целом и не существующую паспортистку в частности?) прям смешно становится:)
fat1969
25.04.2014
смешно вас слушать.или вы считаете паспортистка тсж за 3000р. будет каждый день бегом бегать и всех прописывать и выписывать.если вы с таким отношением будете на всё реагировать не зная всего лучше не пишите.у меня нет желания с вами конкретно общаться.
DEN-007
25.04.2014
Насколько я помню вы вообще не хотели что-то писать на форуме, но продолжаете:) Видимо своим словам вы не хозяин. А у паспортиста работа такая, и если я живу в ТСЖ где всего 98 квартир, то наверное могу рассчитывать, что паспортист ТСЖ сделает регистрацию за максимально короткое время, а не будет тянуть резину, отсиживая время в ДУКе и "посылая" меня как в советское время. Вы видимо мастадонт советского строя, раз так настроены.
fat1969
26.04.2014
если вам уж так раздражают мои слова- хорошо .но это в очередной раз говорит о вашей несостоятельности.
fat1969
26.04.2014
если вам уж так раздражают мои слова- хорошо .но это в очередной раз говорит о вашей несостоятельности.вы слишком много на себя берёте.я вас не оскорблял и вы тоже ведите себя поскромнее.
fat1969
11.05.2014
прочитайте последнее сообщение .а вы говорили что праздники не причина.
ZID83
25.04.2014
Только что разговаривал с соседом, он звонил Светлане и ... Паспортистка у неё есть, но она по московскому району, а по нашему дому Светлана сказала что будет решать после праздников и вроде сама пойдёт в паспортный стол. Так что в нашем доме или паспортистки нет или паспортистка Светлана...
Вопрос в другом, а реально ли сходить самому в паспортный стол Канавинского района и прописаться в своей собственности.
fat1969
25.04.2014
реально
DEN-007
25.04.2014
А вы уже так и сделали или просто голословно утверждаете?
fat1969
25.04.2014
если надо будет пропишусь.
DEN-007
25.04.2014
Ну вот зарегистрируйтесь а потом говорить. А ваши голословные утверждения уже поднадоели. Где факты?
fat1969
26.04.2014
какие вам факты ? паспорт показать? не того ранга вы птица.
ZID83
26.04.2014
Так вот и покажите, а то закон о тишине в квартирах вы один знаете, а искать людей в интернет отправляете. От вас нет никаких фактов и ссылок на законы, одни слова. И то есть для вас нормально заплатить коммуналку в которой во всех дуках и тсж заложена паспортистка и потом ещё бегать выполнять самому её работу...
fat1969
26.04.2014
уважаемый Антон ! смысл вашей жизни похоже искать одни недостатки в других людях.есть хорошая пословица не суди и сам судим не будешь.вам не председаталем надо быть а юристом,у вас одни законы.насчёт тишины - есть нормы по децибелам вне зависомости от времени суток.и если девушка у которой ребёнок должен отдыхать сделает соседям замечание и они проигнорируют то может спокойно вызывать полицию.поверьте был свидетелем такого случая.а прежде всего мы должны оставаться людьми а ссылаться и угрожать законами.вот на вашем форуме часто звучат слова. " прокуратура, суд" в чём же дело вперед.а читать одно и тоже уже надоело.будет тсж будем жить по уставу тсж а пока мы имеем то что имеем.и если кто недоволен пускай действуют или не платят если они считают что не за что.Антон у нас почти вся страна так живёт а вы законы пишите.
ZID83
26.04.2014
Замеры проводились? Нет
Закона не шуметь с 12 до 15 нет, в тсж может быть приняты правила проживания. А на дынный момент мы исходим из федеральных законов. На основании чего будут выполнять требование не шуметь? Попросить не шуметь соседей можно, но пытаться наказать по не существующему закону нет. Шум от перфоратора через 3-4 этажа не привысит никаких норм, но ребёнку спать не даст.
Пишите с фактами и со ссылками на законы. Ну и ваши же слова что вам нужен юрист и экономист в председатели или опять не то...
ivan_84
26.04.2014
По поводу шума все знали на что шли и пора закрыть тему с шумом и смирится.
Раз уж тут подняли эту тему... закон, запрещающий шуметь с 13 до 15 существует и действует, но только в Подмосковье. В нашем городе такого закона нет. Мы конечно же знали на что шли. Но дело в том, что выхода у нас другого не было. Жили мы до этого с грудным ребенком на съемной квартире и жить там до тех пор, пока все соседи не закончат ремонт, не представлялось возможным. Я конечно ходила по соседям и просила их не шуметь, вешала объявление у лифта..Все это мало помогает. И к слову, говоря, мы не одни живем с ребенком в доме. Над нами 1,5 годовалый ребенок, на том же этаже вообще грудной малыш месяцев 6. Все они хотят спать. Некоторые из жильцов с пониманием отнеслись к данной ситуации, но среди наших "дружных" соседей нашлись и те, кто говорил вдогонку "понавезли сюда детей своих.нечего с детьми в новостройке жить". Я всех понимаю.. ремонт, все спешат..но такое отношение - это просто свинство.
ZID83
28.04.2014
Да я боюсь долго это ещё всё будет продолжаться, так как многие ещё и не начинали, вариант на будущее это при ТСЖ принимать правила проживания в доме. Ну и считаю надо с пониманием относиться к уже заехавшим, нам всем тут жить...
Держитесь, будет и на нашей улице праздник =)
fat1969
30.04.2014
так правила или закон? вы уж определитесь . и какие правила проживания в тсж будут, можно узнать?
ZID83
30.04.2014
Опять 25, есть федеральные региональные законы, которые должны выполняться всеми, а вот в отдельно взятом ТСЖ на общем собрании можно принять свои дополнительные правила проживания в доме, например не курить в подъездах, не шуметь в определённое время и тд и тп. Но это относится не к уставу тсж, а принимается как отдельный документ на общем собрании.
fat1969
01.05.2014
я не курю и не буду шуметь в часы которые меня попросят соседи.просто надо быть человеком отдельные документы не понадобяться.а что вы будете делать с теми кто будет курить или шуметь?
liy1923
25.04.2014
Легко!!! Но, вообще то, это работа дука, а по поводу паспортистки... точно была она, я интересовалась еще перед новым годом. На ивана романова 100 баллов есть паспортный стол, в конце концов.
ZID83
26.04.2014
Так в том то и дело, она есть но по московскому району, так как другой дом в московском, а вот у нас канавинский. Пара соседей уже собрались сами этот вопрос решать без ДУКа.. Как пропишутся я напишу тут что да как.
Но назревает ещё один вопрос о котором я написал в теме с претензиями о штатном расписании. А то по рассказам на наш дом чуть ли не 10 человек работает,а по факту...
fat1969
26.04.2014
вы сначала в дук обратитесь а потом паникуйте.
ZID83
26.04.2014
Вы где то видите панику ? Я выше написал, что прописываться не планирую на данный момент, а соседи обратились в дук и ответ дука написан выше.
ivan_84
26.04.2014
Человек видимо живет в мире иллюзий и своих фантазий и мало понимает что происходит вокруг.
Все сводит к тому что ДУКу нужно дать поработать спокойно, собрать по максимуму денег пока дом новый, а когда в дом нужно будет вкладывать деньги передать его ТСЖ чтобы жильцы за свой счет все устраняли.
Что то на собрании не слова не сказал а на форуме на 1 слово 10 пишет.
Либо он не так прост как кажется или все намного проще.......
DEN-007
26.04.2014
К сожалению думаю что проще...
fat1969
01.05.2014
больше вас уж точно не писал и писать больше нет желания.а что происходит вокруг ? а когда по вашему надо вкладывать в дом? или в тсж расходы будут ниже.вот вы все пишите что цены дорогие а что вы молчите про одн за который мы не платим и расценки за электроэнергию сейчас ниже .и живу я как живу.не надо меня жизни учить.
DEN-007
01.05.2014
Полный бред! ОДН нам еще пересчитают-будьте уверенны. А цены за электроэнергию устанавливает не ДУК, а Правительство Нижегородской области. И платим мы по этим тарифам.
fat1969
01.05.2014
вам лучше наверное знать.такое ощущение что вы вообще никогда не платили за услуги потребления.я не в бреду вы ошибаетесь.и давайте закроем эту тему.
DEN-007
01.05.2014
Складывается такое ощущение, что вы или бредите, или учитесь печатать на компьютере и пытаетесь печатать как можно больше текстов.
fat1969
02.05.2014
а вы кроме слова бред больше ничего не знаете.
Мы с женой сегодня подали документы на прописку в ОУФМС по Канавискому р-ну на Должанской 2а, на 2-ом этаже. Что сразу порадовало, что в окно 4 (оформление регистрации) не было очереди как таковой. Пока мы заполняли заявления, окно было либо вообще свободно, либо не более одного заявителя. Ну, правда, может фактор субботы и начавшегося дачного сезона свою лепту сегодня внесли. Но после всех мучений в кадастрах это было прямо очень приятно.
В окне девушка сказала, что надо через паспортиста нашего ДУКа или ТСЖ подавать на регистрацию. Мы сказали, что пока по нашему дому у нашего ДУКа такого человека нет. Кому-то позвонила, проконсультировалась, потом дала бланки заявлений форма 6 и сказала, что все равно их надо заверить хотя бы у управляющей ДУКа. Повонили Светлане, к счастью она в течение получаса еще с одной семьей из нашего дома собиралась как раз приехать в ОУФМС. Приехала с печатью ООО "Светлана" и все нам заверила. Кроме того я писал для комплекта документов жены еще заявление в свободной форме на чистом листе на имя начальника ОУФМС (шапку можно найти в образцах над столами), что прошу прописать жену в квартире, т.к. я единственный собственник по свидетельству о праве (в силу ипотеки на меня). Внимание, это заявление тоже должна заверить Светлана.
Сразу хочу отметить, что бланков дают мало, лучше сразу сделать несколько ксерокопий внизу на информационной стойке. Честно говоря, с первого раза местами трудно заполнить сразу без ошибок и помарок форму 6.
И еще к каждому комплекту документов надо приложить копию свительства о праве. Паспорта, конечно, забирают, но делается регистрации примерно за три рабочих дня. Но из-за грядущих праздников нам назвали уже дату выдачи только на 6 мая.
08.05 получили паспорта с пропиской. Объективная задержка возникла из-за подачи документов под майские праздники.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов