--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Провод в ванной подключен к стояку??!!

33
8
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
str0ps
14.01.2014
Соседи, возможно я зря бью тревогу, но сегодня я обнаружил очень интересное подключение: в ванной из серой коробки выходит один провод, который подключен к стояку горячей воды, это нормально? Я в электрике ничего не понимаю, впервые такое увидел.
Есть ли вероятность получить "заряд бодрости" принимая ванну, моя посуду или вешая мокрое полотенце?
Да это и есть как раз заземление.
str0ps
14.01.2014
насколько я знаю, землю нельзя подключать к трубам, а так у всех?
Заземления в щитках нету?
XDRN
14.01.2014
В ванной у всех видимо есть такое. Только если хоть на одном этаже ниже эту трубу меняют на пластиковую (а так делают почти все при смене полотенцесушителя), это заземление работать не будет...
Хотя если через воду..))
str0ps
14.01.2014
То есть это нормально и не для кого это не проблема?
А если у кого что то сломается и появиться ток на полотенцесушителе?
И вообще где гарантия того что труба касается с землей внизу, а не идет по кожухам?
Вода горячая, я думаю, что она заизолирована для минимизации теплопотерь и по-моему тут у нас явное нарушение.
Кто делал электрику в щитке есть земля?
Вы коробочку откройте, если там один провод с трубы, то да труба заземление, а если два соединены или этот же провод уходит в стену , то наоборот заземлена труба, что скорее всего вероятнее.
XDRN
15.01.2014
Понятно) Тогда все на свои места встает.
str0ps
14.01.2014
Все вопрос снят, связался со знакомым он сказал что все отлично и так и должно быть, и что то умное мне рассказал и сказал чтобы ванну тоже заземлять надо)
Я как сказал в этом ничего не понимаю, поэтому просто успокоился)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов