--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Домофон или Видео домофон.

Опрос
16
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
20.12.2013
Главный наверное вопрос после передачи дома это как ограничить доступ посторонних лиц в подъезд... и ответ на него домофон..
а вот какой нам нужен? голосуем
и интересно какую цену за установку нам предложит дук.

погуглив немного могу сказать что если ставить обычный домофон с трубкой то цена на 1 квартиру 1 подъезда будет примерно 930р с 2мя ключами
на 1 квартиру 2-3 подъезда 1200р с 2мя ключами
дополнительный ключ 90р
обслуживание 34р в месяц!
я не занимаюсь установкой домофонов!
Домофон или Видео домофон.
1. Простой домофон с трубкой.   12 | 50%
2. Видеодомофон.   11 | 46%
3. Мне и так не плохо.   1 | 4%
Проголосовало участников - 24
ZID83    Amatory    CheshyrCat    urik_s    YUshka    SKY737    Tatyana132    nastyatron    Leis    Ира Володина    DEN-007    Elektrik2012    AnnaU    сим_та    904780    str0ps    Mitsil    Ирина_)    наташа_80    XDRN    Наталья**71    Guerlain94    ivan_84    user_130929968   
Сейчас живу на Тонкинской. Здесь у нас тоже сначала стоял простой домофон, потом решили поменять на видеодомофон, а толку никакого. У 98% квартир осталась старая трубка, функцией видео никто не пользуется.
Кстати, мы на днях пытались попасть в квартиру в 20.30. Подъезд был заперт, охранник нас не пустил, сказал, что посещение только до 8 вечера. На следующий день позвонила застройщику, говорят, что на следующей неделе ДУК устанавливает нам дверь с домофоном. Вопрос срочный, нужно поторопиться, если мы хотим принять в выборе домофона какое-либо участие.
ZID83
20.12.2013
Я за простой домофон который они и так поставят. Вопрос цены установки
DEN-007
20.12.2013
Застройщик сказал - приходите в любое время с актом приема-передачи и показывайте его охране. После этого они обязаны пропустить.
Мне застройщик тоже так сказал. Я вам говорю, как вышло по факту. Охрана не пускает, застройщик мне по телефону подтвердил, что можно приходить только до 20.00 до тех пор, пока нет домофона.
ZID83
20.12.2013
Обещали до нг поставить домофон. Правда по цене ничего не сказали.... Только что ключ 60р.
XDRN
20.12.2013
А кто же тогда решил поменять?))
У нас тоже у родителей стоит видиодомофон смысла в нём нет вообще, что ты спросиш кто, что увидишь и так знаешь надо тебе пускать или нет.
А если уж так хочется поставить можно на дверь в квариру стоит он не дорого и платить за него не надо.
XDRN
20.12.2013
Я однозначно за видеодомофон. Все таки в 21 веке живем, новый современный дом, хочется по последнему слову техники). Да и комфортнее все таки.
и я за видео, лишь интересует ЦЕНА вопроса! кто узнает-отпишитесь)
Amatory
29.12.2013
+1:-)
ivan_84
20.12.2013
Я за простой, согласен что смысла в нем нет.
ZID83
20.12.2013
Сегодня был в доме , проверял ещё раз квартиру, наклеил на второй входной двери маленькие приглашения для соседей на наш форум.
Общался со Светланой (директор дука) домофон заказан но вот назвать цену которую нам придётся выложить она не смогла, типа после установки ей выставят счёт..... постарался объяснить что так как бы не делается и любой установщик знает сколько будет стоить эта работа. ну да посмотрим что выйдет.
Я за простой домофон, без видео.
kukusya
20.12.2013
Добрый вечер! Я голосую за простой домофон.
Как говорится "голосуй не голосуй..." а дверь уже заказана, нас и не спросили... пункт 3.2.1 договора управления МКД уже в действии(((.
ZID83
20.12.2013
Это да. Но тут посмотрим сколько выкатят за него. По сути он очень нужен уже сейчас
Будет примерно так: установка трубки домофона в квартиру -эконом 600-700 руб. + 1 брелок, дополнительные не дороже 100 руб. шт., типа трубка люкс 800-900 руб + 1 брелок, и оплата каждый месяц 25-30 руб.
ZID83
21.12.2013
По мне так нормальный ценник. Про ключ говорили 60р
flintdub
21.12.2013
Я за простой домофон. Если надо, дешевле поставить камеру на вход в квартиру, и платить ежемесячно не надо, и писать может сколько тебе нужно.
Amatory
29.12.2013
Там уже стоит видео камера))
XDRN
30.12.2013
Хорошо, если так.
Действительно, камера в домофоне стоит копейки, а трубку с экраном или без уже каждый для себя решит.
ZID83
31.12.2013
скоро должны включить домофон и это плюс
за установку домофона (только домофона на входе) 750р для 2-3 подъезда у 1го меньше так как больше квартир
1 ключ 60р приобретать у Светланы
трубка в квартиру примерно от 800р, можно воткнуть трубку с видео
Домофоны уже включили.
Для 1го подъезда 500 р.
ZID83
31.12.2013
во всех подъездах ? а лифт отключили ?
Домофоны во всех подъездах включены,... а лифт отключили...
Светланы на объекте до 3 янв. не будет. От каждого подъезда она оставила ключи сторожу (сидит в офисных помещениях, вход со стороны нашей арки). Он продает один ключ пока на квартиру по 60р, вчера днем у него забирал.
Вчера еще на 3-ем этаже появились новые провода по стенке, немного попртили эстетку стенки на нашей площадке. Проследили, куда идет, оказывается как раз к домофону вниз к входной двери.
ZID83
01.01.2014
скорее всего разводка для квартир и питание домофона
кстати 150р за мной за стояк холодной воды, надо не забыть
XDRN
04.01.2014
С видео трубку точно можно воткнуть? Что-то я на домофоне камеры не обнаружил =(
ZID83
05.01.2014
на словах говорили что будет с видео
ZID83
06.01.2014
там точка маленькая в самом домофоне и есть камера
XDRN
13.01.2014
Не знаю как в других подъездах, но домофон во 2-м установили очень косячно:
Электромагнитный замок не дает двери закрыться полностью, остается щель примерно в 1 см, т.е. дверь не доходит до уплотнителя, и задувает очень сильно в нее. Морозы наступят на нижних этажах подъезда будет почти как на улице.
ZID83
13.01.2014
Гляну у себя в 3м а так там Светлана часто, высказать ей свою притензию. По моему адекватная женщина.
XDRN
13.01.2014
Был только что у дома, Светланы не было, а на 3-м подъезде такая же фигня - палец пролазит, чувствуется как задувает туда.
ZID83
13.01.2014
да был в квартире, тоже заметил этот косяк, на сантиметр бы сдвинуть и всё, завтра там буду подоконники ставить и думаю поговорю со Светланой.
Amatory
14.01.2014
Когда нам трубки проведут???)))
ZID83
14.01.2014
Не задавался таким вопросом ибо пока ремонт. Попросите Светлану. Трубки будут оплачиваться отдельно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов