--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Замена газового счетчика

Опрос
10
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
nau6a
20.01.2014
Газовый счетчик громадный, хотим установить электронный. Кто уже задумался по поводу замены? какие подводные камни?
Уже очень многие поменяли, по крайней мере в 3-ем подъезде, заходите посмотреть (кв. 73).
904780
20.01.2014
а можете на фото показать,как это стало выглядеть?нет возможности зайти((
Как-то не подумали сделать фото, постараемся. Но в целом конструкция по трубам стала в разы компактнее, требуемы оступы от стен сохранены. Фото самого счетчика прикладываем, нашли в сети. Сам счетчик маленький, на ладони помещается.
904780
21.01.2014
в какую сумму обойдется такая "операция"?
5000 работа плюс счетчик 1730.
904780
23.01.2014
Большое спасибо за инфо))
Добрый день. Можно мы придем? А то всю голову изломали, как кухню планировать.
Заходите конечно.
nau6a
21.01.2014
катастрофа!!!))) вчера звонила управдому Светлане. Она сказала, что менять газовые счетчики нельзя, потому что система газоснабжения не сдана, газ не пущен. Систему газоснабжения сдадут только со счетчиками, которые заложены по проекту. А систему газоснабжения будут сдавать не известно когда... Первым делом Светлана отправила в Стэком, чтобы узнать перечень необходимых документов для получения Свидетельства на собственность.
ZID83
21.01.2014
решится всё главное не делать самодельщину, а по требованиям.
если их не менять и ждать пуска газа ,а потом ремонт, то ждать придётся годы
а после пуска газа переделать трубу вам никто уже не даст ну или даст но за оооочень дорого
nau6a
21.01.2014
вы уже сталкивались с заменой счетчиков раньше? боюсь, как бы не заставили менять счетчик опять на старый
ZID83
21.01.2014
у меня знакомые через этого человека который менял мне газовый стояк для 5 этажного дома переделывали и всё хорошо.
я никого НЕ агитирую на замену счётчиков, будет проблема и буду искать решение.
счётчик в доме без газа заменить проще чем в доме с газом, ну и при переделке надо соблюдать определённые условия..

аа ждать пуска газа в доме нам ооочень ещё долго, и не делать ремонт и ждать .... у меня нет желания
Что-то Светлана уже какую неделю "грозится" приходить пломбировать счетчики все, но что-то все не приходит?! :-/
ZID83
31.01.2014
никто не грозится, оставьте номер телефона у охранника чтоб когда придут ребята зашли к вам и опломбировали
ко мне приходили но я пока на воду не поставил
Ага, понятно, оставим завтра с утра. Спасибо.
Добрый день, соседи!
На входных дверях в подъезды появилось объявление о замене газовых счетчиков на более компактные с изменением проектной документации.

http://www.nn.ru/~gallery466115?MFID=570737&IID=12679607

Позвонил по указанному телефону. Там мне сообщили, что сейчас собирают заявки по нашему дому, чтобы определить стоимость услуги для каждого заявителя. Взяли телефон и сказали, что перезвонят.
Сегодня разговаривал со Светланой Станиславовной. Она в очередной раз предупредила, что самовольная замена установленных счетчиков приведет к тому, что газ по стояку пущен не будет до момента приведения всех газовых коммуникаций к проектному состоянию.
С ее слов, указанный в объявлении ООО "ГазРегионСервис" является организацией, уполномоченной проводить замену счетчиков и менять проектную документацию. В этой организации Свелане Станиславовне озвучили стоимость услуги в сумме 5000 рублей на квартиру (включая стоимость счетчика).
Если все действительно так, то, наверное, имеет смысл массово подавать заявки на замену газовых счетчиков в этой организации.
Для сведения: на старой квартире установка газового счетчика обошлась мне в 3500 рублей (включая оформление документов).
Интересно, что же теперь делать всем нам, кто их уже давно поменял? Еще раз менять теперь только "Бетар" снова на "Бетар", чтобы соблюсти все правила?! :(
ZID83
09.03.2014
не заморачиваться, пусть хотя бы воду горячую сделают
А там с Владимиром всё решим, только боюсь до газа нам не меньше года ещё
Ок :)
yakam
12.03.2014
мы звонили Светлане Итальянкиной ,она дала нам номер газовой службы ,которая проводила газоснабжение в нашем доме и они будут проводить газ в наш дом ,они меняют газовые счетчики и проблем с подключением потом не будет , собирают заявки на смену счетчиков ,кому нужен номер звоните ей .
ZID83
13.03.2014
А сроки то хоть какие либо сказала она по газу?
а вы можете сюда кинуть номер?!
yakam
13.03.2014
номер регионгазсервис 411-14-52
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов