--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Внутрянка дома

Опрос
23
87
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Elektrik2012
13.12.2012
Строительство коробки подходит к логическому завершению.
Предлагаю в этой теме обсуждать "Внутрянку дома"
Просьба:для дальнейшего удобства... информацию, вопросы и ответы не сваливать в кучу, а писать по группам... Заранее спасибо...
" ОБЩИЕ ВОПРОСЫ "
Сегодня был на стройке... зафиксировал некоторые моменты:
Окна из профиля sitylux, двухкамерный стеклопакет - как обещал застройщик - по проектной декларации.
О качестве пока ничего не известно - время покажет...
904780
13.12.2012
а кроме окон у вас есть еще фото?как там внутри квартир,подьезда?уж очень интересно))
Есть многое... дайте пол часа - час, раздел форума оформить - доделать )))...
На фото блоки для перегородок,... и судя по всему они универсальные: межкомнатные и для сан узлов,... забыл померить размер, но визуально шире (толще) чем по проекту,... значит шумоизоляция должна быть лучше!
И фото балки над входом в сан узел,... везде приблизительно одинаковые деревяшки...
ZID83
13.12.2012
спасибо за такой отчёт =) очень познавательно...
Здравствуйте!
Кирпичная кладка полностью закончена. Доделаны все вент. шахты и машинные отделения. Рабочие проводят изоляцию крыши. Со стороны все проделанные работы выглядят довольно добротно...
На фото: материалы для изоляции, часть крыши и общий вид на московское шоссе.

http://www.nn.ru/~gallery318466?MFID=336389
904780
13.02.2013
а что с отделкой квартир,не известно?
Отделка пока не началась... по идеи с начала нужно сделать электрическую разводку, а уж потом шпаклевать и штукатурить...
Видел рабочих с кабелями, выходили из третьего подъезда, наверное электрики,... в сам подъезд не успел заглянуть...
ZID83
14.02.2013
я конечно всё понимаю там кладка зимняя и тд, но наплавлять крышу зимой..., наверное технологии далеко пошли, не потечёт ли... а то я на 9 этаже =)
Электрические щиты наверное будут одинаковые во всех квартирах. (внешние навесные металлические... ну очень толстые)
Разводка эл. проводки сделана довольно хорошо... по крайней мере где я был - там мне понравилось.
Добрый день! По поводу проводки- я не профессионал, но мне всегда казалось, что разводка проводки по квартире делается на уровне распределительных коробок, то есть примерно ниже 15-20 см плит перекрытия, сейчас мало кто выравнивает потолки какими либо строительными смесями, варианты либо натяжной, либо гипсокартон, в обоих случаях по периметру стен крепятся направляющие профили на дюбель-гвоздь, на 4-10 см ниже плит перекрытия, на фото ясно видно , что проводка идет по всей высоте верхнего кирпича - 10-12см, то есть при креплении профиля 95% попадание в проводку, на примере натяжного- ставится после выравнивания, шпаклевки стен, а в большинстве случаев оклейки обоев, и здесь мы попадаем на обрыв проводки- итог сами понимаете какой, так что не понятно- то ли электрики мудрят не по проекту, то ли проект такой замудреный, стоило бы разобраться в "Стэкоме".
Да, действительно, в какой-то степени Вы правы, что возможны неудобства с установкой потолка, лично я в этом особой проблемы не вижу, но как вариант возможно запечатлить разводку электрики на фотик... кстати, в комнатах отступ от плит перекрытия порядка 15 см...
Эти нормы плавающие от 0 и до 20 см и носят лишь рекомендательный характер при создании проекта...
К примеру: в новых панельных домах разводка идет местами по диагонали стены, местами вообще зигзагом извивается... все зависит от проекта...
Повторюсь.... что в целом разводка делается довольно грамотно...
По газу:
Приблизительно похожая ситуация в каждой квартире... (между труб будет счетчик, короче... конструкция займет внушительное пространство в кухне)
ZID83
09.04.2013
один плюс 9го этажа, у меня эта труба будет только кончик торчать =)
Ошибаетесь, на отоплении да только кончики, а на газе все то же самое, только не будет верхних 50 см трубы
Типовой балкон и лоджия.
" 1 ПОДЪЕЗД "
http://www.nn.ru/~gallery318466?MFID=316151

Представляю Вашему вниманию обзор 1 ПОДЪЕЗДА... небольшой, т. к. фотоаппарат быстро замёрз)))...
На данный момент перегородки сделаны до середины 5 этажа.
Сантехнические и электромонтажные работы еще не начались.
Остекление: 4 этаж сделан, 5 только рамы закреплены.
Продолжим обзор первого подъезда:
На данный момент межкомнатные и межквартирные перегородки полностью закончены.
Электромонтажные работы еще не начались.
Сантех. стояков тоже не наблюдал, правда делают монтаж труб в лифтовом холле, наверное, ливневая канализация с крыши...
Остекление: все окна вставлены начинается монтаж окон на лоджиях... Интересно, а как будут остеклены балконы с торца дома??? кто-нибудь владеет информацией?
Установленны створки лифтов на каждом этаже...
Пока это все...
Повторюсь... это обзор только первого подъезда... в третьем движухи по более...

http://www.nn.ru/~gallery318466?MFID=336427
У нас балкон как раз с торца дома, по договору панорамное остекление..посмотрим, что будет)
ZID83
14.02.2013
сходить что ли в свой третий =)
904780
14.02.2013
а что,пустят?
ZID83
14.02.2013
ну это смотря как просить
904780
14.02.2013
вы уже просили?)))
ZID83
14.02.2013
нет, но уверен что не проблема =) просто сам не хочу,
так как смысла нет и можно только испортить свои ожидания
можно будет попроситься когда хоть стены оштукатурят и полы зальют
вот тогда уже будет интересно, а на мусор строительный смотреть... лучше со стороны
+1!!!
AnnaU
16.02.2013
ну а нас вот без прораба не пустили.
ZID83
16.02.2013
так надо было простимулировать прораба
Установили перила, вроде даже во всех подъездах и на всех этажах.
Продолжают монтаж эл проводки.
Сантех. работы не заметил.
Газ доделывают в квартирах и на фасаде трубы закрепляют...
Потихоньку застекляют лоджии и монтируют балконы...
Привет всем!
Сегодня был на стройке.
Пол: стяжка в квартирах и на лестничных площадках - готова полностью (в лифтовых холлах вероятнее всего будет выложено плиткой)
Стены: (кирпичные) оштукатурены во всем подъезде и в квартирах.
Окна: добавлены сендвич панели (удивительно,... но очень аккуратно!) без подоконников.
Двери входные установлены.
Сантехника: батареи установлены, стояки ГВС, ХВС и канализации смонтированы.
Электрическая разводка с установкой розеток, выключателей и патронов - готова,... хотя по проектной декларации должно быть: "без установки звонков, выключателей ,розеток и потолочных плафонов" (розетки и выключатели - не самые плохие!)
В принципе по квартирам вроде бы все сделано...

А некоторые моменты даже приятно удивили: перепад пола между сан узлом и прижожей, для выкладывания плитки в ровень с будущим покрытием комнат... Белые радиаторы, обычно в новостройках ставят такие же только ржавые, сендвич панели на окнах... и минимально занятые расстояния в сан узлах для коммуникаций...

http://www.nn.ru/~gallery318466?MFID=418573
904780
13.08.2013
спасибо за фото.Очень порадовали.Все чистенько,нас ждут)))
904780
14.08.2013
Пора начинать поиски стройматериалов.Наверняка кто -то что-то знает.Открываем новую тему?
Хорошая идея!!!... кто начнет???
Видимо начать придётся мне...
Только соседям [b] Скидка 10% [/b] на электро материалы (розетки, выкл, счетчики, кабель и т. д.) в магазине электрон (напротив супермаркета лента) Московское шоссе 83
Обращаться в приват...
DEN-007
31.10.2013
ОТличная новость:) Что так долго молчали:)))
По скидкам и спец предложениям продолжим в теме "Про предстоящий ремонт!"
Я думаю никто не против :-)))
:-)
XDRN
14.08.2013
Спасибо. Если будет возможность, увидеть бы фотки квартир с нестандартной планировкой (2 подъезд, 3-ки например :) ).
ok!!! в следующий раз...
ВАУ! спасибо за инфу)))
:-)
Maxi
15.08.2013
А что по офисным помещениям? Если будет возможность, сделайте фото 2-го этажа, пожалуйста.
В офисах был только во время строительства коробки... в общем ничего особенного - общий длинный коридор на все три подъезда.... и офисы справа - слева, справа - слева...
На счет фото: как - нибудь сфоткаю...
ZID83
15.08.2013
спасибо за фотки, что то не вкурил про горячуюю воду, она у нас только в отопительный сезон будет ? или вечно горячий полотенце сушитель ?, уже вижу что нужно отрезать и подключать его по иному с возможностью перекрытия
стояки под воду и канализацию по 1 шт в квартире или несколько ? да и водичка из отопления хмм техническая, или всётаки не из отопления ?

да и в подъезде думал кирпич голый оставят, мне и кирпичик нравился
а разетки выключатели и звонки это да , наверное деньги остались лишние =)
Полотенце сушитель будет вечно горячий - это нормально для новостроек...
Стояки с коммуникациями: в однушках - по одному; в двушках и трешках - по два, но если кухня граничит с сан узлом, то по идеи должен быть - один...
Отопление и система водоснабжения: подаются с разных источников, поэтому вода будет разная...
Откуда вы всё знаете? Вы там не подрабатываете случайно?)))
Нет,… я там не подрабатываю...
Я работаю электриком в строительной сфере связанной с новостройками, а точнее с их обслуживанием…
Поэтому некоторые технические моменты для меня очевидны…
в таком случае чертовски приятно слышать ваши положительные отзывы о нашем домике)
:-)))
ZID83
21.08.2013
а что за волшебные коробочки у стояков с проводами ?
Коробка называется - ШДУП (Шина дополнительного уравнивания потенциалов)
ZID83
23.08.2013
а для чего ? заземление для труб?
как понял землю от ванны душевой и тд вешаем на эту коробочку ?
Небольшой обзор нестандартной большой однокомнатной из первого подъезда
http://www.nn.ru/~gallery318466?MFID=462081
" 2 ПОДЪЕЗД "
XDRN
20.08.2013
2 дня назад был на стройке, фото 2 подъезда.
площадки у лифта и междуэтажные выложены плиткой
XDRN
20.08.2013
на лоджиях продолжают утеплитель ставить
904780
20.08.2013
про утеплитель в проэктной декларации ничего не говорили?это тоже сюрпризом?
XDRN
20.08.2013
установлены газовые счтечики
XDRN
20.08.2013
комната нестандартной планировки (3-ки, 2 подъезд)
XDRN
20.08.2013
прихожая
XDRN
20.08.2013
другая комната
ZID83
21.08.2013
совет на будущее, все фотки грузите к скбк в галерею а потом копируете ссылку на галерею и вставляете в сообщение и будет отображаться как у меня и у электрика, а то каждое фото в отдельном сообщении это жесть
nau6a
22.08.2013
ничего ни жесть, зато понятно, что и где!)
ZID83
22.08.2013
а представьте какой размер приобретёт тема если каждую фотку так выкладывать, да и подписи к фото в галерее никто не отменял
904780
22.08.2013
ребята,давайте жить дружно!!)))))
904780
20.08.2013
а нет у вас,случайно,фото нестандартной комнаты из первого подьезда,большой однокомнатной?)))
" 3 ПОДЪЕЗД "
ZID83
15.05.2013
открою 3 подъезд
в основном фото квартиры
подъезда и видов из окна немного
http://www.nn.ru/~gallery27934?MFID=371772
Ну как первое впечатление??? Понравилось???
ZID83
15.05.2013
Да понравилось. Тока пешим на 9 в такую жару не айс. На долго ли там мусоропровод конечно.... в окнах открываются обе створки, раньше думал что одна только... ваная комната только для душевой кобины или надо ломать перегородку и объеденять с туалетом
904780
16.05.2013
еще не начинали штукатурить?как то частично.потолок еще не сделан?
904780
16.05.2013
а из 1 подьезда нет фоток?)))
ZID83
16.05.2013
штукатурка сделана, по проекту в квартирах оштукатурены будут только керпичные стены и затирка швов
как я понимаю развотка батарей будет в полу скорее всего а потом заливка стяжкой и затирка швов в потолке вот и всё что осталось сделать в квартирке
аа стояки воды ещё и канашки
ZID83
15.08.2013
хорошо что мои опасения по разводке отопления в полу не подтвердились
904780
16.05.2013
а уже пускают посмотреть?
ZID83
16.05.2013
нет =) и очень просили не беспокоить
" ОФИСНЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ "
Кто-то, когда-то спрашивал про офисы...
Текущая обстановка дел:
Длинный коридор и офисы
Освещение центрального коридора есть, а вот электрической разводки в офисах вероятнее всего не будет,.. каждый делает индивидуальную для себя... в пределах разрешенной мощности.
Сан узлы - как по плану...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов