--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Фотографии со стройки 2 часть (2013 г. - продолжение)

Опрос
13
177
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Elektrik2012
05.01.2013
Здравствуйте.
Вот и начался Новый 2013 год!!!
Тема стала довольно большой,… поэтому для удобства открываю её продолжение.
Выкладывать фотки и обсуждать ход строительства теперь можно ЗДЕСЬ… ну и в предыдущей, конечно,… кто не успел отметиться)))…. Фасад дома, крыша, прилегающая территория – все,… кроме «внутрянки дома» - она отдельной темой.
Соседи – не забываем добавляться!...
Добро пожаловать!!!
904780
09.01.2013
окна почти везде поставили
ZID83
09.01.2013
да чтото не пойму почему крышу не заканчивают
904780
09.01.2013
заканчивают,потолок в квартире готов,осталась крыша.я думаю,это теперь быстро доделают,погода позволяет!
ZID83
09.01.2013
по темпам конца года , думал тогда закончат
ZID83
12.01.2013
Ситуация на сегодня, закончили кладку крыши, уже виднеются на крыше козырьки вентканалов, остеклён 8 этаж почти полностью, работа кипит =)
ZID83
12.01.2013
ZID83
12.01.2013
привезли утеплитель для стен, повесить кондеционер будет посложнее =)
904780
12.01.2013
а интересно,нельзя ли договориться сразу со строителями,что бы они там и стены зашпаклевали в квартире?
ZID83
12.01.2013
Кирпичные будут оштукатурены а другие затирка швов
904780
12.01.2013
все равно под обои нужно выравнивать или хотя бы шпаклевать
ZID83
21.01.2013
21.01.13 остеклили все 9 этажей =) ведутся работы на крыше
904780
29.01.2013
Работ кипит,на крыше виднелись сварщики,почти все лоджии заложили кирпичом,только странно-низко.
904780
29.01.2013
ZID83
29.01.2013
радует что работа кипит
ZID83
31.01.2013
904780
31.01.2013
это в окнах свет?или первые соседи))))))))))
ZID83
31.01.2013
пэрвый таджыкэ =)
периодически свет в разных квартирах, думаю межкомнатные стенки делают
ZID83
11.02.2013
11.02.13 остекляют лоджии, по моему полностью закончена кладка кирпича, велись какие то работы на крыше, возможно по гидроизоляции, фоток пока нет, да и визуально изменений не особо много.
904780
16.02.2013
как вам такая форма необычных рам на лоджиях?
ZID83
16.02.2013
не заморачиваюсь, не понравится низ, затонирую или закрашу и всё
AnnaU
16.02.2013
мне нравится очень!!!!!!
ZID83
14.02.2013
у меня почему то на 2 фотке гаризонт завален =)
на строительной пложадке посторонним находится запрещено.тем более ходить под краном.отвечать за вас будут прорабы если что-то случиться не дай бог.уважайте их.спрашивать разрешение надо на допуск.
Привет всем!!!
Строители продолжают устанавливать окна на лоджиях.
Начали утепление (облицовку) фасада.
Интересная мозаика получается)…
ZID83
14.03.2013
как это я пропустил эти фото =) ура уже утепляют
да и заканчивают устанавливать рамы на лоджиях =)

ооо 1 флудерский лэвл
904780
14.03.2013
а это наш фасад)))
ZID83
15.03.2013
фото вчерашнее
ZID83
22.03.2013
Сегодня установлена первая рама на балконах!
ZID83
23.03.2013
23.03.13
РАЗБИРАЮТ КРАН!!!
утепляют, продолжается утепление + установлена часть газовой трубы
ZID83
23.03.2013
904780
23.03.2013
быстроооооо)))
Может быть сдадут пораньше!!!
904780
25.03.2013
Будем очень на это надеяться)))
ZID83
25.03.2013
ну по слухам месяца за 2 до сдачи дома могут уже пустить ремонтик делать
ZID83
04.04.2013
3.04.13
крана как и небыло
ZID83
24.04.2013
Наш дом красят =)
и я видела, прораб сказал будет в желтую полоску)))и синий цвет кое-где видно)))
904780
25.04.2013
может кто-нибудь сфотографирует?)))
ZID83
25.04.2013
фото 1 подъезда
+ на крыше вроде сваривают леерное ограждение
весёленький))я представляла другую полоску! в отделе продаж сказали, что не будет ярких цветов-странно((((
ZID83
26.04.2013
ну мне нравится
904780
14.05.2013
а что там у нас внутри,не смотрели?)))
К сожалению нет, внутри не был.
Постараюсь по позже...)))
ZID83
15.05.2013
вчера начали разукрашивать лицевую сторону 1 подъезда
ZID83
16.05.2013
сегодня закончили покраску лицевой части первого подъезда и переносят леса на 2 подъезд
904780
16.05.2013
а фото?????))))))))))
ZID83
16.05.2013
ааа мимо ехал не остановился=) завтра сфоткаю
ZID83
17.05.2013
904780
17.05.2013
круууутооооооооооо))))))
агаааааааааа)
ZID83
04.06.2013
4.06.13
Давненько не баловали фотками
ZID83
04.06.2013
904780
05.06.2013
а что будет,когда повесят кондиционеры на фасад?????вся красота кончится?)))
Интересно, как будут оформлять участки фасада между лоджиями соседних квартир.
+1
ZID83
09.07.2013
09.07.2013
свежие фотки
ZID83
09.07.2013
ZID83
09.07.2013
904780
09.07.2013
сдадут к октябрю?новости есть?
ZID83
09.07.2013
4 квартал это и 1 октября и 31 декабря
да и глядя на квартстрой нужно ещё и год уточнять
904780
09.07.2013
слава богу,мы не с квартстроем "связались"
urik_s
10.07.2013
Ну вы не правы на счет КВ, нам на Народной задержали всего на 1-2 месяца, за просрочку выплачивают неустойку без суда!
ZID83
10.07.2013
я работаю на должанке
скажу так эскваер строит квартстрой ! сколько его уже строят ууууу
на бетанкура домик который я присматривал тоже строит квартстрой, сдать должны были в 1 квартале 2013 так ещё не всё возвели но вроде движется
в европейском квартале тоже не всё так гладко
ну хорошо что хоть компенсируют
urik_s
10.07.2013
Кто-то и во все кидает своих дольщиков, понятно дело что это всё плохо, но в целом на троечку тянут они.
XDRN
15.08.2013
Сегодня проезжал мимо, решил глянуть и наблюдал такую картину:
видимо стэком решил что перемудрил с расцветкой дома и меняют фиолетовые вставки в окнах на синие.

Все же поспокойнее расцветка получится.
ZID83
15.08.2013
наверное команда сверху была =)
Может это была защитная пленка - фиолетовая?... интересно услышать официальный ответ...
XDRN
16.08.2013
Нет, не пленка, я сам лично видел как вставляли новые синие вставки в пустые места (а не обдирали пленку с фиолетовых). Даже на фото видно что 9 этаж еще не поставили, и левая часть стояка дыры вместо стоявших там недавно фиолетовых.
Почему - вопрос интересный)). Хотя лично мне так больше нравится.
Для сравнения фото этого же угла от 05.08.13
XDRN
16.08.2013
Хотя по проектным эскизам они вообще должны быть белыми. Может и правда пленка, только зачем тогда меняли..
Привет всем! В прошлые выходные заезжала домик посмотреть. Почему-то по покраске 2-ой подъезд со двора выглядит недоокрашенным, просто горизонтальные полосы. То же самое с наружней стороны третьего подъезда. Никто не знает, почему так?
ZID83
24.08.2013
может со двора так задумано
Перечитывали вчера проектную декларацию, написано, что СТЭКОм ведь должен еще все придворовое обустройство сделать, асфальт, лестницу на перепаде к соседнему дому, освещение ладно, а дерьвья, кустарники и многолетнюю траву когда же они буду сажать, осень на носу уже? :))
ZID83
24.08.2013
раскидать семена я думаю и весной смогут, меня больше основные работы волнуют
ZID83
12.09.2013
наконец то занялись отделкой офисной части, утеплителем
nau6a
26.09.2013
что интересно сейчас со стройкой..??))) как то тихо все!((
ZID83
26.09.2013
а внешне почти ничего, на 3 подъезде отделали офисную часть да и пока всё, возможно внутренней отделкой занимаются и коммуникациями
nau6a
26.09.2013
хорошо! лишь бы движение было!
Из квартир выносят строительный мусор, подметают. Приводят в товарный вид)
Во дворе дома устанавливают бордюры, насыпают щебёнку. Работа идет активно)
как всегда радуете фоточками)) прокомментируйте обстановку?! думала закончат быстрее...
Доделывают фасад на офисах с внешней стороны.
Асфальтируют придомовую территорию во дворе.
Приделываю козырьки, пандус, перила.

А внутри осталось только покрасить стены
Электрика готова
Сантехника готова, отопления пока нет
ZID83
07.10.2013
с прорабом не общался случаем ? что он по срокам говорит ?
по моему самый вменяемый человек
С прорабом не общался...
На мой взгляд еще месяца два будут доделывать, многое зависит от приемщиков (лифты, вентиляция, дымоудаление, пожарная сигнализация, автоматическое пожаротушение на подземной парковке и т. д.)
ZID83
08.10.2013
=(
сергей33333
09.10.2013
на стройке случай был зашёл один человек без разрешения и упал из окна наглухо прорабов по прокуратуре затаскали.а тебе всё не имётся.
Вопрос не понятен: неймётся что???... ходить, фотографировать… или что???...
Вообще от несчастного случая , ведь это был несчастный случай??? - никто не застрахован…
Жаль,… что кампания застройщик со своей стоны не позаботилась о съемке строительного процесса и размещении его на форуме или сайте… спрос на эту информацию есть, а предложений нет…
к чему это сказано? если мозгов у человека нет то и не надо лазить во все щели, во избежание таких вот несчастных случаев. Стройка есть стройка, её не просто так забором огораживают. Прораб руководит строительным процессом, а ограничивать доступ левых лиц на стройплощадку должна охрана
Пожарные несколько дней назад приняли насосную станцию пожаротушения. Станция повышения давления ХВС тоже готова. В ИТП заканчиваются работы по монтажу оборудования, установке приборов учёта и скоро начнётся работа по подключению и наладке тепловой автоматики и приборов учёта. В процессе опрессовка внутренних систем отопления. Подготовка к пуску тепла. Ещё идут работы по системам вентиляции автостоянки и офисов
ZID83
11.10.2013
ээх как много инфы =)
сами просили )))
ZID83
11.10.2013
ну так, это хорошо когда есть инфа... мыж не кусаемся просто жаждим информации о продвижении в строительстве...
а кстати не в курсе что с варотами на паркинг автоматика и как доступ ?
Не в курсе. А так стоянка большая.
Добавьте фото, если не трудно)
фото чего именно?
Стоянки во дворе.
во дворе ничего нет ещё, сегодня трамбуют щебень под асфальтовое покрытие и потихоньку забор разбирают вдоль дороги.
ZID83
15.10.2013
Ура забор убирают
ZID83
15.10.2013
блин назад поставили
сегодня была опрессовка внутренних систем отопления и ИТП, был представитель ОАО "Теплоэнерго".
Возможно на этой неделе тепло пустят т.е. отопление, для прогрева и просушки дома
ZID83
16.10.2013
а асфальт когда положат во дворе?
ну наверное как обычно, в снег и лужи )
ZID83
16.10.2013
ехал мимо сейчас и заметил во дворе асфальтоукладчик... =)
насосная станция, ИТП, коммуникации отопления, ГВС - всё сделано очень хорошо, сейчас мало кто так делает
Нескромный вопрос: Вы дольщик, строитель или представитель застройщика???
принимаю участие в строительстве
Срок сдачи стоит 4 квартал 2013 г. Думаю к 1 декабря будут сдавать.
ZID83
17.10.2013
аот и асфальт укатывают во дворе
ура! ))
интересно, когда же пустят делать ремонт ?!
ZID83
17.10.2013
сомневаюсь что раньше чем сдача дома
DEN-007
18.10.2013
Вообще-то обещали за 2 месяца до сдачи дома. Если учесть что за тепло компания вряд-ли захочет платить, то думаю пустят в ближайшее время.
ZID83
18.10.2013
платить за все услуги мы будем только после подписания акта приёмо передачи квартиры а что там нагорит до ... это платит застройщик.
ну или вариант по предварительному акту но как мне говорили потом многие отказываются платить..
так как предварительный акт что то не совсем правильное ...
DEN-007
18.10.2013
Изначально подписывается акт сдачи-приема строительно- монтажных работ (или аналогичный документ), потом уже готовится и подписывается Договор приема-передачи квартиры (только он принимается Росреестром при регистрации квартиры). В любом случае между двумя этими документами проходит определенное время(может быть неделя, а может и месяц).
сегодня тепло запустили т.е. отопление, пока без автоматики и насосов
Подскажите пожалуйста, а что там на отопление присутствует автоматика и насосы, центральное отопление и так должно быть под давлением,которого хватает для 5-12 эт. домов, как пример- жк планетарий, наставили этого хозяйства, но там понятно 17 эт., народ от счетов за жку взвыл, нас что, то же самое ожидает?
какая связь между автоматикой и платёжками за ЖКУ?
Во-первых без насосов и автоматики работать ничего не будет ни в одном многоквартирном доме, во-вторых есть требования по энергоэффективности и энергосбережению, закреплённые федеральным законом, постановлениями и нормативной документацией. Величина давления в тепловой сети роли не играет, с естественной циркуляцией будут работать максимум 2-3 этажные дома и то, не факт. По поводу правильной работы автоматики, это уже к компетенции проектировщика, монтажников и наладчиков.
По поводу ЖК "Планетарий", не владею информацией, но может быть как неправильно подобранная проектировщиком, смонтированная или не отлаженная автоматика, так и обман со стороны УК.
ку-ку)) есть новости со стройки? заранее спасибо)
Ку-ка-реку )))
Вчера во дворе клали финишный слой асфальта, сегодня выкладывали плиткой крылечки подъездов. Полностью расчистили площадку, где раньше стояли бытовки прорабов и склад материалов, готовят под благоустройство. Со стороны Московского шоссе асфальтируют тротуары, установили столб наружного освещения. Внутри ведутся работы по теплоизоляции трубопроводов (отопление и ГВС) по подвалу жилого дома и автостоянке, подключение и наладка автоматики в ИТП, устранение мелких недоделок по трубопроводам в объёме всего дома. Отопление уже недели две как пущено для прогрева здания (без автоматики). По ГВС пока вопрос открыт, но думаю, что до конца ноября месяца будет и горячая водичка в трубах, проблем возникнуть не должно.
оч подробно, спасибо!учитывая Вашу осведомленность ходом строительства, просветите, когда можно будет начать ремонт по строительному акту (ну или хотя бы стены ломать)))?к-т писали, что дом просушат, потом электричество будет, это уже или нет?)
Если не секрет... планируете перепланировку ???
планирую)
Я тоже планирую...
Вот думаю... стоит ли делать проект и ждать всех разрешительных бумажек на перепланировку (тогда ремонт начнется не раньше середины 2014)... или потом через суд узаконить проще и быстрее будет (начав ремонт сразу после подписания акта приема передачи)...
При глобальной переделке без разрешения могут появиться подводные камни... например при пуске газа (Кухня должна быть изолирована от других комнат и обязательно с дверью - это если хотите сделать студию из однушки )...
Обращался в СТЭКОМ на стадии строительства на счет возможности перепланировки и её согласования при сдаче дома... Сказали: Мы сделаем все по проекту, а после сдачи делайте что хотите... короче - вежливо отказали(((...
Правильно и сделали, что отказали. "Умников" у нас очень много, в квартирах и вокруг них творят что хотят, в этом плане у нас полный бардак.
Вы против индивидуальности и реализации идей людей? Причем ответственность за нанесенный вред в результате неправильной перепланировке - никто не отменял... Я бы с удовольствием заплатил стэкому за проделанную работу по перепланировке и её согласованию, за возможность выбора окон на более качественные, за другие батареи соответствующие необходимым нормам для сдачи дома... и еще некоторые моменты... если бы была такая возможность...
Кстати от этого бы выйграли обе стороны и дольщик и застройщик...
Понятно что никому за это не платят, никто не хочется связываться и т. д. и прибыль минимальная в объемах всей стойки, но тем не менее очень жаль что в XXI веке застройщик не идет на встречу клиенту, что нет индивидуального подхода - обещанного на главной странице официального сайта. Среди большого количества плюсов рассказанный ранее... на этот раз минус.
Если хотите индивидуальность - стройте свой дом или есть жилые дома со свободной планировкой. Данный дом построен по конкретному проекту, согласованному с госэкспертизой. Ставить разные приборы в одну систему отопления нельзя, у разных приборов разная теплоотдача и сопротивление, что учитывается гидравлическим расчётом и расчётом суммарной тепловой нагрузки, всё это прописано в проекте, который согласован. Данные конвектора греют ничуть не хуже радиаторов, это к слову
Свой дом – мне не интересен… а вот свободная планировка это редкость…
«Ставить разные приборы в одну систему отопления нельзя», но при согласовании проекта на перепланировку, почему-то дают разрешения и на замену батарей (при желании), естественно пересчитав все коэффициенты… и это все - теоретически, а практически - сантехник вручную регулирует отопление, потому что через 2 – 3 года трубы, задвижки и клапана обрастают налетом и перестают действовать с автоматикой (в этом нет вины застройщика – вода плохая)
А через 4 – 5 лет появляются свищи на металлических трубах ГВС… (вот тут вопрос…)
Будем надеяться всех этих ужасов наш дом сможет избежать т. к. все «правильно согласованно»…
Про конвекторы я уже писал в другой теме, действительно - хорошо греют…
Я в теме строительства и эксплуатации, к слову…
"...Ставить разные приборы в одну систему отопления нельзя», но при согласовании проекта на перепланировку, почему-то дают разрешения и на замену батарей (при желании), естественно пересчитав все коэффициенты…"

Это делают в основном в существующих жилых домах, бОльшей частью при переводе жилых квартир в офисные помещения, с учётом перепланировки. Выполняется проект, согласование, меняется общедомовая часовая тепловая нагрузка на отопление, с учётом мощности новых устанавливаемых приборов.

"...задвижки и клапана обрастают налетом и перестают действовать с автоматикой (в этом нет вины застройщика – вода плохая)
А через 4 – 5 лет появляются свищи на металлических трубах ГВС… (вот тут вопрос…)"

Есть проблема с водоподготовкой, в разных частях города теплоноситель по качеству разный. Автоматику нужно обслуживать хотя бы раз в год, например в межотопительный сезон, а по факту мало кто снимает, разбирает и чистит теплообменники, фильтры, обратные клапана, насосы, даже расходомеры общедомовых счётчики...
Сети ГВС по СНиП должны быть из стальной оцинкованной трубы, по факту многие из-за тупой экономии или сроков поставки кладут обычную чёрную трубу, которая и прогнивает насквозь за 2-3 года, тут ещё качество исходной холодной (водопроводной) воды влияет сильно, если она не соответствует по составу, то при нагреве до +60*С появляются агрессивные соли, которые и проедают неоцинкованные трубы. Ну и качество труб тоже разное...
+1
В последствии давайте создавать свое ТСЖ, и вовремя проводить все плановые и не плановые ремонтные и обслуживающие работы,так как ДУК будет лупить с нас максимальные разрешенные тарифы, при этом качество предоставляемых услуг, вероятнее всего, будет - неуд...
после сдачи дома
сегодня занимаются установкой симпатичных лавочек, завезён детский городок, по жилому дому устраняются недоделки и косяки. Где-то к 1 декабря планируется закончить все работы.
Как думаете, когда нас пустят делать ремонт?
до нового года наверное пустят
а седня в СТЭКОМЕ сказали, что не пустят(((скорее бы ....
может и не пустят до НГ, недоделок ещё хватает...
XDRN
25.11.2013
По последним данным из стэкома: До нового года планируют сдать дом.
Но далее должна пройти процедура получения почтового адреса, без которой передача квартир жильцам так же невозможна. Срок получения адреса 2-4 недели.
Если сдача будет в конце декабря, то получение адреса может быть в конце января, худший вариант развития событий - начало февраля начнут пускать.
При этом не исключают что будет все раньше, но посоветовали рассчитывать на такие сроки.
сроки реальные.
У меня в договоре п.2.2.4 написано "передать квартиру Дольщику до 31.12.2013г."
904780
15.11.2013
а сдача когда планируется, известно?
4-й квартал 2013 г., т.е. декабрь месяц, такие сроки стоят
Сегодня закатали внутренний двор в асфальт.
Отопление должны запустить в течение следующей недели, чтобы начать просушивать дом, затем начнутся работы по подключению и наладке автоматики и приборов учёта в ИТП
сегодня рабочие красили бордюры, во дворе ставят детский городок, уже стоят качели детские, посадили елочки, стоят красивые фонари с белыми плафонами.
я знаю, тоже работал там )))
очень всё красиво!!!
согласен, дом на фоне остальных строек сделан достаточно качественно
стоянка, которая относится к нашему дому битком заставлена машинами, а некоторые машины даже заехали на наш тротуар(( на котором красили бордюры рабочие
поставить бы забор, отгородить наш дом и двор со временем ))
Nadejda62
24.11.2013
Да бы! )) Нужно сосдать свое ТСЖ! И только тогда вы сможете это получить.
ZID83
23.11.2013
Ну так трактором этот х5 и каптиву... Или их закрасить в этот зелени жёлтый цвет вместе с бордюром.
ZID83
27.11.2013
27.11.13 фото дома со стороны двора
ZID83
27.11.2013
двор под снегом

есть лавочки небольшой городок и стол для пинпонга
ZID83
27.11.2013
а на заднем фоне кафе Африка, не плохие бизнесланчи там.
ZID83
05.12.2013
Что то как то тихо у нас =)
никто не интересовался как там дела со сдачей дома ?
а то скоро новый год.. как то надеялся что Стэком выполнит обещания =)
904780
05.12.2013
СТЭКОМ обещания свои выполнит,но,видимо,процедура затянется.Для регистрации введены новые правила,которые БТИ пока не знает как осуществить.В автозаводском районе СТОЯТ 6 домов,тоже ждут.Похоже,что к новому году не вьедем мы в нашу новостройку.((и скорее всего ближайшие пару месяцев.
ничего себе! вот так новости ((
ZID83
05.12.2013
что то не воодушевляюще
хотелось на новый год навестить свою квартирку а видимо не получится
а что у нас в договоре написано о переносе сроков сдачи дома?
мне как бы не особо горит, но думаю есть люди которым важен срок в этом году
Откуда такая информация? Вы общались с менеджером или с кем?
Я только что звонила в Стэком. Почтовый адрес уже получен. После 16 декабря будут приглашать на подписание акта.
+1
Нам тоже сказали 16, мы уже на низком старте)
ZID83
06.12.2013
ураааа =)
ZID83
06.12.2013
такс московское шоссе 39 ?
какой адрес я от радости забыла спросить)
XDRN
06.12.2013
Тоже сегодня узнал что с середины декабря начнут приглашать на подписание акта.
А про адрес сказали, то что ул. Московское шоссе это точно, а с номером дома пока решается. Есть варианты что либо 17б, либо 33а. Точно не 39. Может я что-то не так услышал.
904780
06.12.2013
Интересно получается,адрес дали,улица известна,а номер дома нет????что-то не сходится.
ZID83
06.12.2013
это да
но я надеюсь на лучшее и что будет всё же 39
На Яндексе в картах наш дом под номером 39.
ZID83
06.12.2013
Да он много где под 39. Ну и позвонил в стеком и да после 16го будут нас радовать.
ZID83
09.12.2013
Прокатился сейчас около дома... Ну не знаю как они его через неделю сдавать будут..... Весь двор заставлен бытовками, остатками строй материклов и краном. К паркингу не подъехать....
Но на удивление в 2х офисных промещениях увидел готовый ремонт с подвесными потолками , покрашеными стенами и тд. Значит более настойчивых итли более приближенных пустили делать ремонт в офисе.
тоже вчера там была))может это на случай устранения недоделок и наших претензий по акту приема-передачи, хотя многооовато всего((( зато на детской площадке уже киндеры во всю гуляют)))
У будки охраны собака чокнутая, кидается, так что киндерам там гулять небезопасно.
Недоделки пока ещё есть, горячую воду никто не запускал, отопление есть.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов