--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Благо цивилизации!

Опрос
12
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Elektrik2012
06.01.2014
Здравствуйте соседи!
Интересно... а какие дополнительные блага цивилизации Вы будете устанавливать, помимо стиральной машины и дух. шкафа, из бытовой техники и не только...
Возможно выбрать несколько вариантов ответов.
Голосуем и комментируем.
А Вы будете ставить???
Кондиционер   17 | 40%
Посудомоечная машина   13 | 30%
Бойлер (водонагреватель)   6 | 14%
Теплый пол   5 | 12%
Ничего дополнительного ставить не будем   2 | 5%
Проголосовало участников - 21
ZID83    Amatory    CheshyrCat    urik_s    SKY737    nastyatron    Elektrik2012    кусачка    904780    str0ps    Mitsil    Ирина_)    наташа_80    W857    XDRN    Metri    Guerlain94    yakam    star54    mag mika    Anutka007   
ZID83
06.01.2014
кондей не хочу и не планирую,
бойлер повешу литров на 50, посудомойку тоже надо бы ну и духовку электрическую
По кондиционерам (установка и продажа) обращайтесь… сможем реализовать !!!

Только для соседей - специальное предложение на монтаж кондиционера.

По оплате: нал, безнал расчет, договор, гарантия.
На дополнительные вопросы готов с удовольствием ответить…
Нас вот все на 3-ем этаже кончено смущает немного козырек офисов под нами. Но с другой стороны в перспективе есть куда без проблем кондиционер ставить, не надо на наоужние стены вешать.
Кронштейны для кондиционера в любом случае придется к фасаду присверливать. Просто так на крышу кондиционер не ставится... это,... на всякий случай)))
Понятно, спасибо за прояснение! :) Ну, монтировать-то хоть удобнее будет с козырька у нас?
Монтировать... конечно удобнее)))...
Если не хотите чтобы кусок большого кабель канала (от кондиционера до стены) торчал у Вас в комнате, то стоит задуматься о прокладке основной трассы (штроба в стене) до окончания основных штукатурно-отделочных работ.
Спасибо за совет! :)
Честно говоря, про штробы не подумали, хотя шуткатурные дела у нас уже в финальной стадии. Надо подумать, как быть... Место-то как-то уже само собой напрашивается, в нашей планировке можно удобно к выступающему углу большей комнаты наружнюю часть сплитсистемы поставить в перспективе, а от нее сразу в обе комнаты завести на внутренние. Пока не углублялись в детали, не спецы, но вроде слышали, что есть такие системы.
- Кондиционер (без вариантов, мне он нужен)
- Теплый пол в кухне - подумываю.
- Посудомоечную машину считаю излишеством.
- Теплая вода имеет свойство внезапно исчезать.
XDRN
09.01.2014
Ставить ли кондиционер? У меня такого вопроса вообще не стоит, у меня вопрос "сколько штук ставить?".

Кстати, а есть системы с одним внешним блоком и 2 внутренних (на 1 смежную стену ставить)? Рационально ли их использовать?
Нет, нерационально. 1) мультисплит по стоимости дороже раза в полтора чем стоимость двух кондиционеров, 2)
допустим умер у вас кондиционер , мульти сразу в двух помещениях не работает, у просто сплитов один живой, решать вам.
ZID83
09.01.2014
только не забывайте что на всё про всё у нас 5,5 киловат на квартиру а это не так много
А я себе поставлю кондиционер и бойлер - накопительный. Особенно нужный на первое время 1 - 1.5 года, когда нет постоянного разбора горячей воды. (чтобы не платить за холодную воду, как за горячую...)
Остальные варианты считаю излишеством...
ZID83
15.01.2014
одно благо цивилизации у нас очень забавное...
лифт тупит , послушайте что он говорит приезжая на свой этаж =) (по крайней мере в 3 подъезде)

я оказывается живу на 8 этаже
Да, мы на это тоже сразу обратили внимание. :) У нас на 3-ем говорит, что приехали-то мы на второй, на котором даже лифтовой двери нет. :))
XDRN
16.01.2014
Ого, у вас еще и разговаривает. У нас во 2-м просто молча привозит на 8 этаж и не открывает двери (иногда), после повторного нажатия чуть приходит в движение и открывает, либо везет на произвольный этаж и выпускает там)).
ZID83
16.01.2014
тоесть ладно хоть привозит =) пофиг что врёт
У нас тоже разговаривает женским голосом))) Видно не всегда... По настроению)
Amatory
16.01.2014
Нормально лифт работает во 2-м подъезде)) привозит на нужный этаж и голосом сообщает :-)
XDRN
16.01.2014
Ты это своему работнику Паше расскажи). А он расскажет почему пешком предпочитает ходить)
Светлану не спрашивали, будут в лифтах милый женский голос образумливать? :)
ZID83
31.01.2014
я лифтёра видел он сам смеялся над этим, но ничего так и не сделал
W857
28.01.2014
У меня окна на солнечную сторону,так что я однозначно кондиционер буду ставить.
Amatory
01.02.2014
Думаю здесь задать мой вопрос :-) спутниковую тарелку в каком направлении ставить надо?)
На юг, где солнышко в 12.00 плюс, минус влево вправо, да только имейте ввиду,что у нас разница во времени с астрономическим 2 ч.
Amatory
01.02.2014
В сторону красного дома значит, это хорошо:-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов