--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Приёмка квартиры (парковки) у застройщика.

Опрос
47
156
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ZID83
07.11.2013
А вот расскажите мне знающие как у нас всё будет проходить ?
ну или как должно проходить...
Настанет же когда то тот звёздный час когда нас разбудит звонок от застройщика с приглашением подписать акт... а на что смотреть что принимать а на что катать претензию ?
ну не бывает же без косяков =)

Что хочется обсудить в этой теме:

1. Порядок действий при приёмке квартиры, , на сто смотреть и с чем не соглашаться? какие бумаги подписывать а какие нет

2. Вот подписали акт и что дальше ? куда бежать за свидетельством и какие документы нужны нам для этого, с кем заключать договора ? (тепло вода эл-во мусор и тд.)
904780
07.11.2013
И когда уже настанет этот долгожданный день....
ZID83
07.11.2013
в этом году =)
Самое главное при приемке не допустить таких моментов (как на картинке)
А как их не допустить???...... правильно!!! нужно взять с собой лазерный нивелир, который быстро покажет четкую вертикаль стен и горизонталь пола...
Что-то не густо с ответами......
Кто из дольщиков сможет помочь привлечь на форум больше участников для дальнейшего обсуждения и решения различных вопросов.
Подробная информация real.nn.ru/articles/?news=5609
Наклейки приклеить на входные двери в подъезд, на первых этажах...
904780
11.11.2013
Если почитать форумы других домов,то там очень много можно найти о приемке квартир и везде одно и то же
Это всё понятно... но всегда есть нюансы касающиеся определенного дома...
kukusya
11.11.2013
Всем привет! Я из второго подъезда, третий этаж. С нетерпением жду звонка из отдела продаж по поводу сдачи нашего дома!) А что касается нюансов тут нужно консультироваться с действительно опытными людьми, которые уже когда-то проходили подобную процедуру. Надеюсь разберемся по ходу))...
ZID83
11.11.2013
ну как бы на подписание акта там что то не особо много времени дают
kukusya
11.11.2013
По процедуре подписания Акта приемки-сдачи работ не подскажу. Думаю нужно все проекту будет сравнивать. Были случаи когда метраж при приемке квартир не совпадал (Я не имею ввиду конкретно нашего застройщика), то есть общий метраж совпадает, а метраж комнаты, например, увеличен за счет коридора. Что еще обязательно нужно сделать, так это сразу поставить дверь в квартире, так как после подписания акта обычно снимают дом с охраны и в неохраняемом доме могут поснимать в квартирах газовые счетчики, так как сейчас дверь картонная.
По поводу установки двери, лично я с Вами не соглашусь… На мой взгляд дверь надо ставить тогда, когда будут заканчиваться основные черновые работы, т. к. дверь попросту заср…. и петли, и замки, и уплотнители.
Сейчас уже не то время когда вскрывают, чтобы утащить мешок цемента, шпателя и т. д., тем более эти газовые «ведра» без паспортов никому не нужны, да и с паспортами тоже))))…. Перед пуском газа счетчики можно будет заменить на маленькие, компактные без доп. ляпнины на стене(стояк газа ,затем отвод, затем счетчик и шланг на плиту)Только СТРОГО с представителями государственной газовой службы. Это в самом лучшем случае только через год произойдет...
ZID83
19.12.2013
а кстати не узнавал по поводу переноса счётчика газа ? у меня попроще этаж 9 и выше труба не идёт но вот висит он посредине стены
срезать бы его чуть выше пола и примастрячить счётчик как на картинке и было б счастье
Сейчас можно все... Только СТРОГО с представителями государственной газовой службы.
ZID83
19.12.2013
а кто это у нас и кто может сделать всё по закону ? не в курсе ?
Попробуй в нижегородоблгаз обратиться, там подскажут - что и как.
ZID83
06.12.2013
скоро за нами придут =) шутка
так на что смотримс ? выскажу своё понимание
1) ровные стены (в основном межкомнатные) штукатурка на кирпичных и затирка на межкомнатных и потолках
2) стяжка на полу без трещин и ровная
3)окна открываются закрываются и не дует из них в комнатах и на лоджиях балконах
4) свет в комнатах и каждую розетку (лучше что то взять что бы можно было включить в розетку) хотя по проекту НЕ должно у нас быть ни счётчиков ни розеток ни выключателей
5) желательно померить площадь, хотя я так понимаю что должны уже быть у них точные размеры и сравнить со своим договором, и высоту потолков 2.5м.
6) тепло во всех батареях, и экраны декоративные на батареях в чистом не мятом состоянии.
7) наличие воды и не капающие вентили (горячую сомневаюсь что сможем проверить особенно я на 9 этаже)
прочитав проектную декларацию... возможно будут заглушки на стояках без кранов...
8) тягу в вентиляции (простым листком бумаги или спичкой)
9) по газу не проверим ... чтоб счётчик был и документы на него
10)датчики пожарной сигнализации должны быть
11) вот по домофону не понял, по проекту написано что предусмотрен... но будет ли.
12) дверь входная....фанерная 1шт =)))
13 ну и можно выйти посмотреть свою лестничную клетку, мусоропровод и тоже если чего какие замечания будут указывать при приёмке.

если у какого какие мысли есть пишите делитесь
Мои мысли по этому поводу:
1 и 2 можно проверить с помощью лазерного нивелира
3 Проверьте - Нет ли трещин на стекло пакетах (герметичность)
4 Возьмите зарядник для телефона
5 Померить площадь можно с помощью спец прибора - лазерный дальномер
6 На крайний случай кривые и мятые экраны можно задекорировать
7...
8 вентиляцию (тягу) вроде принимает спец. комиссия
9 газ - это очеееень длинная история
10 Датчики больше для комиссии нужны, чем...
11 домофон - трубки будут после установки двери на которую придется, наверное, скидываться
12 Проверьте кол-во ключей к замку
13 лестничные площадки во время ремонтов заср.... короче - не тратьте время зря))
ZID83
08.12.2013
ну не все побегут покупать нивелиры и лазерные рулетки, гайка на верёвочке и рулетка наше всё =)
ну а дверь вроде итак железная стоит,
у меня 9 этаж , надеюсь не сильно засрём его
удевили выключатели света на входе в офисную часть они с улицы! ничем не закрыты.. долго не проживут...
Зачем покупать... можно взять в аренду... за подробностями в приват...
ZID83
09.12.2013
а сколько кстати срок на подписание ? или типа с представителем заходим бегло осматриваем и тут подпишите....
а парковку интересно как принимать, там остатки крана лежат на въезде
XDRN
10.12.2013
Дверь входная не перекрыта же, спуститься туда можно и осмотреть парковочное место.
Кстати парковочные места не маленькие, кто взял 2 соседних вполне сможет в них и 3 авто впихнуть))
ZID83
10.12.2013
а зачем мне принимать парковку если я не могу в неё попасть по прямому назначению на машине... а после принятия все коммунальные платежи ложатся на наши плечи... и слушать потом завтраки от застройщика что уберём уберём кран..
если въезда на машине в паркинг не будет я подписывать парковку не буду....
а по поводу 3х машин.. есть несколько спаренных мест шириной 6.5 - колонны ну и если только компакт клас туда запихнуть да и то дверями биться будут
а в основном ширина 5.5 и туда явно 3 не влезет, если только не через багажник вылезать
просто вполне нормальные места для спокойного открывание двери не боясь задеть другие авто (если нормально припарковаться)
904780
10.12.2013
Я 16-го иду принимать квартиру.Урраааааааа))).Кому-то еще звонили?
Nadejda62
10.12.2013
Вам повезло! ))) А у Вас какой этаж и подъезд?
Хотя бы прикинуть, когда нам ждать звонка ((
904780
10.12.2013
1 подьезд,6 этаж
ZID83
10.12.2013
кстати раскажите потом что у нас по обслуживающей компании.. кому нас передают , не подсунули бы левое тсж
ZID83
11.12.2013
куда торопиться , все там будем =)))))
ZID83
10.12.2013
поздравления =)
во дворе сегодня вывозили бетонные блоки с парковки
una80
11.12.2013
Ураааааа, меня тоже 16го пригласили в 10.00.
1 подъезд, 5 этаж.
Сегодня звонили пригласили на приемку 16го на 9.00 Видимо я буду первым ... 1 подъезд 5 этаж
На 8.00 кто есть?
ZID83
11.12.2013
Познакомитесь с соседями) спрочи что там у нас по обслуживающей компании.
Ок
una80
11.12.2013
Сосед, привет, я за стеной в 10.00. в понедельник принимаюсь. А в 8.00 еще темно, мне кажется, ничего видно не будет. А дом -то ввели в эксплуатацию?
Привет!!!
Да в 8.00 темновато конечно, судя по всему начальное время для приемки с 9.00
По поводу ввода в эксплуатацию у меня информации нет... в любом случае через месяц, два, три - все разрешительные бумажки оформят)))...
904780
11.12.2013
я тоже в 9.00)
А мы на 8,30 напросились..
я 17.12 в 13.00, напишите сразу плиз, кто 16.12 как сходил?!)))
Nadejda62
11.12.2013
В общем пока первый подъезд сдают...
XDRN
12.12.2013
сегодня пригласили на среду 10-00. Второй подъезд 8 эт.
Nadejda62
12.12.2013
Нас тоже на среду )) 2й подъезд 7й этаж. Мы выбрали 14:30.
ZID83
12.12.2013
ну и я тут подмажусь, среда 3 подъезд 12.30
Nadejda62
12.12.2013
))) Прям клуб анонимных дольщиков )))
Mitsil
12.12.2013
И у меня в среду в 9:00, 3-й подъезд.
XDRN
12.12.2013
ZID83 10.12.2013 в 11:47:16
а зачем мне принимать парковку если я не могу в неё попасть по прямому назначению на машине..

По такой логике можно квартиру отказаться принимать, т.к. лифты не запущены. А в квартиру я собираюсь на лифте подниматься.

По поводу машиномест имел ввиду как раз парные на 6.5 м, средний класс авто 1.6-1.8 м в ширину, ключевое слово "впихнуть"))

PS сейчас (с 16 дек) приглашают на приемку именно квартиры! не парковки, не офисов.
ZID83
12.12.2013
Кран увозят так что думаю все ок будет
yakam
12.12.2013
скажите ,пож-ста ,кто -нибудь знает ,стоит ли наш дом на кадастровом учете ?????? если нет, то мы не сможем оформить документы на собственность ,пока застройщик не поставит наш дом и все квартиры в нем на кадастровый учет, хотя в договоре в пункте 2.2.8 застройщик обязуется обеспечить регистрацию объекта в УФРС. Звонили в СТЭКОМ сказали ,что поставят только в следующем году ,а когда ,это уже ВОПРОС.В результате, что нам делать ,если после подписания акта приема -сдачи мы не можем ее оформить ,а значит сделать прописку ,перепланировку ,льготы и тд ,
yakam
12.12.2013
Как обязать застройщика не затягивать постановку на кадастровый учет ,КТО ЗНАЕТ
А вы думаете что застройщик специально затягивает эту процедуру?
yakam
12.12.2013
Этого я не знаю ,просто я хочу сделать перепланировку ,а пока не оформлю свидетельство на собственность , не смогу ничего сделать ,а хотелось бы побыстрей переехать ,вот и задаюсь вопросом , сколько времени ждать от СТЭКОМа постановки на кадастр учет,вы не владеете какой-нибудь информацией по этому поводу .
904780
12.12.2013
Это,как раз то,о чем мы писали выше!!!!!!!.застройщик тут ничего не может сделать.Все решается выше,а решить пока не могут.Так сказать форс мажор,не известно на какое время это затянется,может на месяц,а может на три.
вот это вот реальное положение вещей
не владею, но ещё есть недоделки по дому
ZID83
12.12.2013
ну радует что хоть передают по акту в срок... а не как у койкогооо =) мне проще, не хочу перепланировкой заниматься
una80
13.12.2013
Не думаю, что Застройщик умышленно затягивает постановку на кадастровый учет дома, это ведь не в 1 день делается - есть свои нормативные сроки в Кадастровой палате+еще с 01 октября вступил в силу закон, сроки, скорее всего еще увеличились (были 30 дней). Надеюсь, что Застройщик получил Технический план БТИ на дом - ведь без него поскановка на кадастр. учет невозможна. Более того, все эти процедуры невозможны без Распоряжения о вводе дома в эксплуатацию. Тут целая цепочка "хождения по мукам". Сама работаю у Застройщика и этим занималась.
ZID83
16.12.2013
Ну кто нибудь вернулся ? приняли квартиру ?
рассказывайте что да как
904780
16.12.2013
Вернулись)))У меня все нормально,акт подписали,но есть недоделки,завтра обещали все исправить.Стены и дверные проемы есть с выбоинами,но думаю,это не страшно,все равно штукатурить.Сегодня на приемку планировалось около 20 квартир.Домоуправляющая компания дала договор на подпись.Спрашивали,если ли у нас желание оградиться забором,очень доброжелательная женщина.Сказали домофон поставят на след.неделе.
Мы тоже приняли..у нас все в порядке..Почитала договор от ДУКА, у них неправильно оформлен пункт 1.1. Хотела сообщить этой милой женщине, чтобы она исправила, но дозвониться по указанным телефонам до Светланы не смогла. На сотовом номере некая барышня отвечает, что Светланы здесь нет.
ZID83
16.12.2013
все они милые.... когда деньги несёшь и до подписания договора
хотя как и везде, хоть машину покупаешь хоть квартиру.... а потом.
DEN-007
16.12.2013
+100500
Начатый директором ДУКа разговор про забор на мой взгляд не более чем «замануха» чтобы на эмоциях подписать договор на управление с ДУКом. Типо: вот какой хороший ДУК, уже о благоустройстве думают… Чтобы установить забор требуется очень большое кол - во усилий и согласований.
Дук не будет этим заниматься…… если конечно у него нет своего интереса…
И если уж делать забор, то без шлакбаумов и только с воротами 2х метровыми (высота) и забором таким же. Доступ на территорию только с брелка домофона, несколько калиток с разных сторон и одна вызывная панель для гостей, скор. пом. и т. д.
ZID83
16.12.2013
в личке ответь
Личка - глючит...
сейчас попробую)))
А что нужно исправить в пункте 1.1, телефон спросить сотовый или стационарный, могу уточнить пойду принимать квартиру сегодня в 14.30
904780
16.12.2013
да,уточните.
Исправить нужно адрес, указана ул.Куйбышева.Спросите пожалуйста, нет ли ошибки в сотовом телефоне, указанном на визитке.
Предыдущая новостройка Стекома была на улице Куйбышева и была передана Дуку ООО "Светлана". Отзывы о Светлане не очень, читала на форуме новостройка улица Куйбышева.Газ только дали, новостройке уже 2 года.
По поводу газа, это больше от нас, собственников зависит. Как всё оформим, так и получим. Ну или почти всё...
Посоветовалась с человечком из жилищной инспекции, про ДУК Светлану ничего хорошего не знают, порекомендовали передаться ДУКу Сормовского района, там управляющий-супер! предлагаю задуматься, кто-нибудь подписал договор, который давали при акте п-п???
Совершенно с вами согласна.Я за ДУК Сормовского района.Быстрее ТСЖ организуем.
ZID83
18.12.2013
а вы не думаете почему она называется управляющая компания сормовского района ?
сомневаюсь что они будут принимать на обслуживание дом из другого района
например этот ДУК "Победу" в Щербинках обслуживает (жильцы оч-оч довольны), думаю здесь нет территориального принципа!
Предположим, мы согласны на ДУК Сормовского р-на. Что конкретно нужно делать? Договор со Светланой не подписывали.
ZID83
19.12.2013
а может:
1) с начало связаться с дуком сормовского района и спросить согласны ли они на нас =)
2) стоит ли звать такой хороший дук из другого района если мы всё равно решили что надо организовывать ТСЖ ?
ZID83
16.12.2013
а что за недоделки если не секрет ? выбоины не проблема, штукатурить там много чего нужно
что с адресом ?
и интересно как и что они хотят отгородить забором ? в лучшем случаем там можно в арке и сзади на проезде шлагбаумы поставить, так как соседние дома начинают наглеть и парковать авто и на новеньком тротуаре и на газонах
904780
16.12.2013
адреса нет!!!сказали как бы он есть,Московское шоссе,д.17,корпус 1,но его еще не утвердили.
странно.про ошибку в 1 пункте я тоже заметила,написано про улицу Куйбышева)).А недоделка простая,нет света)),но через час перезвонили и сказали,что сделали все.И на лоджии одна створка не закрывается.Спец по окнам завтра все сделает,обещали.
904780
16.12.2013
Ограждение надо ставить однозначно.Мы будем жить около вокзала и этим все сказано!
ограждение нужно ставить хотя бы потому, что нашу парковку очень удачно облюбовали жильцы соседних домов.
Это точно, мы еще никто не въехали, а места поставить машину почти нет. В стоимость квартир входило и благоустройство придомовой территории.
Квартиру принял, ключи на руках!!!
Качество сдачи мне понравилось!!! 5+++++
Смотрел окна, на отсутствие трещин в стеклопакетах, остальные моменты для меня решаемые.
Очень удивили промазанные пустоты между гильзой и трубными стояками в плитах перекрытий, во многих новостройках города бывал - такого нигде не видел!!! +++++
В эл. щите автоматы даже подписаны, все расключено!!! Только счетчик подключить. Можно ко мне обратиться, для соседей будет спец предложение!
+++++ Добросовестное отношение застройщика к дольщикам. Сегодняшняя моя ситуация: Включаем автоматический выключатель в щите, на линии кор. замыкание, автомат отключается, на что я говорю: к вам претензий нет - сам уделаю (все равно перепланировка - все переделывать) спустились подписал акт приема передачи. Через 5 минут приходит электрик с целью устранить кор. замыкание и доставить недостающий выключатель!!! Оперативно устранили неисправность!!! +++++
Ради интереса измерил площадь дальномером: все сошлось даже чуть больше оказалось (в рамках 2%)!!! +++++
Для ознакомления дали договор с ДУК ООО Светлана – ещё не читал, пока без комментариев
В 9.00 еще темновато - возьмите фонарик.
DEN-007
16.12.2013
Может быть кто знает ответы:
1)Когда будет работать лифт?
2)Есть ли вода?
3)Пока квартиры не передали и домофон не поставили как будет осуществляться проход в квартиры?
Проход в квартиры днем абсолютно свободный..а вечером подъезды запирают. Если хотите туда попасть, нужно обратиться к охраннику, он отопрет дверь.
телефон 423-60-14 Светланы Станиславовны, трубку не берет, когда за рулем
телефон 423-67-57 телефон диспетчерской ДУК Светлана ,
офис ДУК Светлана будет в нашем доме
ул.Куйбышева уберут, это договор с прошлой новостройки
ZID83
16.12.2013
ох чувствую пободаться придётся при создании ТСЖ
DEN-007
16.12.2013
Это точно:)))) И еще за заборчик навязанный придется расплачиваться.
904780
16.12.2013
Я живу в Гордеевке,2 дома от пяточка,и хочу вам сказать,что "счастливые" те дома,которые огорожены забором.Никакие наркоманы,бомжи и пьяницы их подьезды не посещают.А у нашего дома,без ограды,появляются нередко разные личности,и в подьезже бывают сидят или ночуют.Выходишь утром из квартиры,а он идет с верхнего этажа.Лично мне бы не хотелось видеть в своем новом доме подобное.
полностью с Вами согласна! дом нужно огараживать забором однозначно!
да и по форме нашего дома в проекции уже само собой напрашивается огараживание дворовой территории.
DEN-007
16.12.2013
Конечно-же мы ЗА забор, но если его будет делать ТСЖ, то он будет и дешевле и правильнее.
904780
17.12.2013
Светлана из Дука сказала-хотите мы прикинем сколько это будет стоить,хотите-своих замерщиков вызывайте.Она не настаивала,а предложила.
ZID83
18.12.2013
что то мне не очень нравится пункт 6.1
и каков у нас срок по этому договору будет
Получается, что только управляющая может расторгнуть с нами договор, когда наш дом будет не выгоден. Я крайне не согласна, давайте все будем против и тогда этот раздел дополнят другими пунктами. Мы тоже имеем право расторгнуть договор, если нас не будет удовлетворять работа ДУКа.
DEN-007
19.12.2013
Любой пункт в договоре, который ущемляет наши права как потребителей НЕДЕЙСТВИТЕЛЕН изначально. А если такой пункт есть, то это очень хороший повод задуматься над деятельностью УК "Светлана".
ZID83
19.12.2013
по этой теме идём в соседнюю темку.
ZID83
16.12.2013
а сам процесс как проходит? открывают квартиру типа смотрите если будут вопросы спрашивайте ? время ограничено ? по поводу счётчика в личку накатал
Поднимаешься в квартиру с представителем застройщика, осматриваешь квартиру, нравится - подписываешь, не нравится - претензия...
Минут 30 на осмотр будет... на деле минут за 5 -10 успеешь все посмотреть.
По счетчику в личку накатаю)))...
yakam
16.12.2013
скажите ,пож-ста,а вы померили высоту потолков ?
2,48-2,5 м
2.51 - 2.53
ZID83
18.12.2013
у меня 2.52-2.54
ZID83
18.12.2013
вот и я сходи... квартиру не принял =(
9 этаж ...... чтоб его, крыша течёт ...
розетки почти нигде не работают (это мелочи)
а остальное вроде гуд
обещали позвонить после устранения
У нас тоже в прихожей течет((( Мы тоже не приняли.
С крышей беда, а что обещают строители? Просто нет понимания, как сейчас можно устранить течи, там сейчас снег и лед, если делать правильно- это однозначно надо делать весной.
ZID83
18.12.2013
завтра будут кровельщики, материалы наплавляемые, отчистят снежок, запрут газовый баллон на крышу и будут чинить
XDRN
18.12.2013
Тоже не приняли.
Розетки - вышибает автомат.
Одна из створок на лоджии не закрывается.
В ванной по одной из стен видимо забыли сделать штробу, а когда провод протягивали решили забить на сей факт и прилепить провод поверх стены мазнув штукатуркой.
Ну и в довесок еще несколько мелочей.
ivan_84
19.12.2013
И мы не приняли весь потолок в ржавой арматуре пол в трещинах, про окна даже говорить не хочется.
ivan_84
19.12.2013
А у всех эти убогие кривые вставки на трубах отопления?
ZID83
19.12.2013
в смысле вставки ? может я просто не знаю о таком у меня 9 этаж
ivan_84
19.12.2013
ржавая гнутая труба
904780
19.12.2013
Мне сказал прораб,что они только на 6 этажах,но потом их можно сменить.Но я умаю все закроется шторами и их будет не видно.У меня такие же((
ivan_84
19.12.2013
в одной комнате эта херня торчит просто убого.
904780
19.12.2013
замените.это что то связанное с гидроударом,точнее не скажу)))
ivan_84
19.12.2013
только можно было поставить клапан от гидроудара в подвале а не в квартире за 4,5 ляма места больше не нашли.
от гидроудара вас ничего не спасёт, если таковой будет, это к слову. фотографию дайте этой кривулины
ivan_84
22.12.2013
Ок. как пойду 2 раз квартиру принимать сфотографирую, выложу.
Ждём фото. Я в квартирах не был, поэтому сказать не могу. В проекте этих кривулин не видел.
904780
22.12.2013
мне так прораб сказал
Который? Их там двое )
Трое)
а третий кто? двое там
ZID83
23.12.2013
тоже вроде двух только видел, поеду свою лестницу возвращать =)
ZID83
20.12.2013
Кстати а вы обращаете внимание на состояние подъезда ? это тоже наше имущество, я вот одной из претензий накатал то что загажены лестничные марши (шпаклёвкой) с 1 по 3 этаж в нашем 3 подъезде
alenka_s
24.12.2013
Уважаемые соседи по 9 этажу, кто знает, как обстоят дела с починкой крыши? Мы квартиру тоже не приняли и уже неделю прораб не звонит(((
ZID83
24.12.2013
у меня починили ещё в четверг, дел у них хватает вот и не звонит, доделок куча
мне вот обещали сегодня доделать пол и приму...
ivan_84
24.12.2013
А гидроизоляция в с/у сделана? в проекте она заложена.
я задавала этот вопрос и даже показывала пункт в ПД))гл инженер удивился и сказал, что это ошибка! прикиньте, в проектной декларации ошибка))) он уверил, что та гидроизоляция, которую они бы сделали-мы бы все равно переделали)))
ZID83
24.12.2013
ну там виднеется какой то материал который закладывали перед заливкой пола, возможно это и есть изоляция =)
так и до суда не далеко.
Всё починили в четверг, мы приняли во вторник. За это время всё просохло. Приехали сами без звонка.
Maxi
24.12.2013
Доброго всем времени суток! Подскажите, пожалуйста, полностью ли должны быть оштукатурены стены? А то у меня в офисе половина оштукатура, а половина из белых кирпичей (или как они называются?). Кирпичи, конечно, ровные, но шпатлевать же их нельзя, всё равно нужно штукатурить?
ZID83
24.12.2013
ну почетайте плиз проектную декларацию!, оштукатурены только кирпичные стены ! перегородки из гипсовых блоков без штукатурки, затирка стыков на потолках, вентилей на стояках нет ! только заглушки, по проекту даже выключателей и розеток не должно быть, на полу стяжка залита... ну это в кратце.
Maxi
24.12.2013
ОК, спасибо!
XDRN
25.12.2013
В офисах так и сделано, по проекту) - ни выключателей, ни розеток, ни проводки. Прораб сказал сами будете от щитка в коридоре тянуть.
ZID83
25.12.2013
они заманали, неделю пол переделать не могут... всё сегодня сегодня, а сегодня так опять и не сделано
по литам не узнавали ?
Я сегодня в "Светлану" звонил. Итальянцева ответила, что в пятницу постарается запустить лифт насовсем. Просила не затягивать с подписанием договоров, к тому же сидеть они будут в одном из офисных зданий в нашем доме.
904780
25.12.2013
Мне тоже сказали в пятницу
воду когда переквывать будут ?
ivan_84
02.01.2014
Есть еще кто не принял квартиру кроме нас?
я не приняла
Mitsil
10.01.2014
И я тоже не принял.
ZID83
10.01.2014
а в чём косяки ?
ivan_84
10.01.2014
Стяжка бухтит вся в трещинах, стены кривые из потолка ржавая арматура торчит. И это то что видно не вооруженным глазом.
Если нанимать экспертов то они еще много всего найдут что не соответствует ГОСТам и СНИПам.
ZID83
10.01.2014
ну то что бухтит это вроде они устраняют, стены из блоков у меня относительно ровные а вон некоторые соседи всё равно их сносят, а арматура... значит на заводе так коряво залили плиту...
устранят думаю что смогут
я вот претензию по поводу крыши отнёс в стеком под номер ибо сделаю ремонт и ....
ivan_84
10.01.2014
Это не на заводе, арматура из монолитной плиты торчит это руки из жопы растут недопустимо примыкание арматуры к опалубке они должны были пластиковые подстаканники подставить или не допустить примыкания теперь вся эта арматура будет ржаветь и проходить через обои.
ZID83
10.01.2014
я подумал из плит перекрытий меж этажных
ZID83
06.01.2014
Ну что господа живущие на 9 этаже, советую ещё раз проведать свои квартиры
крыша опять течёт, и ничего они то и не сделали как оказывается ! ладно хоть обои не поклеил ещё
а все курят до 9го ......
Сегодня был. Сухо все. (1-ый подъезд)
Отставить "сухо". в эту субботу пришел в квартиру (9-ый этаж, 40-ая) и обратил внимание на капли на одном из отверстий в потолке, оставшейся после устранения предыдущего "ливня". Пригласил прораба и перфоратор-мэна. Долго думали над тем, откуда все таки течет, и, на всякий случай, проделали дырку правее уже сделанного отверстия. Оттуда хлынули ручьи,на мой взгляд литров 50-70. Я чуть не поседел. Сегодня прораб прогонит крышестроителей, заставит их чистить и проливать крышу, дабы не допустить повторения. Так что, если у кого квартира в том же "мокром" списке, проверяйте, долбите. Фото потопа выложу чуть позже.
"Душ" из потолка. Посоветуйте, если знаете, что мне теперь делать? Не уверен, что весной или при очередной отепели все это не повторится.
ZID83
13.01.2014
где то слышал я про не повторится,
у меня устраняли в пятницу вроде, после этого пока сухо.. крыша короче косячная, совет Светлане тоже рассказать

я накатал претензию на Страшенко, с требованием устранить и предупреждением что всё потом будет за их счёт. и отвёз в офис секретарше под номер
Тоже, пожалуй, накатаю претензию. Совет мне тут дали - после того как эти орлы все в очередной раз заделают, пролить крышу над квартирой теплой водой. Лед растает и посмотрим, куда вода уйдет.
ZID83
14.01.2014
После завтра -19... Ждём до весны)
Кстати, что-то из Стэкома ничего не слышно на счет получения прав собственности. До новогодних праздников грозились начать обзванивать нас на этот счет уже в районе как раз 13-15 января. :-0
kukusya
16.01.2014
Добрый вечер! Я звонила в СТЭКОМ. Они после праздников только еще в БТИ документы подали, как только получат доки из БТИ будут подавать в Кадастровую палату, в кадастре в течение месяца документы оформляют. Вот и посчитайте, когда же мы сможем начать оформлять квартиры. Скорее всего в середине марта((.
Понятно, спасибо за информацию.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов