--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про предстоящий ремонт!

Опрос
21
90
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Elektrik2012
17.05.2013
Привет всем!
В этой теме давайте писать про всё, что будет касаться предстоящего ремонта. Интересные заметки и полезная информация никогда не помешает.
Возможно выбрать несколько вариантов ответов в табличке.
А как Вы будете делать ремонт в своей квартире?
Будем искать профессионалов по каждым видам работ отдельно   9 | 35%
Буду делать сам(а)   8 | 31%
Позовем родных, близких или знакомых   4 | 15%
Обратимся в фирму, контору по ремонтам   4 | 15%
Я барыга перекупщик, мне ремонт - не нужен!   1 | 4%
Проголосовало участников - 21
Maxi    ZID83    Amatory    Kassiopia    urik_s    nastyatron    DEN-007    Elektrik2012    Betankur    una80    904780    str0ps    Ирина_)    наташа_80    W857    Nadejda62    XDRN    murenau    Guerlain94    ivan_84    mag mika   
Формула ремонта в России...)))
Здравствуйте соседи. Поделюсь с вами своими замечаниями, наблюдениями и опытом по предстоящему ремонту.
Давайте разберем по отдельности каждый пункт для голосования в табличке выше.
Итак начнем:
Если Вы хотите качественный ремонт, никогда не советую приглашать родных и близких, если конечно они не профессионалы, т. к. работа будет выполняться второстепенно и спрос будет минимален, мелкие недоделки придется доделывать самим...
Про фирмы: в принципе работу выполняют, есть с кого спросить, есть четкая смета на работу, один минус – дорого...
Как говорится "Хочешь сделать хорошо - сделай сам", но некоторые моменты требуют определенных навыков и опыта, поэтому самый правильный на мой взгляд вариант для проведения ремонта - это найти специалистов по каждым видам работ и вести контроль и серьезный спрос с работников. При этом никаких авансовых платежей будущим работникам. Не стесняйтесь задавать им вопросы о производимой работе (грамотный и опытный спец всегда сможет ответить и объяснить выбор того или иного варианта).
С осторожностью рассматривайте "мастера на все руки"...и работников с запахом алкоголя...

Ну и несколько слов о хорошем специалисте:
-Хорошие рекомендации
-Опыт работы
-Свой профессиональный инструмент
-Цены на работы средние или чуть выше средних (хороший спец не работает за дешево)

И самое главное: Лозунг - "Быстро, Качественно, Дешево" - это Как правило обман...
Всем Удачи!!!
904780
07.11.2013
Как только встретите такого хорошего специалиста-не теряйте контакт с ним,передадите попользоваться соседям)))
По электрике и кондиционерам можно ко мне обратиться......... и сантехника я знаю хорошего)))...
ZID83
08.11.2013
подскажи плиз, геморойно ли под духовку силовой провод у нас протянуть ?
Если потолки натяжные будут, то новую линию проложить проще (поднять от щита, проложить по потолку, опустить в том месте где будет дух. шкаф)
Если потолки будут шпаклеваться потом обои или краска - то можно попробовать и в пустотах плит перекрытия если они вдоль идут.
Если по стенам - то штрабить, прокладывать, потом замазывать.

Вариантов много,... сделать можно по разному,... многое зависит от планировки помещения и от того как надо заказчику... штрабить стену и высверливать отверстие под розетку в любом случае придётся...
хорошая формула )))
ZID83
09.07.2013
а вот эта печаль будет стоять на отоплении
Привет!
Планируешь менять батареи???... кстати - эти довольно хорошо греют...
ZID83
09.07.2013
пока не думал, надо глянуть будут ли они с декоративными экранами и какое место от стены съедят
но так как нас могут пустить в квартиры уже в отопительный , может менять и не выйдет
Металлические экраны будут обязательно,... от стены от 10 до 16 см займут - в зависимости от модели,... ставятся (крепятся) вплотную к стене.
А поменять можно и в отопительный сезон... только необходим проект на замену радиаторов - это если по закону все делать,... но это уже другая история...)))
Не советую менять батареи и стояки, чтобы не было проблем с отоплением ни у вас, ни у соседей. На жилую часть дома запроектирована однотрубная система отопления, под которую подобрано и оборудование в ИТП
Информацию о строительных и отделочных материалах, скидках и распродажах давайте писать в этой теме...
Только соседям [b] Скидка 10% [/b] на электро материалы (розетки, выкл, счетчики, кабель и т. д.) в магазине электрон (напротив супермаркета лента) Московское шоссе 83
Обращаться в приват...
Amatory
11.01.2014
Хочу у вас сегодня затариться счетчиками и переключателями)
Я просто у них постоянный покупатель с максимальной скидкой в 10% от розничных цен.
Скидка в магазине будет только с карточкой.
Карточку могу предоставить, только с возвратом её же, желательно в тот же день. Живу в гордеевке.
Amatory
14.01.2014
Уже отоварился) дам там вышло то на 2 тысячи))
На приемке не нашли в декларации (хотя и брали с собой распечатанную), должны ли были быть у нас установлены шаровые краны на на ГВС и ХВС? Вообще не знаете, там вода уже подана (3-ий подъезд) в стояках? Если на днях начнем отвинчивать заглушки для установки кранов, счетчиков и дальнейшей разводки, надо уже просить Светлану (или кого?) перекрывать стояк наш внизу на это время?
ZID83
22.12.2013
Краны за свой счёт. По наличию давления в стоянках не в курсе.
Мы ждем установки счетчиков на воду. Светлана говорит, что нужно перекрывать кран в подвале, а ключей пока от подвалов застройщик не отдал. Думаю, что вам тоже нужно ждать. А вообще, позвоните ей напрямую, она точно скажет.
Ирина, спасибо, все понятно. Тогда пока начнем в стенах отверстия делать под разводку труб. Потом уже будем просить стояки перекрывать. Со Светланой завтра планируем встретиться.
Еще сказали 300 рублей слить 1 стояк.
Вот и начались поборы.
ZID83
23.12.2013
плюсик, 300 многовато на закрыть кран
DEN-007
23.12.2013
Предлагаю закрыть кран на дин день. и чтобы многие успели хотя бы краны поставить, а уж счетчики и разводку потом можно сделать. А вода ой как нужна-ремонт уже начали делать.
ZID83
23.12.2013
там по стоякам перекрывается,
Если По закону: то должен быть утвержденный прайс лист на услуги оказываемые ДУКом, в которых отражены виды работ и цены, а также налоги с этого и тд. и тп. ...... если иначе, то это просто побор в карман...
Вариант решения: Заявление в прокуратуру на поборы (можно коллективное)...
Давайте тогда будем требовать от нее утвержденный прайс, завтра скажу ей от нашей квартиры.
Да нет, такие инициативы надо пресекать, в конце концов имущество наше, предоставьте доступ, сам перекрою стояк, понятно ,что из дука ни у кого желания нет бесплатно по подвалам лазить, но бесплатно- это условно, не забывайте , что с момента подписания акта приема кв., Вы уже оплачиваете за обслуживание около 25 руб. с кв. метра. Вот пример, возьмем 3-ку: 2 стояка хол. воды, 2 гор.- если платить по 300 руб. за перекрытие уже 1200, плюс если появится желание менять батареи еще 4 стояка + 1200 итог 2400, да еще вряд ли одним разом обойдется. Или как вариант, пусть на неделю весь дом отключают, но естественно за неделю об этом всех оповестить, теми же объявлениями на подъездах.
Это наглость и это нужно сразу пресекать 98 квартир в доме по 1200 с каждой =117600 и это мы еще квартиры даже не приняли.
Я только что говорила с диспетчером. Слив планируется на четверг/пятницу. 300 рублей разделят на все квартиры, которым нужно слить конкретный стояк.
ZID83
24.12.2013
Кстати а вы случаем не из 73кв? Это единственная двушка в 3 подъезде. Можно скооперироваться и в одно время краны поставить ! Я тоже с 2ки 3го подъезда только на 9м.
Квартиры 77, 81, 85, 89, 93 присоеденяйтесь!
Нет мы 58 2 подезд.
ZID83
24.12.2013
Криво ткнул. Хотел Ирине написать
XDRN
24.12.2013
Ага, значит мы с вами в одном стояке. 66 кв. (8эт.)
Как вам, кстати, нестандартная планировка вживую?)
Мы потом перепланировку сделаем, не понятно зачем 3 комнаты почти с одинаковым метражом.
Если бы только краны, полотенцесушитель в ванной , не будете же эту кочергу оставлять, а здесь уже проще стояк на полипропилен менять, соответственно нужно с верхними и нижними соседями договариваться
ZID83
24.12.2013
пот горячую по правилам как бы нельзя пластик, но согласен что полотенцесушитель это убожество, поэтому кран пока стоит поставить на холодную ибо нужна вода для ремонта. а когда дойдёт до отделки ванной то и решать сразу вопрос с полотенцесушителем и краном на горячую
ZID83
24.12.2013
Вы из 73?
да, мы из 73 квартиры. Завтра встречаемся со Светланой будем просить её на понедельник перекрывать стояки. Будем ставить краны и полностью сносить горячий стояк. Ставим новый полотенцесушитель на пластиковых трубах. Но в 77-ую не будем "заходить" пластиковой трубой, сделаем только до проходного стакана. А снизу и не с кем договариваться, под нами уже офисы.
ZID83
27.12.2013
Я пока кран на холодную буду ставить. Напишу вам номер мой в личку позвоните как договоритесь когда будут перекрывать. Кстати 1кран на
горячей воде закрывается у моей
квартиры. Но там их 2
Поменять бы всем но.... Не собрать весь стояк в одно время
хорошо, договорились, я вам в личке ответила.
fat1969
06.04.2014
а вы почему тогда работаете без налогов по установке счётчиков?а насчёт заявления в прокуратуру себя не забудьте включить в этот список.а вы знаете вкомплексе белозёрское за счётчик 1000р. берут и воду за 800.и никто не возмущается вот так электрик, не знаю как вас зовут.а вы сразу в прокуратуру а сами деньги на доме делаете.
Истерика продолжается???
Есть же алчные люди,… одни деньги на уме… причем чужие деньги…
Я не работаю по установке счетчиков, я лишь помогаю соседям в решении их вопросов по электрике - за подарок… Такой ответ Вас устроит…
А вы продолжайте честно вкалывать на заводе,… на начальника, на его очередной домик и новую тачку…
fat1969
06.04.2014
алчный это вы .как людей учить в прокуратуру обращаться вы первый , а с подарка тоже налоги платят если вы не в курсе.мой начальник умнее и образование вас.и вкалываю я на себя и ни накого больше.и на таких работягах всё держиться.и выбирайте выражения про деньги.мне своих хватает это вам какие- то подарки нужны ввиде бумажечек .и если честно вы не ответили мне на многие вопросы.у вас со зрением туго?
904780
06.04.2014
слушайте,fat,ну честное слово,что ж вы за хам то такой,а?от вас один негатив.вы уже попрощались с нами в предыдущей теме,так вот и идите,без вас справимся и ваших коментариев.из-за вас форум превращается в какие-то склоки.без вас было так спокойно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и никто ни кому не хамил и чужие заработки не считал.
fat1969
06.04.2014
я вас не оскорблял.и будьте любезны вести себя коректно. почитайте высказывания электрика где он призывал за массовые обращения в прокуратуру за поборы за
слив воды.а сам на этом доме деньги делает и с тсж он ещё год назад замутил а сейчас ищет во всём недостатки.и ещё почитайте весь форум может чего и поймете .а кому я хомил назовите.или этот форум для избранных.так вы же сами чужие деньги считаете .
У Вас прослеживается политика двойных стандартов. А именно: получается, что сливать стояки ДУКу за деньги в карман без налогообложения – это нормально, а честно отработать по минимальному тарифу (по соседски) на установке счетчика - это не по закону.
А за новогодние подарки вы налоги платите???
А вообще рассмешили: «Призывал к массовым обращениям в прокуратуру»))))))
fat1969
06.04.2014
почитайте своё обращение за 23.12.13г.а вы тарифы знаете? новогодние подарки детям дают до 14 лет а они уважаемый налоги не платят.ребята которые сливали воду работали честно. в жэу такие же тарифы.а сколько стоит провести проводку я знаю.и я не клоун чтоб смешить.и такие люди будут рабо
тать в тсж за подарки.зачем тогда вам смета.вам нужен дед мороз.
А вам на «Новый год» ничего не дарят - вот вы такой и недовольный… или прикидываетесь ребенком до 14 лет, чтобы не платить налоги…
Люди в ТСЖ будут работать за зарплату и с неё будут перечисляться все необходимые налоги.
Зачем сравнивать наш дом с другими ЖЭУ. Если у них бардак, то так и должно быть что-ли. Вам выдали квитанцию или чек на оплаченную работу по слитию… если нет, то это левак. Если выдали значит - все по закону… Подавляющее большинство собственников против сливания стояков за деньги. И все решения по этому вопросу будут приниматься в интересах собственников.
Спасибо за комплимент на страничке… он в вашем стиле…
fat1969
06.04.2014
это вы за подарки работаете.если честно то вы как сломаное радио.надоели.вы серый кардинал похоже.пишите и не понимаете чего.всё вопрос закрыт.нет больше желания с вами общаться.а насчёт ребёнка за речью следи.у меня дочь твоих лет и сын.
ZID83
26.12.2013
ну что могу сказать по ремонту, так как немного уже начал то
1) штукатурка кирпичных стен плохая, при штроблении отваливается кусками
2) подумайте на счёт потолка, если натяжной то обратите внимание на то что почти вся проводка проходит по горизонтали у потолка, при креплении направляющих не попали бы в провода, я переношу всю горизонтальную проводку из стен на потолок !
3) дверь заказал эльбор стандарт, вышла 15.500+ 4500 установка (фирменый магаз в новой эре) ставят за 3 дня (плюс двери это последующая возможность замены внутреннего декоративного полотна без снятия двери) есть контакты
4) есть человечек из облгаза (переделывать будут этот убогий счётчик и трубу газа)
5) есть контакт с nn.ru по " шпаклёвка, стяжка, наливной пол, штукатурка, грунтовка, ГКЛ, клей д/плитки и многое другое" цены пока проверил на шпаклёвки и штукатурки, по мне так вкусные !
6) электрику делает Elektrik2012 будет с кого спросить =)))

за интересующими контактами в личку
По газовому счетчику дадите потом контакт? Тоже не хочется этого монстрика оставлять.
ZID83
27.12.2013
Напишите как нужно будет в личку.
У меня в понедельник переделывать будут. Но газа нам долго не видать
yakam
27.12.2013
А долго это сколько -хотя бы примерно ?
ZID83
27.12.2013
Ну как знающий человек сказал пол года минимум. Если только не договориться пускать по стоякам, хотя так могут не оразрешить. А по сути все собственники должны договор заключить по газу. Кто то уже ремонт делает а кто то через год начнет... Будем надеятся и верить.
ZID83
06.01.2014
Выражу благодарность Elektrik2012 за полностью переделанную проводку... и за выполнение всех моих хотелок в процессе..
Спасибо!
ZID83
10.01.2014
Кстати Светлана говорила что числа 15го пойдут счётчики пломбировать у тех кто поставил..
904780
11.01.2014
Ув.соседи!
Нужен ваш совет.Если вы уже нанимали работников,поделитесь расценками (а может и работниками).Мне за площадь 46 м примерно назвали цифру в 175 000 р.Поделитесь вашим мнением,плиз))
ZID83
11.01.2014
Смотря какой перечень работ. У меня штукатурка, Шпаклевка под обои, Финишный Наливной пол, обои , ламинат , плинтуса, двери и плитка в ванной и туалете 120 за работу. Но это не фирма. Просто человечек.
Ну плюс переделал ВСЮ электрику за работу 17 и 11 материалы
904780
11.01.2014
120 000 за какой метраж?
904780
11.01.2014
Если по 2000 р за кв.метр-это нормально,а по 4000-уже чувствительно.
ZID83
11.01.2014
блин вроде писал метраж
где то 59 квадратов
можешь прийти глянуть что да как, сейчас стены оштукатурили и зашпаклевали под обои осталось зашкурить и жду подоконники
С разрешения добавлю: плюс была разводка под ТВ и разводка для интернета...
ZID83
11.01.2014
Точно. Забыл )
Попросите у работников расписать: какие работы сколько стоят и потом просто сравните с другими расценками, других работников на эти же работы.
И желательно, заключайте письменный договор на работу.
И никогда не давайте денег раньше сделанной работы.
175 что-то дороговато, хотя,... какие работы заложены???...
904780
11.01.2014
Смету еще не составляли,я просто узнать хотела примерно,ну вот он мне примерно и сказал))).С другими еще не сравнивала.Нужен работник с хорошими отзывами
ZID83
11.01.2014
ну могу со своим поговорить может прийти вам просчитать, просто у меня будет перерыв по работам ибо трудности финансовые
Тоже странно, так, от случая к случаю о мероприятиях нас информирует Светлана. Повесила бы обявления хоть кас. опломбирования счетчиков. Мы ей уже на прошлой неделе сообщили, что все счетчики у нас уже стоят.
yakam
15.01.2014
а кто-нибудь менял газовые счетчики ,можно их перенести пониже
Некторые соседи уже поменяли, мы в процессе, у нас в субботу будут менять. И сам счетчик более компактный будут ставить.
yakam
16.01.2014
Посоветуйте ,пожалуйста ,фирму
письмо в личке.
904780
09.02.2014
Что то замолчали все соседи!Наверное закончили ремонты и заселились уже?)))У кого на какой стадии процесс?))
ZID83
09.02.2014
медленно =)
куплены обои плитка ламинат, занимаюсь разводкой сантехники установкой инсталляции.
жду двери
кстати на многомебели
распродажа интересная по мебели
Amatory
10.02.2014
Что то сайт не рабочий...
ZID83
10.02.2014
на многомебели рф зайди
Amatory
11.02.2014
Пасиба, что нибудь да выберу ;-)
XDRN
08.03.2014
Не рекомендую связываться с этой конторой. Сами чуть не купили там диван, но знакомые занимающиеся мебелью отговорили. Почитал отзывы - ужас. Заманивают ценой, но по цене и качество. При чем цены в рекламе и в магазине отличаются.
ZID83
08.03.2014
ничего не могу сказать, да а мебель то вся у нас из опилок =)
Amatory
28.02.2014
Кто нибудь знает можно ли спиливать перила что стоят на лоджии??) Они просто будут очень мешать при установке кондиционера..
ZID83
28.02.2014
ну я видел что спиливают и выносят, но я не буду так как лицевая стенка держится на соплях так сказать
просто фото на стадии стройки посмотрите и увидите что кладка керпича на лоджиях к боковым стенкам не закреплена !!!
904780
28.02.2014
наверное надо уточнить в СТЭКОМе,что бы лишнего не спилить
Amatory
01.03.2014
Спасибо :-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов