--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ДУК. И что нам с ним делать.?

Опрос
16
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
19.12.2013
Немного подытожу, ТСЖ мы создать не можем на данный момент ибо
"На данный момент новостройки передаются дукам от застройщика или по конкурсу. Для создания ТСЖ нам нужно начать получать свидетельства о собственности и как только наберётся более 50% (от площади) собственников со свидетельствами то только тогда можно будет проводить голосование о создании ТСЖ. " Нам нужно быстрее получать розовые свидетельства для создания ТСЖ.

ДУК ООО"Светлана" от застройщика
Соседи поймите что нас тут от силы 20 квартир , остальных пока тут нет, звать другой дук своими силами и бодаться с застройщиком думаю нет смысла...

Моё предложение по договору с ООО "Светлана"
1) ограничить его действие максимум 1 годом !!! то есть до 31 декабря 2014г что бы большинство успело получить свидетельства а там если по каким либо причинам , мы не организуемся то значит нас всё устраивает и он будет автоматически продлён
2) в пункте 6.1 добавить подпункт о расторжение договора управления МКД путём принятия такого решения на общем голосовании Собственников (Дольщиков) помещений в размере более 50 % голосов.

Высказывайтесь соседи =) Кто что думает
ivan_84
19.12.2013
Однозначно п. 6.1 менять.
Срок действия ставить 31 декабря 2014 г.
Если не соглаяться не подписывать договор.

А можно нам открыть свое "ООО ДУК 777" пока нет ТСЖ ?
ООО стоит открыть 5000 рублей.
ZID83
19.12.2013
давайте не будем забор городить =)
уставной капитал у ооо светлана 500 тыс.р.
но настораживает что оквэд 70.32.1 Управление эксплуатацией жилого фонда у них только с 1 марта 2013 года!
как они интересно принимали предыдущий дом (ну это так по документам просто)

Соседи аууу, что ни у кого мыслей нет по договору с дуком ? мой единственный голос в общем море ниочём
Я целиком за то, чтобы внести предложенные изменения в договор. Организовывать свое ООО думаю не стоит. Переходить в другой ДУК, а спустя год снова из него уходить - так это, по-моему, больше канители.Только я не совсем понимаю, что будет, если "Светлана" не согласится менять эти пункты?
ZID83
19.12.2013
а на данный момент не подписывать договор , изменения незначительны и немного защищают нас от возможной недобросовестности дука, а вот если не согласятся то тут уже стоит задуматься о приглашении другой управляющей компании...
но это нужно делать КОЛЛЕКТИВНО, а не одному или двумя дольщиками

20 квартир это уже не один

кстати номер ОГРН в договоре тоже не верный 1 лишняя цыфра
С предложениями согласны, пусть корректируют договор.
ZID83
20.12.2013
должен Электрик отписаться в теме, он консультировался с юристом, по сути можно и так подписывать. Ибо в любой момент общим собранием мы можем сменить УК так как это предусмотрено ЖК РФ
ZID83
20.12.2013
Общался сегодня со Светланой Станиславовной, обещали до нг поставить домофон для круглосуточного доступа в квартиры, с лифтом обещали не затягивать, горячая вода будет после нг, рекомендовали всем как можно скорее ставить электросчётчики ибо есть очень большой соблазн сделать ремонт без счётчика, а потом поделят на всех кто без счётчика потраченное электричество, хоть вы можете и не бывать в вашей квартире.
Наклеил приглашения соседей на наш форум.. надеюсь не сорвут.
Собственно добавить мне нечего... - "можно и так подписывать. Ибо в любой момент общим собранием мы можем сменить УК так как это предусмотрено ЖК РФ" - тем более договор ДУК вряд ли изменит, так как уже есть подписанные, а они для всех одинаковые должны быть...
На данный момент вариантов больше нет, подписываем и как можно быстрее получаем свидетельство.
Потом собираемся и лишь тогда сможем "выбить крымского хана с изюмского шляха!")))))...
flintdub
21.12.2013
Ин-фа к размышлению о Светлане. Работала в ОКБМ инженером в КО. В смутные времена решила заняться бизнесом. Купила магазин на Куйбышева (около Витамина), может и не один. После запрета торговли алкоголем - продала. Видимо совсемм недавно организовала ДУК.
ZID83
21.12.2013
деваться нам некуда около года она себя покажет.. может нам так всё понравится что мы и забудем думать о ТСЖ =)
904780
21.12.2013
Вполне возможно))
flintdub
21.12.2013
Так мы все договор подписываем, или как?
ZID83
21.12.2013
подписываем ибо чем дольше держим тем позднее пустят лифт и тд
я просто пока квартиру не принял и договор подписывать буду с принятием квартиры, как писал электрик потом если что общим собранием в любой момент можем отказаться от её услуг
сейчас задача получать как можно быстрее свидетельства не затягивать с этим, а параллельно смотреть на работу ООО "Светлана"
Хорошо, мы тоже в принципе готовы подписать договор со Светланой. Но а с явными опечатками тогда как быть, что она обещает, когда исправит? В п. 6.2 Московский р-н на Канавинский, как вы говорите, про номер ОКВЭД? Если ЖК разрешает нам в любом случае общим собранием расторгнуть договор, тогда, мы подумали с мужем, может, правда, нет смысла в корректировке п. 6.1?
ZID83
22.12.2013
Про ОГРН я ей сказал. Про район не заметил.
АХ, да, что-то я перепутала, ОГРН же (ОКВЭД - это из другой оперы, не для ДУКов :)).
В 6.2: "...а в отстутсвии такового - администрации Московского района...", должно же быть Канавинского, правильно?
ZID83
23.12.2013
там не критично, логически если мы от неё откажемся то уходим к кому то или тсж создаём, то есть документы будут передаваться либо нашему тсж, либо куда уходим
ZID83
05.02.2014
Да что то странно у нас с дуком
договора так и не подписаны, счетов в почтовых ящиках не видно, уборка територии вроде и проводится и в подъездах пару раз мыли, но вот лампочки вкрутить не удосуживаются, а освещать прожекторами днём территорию пожалуйста.

странно всё как то
ZID83
11.03.2014
Кто то ещё остался с мнением что ДУК это хорошо ?
По мне так не делается ничего, а на вопросы ответ типа мало жильцов платит по квитанциям... По кривым скажу я вам квитанциям где не учитываются переплаты..
Да и собственно где это содержание жилья ??

Уборщица ну за 3 месяца раза 3 убиралась вроде (а в лифт и вовсе не заглядывала, а надо бы)

Дворник а он вообще есть ? весна показала кто где с..... двор в ужасном состоянии, детская площадка потихоньку засирается, так как мусор из урн никто не убирает.

алкашню которой построили очень хорошую площадку для распития никто не шугает, охрана которая сидит типа в офисе я бы даже сторожем с натяжкой назвал

Горячая вода неизвестно когда будет (а люди с детьми уже живут в доме)

Двор плавненько обживается автомобилями работников дом ру и жителями соседних домов (а оно нам надо)

По паркингу так вообще непонятно, будем мы за что то платить и если будем то как и за что?

Смысл всей этой басни в том...
Уважаемые соседи, поторопитесь с получением свидетельства о собственности и давайте спасать наш новый дом.!
Amatory
12.03.2014
Надо делать ТСЖ и огораживать все забором со шлагбаумом :-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов