--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

22 апреля в 19.00 состоится очное собрание и голосование по вопросу ТСЖ и другим

Опрос
16
192
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ZID83
29.03.2014
22 апреля так же в 19.00 во дворе у стола для настольного тенниса.

На собрании уже официально будем голосоввть по вопросам:
1.Создание ТСЖ
2.Устав ТСЖ
3.Кандидатура председателя и членов правления + членов ревизионной комиссии
4.Решение по фонду кап.ремонта. (в общий котёл или свой счёт) + вопрос по размеру ставки (но не менее 6.30р)
5.Бюджет ТСЖ

И другие вопросы.

Собственникам (дольщикам) при себе иметь паспорт и оригинал или копию: свидетельства о собственности если кто уже получит или акт приемо-передачи квартиры и договор долевого участия. Если будет представаитель собственника, то нужна завершениянная доверенность!
ZID83
29.03.2014
Образец доверенности для представления интересов собственника.
Должна быть заверена нотариально или заверена на месте работы собственника, на месте прохождения лечения, службы... Для Юр. лиц доверенность подписывается руководителем организации собственника помещения.
К сообщению прикреплен файл:
90699053-doverennost-.doc   (41 Kb)   Скачать файл
fat1969
02.04.2014
зачем вам столько документов и 6.30 немноговато может вы и ключи от квартиры попросите
ZID83
02.04.2014
1) документы нужны для точности и честности голосования, придут левые люди со стороны понапишут неверной информации ,а потом будет признано голосование недействительным. Многие даже не знают точную площадь своих квартир! а площадь это самое важное в голосовании. И отбирать эти документы у вас никто не будет.
2) 6.30 на капремонт это не наша идея, это минимум установлен законом ! и нас никто не спрашивает платить или нет! платить будут все и новостройки и старые дома (кроме аварийных), а вот куда платить решим мы. Или свой счёт дома или региональному оператору в общий фонд. В новостройке оптимально выбрать свой счёт, так как дом новый и до капремонта в нём накопится большая сумма.

Ключи у меня есть от своей квартиры и мне достаточно, а кроме претензий от вас что то никаких предложений не поступает. Критиковать сможет каждый, а вот сделать ?
fat1969
02.04.2014
вас ещё никто не выбрал и ставить такие условия не коректно.если метражом то и взносы тоже метражом.на счёт документов считаю достаточно квитанций за квартплату .заодно посмотрим кто платит?
ZID83
02.04.2014
У вас есть другая кандидатура? Предлагайте. Ну или если против ТСЖ то и проголосуйте против.
Я беру инициативу так как иного выхода не вижу. Какие условия я ставлю? Принести с собой документы или копии? Это так много? 6.30р это минимальная ставка с квадратного метра установленная правительством нижегородской области. Я сейчас просто собственник и вопрос с неплательщиками будет волновать при тсж. И плата за содержание и ремонт, где это содержание и ремонт ? У меня всё оплачено, хотя и не за что.
Ну и для интереса почитайте ЖК РФ.
fat1969
02.04.2014
вы наверное меня не поняли.я имел виду чтобы взносы на тсж брали с кв.метра т.к они голосуют.на счёт кандидата- не вижу смысла так рано создавать тсж.люди устали от ремонтов .документов и дом не заселён.а что вас не усстраивают листочки .показывать документы мы не обязаны.вы юр.лицо?вот вы хотите управлять домом а начинаете как и все с денег.мы же платим.исходите из этих сумм.а насчёт кап.ремонта пока по 6 никто не платит.а если честно один дом в тсж это не реально.был опыт .ну уж если вы горите желанием попробуйте.а насчёт того что я ничего не делаю вы заблуждаетесь.пробую договориться насчёт камер подешевле.
ZID83
02.04.2014
Вопрос я так понимаю по вступительным взносам, он уже поднимался и сошлись на том что лучше по 1000р с помещения, вчера большинство кто заполнил опросник согласились с данной суммой 34 листков из них 25 ЗА 4 ПРОТИВ и 6 не ответили.
С отношением типа я никто и инициативная группа никто можно просто сидеть у себя и никуда не ходить и 1000р платят только члены ТСЖ, вы можете не вступать в ТСЖ и заставлять никто не будет. Ну вот как тогда справляются ТСЖ с 1 домом ? та же Тонкинская 7а ?
ivan_84
02.04.2014
Это опять из ДУКа воду мутят походу.
Решение по созданию ТСЖ будет принято в любом случае, большинство за ТСЖ , это можно считать свершившимся фактом и с этим нужно всем недовольным просто смирится.
После установки домофонов и так стало все понятно.
Кому нужны примеры по камерам посмотрите в интернете с установкой на дом стоит до 100 тр.
Также не вижу смысла ставить забор из штакетника, это пустая трата денег, нужно сразу ставить полноценный забор.
fat1969
03.04.2014
я не из дука .а вы вели бы себя поскромнее.не надо раскалывать дом .вы тоже пока ещё ничего не сделали.
ivan_84
03.04.2014
Скромность, это не ко мне.
А если у Вас есть конкретные предложения которые помогут улучшить обслуживание не стесняйтесь предлагайте их.
fat1969
03.04.2014
прежде чем писать откуда я надо просто спросить.мне по барабану тсж или дук.жил везде.везде есть свои проблемы.а свои предложения я оставил.
fat1969
04.04.2014
я ни кого не обслужиааю.нет полномочий.
Bagira*
03.04.2014
По поводу ТСЖ на Тонкинской : Вы анализировали их работу? Во-первых сразу, что бросается в глаза У нас 98 квартир, у них 216 (3 подъезда против их 6). Соответственно и фонд...
Нашему дому одному ТСЖ не потянуть! У Вас есть бизнес план? Нет, а так, это только трепотня, как на рынке.... Может быть нам все-таки рассмотреть вопрос о смене ДУКа или присоединения к какому-нить ТСЖ. В конце-концов, скоро соседские дома построятся, может тогда и.....
ivan_84
03.04.2014
Почему все считают только квартиры и забывают про 3 этажа офисных площадей?
Есть куча стандартных 3х подъездных панельных 9 этажек квартир там тоже около 100 и все у них хорошо.
fat1969
04.04.2014
например.
ZID83
03.04.2014
Это не мой бизнес для зарабатывания денег, и бизнес-план тут не уместен.
Будет подготовлена смета, чем я сейчас и занимаюсь.
ТСЖ в любом случае создаётся на 1 дом ! и уже потом может с кем то объединиться, а вот скоро построятся соседские дома и скооперируемся с ними. Трепотнёй как на рынке вы и занимаетесь, а я считаю, обзваниваю, консультируюсь и интересуюсь.
Не нравится проголосуйте против, а там посчитаем большинство голосов.
fat1969
03.04.2014
согласен с вами .
"пробую договориться насчёт камер подешевле" - это такая мелочь, в данный момент,... и она не актуальна.
Попробуйте договориться о пуске горячей воды - вот это будет реальное, нужное дело!!!
Или предложите свою кандидатуру в члены правления от 1го подъезда. Заодно всегда будете в курсе всех событий...
fat1969
03.04.2014
вы сами знаете а может и нет что вода это продукт.её могут дать но за какие деньги? я не думаю что будут все восторге.
Какая мне разница, за какие деньги ДУКа дадут горячую воду. Людям нужна горячая вода и платить они будут по своим счетчикам в соответствии с тарифами. Никаких доп платежей на пуск воды не может быть - и не будет.
А то что сэкономит ДУК пустив воду позже - так это они сэкономят для себя, не более чем...
В данный момент это её проблемы и решать ей...
Если изберем на собрании ТСЖ, то это будет уже проблема председателя и он возьмется за её решение...
fat1969
03.04.2014
вода будет стоить дороже и для нас.пойми нам продадут 500 кубов за них надо платить.по 100 кубов нам никто не продаст.а вы знаете что даже в разных районах вода стоит по разному.позвоните в волгоэнергосбыт и вам всё расскажут.и про пуск воды я не говорил.а вы всё тсж .
fat1969
03.04.2014
попробуй
fat1969
03.04.2014
а какое вам нужно содержание? и что сделаете вы на эти деньги.когда их чуть больше половины.
ZID83
03.04.2014
Мне нужен дворник и нормальная уборщица и ГВС, почему в других больших домах с работающим тсж зп дворника 9-12 тыс и уборщицы 10 и всё хорошо убираются, а у нас 17 дворник которого нет, 6 трактор который нужен на пару раз зимой и убощица 22 получает.... при таком раскладе и 100% платежей хватать не будет
fat1969
03.04.2014
а у меня дук и всё чисто.предлагаю поставить датчики движения на свет и замуровать мусорпроводы.крыс не будет в доме и вони.мусор выносить в контей неры.насчёт трактора вы не правы он нужен.снег он и есть снег.а может пока вы не стали председателем помочь светлане в работе.раньше лета наверное не получиться.если вы такой патриот найдите с ней контакт и решите по гвс.хотя пока для нас она будет дорогая.ведь многие даже на свет счётчики не поставили и воду а пользуются.так вот пройдите с ней по квартирам и посмотрите вам же потом расхлёбывать.
ivan_84
03.04.2014
За счетчики скажите спасибо застройщику, что он сэкономил 5000 р. на установке счетчиков.
fat1969
03.04.2014
вам поставить счётчики .вы вообще не по теме .
ivan_84
03.04.2014
Поставьте и вместо застройщика можете все недоделки устранить тоже, я не против, если ставить вопрос именно так.
fat1969
03.04.2014
а какие у вас недоделки?а счётчики я за 500р. поставил.и недоделки устранил за счётзастройщика.а вы думаете тсж устранит.!
ivan_84
03.04.2014
Нет суд заставит. Я не для того заплатил огромную сумму чтобы потом все переделывать.
За Вас я рад что ваши недоделки оказались не столь серьезными.
ZID83
03.04.2014
Извините, но то что у неё 5 домов и она не успевает работать это не мои проблемы! и за свои деньги выполнять её работу у меня нет никакого желания.
+1
+1 (эта проблема нашего ДУКа уже очевидна)
А как же система пожаротушения?система вентиляции?система отопления?договора с теплоэнерго,водоканал,горгаз, а офисы с ними кто будет заниматься? и много много чего еще, вы Антон видите только верхушку айзберга,а общей картины не улавливаете ,и знания ваши в направлении управления домом равны нулю,а вы у нас только ПОРЯДКОЛЮБИВЫЙ, хотя уверен,что в армии даже не служили. И еще за чей счет вы собираетесь все это делать,денег надо ТУЧУ БОЛЬШУЮ и это пожалуй один из важнейших моментов,а нет еще связи нужны везде,а в соц.сетях таких связей не найдешь,здраво надо на вещи смотреть и людям голову ерундой не морочить.А перепиской в интернете заниматься с вами тоже бессмысленно, у меня на это тупо нет времени в отличае от вас.
Вот только не надо говорить, что наш ДУК для нас это второе пришествие христа.
Договора заклячаются 1 раз в этом нет ничего сложного.
В стране милионы ТСЖ у них все хорошо, а нас убеждают, что все неудачники и не кто не справится кроме ДУКа.
По поводу знаний ИНЖЕНЕР НЕ ТОТ КТО ВСЕ ЗНАЕТ, А ТОТ КТО ЗНАЕТ ГДЕ ЭТИ ЗНАНИЯ ВЗЯТЬ.
Не кто не говорит что будет все просто первое время, но и невыполнимых задач тоже нет.
DEN-007
04.04.2014
Если бы Светлане наш дом не приносит КУЧУ денег (порядка 1 млн.руб. в год чистой прибыли в год), думаю ей было не интересно здесь работать. Или она альтруистка? за идею работает?:)
ZID83
04.04.2014
ну 1м не приносит всё же с нашего дома примерно собирается 200тык за содержание в месяц, без коммуналки. чтоб получить 1м надо вообще ничего не делать =)
DEN-007
04.04.2014
Посчитайте себестоимость для начала, а уже потом говорите.
200*12=2.400 в год.Чистой прибыли остается приблизительно около 75-80 т. в месяц.
ZID83
04.04.2014
200х12=2400 в год если не вывозить мусор, не убираться, не чистить двор и тд вобщем ничего не делать. Я думаю к понедельнику я выложу свои расчёты... Давайте не будем в крайности кидаться. Давайте быть позитивнее.
fat1969
04.04.2014
вы подпишетесь под своими словами.
DEN-007
05.04.2014
В отличие от ВАС я за свои слова отвечаю.
fat1969
04.04.2014
а вы за идею работаете?
DEN-007
05.04.2014
Вы явно представляете и защищаете интересы ДУКа.
ZID83
04.04.2014
Договора заключаются 1 раз и если всё хорошо, то просто продляются, на систему пожаротушения и отопление есть отдельная статья в смете..
Нет желания ничего менять то не тревожьтесь. Хуже не будет.
ZID83
02.04.2014
Исправленный и урезанный УСТАВ
К сообщению прикреплен файл:
91038987-ustav.doc   (124 Kb)   Скачать файл
Bagira*
03.04.2014
Осмелюсь задать несколько вопросов по Уставу (я за ТСЖ, но..):
п. 3.3.2. строительство дополнительных помещений и объектов общего имущества в многоквартирном доме — Какие именно помещения Вы собираетесь строить, и какое основание д.б.?
3.3.3.сдача в аренду, внаем части общего имущества в многоквартирном доме.---необходимо добавить : на основании решения Общего собрания Собственников помещений, именно собственников а не членов Товарищества
4.1.Товарищество может потребовать в судебном порядке полного возмещения причиненных ему убытков в результате неисполнения собственниками помещений в многоквартирном доме обязательств по уплате ... и взносов и... – Какие, именно ВЗНОСЫ, кроме общих расходов по дому, должны оплачивать СОБСТВЕННИКИ ?
и еще много других повторяющихся пунктов, противоречащих закону, и напоследок очень интересный пункт:
11.4 В случае ликвидации Товарищества находящееся в собственности Товарищества имущество, оставшееся после удовлетворения требований кредиторов, распределятся между членами Товарищества пропорционально доле площади принадлежащих члену Товарищества…То есть взносы платить будем равные с помещения, а делить (фу-фу-фу) с площади? Не стыковки какие-то.
fat1969
03.04.2014
я тоже думаю прежде чем такой устав подписывать надо к юристу сходить.
ivan_84
03.04.2014
Для этого и выложили этот проект, чтобы все могли ознакомится и внести изменения и приложения.
+1
ZID83
03.04.2014
3.3.2 Захочет общее собрание будку для охраны во дворе, как её строить ? Забор, как его строить ? установка ворот, реконструкция крыльца и тд. не забывайте что устав принимается на долго! а не на пару лет, то что сейчас кажется не нужным лет через 5 может понадобиться.
3.3.3 прочитайте 44 статью жк рф ,мы не можем в устав занести весь жилищный кодекс, а там оговорено что может решать только общее собрание, устав не может противоречить ЖК РФ. и принятиее о сдаче в аренду , размещение рекламных конструкций и тд принимается 2/3 голосов, это даже сложнее чем создать тсж.
4.1 решили скинутся на забор, на камеры и другие улучшения, проголосовали за это вот данные решения принимаются на общем собрании и называются целевыми взносами.
11.4 ох покоя видимо не дают эти вступительные взносы, где же вы были когда меня в соседней теме убеждали что давайте не с площади, а равный с помещения, и равный взнос планируется с помещения, остальные взносы и отчисления идут от площади, давайте вернёмся к взносу 15р с квадрата это про вступительный взнос..

Никто никого не заставит вступать в ТСЖ и платить взносы, вы так же можете жить спокойно платить коммуналку и приходить на собрания послушать.
fat1969
03.04.2014
получается вы тсж под себя строите.
Bagira*
03.04.2014
похоже на то...
уж очень остро реагирует, на какие-то комментарии. Чем-то на ДУК смахивает, когда ему какие-то замечания говоришь....
ZID83
03.04.2014
Что я строю под себя ? конкретику.
Устав скопирован с другого ТСЖ не я его писал!
Конкретнее пишите а не голословно обвиняйте, и ещё раз предлагаю вступить в правление ТСЖ или выдвинуть свою кандидатуру в председатели, а я с радостью пойду в ревизионную комиссию.
Кстати в оригинале данного устава правление выбиралось на 4 года я это уменьшил до стандартных 2х лет.
В ваших высказываниях нет понимания цели создания ТСЖ, нет понимания очень многих вопросов.. Вы больше похожи на заинтересованных лиц от ДУКа, у вас нет конкретных предложений для улучшения, а лишь критика начинания поддерженного большинством.
fat1969
03.04.2014
а вы как собираетесь на эти деньги работать? будете искать дополнительные ввиде аренды.рекламы. или у вас свое видение на нехватку денег.которых постоянно не будет хватать.и на счёт собрания вы же его проводили или теперь каждый месяц будем проводить.дайте людям спокойно ремонт сделать.ваше тсж никуда не убежит.и насчёт срока правления вы же сами больше всех кричали что дук будет год то будет проблема а сами на 2 года сразу.
ivan_84
03.04.2014
По листочкам большинство высказалось за фиксированную сумму в 1000 р. сам данные озвучивал же.
Можно уменьшить сумму но и таких предложений не поступало.
ZID83
03.04.2014
Да скучно было бы без таких соседей =) Если бы все были 100% были за да ещё помогали бы все, то было бы скучно, но идеально.
Критика нужна, но конструктивная, а тут пустые нападки чего я и ожидал.
fat1969
03.04.2014
за вас 15 человек и не надо врать про зарплату дука.не кажется вам что вы перегибаете палку.вы сами что предложили.только списываете с инета.и не забывайте если нам воду даст дук- вам потом всё заново придётся делать по документам и опять без воды.чем вам помочь ? я не дома сижу я на заводе вкалываю.критиковать вас не за что вы ещё ничего ни сделали.но с каждым разом всё больше разочаровываете.
ZID83
03.04.2014
Голосование покажет.
kukusya
03.04.2014
Вы меня, конечно, извините, но мне кажется вы не справедливы. У всех собственников сейчас есть вопросы и сомнения по поводу того, оправдает себя создание ТСЖ или нет, но Антон как раз и предлагает всем нам решать наши проблемы сообща, создав Товарищество Собственников Жилья. Кандидатуру он свою предложил, потому что не предложил больше никто другой. Если кто-то еще отзовется, можно будет обсуждать и голосовать.
Тем для подозрения его в чем-то я пока не вижу. Больше подозрений в нечистоплотности вызывает как раз таки ДУК. Считаю, что в любом случае нельзя жить засунув голову в песок, думая, что плохо-гоже за тебя все и так решат, как в случае с ДУКом.
Нужно пробовать и поддерживать хорошие начинания. Трудности наверняка будут, как без них, а распустить ТСЖ и вернуться в ДУК мы всегда успеем.
+1
ZID83
03.04.2014
Спасибо.
+1
ZID83
03.04.2014
Кстати справаа свероху каждого сообщения есть 0 если на него наваести то появитсяч палец вниз и вверх и выбрав можно отметить свое положительное или отрицательное отношение к данному сообщению. Ну это к тому чсто бы не запхламлять темыответами +1 =)
Пробовали, не дает. Наверное надо выше уровень получить.
kukusya
03.04.2014
Это я fat1969 адресовала
ZID83
03.04.2014
всё правильно у вас с сообщением, и адресовано оно правильно =)
fat1969
04.04.2014
только странно вы всё решаете не дав поработать дуку.тянете одеяло на себя.одно дело желание другое тяжёлый труд.вы кто нибудь жили в тсж?там даже инженер нужен а вы порядком хотите всё перекрыть.подумайте прежде принимать решения.я никому плохого не желаю и за всех рад.но так тоже нельзя .вы голосуете площадью а деньги поровну.чем вы лучше дука?антону удачи а мне честно стыдно за ваше отношение к людям.и желания общаться тоже.
Нас кто спрашилал когда нам его подсунули без нашего мнения????
ДУК это коммерческая организация цель у нее одна извлеч максимальную прибыль любым путем .
Деньги поровну потомучто это не услуги и не потребленные ресурсы, а деньги на первоочередные нужды, или вы за справками со своим принтером и бумагой ходить будите?
ZID83
04.04.2014
я так понимаю вопрос тут если сейчас со всех собрать по 1000р то при варианте закрытия тсж раздаваться имущество тсж будет из отношения к площади, вот в чём камень приткновения...
я просто уже устал объяснять, куда нужны эти средства, и почему вышла такая равная сумма, можно и с площади например 15-20р будут довольны собственники однушек сэкономленным 200рублям и недовольны владельцы 3к оплатив не 1000р а 1800р.
Но я же ещё раз повторюсь, не вступив в созданное ТСЖ не нужно будет и платить, но и голосовать потом не получится. Давайте я создам опрос где будет фигурировать 1000р с помещения или пусть 20р с метра площади.
fat1969
04.04.2014
повашему трёшка два с половиной голоса а однушка один.где правда?
ZID83
04.04.2014
тут и правда что 90 кв метров трёшки перебивают 2 однушки.
это строго указано в ЖК РФ, а житель купивший более 50 % площадей в доме может один создать тсж проголосовать и выбрать кого он захочет...
сут то нашего спора в чём ? вы за вступительные взносы соразмерные площади в собственности ?
fat1969
04.04.2014
все рабатают на прибыль .тсж не исключение.и никто нам его не подсовывал так положенно.домом кто-то должен управлять.или вы бы его охраняли.мусор вывозили.
ivan_84
04.04.2014
Почему тогда это не ДУК Канавинскогор-на????
fat1969
04.04.2014
сходите в дук и вам объяснят какая у неё цель.а если вы про деньги то и в тсж они будут течь рекой.только потом не возмущайтесь если возникнут дополнительные расходы.я жил в тсж .платил за однушку как за трёшку.
DEN-007
10.04.2014
А я сейчас живу в ТСЖ и плачу за трешку, как здесь за однушку.
fat1969
09.04.2014
нам его государство подсунуло .вы против наших законов? по вашему одни воры кругом .надо в лучшее верить.а высказывания подкреплять фактами.про вас же никто не говорит что вы воруете.давайте уважать друг друга уважаемая Наташа.
Какое государство ??????? В договоре написано: п.2.1.6 Принять участие в создание ТСЖ ...............(для тех кто не читал договор) Вместо этого подсунули свой ДУК, ЭТО ФАКТ!!! Или вы и сэтим спорить будите???
fat1969
09.04.2014
правильно при наличии свидетельств о собственности.а сейчас домом кто то должен управлять.а какая разница какой дук.по вашему они все воруют.как понять свой дук .у вас есть свой дук? если есть давайте поставим ваш.и почему вы только негатив ищете? что вас не устраивает.давайте жизни радоваться наплюйте вы на всё.всё будет хорошо.
DEN-007
10.04.2014
Смотрю пошли наконец-то позитивные мысли:)
ZID83
04.04.2014
Я по моему мнению отвечаю на все поставленные вопросы вполне корректно. С вашей же стороны я не вижу ответы на свои. Дук со своими возможностями мог показать себя за первые 3 месяца, а не обирать жильцов, яркий пример входная дверь, перекрытие стояков даже без слива 300р. за каждый. Да и по моему пониманию просто с 5 домами времени на нас не так много. Зачем обещать горячую воду к концу февраля если и в апреле ещё непонятно когда она будет. Инженер... почему я в других тсж не вижу инженеров в штате, да и сам я по образованию инженер по эксплуатации судовых энергетических установок, думаете дом сложнее чем старое 110 метровое корыто =), а если чего и не знаю, то разберусь.
Давайте я досчитаю смету и вылажу её на обсуждение.
fat1969
09.04.2014
посмотрим что вы сделаете зп три месяца.а дворник есть уже два дня наблюдаю, работает хорошо.а вы похоже этого не видете и людям лжёте.непорядочно с вашей стороны.только ищете к чему бы ещё придраться.суботник выдумали накануне пасхи.да кто пойдёт и нужен ли он сейчас.смотрел территорию вполне чисто.
ZID83
10.04.2014
Вы последите за своими словами, а то вы уже много написали и не следуете своим же убеждениям.
Дворник... разговаривал я с ним это не наш дворник, а просто нанятый после собрания на пару дней человек прибрать территорию. Кто захочет тот придёт, будем значит в 5м- 10м проводить. Не нравится не участвуйте, вы для этого дома ничего не сделали и уверен не сделаете. ВАС никто не заставляет приходить..
Вчера я там был и чистоты не увидел. Разговаривать с вами смысла больше не вижу.
fat1969
10.04.2014
вы дома сидите а мы работаем.а что я должен сделать для дома ? дворник работает уже неделю а вы наверное помешанны на чистоте.может асфальт помыть.много больно у вас уверенности через край бьёт .я в отличие от вас тяжёлым трудом занимаюсь а не торговлей в интернете.и бардака никакого нет не надо людей смешить.
fat1969 писал(а)
я в отличие от вас тяжёлым трудом занимаюсь а не ...

Ребята, не кормите троля, занимается он тяжёлым трудом с половины шестого утра, до глубокой ночи, не отходя от компа. Слежу за данным пользователям порядка недели, постоянно он в он-лайн на форуме.
fat1969
10.04.2014
следователь что- ли.следи дальше .приезжай посмотри где я работаю .так и вы значит там же вася77 в он-лайне.только вы немного ошиблись встаю я в 4 утра и сразу в он- лайн.а домой приезжаю в 6 вечера.а на данный момент я в отпуске вот вам василий такой ответ.
Дай угадаю, 22го отпуск закончится?
fat1969
10.04.2014
вы для дома ничего не сделали- это что за фраза.а что я должен сделать?а если не уверенны то и не говорите.я плачу за услуги которые получаю и больше я вам ничего не делать не обязан.нет вообще то я тоже также как и вы раза три лампочки вкручивал и на своей площадке убирался и доводчик представьте тоже чинил а в остальном конечно ничего не делал и не делаю.
fat1969
10.04.2014
не видете смысла разговаривать со мной.хорошо вопрос исчерпан .больше писать ничего небуду. удачи всем и извените если что не так .пока всем.
Я вот смотрю со стороны на все ваше общение..Да вы, fat1969, откровенный провокатор. Не пойму, ради чего такие громкие слова.."стыдно за ваше отношение к людям", "с каждым разом все больше разочаровываете"..Все что я увидела от вас - это пустые нападки на Антона и нелицеприятные высказывания. Каждый смотрит на все происходящее по своему и то, что вы против ТСЖ - это ваше законное право. Но зачем же обижать людей? Мы уже все поняли вашу точку зрения..Вы против ТСЖ и отчаянно боретесь за ДУК, при этом абсолютно ничем не мотивируя такую привязанность к Светлане. Ну и бог с вами..Может таких как вы наберется больше половины?Тогда все сложится так как вам хочется. Я вот лично Антона поддерживаю. Вода под лежачий камень не течет. Вряд ли ДУК заинтересован в чем-то, кроме получения прибыли. И до тех пор, пока кто-то не возьмет инициативу в свои руки, так и будем мы жить в бардаке. Осмелиться принять на себя такую ответственность не каждый сможет, и это отлично, что в нашем доме есть такой человек.
+1
DEN-007
04.04.2014
+1000
fat1969
04.04.2014
вы сами все провокаторы.я не против тсж.но и дук вам плохого не сделал.против антона я ничего не имею.мы с ним созванивались и мирно беседовали.
fat1969
04.04.2014
и читайте внимательно кому я это пишу и не паникуйте.всё у вас получиться.а насчёт бардака сами его не делайте .убирайте за собой и за дук я не борюсь зачем? ведь всё светлане достается с ваших слов.а я на заводе заработаю честным тяжёлым трудом.и не надо меня жизни учить.поживём всё встанет на свои места.так что извините если кого обидел.ира володина я не провокатор.я родину защищал служив в армии.а вы меня провокатором......
ivan_84
04.04.2014
Предлагаю прекратить взаимные обвинения.
Давайте вести диалог в конструктивном русле раз уж определились, что против ТСЖ и кандидатуры Антона на пост председателя, возражений пока не поступало.
Есть вопросы давайте их обсуждать устав, взносы, и т. д. создавайте свои темы, высказывайте свои мнения.
fat1969
04.04.2014
обвинить проще всего.и не надо голословно про милионы которых нет.мы платим за полдома .откуда такие деньги.
fat1969
08.04.2014
Ира какая прибыль? вы деньги умеете считать? с половины дома не а какой прибыли не может идти речи.да у нас счётчики поставили по пальцам можно пересчитать.а дук платит за потери.а вы какие- то милионны насчитали.и двери дуку мало кто открывает.давайте сначала сами начнём жить честно.ведь дук не ставит вам деньги за потери, одн.свет который некоторые воровали во время проведения ремонта.и вам всё не нравиться.думаю тсж не будет так любезничать.
fat1969
03.04.2014
ну чем вам помочь?
ZID83
03.04.2014
Смотрим устав, скоро подготовлю смету и комментируем без претензий, я постараюсь ответить почему там так а не иначе, желательно почитать ЖК РФ.
Общаться с соседями и звать всех на голосование, если мы наберём более 50% голосов от площади то всё, собраний в ближайший год не будет, если не наберём то следующее будет уже заочное голосование. Можете стать членом ревизионной комиссии если разбираетесь в бухгалтерии.
Меня радует что достаточно много пришло жильцов на собрание. И люди активные, желающие жить в своём доме лучше. Поймите, для меня это не заработок и не самоцель председательствовать, я достаточно зарабатываю, для меня это скорее жизненная позиция сделать дом для себя и соседей лучше и комфортнее. И радует что в этом стремлении я не один.
fat1969
03.04.2014
вы же грамотный должны были по закону.раз метром значит и берём с метра.а то решили 10 человек непорядочек.
ZID83
03.04.2014
по закону оплата жку должна быть с метра, а вот прочие взносы в тсж, вступительные целевые и тд решаются общим собранием, в плоть до того что нужно что то офисам и скидываются только офисы, нужно что то жильцам и платят только жильцы, можно фиксированную сумму, можно с метров..
ZID83
02.04.2014
1) Уважаемые соседи, нам нужно по 1 собственнику от 1 и 2 го подъездов в правление !!!
Кандидатуры нужны для голосования, собрание членов правления проводится 1 раз в 3 месяца ну или чаще если возникнет такая необходимость и вопрос который компетентны решать только члены правления... Много времени не займёт это + с вашей стороны будет лучший контроль деятельности ТСЖ

2) Так же нужно пару собственников в ревизионную комиссию, желательно с бухгалтерским образованием. 1 раз в год провести ревизионную проверку деятельности ТСЖ (не ушли ли деньги налево)

Есть у кого то желание участвовать в жизни нашего дома ? пишите мне в личные сообщения...
по поводу видеонаблюдения Elektrik 2012 расчеты уже делал для ООО Светлана вышло в районе 146.000 тыс. рублей
fat1969
04.04.2014
есть более профессиональные люди которые могут всё сделать
Это реклама моих услуг… или провокация??? Даже не знаю как реагировать???)))…
Если реклама – то я в рекламе не нуждаюсь… В качестве выполненных работ по видеонаблюдению Вы можете убедиться на многих новостройках Гордеевки… А для соседей - всё как и прежде: установка эл. счетчика в существующий щиток – всего 200 р.
А если провокация (с высокой ценой - для своего дома)… то на данный момент… Вы зацепили только fat1969, у которого в сообщениях прослеживается какой-то коммерческий интерес: видеонаблюдение, датчики движения, и даже - чужой уставной капитал...
fat1969
04.04.2014
ты поосторожнее словами кидайся.у меня нет никаких интересов.у тебя есть лицензия на работы по видео.?или ты на пульт охраны можешь сделать.и сколько ты за работу просишь?есть професионалы которые могут сделать работу качественно и дешевле.или вы всё себе решили прибрать.мне ничего не надо и счетчик мне за 200 не надо.мне его бесплатно поставили.и не надо нагнетать молод ещё учить.
Вас никто не учит… Переходить на личности и «Тыкать»… совсем не зная человека, как минимум неприлично.
fat1969
04.04.2014
сколько ты за дом просишь?позвони мне 89082324993.чем тебе датчики не нравятся?не чужой капитал а принадлежащий на данный момент дому.это у тебя комерческий интерес раз счётчики ставишь.у нас сын тоже электрик но мы его не рекламируем.
Я лишь предлагаю людям сэкономить свои денежные средства, т. к. средняя цена по городу на данную работу 400-500 р…
fat1969
04.04.2014
укажи какие дома в гордеевке делал по видео.чего же вы тогда просите предложения а сами всё зарубаете.такое ощущение складывается что вы умнее всех а остальные вам в рот должны смотреть.если вам ничего не надо так и скажите.что мы сами себе всё сделаем.зачем народ боломутить.и ваша команда сформированна и мы вам не нужны.а жаль пригодились бы ещё.
Как Вы можете судить о ситуации, совсем ничего не зная о ней и делать свои, какие-то поспешные выводы??? Как минимум это не справедливо. Сотрудник ООО Светлана сам обратился ко мне с предложением посчитать видеонаблюдение на дом.
Слышите звон, но не знаете где он…
fat1969
05.04.2014
а я что предлагаю?только дешевле вашей. и в этом я не прав? хлеб у вас отбираю.да и вообще надоели вы уже.делайте что хотите.а на счёт звона я слышу .меня тоже светлана попросила.а вы счётчики по 200 справедливо ?и налоги наверное платите.некомерческая организация.!
ZID83
05.04.2014
Соседи, хватит спорить, давайте получать свидетельства и обсуждать устав и смету.
murenau
07.04.2014
Хотела по поводу устава спросить о следующем.
11.4. В случае ликвидации Товарищества находящееся в собственности Товарищества имущество, оставшееся после удовлетворения требований кредиторов, распределятся между членами Товарищества пропорционально доле площади принадлежащих члену Товарищества помещений в многоквартирном доме в суммарной площади помещений в многоквартирном доме принадлежащих всем членам Товарищества на дату принятия решения о ликвидации, либо направляется на иные цели, определенные решением Общего собрания.
Этот пункт относится к случаю, если у товарищества на момент ликвидации будут деньги и имущество. А если на момент ликвидации товарищества останутся неисполненные обязательства и имущества товарищества не хватит для их погашения? Каким образом будут погашаться остальные долги?
Вы как справедливо заметили Устав пишется на долго. Так разве мы не должны предусмотреть этот вариант? - это первый вопрос.
И второй. У правления товарищества и председателя в уставе прописан широкий круг полномочий. Не увидела никакой прописанной в уставе ответственности правления и председателя перед членами товарищества за не надлежащее управление, неправильные действия или бездействия и прочее. Разве люди имеющие полномочия действовать от имени товарищества не должны нести ответственность в размере большем, нежели площадь своей квартиры?
Bagira*
07.04.2014
Полностью согласна с Вами. Мое мнение, что Антон, не понимает всей глубины проблем и путей их решения, при создании ТСЖ.
fat1969
07.04.2014
без экономического и юр.образования он не справиться .а учить за наш счёт будет накладно и по времени долго.а работать надо сейчас.
ZID83
07.04.2014
То есть в вашем понимании экономист ничего не понимающей в устройстве дома лучше чем инженер с помощником в виде бухгалтера ?
fat1969
08.04.2014
вам не надо знать устройство дома на это есть специалисты которые его строили .Вам надо правильно заключить договора на продукты которые нам необходимы.вы говорите про отсрочки по платежам.как вы это представляете ? учесть что на данном этапе ещё ничего не известно.
XDRN
08.04.2014
Почему вы заранее решили что он не справится? Может у вас есть образование, которое позволяет видеть суть проблемы шире, чем у Антона? Раз вы понимаете то,чего он не понимает. Так вперед, в председатели!
А "Светлана" справляется? Вы у нее узнавали какое образование? Т.е. Светлана которая наняла сис.админа за 5 тыс руб в месяц который "через компьютер отчеты отправляет", с ООО цель существования которого извлечение прибыли, лучше чем ТСЖ?
Я так понимаю, что вы опасаетесь что будет хуже чем сейчас. Давайте вопрос поставим так: А что такого ДУК сейчас делает чего не сможет организовать Антон?
И скажите, вас устраивает работа ДУКа на данный момент?
Не справится ZID83, найдем другого председателя или вернемся в дук. Но попытаться стоит (мое мнение), ничего не потеряем, скорее всего только приобретем.
ivan_84
07.04.2014
Вот только не надо вести к тому чтобы остаться в ДУКе мы от этого точно не чего хорошего не получим.
В первое время проблем действительно будет много, но и нечего сверх естественного тоже не будет. Все начинали с нуля и все нормально.
Bagira*
07.04.2014
Если Вы внимательно читаете сообщения, то заметили бы, что я за ТСЖ. Но я ещё и за грамотного, юридически и экономически подкованного председателя. А не спонтанного создания ТСЖ. Иначе уйдя из одной проблемы мы придем к другим, и штрафы нас задушат.
ZID83
07.04.2014
Есть кандидатура? Предложите
Нет? Тогда помогите нам, если вы во многом разбираетесь, я не говорил что я все знаю, но по многим вопросам я не изобретаю велосипед, а просто пользуюсь отработанным опытом. Пойдемте к нам в правление или бухгалтером.
fat1969
08.04.2014
предлагаю председателем электрик 2012 это он всё организовал и даже смета: на зарплаты с его руки.только предпочитает оставаться в тени.либо очень скромен либо за 15 т.не его работа.этот форум организовал он и если почитать внимательно всё прослеживается.наверное в тсж ему просто комфортнее зарабатывать деньги.
ZID83
07.04.2014
Расскажите мне какой глубины проблемы я не понимаю?
Я понимаю что дом сейчас обслуживают халтурно и ничего путно не делается и надо с этим что то делать.. И прикормленный застройщиком дук явно не пойдёт в суд на застройщика по явным проблемам с домом.. К примеру протекающая парковка может вылиться в полную переделку двора и не в сотню тысяч рублей. И эти проблемы были указаны ДУКу и ничего....
Я вот у вас никаких предложений не вижу кроме попыток подловить меня на том что я ничего не понимаю и только хочу власть в свои руки прибрать и обирать жителей.


Ваши предложения какие?
fat1969
07.04.2014
ваши предложения списанные с других тсж.где ваше мнение на решение проблем .вам вынь и полож и это за три месяца.а жить чужим умом и виртуалить домом не совсем правильно.есть порядок правил и надо их придерживаться.а не мутить что у нас всё плохо .если вам двери не нравяться давайтедобиваться замены.мусор убирать за собой.а воду датут !а вы парковку переделаете?ине вижу смысла застройщику кормить дук.обирать это ваш лозунг я такого не говорил.мои предложения дать поработать. дуку год а
потом посмотрим.и надо быть честным до конца про тсж вы ещё год назад решили.
ZID83
07.04.2014
Что большинство за ТСЖ это уже год назад решили. Мы в отличии от вас не виртуалим а собираемых общее голосование и узнаем мнение большинства. А про дук я уже говорил, с её возможностями и опытом, за 3 месяца можно было бы себя и показать. А то что я сам чиню доводчики, подметаю на площадке, меняю лампочки и договариваюсь о ремонте лифта вместо того чтобы просто передать эту информацию дуку это показатель для меня.
fat1969
07.04.2014
ия подметаю и лампочки вкручиваю и не плачу .и мне это не трудно.а у вас все плохие поэтому и работать с вами не хотят.а инженер вгавт должен работать по специальности , пользы больше будет.а домом руководить обученный этой профессии человек.кстати сегодня лично слышал по тв что всеми домами будут управлять муниципальные компании.
ZID83
07.04.2014
Я много чего по тв слышал.
XDRN
09.04.2014
т.е. если вам нужно будет установить в квартире, например, унитаз, вы заплатите деньги сантехнику и установите его собственноручно. И при этом скажите: "а что здесь такого, я заплатил, сам сделал, мне нетрудно" ?
Только проблема то не в том что трудно или нет, а в абсурдности ситуации.
Bagira*
07.04.2014
Вы занимаетесь плагиатом, не вникая в проблемы. Ваши знания не подкреплены ни знанием законодательной базы, ни опытом работы. Каждый должен заниматься ТЕМ ДЕЛОМ, которое он умеет ДЕЛАТЬ. Нигде в Ваших расчетах я не увидела, например, налог на прибыль. Буду ПЛАГИАТИТЬ, как и Вы.".... про капитальный ремонт в многоквартирном доме. На его проведение потребуются весьма значительные деньги. Если же в доме образовано ТСЖ, средства для этого должны полностью предоставить жители. Город, скорее всего, ничего на эти цели не выделит.
Чтобы набрать необходимую сумму самостоятельно, потребуется очень много времени. Если все же удастся собрать средства без помощи бюджета, то согласно российскому законодательству в конце года необходимо будет заплатить налог на прибыль в размере 24% от собранной суммы."
ZID83
07.04.2014
Отчисления на капремонт не облагаются налогом и не являются доходом. Вы закон о капремонте читали ? Все новые дома сами копят на свой ремонт, ну или отдают деньги в общий котел и ждут очереди лет по 30
fat1969
07.04.2014
почему я вам не угоден? потому что реально смотрю на вещи.почему вы других не критикуете которые вам правду говорят.а с другой стороны это плюс .
Полностью подписываемся под каждым вашим словом!
ZID83
07.04.2014
administration.astrgorod.ru/...tvennikov-zhilya
это по ликвидации, и в уставе пункт 1.5.Товарищество отвечает по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом. Товарищество не отвечает по обязательствам членов Товарищества. Члены Товарищества не отвечают по обязательствам Товарищества.
Я так понимаю к этому был вопрос.

Что значит нести ответственность в размере большем нежели площадь квартиры ?
ЖК РФ никак не регламентируется ответственность, её можно как то прописать например в уставе... Но самым важным фактом является то что члены правления или общее собрание в любой момент могут прекратить полномочия председателя. А вот как прекратить бездействие ДУКа или о его ответственности расскажите мне. Суды или просьбы что то сделать ?
Или по электрике в офисах для правильного проекта надо обратиться только в конкретную фирму и только она сможет вам правильно это сделать, а другие фирмы наверное дураки или нет договорённости с ДУКом об откатах ?
Как вот не понять что живущие в своём доме люди хотят и могут сделать для дома больше чем это сделает ДУК.
murenau
07.04.2014
Я читала про ликвидацию и в принципе поэтому и возник этот вопрос. Вы меня поймите правильно, я Вас не хочу не обижать или задеть как то, ничего подобного. Мы все сейчас счастливые обладатели новой квартиры, сданной в срок и как то не хочется никаких проблем, тем более финансовых.
Сейчас у нас ситуация такая, как я её понимаю. За квартиру платят по словам ДУКа 58 % что-то такое. Услуги по отоплению, водоснабжению и водоотведению платятся по общедомовому счетчику самим ДУКом. Суммы оплаты лично мне не известны. И после этого ДУК выставляя квитанции нам компенсирует эту оплату и какая-то часть ложится на ОДН. Я не знаю условий оплаты, предоплата там или по факту, или деленная оплата по частям в течении месяца к определенному сроку.
Теперь мы вышли из ДУКА. Счета пришли нам за всех. У нас нет оборотных средств, ну месяц протянем, ну два. Не знаю. Все это нужно считать. Там и без этого расходов будет полно, зарплата, страховые взносы все по срокам. Ну и начнется, пени и прочие радости жизни. Честно говоря, думаю что больше 60% не вступит в товарищество и возможно это будут одни и те же люди. Дальше возможно все, вплоть до отключения и разборок с должниками. Может я слишком пессимистично смотрю. Да члены не отвечают за товарищество, но боюсь нам от этого легче не будет.
А быть собственником квартиры, но не членом товарищества даже выгоднее. Может быть сначала Вам создать совет управления многоквартирным домом, войти в него, научиться у ДУКа, стать в курсе всех дел подробно,а уже потом отделится. Но Вы же не хотите слушать никого.
ZID83
07.04.2014
Я хочу слушать и слышу вас. Мне как и многим не нравится работа дука. Варианты решения?
Не предлагайте ждать у моря
погоды.
А дук мягкий и пушистый и дальше не будет требовать с должников оплату и увеличивать свои долги ? Я вот просто не вижу за что я плачу по строке содержание и ремонт.

Если вы экономист, пойдемте к нам председателем, я с радостью и безвозмездно буду вам помогать как инженер. Сидеть и ничего не делать внашей стране принято с давних времён. А вот постараться создать что то лучшее... Тут сразу ты не компитентен, ты ничего не понимаешь. Я живу в доме с луком много лет и вижу как дома с тсж того же года меняются в лучшую сторону, а у нас застой.
fat1969
07.04.2014
для чего вам страна образование дала чтобы вы её обвиняли.и это наш председатель?а кто говорил что у него уйма времени вот и выучитесь .
XDRN
08.04.2014
а что такое страна? что посмели ее обвинять? Страна - это мы, а менталитет нашего народа действительно в подавляющем большинстве нужно менять. А самокритика всегда полезно. При чем тут образование?
fat1969
07.04.2014
сидеть в нашей стране и ничего делать это вы про себя ? мы с женой львиное время проводим на работе.и не надо за всех говорить голословно.
XDRN
08.04.2014
То что вы с женой работаете, - это вы делаете для себя, а общественную работу какую нибудь проводите(я так понимаю это имелось в виду под "сложа руки")? Вот ZID83 планирует проводить, - собирается улучшить качество жизни в отдельно взятом многоквартирном доме, а не сидеть "сложа руки" глядя на бардак который разводит дук.
Если вы за или против ТСЖ, просто соответствующе проголосуйте на собрании.
fat1969
08.04.2014
а вы проводите?
XDRN
09.04.2014
Нет. Как и большинство в нашем доме. И слава богу что находятся такие инициативные люди как Антон, Иван. А то мы все (или почти все) недовольны работой дука, но ничего сами не предпринимаем чтобы изменить ситуацию.
Лично я планирую оказывать посильную помощь Антону в его начинаниях по созданию и управлению ТСЖ.
То что если вы не понимаете как содержать дом под управлением ТСЖ, не означает что этого не знают и не понимаю другие, в частности Антон. У меня самого были сомнения, но человек внятно и четко отвечает на вопросы по организации этого дела. У вас есть конкретные вопросы по ТСЖ кроме "вы ничего не понимаете"?
И как я понял из форума, вы вообще не заинтересованное лицо, т.к. приходить на собрание не собираетесь, так зачем столько дискуссий тогда по сути ни о чем?
fat1969
09.04.2014
в чём ваша помощь.какие объяснения?вы только дук критикуете а мне значит слова сказать нельзя.и что вам Антон пообещал? вы сами не знаете никакого плана развития.всётоже что и у дука только за более большие деньги.
DEN-007
09.04.2014
всётоже что и у дука только за более "маленькие" деньги вы наверное хотели сказать?:)
fat1969
09.04.2014
а вы спросите смету дука сравним тогда будем разговаривать.220 т. это маленькие деньги не уверен.плюс все расходы на благоустройство с нас.и смысл тогда в чём.
DEN-007
09.04.2014
Расходы на благоустройство территории должны идти из затрат на содержания жилья.
fat1969
09.04.2014
а вот теперь спросите Антона .он писал за ваши деньги и видео и забор деньги дополнительные тысячи по 3.почитайте.
DEN-007
09.04.2014
Вы видимо что-то не то под благоустройством понимаете:) Благоустройство территории – это комплексные мероприятия по подготовке территорий, устройству дорожек, водоснабжения, канализации, водостоков, вертикальной планировке, включающее работы по озеленению и ландшафтному дизайну. Наши "хотелки" типа видеонаблюдения, забора, шлагбаумов и т.д. и т.п. в благоустройство не входят и Светлана ничего за свой счет для нас делать не будет. Вот такие "хорошие" сотрудники у ООО "Светлана" - за все деньги "дерут". НИЧЕГО свыше что входит в установленный в ЗАКОНЕ Перечень услуг и работ, выполняемых управляющими организациями в отношении общедомового имущества собственников помещений в многоквартирном доме они БЕСПЛАТНО делать не будут. Или у Вас другое мнение?
fat1969
09.04.2014
а у вас сейчас всего этого нет? и смета дука это порядка 120 тысяч, а смета тсж 212 тысяч .и не мечтайте что вам в тсж всё будут делать бесплатно также за деньги .давайте тогда разприватизируем своё жилье тогда будут делать бесплатно.вы на дом деньги найдите а потом расуждайте.видели напротив офисов фонтан вот там раньше нарики и алкаши собирались по вечерам.сейчас они к нам на детскую площадку переберуться.вот и озеленяйте .тут пока других проблем полно.
ZID83
09.04.2014
Вот сходите к Светлане и спросите её смету на 120 тыс в месяц, по её суммам 120 уходит только на зарплаты да и без налогов скорее всего, особенно за мифического дворника.
murenau
09.04.2014
По моему это вы чего-то не понимаете. Понятно все хотелки за свой счет. Вот и посчитайте. Вас в товариществе минимум пусть будет человек 60. А видеонаблюдение цена озвучивалась 140 тыс вроде. Итого на каждого выходит по 2 с лишним тысячи. А собственники вам скажут - делайте за счет экономии, да и члены товарищества я думаю тоже. А экономия раньше чем через год не будет. И так в лучшем случае видео будет через 1 год, а забор я думаю через 2 года- со следующей экономии. Вот вам и ответ - почему его нет за 3 месяца. Как говорится а ларчик просто открывался, когда знать где лежит ключ.
ZID83
09.04.2014
Не будет ООО от своей любви к нам делать за свои деньги камеры и забор.
Я выставил сумму экономии при учёте 100% оплаты всеми собственниками, и постараюсь от себя и по остальным статьям экономить...
А логика платить мы больше не хотим, скидываться не хотим , но хотим здесь и сейчас камеры ворота и иные благи.... это фантастика...
Я не планирую просить у собственников больше чем своевременная оплата счетов.
Не вступая в тсж вы теряете свой голос на годовом собрании и утверждении сметы... а вот платить по ней придётся всем, в том числе и мне..
fat1969
09.04.2014
а чего тогда вы хотите.платим мы вроде вовремя а голос возьмите себе если он вам так нужен .вы хотите в раздрае жить или вместе с теми кто будет против лишь только на данный момент.вы смету сейчас не можете;

составить за что голосовать
ZID83
09.04.2014
Что вам не нравится в смете ?
murenau
09.04.2014
Я знаю, что ООО нас не облагодетельствует, на это никто не рассчитывает. Но и проявить себя оно еще не успело, на мой взгляд. У кого не спроси: в новостройках почти год не было ни горячей воды, ни газа. Отсутствие идеальной чистоты в подъездах в условиях, когда весь подъезд делает ремонт - это не показатель. Мы приезжаем туда и видно, что там убирают и моют пол, но конечно все заносят и выносят стройматериалы, мусор и тд и нет чистоты. Когда будут реальные косяки ДУКа то тут слов нет, но своим стремлением испортить взаимоотношения с ним вы не даете в дом вкладывать деньги. Думаю так. Сразу предупреждаю - я не представитель ДУКа и в сфере ЖКХ никогда не работала.
DEN-007
10.04.2014
Да никто не будет вкладывать в НАШ дом СВОИ деньги. Реальнее надо смотреть на вещи. А косяков ДУЦа уже сейчас предостаточно. И вода в новостройке у меня была как только я въехал, а вот газ-действительно пока все собственники не получат Свидетельства о праве собственности, пока не заключат договора с газовщиками и не пройдут инструктаж не было (срок примерно 1,5 года), но это уже от жильцов зависит. А вот пуск горячей воды напрямую зависит от ДУКа и он себя уже успел показать.
fat1969
10.04.2014
а что всё таки изменит тсж с такими же тарифами как в дуке.а вы посмотрите тариф за свет он сейчас меньше.и то что вы платите за однушку как за трёшку это не правда.если конечно метраж вашей трёшки 50 метров то возможно и такое.и давайте подождём создания тсж тогда будем сравнивать.а вода будет скоро не переживайте.за три месяца себя никто не покажет даже ваш хвалёный тсж.давайте останемся при своих и не будем больше спорить.а мифический дворник существует и довольно не плохо трудиться.
DEN-007
10.04.2014
Во первых метраж моей трешки 87 метров, а оплата меньше чем здесь за 45 метров. Тариф на содержание жилья у нас в ТСЖ 17,90. И даже при таком тарифе ТСЖ умеет экономить и поставить (исходя из этого тарифа) спортплощадку, хоккейную коробку, видеонаблюдение и шлагбаумы. Вот и считайте сами прибыль ДУКа. А во лжи меня еще никто не упрекал и вы не имеете право это делать. Только "брехать" как дворовая собака можете.
fat1969
09.04.2014
молодец.откройте им глаза.
ZID83
09.04.2014
Я где то пообещал что будут бесплатно ставиться камеры заборы и тд?
изначально в планах:
правильная передача дома нам от дука со всеми нужными и ненужными документами.
договора с ресурсоснабжающими организациями и решение вопроса по горячей воде(если её ещё не будет)
постановка нормального учёта по оплатам и потреблению ресурсов, паспортный стол
персонал основной по мне это уборщица и дворник.
замена лампочек на энергосберегайки...
это основное
а дальше когда в тянемся в работу то в идеале выйти на 100% оплату за комуналку и тут есть экономия почти в 40 тыс рублей в месяц, а может и больше получится, из них и будет вестись улучшение... Но сроки зависят от оплат.. А если хотите всё и сейчас то давайте скинемся и в течении месяца полутора будут и камеры и ворота на въезд, только больше 10-30% скидываться не согласятся... а со сметой ДУКа я удивляюсь как только у них на зп денег хватает.
fat1969
09.04.2014
а ваши непривиденные расходы порядка40 т.и расходы на ваш офис непомню по деньгам вот и посчитайте.вы подстраховываетесь и этим всё сказанно.
fat1969
09.04.2014
про зарплаты так они же все воруют зачем им они.на камеры не согласятся а на ваш офис по1. 1,5 все согласны.вдуке с нас несобирали.так кто же поборами занимается.ни один тсж э того неделает .есть у вас графа непредвиденые расходы вот и берите.
ZID83
09.04.2014
Когда вы поймёте что в карман это я не смогу положить, а эти деньги останутся в доме и будут пущены или на резервный фонд или на улучшения.
Вы уверены что во всех вновь создаваемых тсж нет вступительных взносов? я вот видел суммы и по 5000 и по 12000 и обязывают вступать в тсж..
Оборудование для офиса нужно СРАЗУ, а не когда то потом, а сумма 40 тыс взялась так как некуда её пока потратить, а увеличивать статьи без основания смысла не вижу. На ту же промывку уйдут, а потом эта сумма экономии при 100% оплате, а на неё надо ещё выйти.
То вам не нравилось что сумма вступительных у всех равная, теперь согласился и взносы прикидываем по 20р с метра, теперь вы упираете на то что в нормальных тсж их вообще не берут и в тоже время говорите что платили в тсж за 1ку как за 3ку (так вот с вас и брали вместо честных вступительных).
Да и вы вроде уже сказали что игнорируете собрание и вступать в тсж не будете, так и взносов от вас никто тогда не потребует... Я пишу сумму экономии и это опять для вас не так, видите ли я подстраховываюсь...
Дальше то что вас ещё не устроит?
fat1969
09.04.2014
зато про другой карман так часто офишируют.у вас нет пока никаких денег.вот будут тогда ирасуждайте.назовите мне хоть один тсж гже берут взносы.взятьможно в своем кармане а вот у людей их
можно попросить.кого обязывают ?
fat1969
09.04.2014
так зачем нам тсж? если платить никто не будет с ваших слов .
murenau
07.04.2014
Я не могу постоянно сидеть за ноутбуком. Я Вам уже предложила. Создать совет, Вам в него войти и Вашей инициативной группе. Научится управлять у ДУКа, разобравшись во всех ключевых моментах. Типа озвученных мной и еще во многих других, о которых я не имею понятия. К этому времени основная масса заселится, платежи станут более регулярными, мы все познакомимся получше. Проверить ДУК. Поняв его обороты, узнать платежи, сроки и постащиков услуг, условия оплат. Плюс все обслуживающие дела. И после этого через 1 год забрать дом у ДУКа. Я действительно имею экономическое образование, но не настолько разбираюсь во всех прочих вопросах, чтобы становиться председателем. А при существующем положении вещей я безусловно буду только собственником жилья, если вдруг за ТСЖ проголосуют.
ZID83
07.04.2014
У нас есть у кого учиться и нам готовы помочь, фактически все поставщики ресурсмов предоставлячют отсрочку по оплате и идут на встречу. Обратных шагов я делать не стану и отказываться от своих принципов тоже. Собственники проголосуют и поймем куда идти нам дальше. А не вступать в тсж это право ваше, оно не освобождает от обязанности платить за жку, а вот принимать участие в голосованиях уже не получится, только смотреть со стороны.
fat1969
08.04.2014
а вас это так заводит что мы не имеем право голосовать.но жить то нам всем вместе .или вы будете иметь отличия?
murenau
08.04.2014
Мне вполне достаточно того, что я буду иметь право проверять финансовую документацию, могу требовать созыва общего собрания и не платить никаких дополнительных взносов кроме оплаты за квартиру. А что я реально смогу повлиять на ваши решения я сомневаюсь. Быть статистом на голосовании мне уже поздновато.
fat1969
08.04.2014
золотые слова.полностью вас поддерживаю.
ZID83
08.04.2014
Так в уставе это и прописано, значит он вас устраивает.
Ну почему вы думаете что я буду принимать какие либо негативные решения?
1 человек может убедить соседей в своей правоте и вместе вы сможете влиять на решения. Главным органом правления в ТСЖ является собрание собственников.
murenau
08.04.2014
В чем меня не устраивает устав я вам писала выше. И считаю что это существенные вопросы. В остальном устраивает, я же адекватный человек. А по поводу решений. Я не знаю как вы будете действовать, с чего начнете. Может быть вы и в курсе, но нам об этом не сообщаете. Все что я вижу - это "сырую" смету и устав. Вас на форуме спрашивали про бизнес план. Вы ответили, но не то. Может быть сформулировать как то по другому, но вопрос мне глупым не показался. План управления тсж и его развития что ли, ну хотя бы на год вперед. И на собрании вас спрашивали про договоры, какие, с кем, когда заключать, на каких условиях. Ответа тоже нет. Это настораживает. Создается впечатление что действовать будете по принципу: сначала ввяжемся в драку, а там посмотрим. Там в соседней теме ваши единомышленники уже бегом собираются делать тсж, прямо читать смешно.
ZID83
08.04.2014
Договора с кем? по лифтам уже все данные есть и контакты и реальные цены.
По мусору тоже всё понятно скорее всего agzho если выгоднее не найдём.
свет, вода, тепло у нас вроде по 1 трубе и проводам выбора тут никакого!
пожарно-пультовая охрана в офисах так изучим предложения и выберем выгодное
может мне уже договора подготовить ? я просто не вижу в этом пока смысла
сделают собственники свой выбор и если в пользу ТСЖ то параллельно с юридическим созданием тсж буду пробивать все договора на хороших условиях, хотя по ресурсам они одни для всех.
murenau
08.04.2014
Дело ваше. Я свой выбор уже сделала.
fat1969
08.04.2014
так определитесь голосовать можно или нет и хватит играть в игрушки .мы купили квартиры и будем жить в них.и убеждать соседей мы не,, будем.все должны жить своим умом.получите сначала 51 процент потом рассуждайте.а ответить вам нечем потому что это не ваша идея.и вы говорите что видео, забор за наши деньги.а где же тогда ваша прибыль в виде милиона как многие считают.или это не актуально на даный момент.вам вода нужна но её без вас дадут.двери заменить это тоже пустяк.вы тогда чем собираетесь заниматься.одни ми претензиями к застройщику, пожалуйста он готов вас выслушать в письменной форме.и никому он ещё не отказал.только не забывайте у них неплохие юристы- подготовтесь.а платить вам за интернет и всякую ерунду я не хочу.вы же достаточно зарабатываете а за всё платить нам.а если в дуке системный администратор есть чем же это плохо.вам надо пересмотреть взгляд на всё это и обьяснить людям которые вас поддерживают уважать то что они на да
нный момент имеют.и ещё господа ждём горячую воду она не за горами.негативные решения вы надеюсь не будете принимать.но и говорить если мы не с вами что мы ничего не имеем даже голоса хотя во всех развитых странах право голоса имеет каждый.у нас есть в этом доме жильё а это перевесит всё и вся.небольно то мы и растроились.наше желание жить спокойно и для детей и внуков а не решать какие то надуманные идеи.
liy1923
22.04.2014
Очень разумно сказано, всем советую прислушаться!!!
ZID83
07.04.2014
Советов как лучше сделать я не слышу, а только критику в свой адрес. И убеждения что дук наш спаситель оплачивающий за всех нас долги и обслуживающий нас за спасибо.
Спор этот не к чему не приведет и я остаюсь при своем мнении.
Приглашаю прийти и проголосовать всех 22 апреля и там решится ТСЖ или ДУК.
Если есть предложения по улучшению устава и сметы, то слушаю их в соседней теме. А эти споры отнимают время и нервы.
fat1969
08.04.2014
и вы не спаситель.ивы ничего не изменили .только раздор.
ivan_84
08.04.2014
Может уже хватит обвинять в том чего еще нет.
НУЖНО РЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ ПО МЕРЕ ИХ ПОСТУПЛЕНИЯ.
Сейчас на лицо то что ДУК не справляется это нужно менять.
Если ТСЖ не справится (в чем я сильно сомневаюсь) то перейти в любой ДУК не составит труда.
fat1969
08.04.2014
а вы знаете проблемы дома?никто не спорит что надо менять но только не на данном этапе.а то на
самом деле в такие долги влезем что потом не разгребешь.а зачем переходить в другой дук он же только ворует со слов многих наших жителей.а то что 5 домов это много полная чушь.если я живу в жэу и у нас 30 домов.тсж создать можно но на данном этапе рискованно.вот такое моё мнение.у вас своё и т.д.а проблемы Иван будут решаться !.
Amatory
10.04.2014
Кто то хочет бана......
ZID83
22.04.2014
Спасибо всем пришедшим и проголосовавшим.
murenau
23.04.2014
Результат голосования можно узнать?
ZID83
23.04.2014
По результатам.
В голосовании приняло участие 67 собственников обладающих 52,3% голосов от 8892,3 метров общей площади.
Из этих 52,3%
По первому вопросу о создании ТСЖ
за ТСЖ проголосовало 31,7%
за ДУК 20,6%

Решение о создании ТСЖ на данном голосовании не принято так как не набирается 50+% от общей площади в собственности.
Так как первый вопрос о ТСЖ не был принят, то другие вопросы не подсчитывались.

Если взять соотношение жильцов квартир проголосовавших за ТСЖ и за ДУК то примерно выходит 4 к 1.
Но в связи с решением одного крупного собственника и присутствием на собрании только чуть больше чем половины собственников мы получили такие результаты.

Следующее голосования будут уже в заочной форме.
В подъездах у лифта будет размещен протокол решения по голосованию.
murenau
23.04.2014
Спасибо
Bagira*
23.04.2014
Вы и считать не умеете! Это как у Вас 4 к 1 получилось, не поделитесь расчетом?
ZID83
23.04.2014
Прочитайте еще раз. Написано: жильцов квартир!
За ТСЖ проголосоввло 2830 метров по памяти
За ДУК 714 метров + один собственник большинства парковок и многих офисов добавил еще за дук 1116 метров к этому пункту. Убираем в уме из этой пропорции эти метры. И остаются чистые незаинтересованные собственники в соотношении 2830 к 714.
При присутствии 100% собственников вопрос по ТСЖ был бы закрыт на этом собрании. А так я вам выдал цифры и постарайтесь повнимательнее читать написаное.
Bagira*
23.04.2014
Вы пишите
"соотношение жильцов квартир проголосовавших "
ZID83
26.04.2014
Скан протокола по голосованию. А то в подъездах могут долго не продержаться.
murenau
26.04.2014
Хотела спросить о следующем.
Были ли внесены какие либо изменения в устав товарищества, предложенный для голосования на собрании, по итогам наших предложений на форуме?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов