--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто за ТСЖ а кто за ДУК

20
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
1moment
11.04.2014
Пишем свои мнения
das331
11.04.2014
Я за ТСЖ.
1moment
11.04.2014
Инициативная группа горит желанием создать ТСЖ , но выглядит это мягко говоря слабовато. Создается впечатление ,что люди не понимают где кончается "виртуальный мир " и начинается реальная жизнь. Спросите у своих друзей, сотрудников по работе, кто состоит в ТСЖ уже давно, вряд ли кто вам подтвердит что он с большим желанием платит специальные взносы на разные "нужды", зависящие от фантазии председателя.Для того чтобы ТСЖ существовал необходим бизнес-план если вы в дальнейшем , конечно расчитываете на прибыль которая пойдет на нужды дома. А каждый раз пускать "шапку по кругу" это как-то не греет.
Читая комментарии создается впечатление ,что УК "Светлана" у вас враг №1
и у вас Антон очень некорректное поведение в отношении других людей. Общеизвестно, что легче всего ругать того кто ,что-то делает потому что при очень большом желании можно найти море огрехов. А кто ничего не делает ,а только строит "планов громадье" тот молодец.И если вы за ТСЖ почему же вы проявились только сейчас, а не тогда когда строительство дома подходило к концу,и что вам мешало проявить себя и перехватить инициативу или тогда ваш бизнес приносил прибыль . Сейчас у вас нет никаких полномочий вести хозяйственные дела по дому, поэтому не морочьте людям голову, что вы решите любые вопросы.У нас есть УК которой мы платим деньги и это в ее ведении разрешать текущие проблемы. И еще почему вы выдаете искаженную информацию о уборке придомовой территории и в подьезде, я довольно часто бываю на квартире и вижу собственными глазами, как убирают территорию.Так же хотелось бы знать почему в смете расходов у председателя нет вычетов в ПФ, с чем это связано.
ZID83
11.04.2014
fat №2
ник создан менее суток назад и эта же песня
голосовалка по вопросу тсж или дук есть в данной теме и там всё понятно, только не надо говорить что там голосовали все мои люди
и перед тем как требовать объяснений и катить бочку на инициативную группу и на меня, стоило бы представится...
председатель получает не зарплату (так как не работает по трудовому договору) а вознаграждение и с неё удерживается только 13% ндфл
я уже объяснял на что нужны вступительные взносы, больше желания нет, кто понимает тот меня и поддерживает и этот вопрос будет вынесен на голосование! это решит большинство.
Ругать то что не делается за мои же деньги я имею полное право!
вы пишете ерунду, мой бизнес и сейчас приносит мне доход, и если считаете что 15 тыс это огромная компенсация за обретаемую нервотрёпку и временные затраты и это спасёт меня то продолжайте так считать... смешно .
В её ведении разрешать проблемы, но вот я не вижу прогресса и многие не видят.
Не вижу смысла объяснять по второму кругу что я объяснял fat1969

Приходим на голосование 22го и голосуем по своему усмотрению.
больше мне добавить нечего.
1moment
12.04.2014
Почему то меня не удивил ваш ответ.Кругом "Fat"ы мерещатся. Или по определению у кого мнение не совпадает с вашим тот "fat".А что же вы не просите представиться тех кто за ТСЖ? А может это тоже вы но под другим именем? Я живу в этом доме, у меня высшее образование и всю свою сознательную жизнь работаю по специальности, которую получила в институте а не ищу "легких хлебов". А таких"деятелей" как вы у меня на работе хватает много шума все"недальновидные и дураки", а когда доходит дело до ответа за свои действия, кто угодно виноват, но только не я, да еще и других умудряются подставлять. Я за ТСЖ но не на данном этапе ,когда еще не все коммуникации функционируют и не с вами в качестве председателя.Судя по тому как вы себя позиционируете вам в дальнейшем будет наплевать на неудобства меньшинства жильцов если предложения от предполагаемых арендаторов превысят ваши ожидания.
ZID83
12.04.2014
За словами последите, я кого то назвал дураком? укажите как мне на это
Вы хотите сказать создание ТСЖ и его работа лёгкий хлеб... Только никто особо не горит быть не председателем не в ревизоры, ну это же по вашему так легко.
Большинство по моему разумению за ТСЖ и я всех призываю высказать своё мнение на голосовании.
Многие кто тут пишет уже отметились в теме знакомства с соседями, а я не скрываю не имени ни фамилии ни телефона своего. Вы не зная человека уже обвиняете его в попытке халявной наживы и это мягко говоря не прилично. Не хотите меня в председатели, выдвигайте свою кандидатуру, что я уже 10 раз предлагал недовольным, но не слышал ответа. В ТСЖ меньшинство будет подчиняться решению большинства и тут ничего не поделаешь, всё зависит от вас и ваших возможностей убеждать соседей в правоте вашей точки зрения.
А деятелем не способным отвечать за свои дела и поступки у вас будет право меня называть только если я стану председателем и буду халтурить как ДУК, вот только тогда вы сможете меня в чём то упрекнуть. А на данном этапе попрошу воздержаться от таких комментариев в мою сторону.
я сама крымчанка дочь офицера...
Орфография и пунктуация, кстати, та же, за редким исключением)
kukusya
11.04.2014
Здравствуйте. Я не состою в инициативной группе, но я тоже за ТСЖ. У меня есть очень хороший пример моей сестры, которая живет в доме с ТСЖ и платит сейчас меньше, чем я сейчас, хотя с нас пока не собирают за воду и за электроэнергию. По крайней мере отдельной строкой. Тоже были проблемы и сомнения при создании, многие в доме сомневались, но тем не менее все отлично. Тьфу-тьфу-тьфу. Дом тоже небольшой, но самый главный плюс ТСЖ, что на собрании собственников, они сами решают на что сейчас важнее собрать и потратить деньги, если не хватает денег от сборов просто за содержание. Очень просто, они собираются и все под роспись согласия решают что они хотят и сколько денег нужно. В течение определенного времени они копят эту сумму, а потом тратят на то, что решили. Так у них сейчас в каждом подъезде установлено освещение которое автоматически включается только при звуке шагов (не знаю точно как эта штука называется). Так как у них дом сдавался без плитки в подъездах, они накопили на плитку. Также накопили на тамбура и т.д. Плюсов очень много, а главное, что решается все общим голосованием и очень оперативно. Про наш ДУК сказать особо ничего не могу. Единственное, суммы за квартплату очень большие. Честно говоря не понимаю с какой стати я и озвученные на собрании 56% жильцов платят за оставшихся 44 процента дома, которые не платят квартплату. Меня то это с какой стати касается. Эти проблемы ДУК наверное все-таки должен решать по другому, не за наш счет. По крайней мере я так поняла на собрании.
+1
1 подъезд, 9 этаж. В почтовых ящиках кв. 41 и 42 платежки так и валяются. Получается - я и за них плачу?
ZID83
12.04.2014
Ну оплатить то оплатят. Долги они никуда не денутся. Но все равно не порядок. А порядок наводить с 5 домами некогда.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов