--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подземная парковка

Опрос
37
124
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Elektrik2012
22.09.2012
Строительство подземной парковки в самом разгаре. По проекту, естественно, она будет построена. Интересно, а как Вы относитесь к её строительству, ваше мнение?
Голосуем и комментируем.
Подземная парковка
За (наличие парковки - это удобно и современно)   25 | 89%
Против (шум от машин и постоянная езда во дворе дома)   3 | 11%
Мне все равно (мне все равно)   0 | 0%
Проголосовало участников - 28
Maxi    ZID83    Amatory    9ooo    bbgon    urik_s    Хахакер    Tatyana132    nastyatron    DiM_DiM    Ира Володина    прокторочка    Elektrik2012    Betankur    Kozak    una80    CTE    AnnaU    новоселнн    jonson777    904780    LUTYI    Ирина_)    Nadejda62    XDRN    murenau    Guerlain94    CenturyFox   
Мы бы рады были приобрести место на парковке, но денег на это уже не хватило..Надеюсь, будут места, чтобы парковаться возле дома.
сколько стоит место? можно ли его приобрести жителю соседнего дома?
Недели три назад говорили около 350 тысяч. Позвоните застройщику, они подскажут..
ZID83
20.11.2012
452
XDRN
30.10.2013
Цену за машиноместо подняли с 452 до 502 т.р. =\
Тем временем строительство продолжается...
Недавно залили бетоном большую часть потолка.
Строят спуск (съезд), начали изолировать поверхность парковки...
Сделаны все стены по периметру, делается гидроизоляция, доделывают съезд в подземную парковку...
ZID83
20.11.2012
как я понимаю крыша парковки это общая стоянка во дворе дома или просто площадка напрмиер детская ? в дом с парковки как попадаем ? лестница или лифт ?
Вероятнее всего крыша парковки будет стоянкой для машин во дворе дома... детская площадка, наверное, тоже должна быть, где - то в сторонке...
По парковке... лестница точно есть и наверное, не одна... Хорошо было бы если ещё и лифт спускался, как в Европе...
Надеюсь кто владеет данной информацией нам расскажет)))... или у кого горит - звоните застройщику...
Добрый день! Нет, лифт на парковку спускаться не будет, к сожалению. Будет просто отдельный вход и въезд/выезд по пандусу. На сколько помню по генплану, вход на паркинг будет ближе к 3 подъезду. Все же наш дом не бизнес-уровня, но наличие подземного паркинга в наше время все равно очень радует.
ZID83
02.12.2012
ценник только печалит, как новый седанчик
Не дешево, конечно, но, если по городу промониторить, то и вполне адекватно покажется. Так в 3Д на Бетанкура стартовая за парковочное была 500 т.р. (интересовались тоже еще при выборе застройщика). Правда у них вроде лифт будет спускаться на -1 этаж, у нас же нет.
ZID83
02.12.2012
вы взяли ?
Да, решили уж сразу, но в рассрочку. По парковочным сам Стэком рассрочку дает на 12 мес. под 1,5%.
ZID83
15.01.2013
да вот что то нф оруме бетанкура вон о 380 парковки предлагают... как бы с окончанием строительства не упала бы цена на парковку... так как мало их куплено
dim_dim
25.01.2013
Зная опыт других домов по НН, все равно весь двор будет полностью уставлен машинами.
ZID83
27.01.2013
так уверен что менее 10 % автовладельцев купит парковку
Зимний период...
На 13.02.2013
ZID83
14.02.2013
это всю яму снегом завалило или как ? вроде кран был установлен с уровня парковки
Эта ниша просто закрыта от снега,... ну и для общей безопасности тоже.
Фото на 08.04.2013
Колоссальный запас прочности конструкции, как видно на срезе...
Арматура 40 и 32, как на атомных станциях и олимпийских объектах...
Вечная подземная парковка)))...
Здравствуйте! Интересно было бы посмотреть внутреннее состояние парковки на сегодня, если можно. Спасибо заранее!
Вообще не слышно, расхоядтся ли места у СТЭКОМа на ней?
ZID83
24.08.2013
месяц назад было куплено мест 10-12 + 2 я забрал
А Вы какие номера мест купили, если не секрет? У меня № 36, может соседями и по парковке будем (подъезд № 3 у нас с Вами один, как я помню). :)
ZID83
24.08.2013
11 и 12
ZID83
24.08.2013
кстати если кто не знает то выход с парковки осуществляется по лестнице во двор дома а потом уже заходим в свой подъезд
Ага, мы про это помним, при оформлении места подробно рассказали в СТЭКОМе. У нас ведь не бизнес-уровень, вроде как улучшенный просто, поэтому шахту лифта в -1 этаж и не планировали. А вот при очередном прочтении проектной что-то не нашли ответ на счет ворот на въезде, они там будут, или это уже наша общая головная боль будет?
ZID83
25.08.2013
Мне в стэкоме не смогли объяснить даже как выходить с парковки. Типа 1 лестница около пандуса и все... но я упертый и поехал на стройку и там прораб все показал, что у каждого подъезда своя лестница на парковку
Понятно, по входам тогда будет пожалуй удобно. Меня вот все же не оставляет вопрос на счет ворот: будут какие-то механические, и придется выходить из машины при въезде/выезде, автоматические с ДУ, или вообще ничего не будет от застройщика, и придется этот вопрос нам самим решать? Попробую прояснить в СТЭКОМе...
XDRN
26.08.2013
Когда я узнавал этот вопрос в отделе продаж (около 1 мес назад), ответили что выход предусмотрен изначально 1 общий, но вроде как начальство решило использовать и входы у подъездов. Но по лестнице к подъезду нужно все равно будет выходить на улицу (из соседней двери с подъездом) а уже с улицы в подъезд.

По поводу ворот, это вообще в условиях наших зим сплошная головная боль. Из-за разницы температур гарантированно ворота будут обледеневать и примерзать, если не поставить дополнительную систему обогрева ворот. А все это очень недешего. Либо шлагбаум с брелками- проще и дешевле. Но все равно остается вопрос о уборке снега и льда с пандуса.
Плюс вопрос об охране встанет. А еще свет, отопление(?).
А это всё ежемесячные платежи. Проще ставить на платную стоянку в 100 м от дома по 60 руб сутки.
ZID83
26.08.2013
ну парковка там в 10 метрах от дома, но когда достроится наш дом и ещё 2 соседних парковочка за 100р перевалит легко

и что значит начальство решило, лестница есть по проекту и нам собственникам парковочных мест решать как ходить, а не застройщику, я извините плачу за собственность а не снимаю у хозяина
XDRN
26.08.2013
Я же разве против) практически процитировал слова сотрудника отдела продаж, не более).

Насчет покупки м/места сам в раздумьях. Узнать бы в аналогичных парковках сколько платеж в месяц получается, боюсь что он будет близок к аналогичному на платной стоянке.

Еще интересует возможность установки рольставней, есть там места в которых если это сделать, практически гараж внутри дома получится.. Хотя самые вкусные для этого места уже разобраны(
ZID83
26.08.2013
у меня знакомые говорили что у них 600-700р в месяц
ZID83
26.08.2013
именно самое вкусное разобрали первым остались обычные центральные места, но а смысл закрываться ? хранить всячину по пожарной безопасности нельзя на парковке
XDRN
26.08.2013
да хотябы колеса в сборе 2 комплекта ( у нас с женой 2 авто), и домкрат гидравлический подкатной чтобы их менять)), ну и всякую требуху по мелочи редко используемую) Можно тогда и скутерок прикупить, думаю он вполне влезет на 1 м/м с авто.

Иначе смысла я в м/м за 450 тыс не вижу при наличии рядом с домом охраняемой стоянки.
Стоянка рядом с домом со стороны третьего подъезда реально очень маленькая. Сомневаюсь, что там вообще есть свободные места. В свое время на Мещерке искали м/м, из 4-х стоянок только на одной нашли, что видимо показательно для нашего города.
ZID83
26.08.2013
по пожарной безопасности хранение колёс, гсм и тд на паркингах вроде как запрещено, конечно сложить можно но ...
ну и это как бы всё таки для комфорта, а не сарайка
и поймите та парковка или скоро кончится или очень подорожает, не уверен что она там официально на спорт площадке
XDRN
21.11.2013
Убедили) Даже сейчас дом еще не построен, а вокруг все заставлено.
Пока думал брать место или нет за 452 тр, цена выросла до 502. Пришлось брать по новой цене..=\\
Когда выбирал место сфоткал ворота (картинка приложена) - уточнил в стэкоме - ворота механические, без электропривода, с замком снизу.
Так что, думаю, надо готовится владельцам раскошеливаться на привод к воротам, иначе как то не айс карячиться на улице вначале открывать, заезжать, потом бежать закрывать за собой.
ZID83
21.11.2013
я думаю сообразим, но вот пока все места не куплены будет дороговато =)
сдали бы уже наконец
ZID83
21.11.2013
у меня квартира пока 3 дня думал на 60 подорожала
Ладно, по парковке, я вижу, еще много вопросов. Начнем делать ремонты и видеться с соседями, думаю, надо будет устроить отдельное собрание и по вопросам парковки для тех, кто взял места.
По автоматике на ворота обращайтесь… сможем реализовать !!!
Принцип действия: подъезжаете, набираете номер по тел, ворота поднимаются, заезжаете – срабатывает датчик, потом ворота опускаются.
Выезд из парковки осуществляется без звонка: подъезжаете срабатывает датчик – ворота поднимаются, выезжаете - сраб датчик - ворота закрываются.

Примечание:
- не надо тратиться на брелки (каждый брелок от 1500 до 2000 руб)
- Опускание ворот во время заезда и выезда исключено (стоят датчики)
- За телефонный звонок оплата не идет (приемник находит Ваш номер в базе данных и сбрасывает вызов)
- Номера телефонов добавляет только администратор (удаленно)

По оплате: нал, безнал расчет, договор, гарантия.
На дополнительные вопросы готов с удовольствием ответить…
ZID83
22.11.2013
идея хорошая, но далековато ещё до воплащения
очень удобно было бы. А сколько ж такое удовольствие примерно будет стоить?
На данный момент сказать трудно...
Цена зависит от многих факторов: подойдет ли эл. привод на данные ворота, опять же - какой привод (подешевле или по качественнее) и т. д.
Вот сдадут дом, потом посмотрим как и что... и можно будет определиться...
ZID83
16.12.2013
а вот интересно как на начальном этапе будет обслуживаться наша парковка...
кто что думает ?
XDRN
17.12.2013
На начальном думаю никак. Ну может ДУК организует уборку помещения.
Вообще с охраной вопрос сложный. Особенно учитывая небольшое количество проданных м/м. Около 15 из 62, если не ошибаюсь.
В цокольном этаже есть помещение с окном у входа, очень похоже что оно для охраны. Если сделать видеонаблюдение на стоянке, то охрана офисов сможет наблюдать и за парковкой, для нас это самый выгодный вариант.
Охрана на самой стоянке вряд ли возможна: 1) нет помещения, 2) около 60 тыс. необходимо на содержание охраны, раделить на 15 м/м = 4 тыс в мес, перебор.
Так что выход нормальный только охрана совмещенная с офисами + видеонаблюдение.
ZID83
17.12.2013
а на кой нам там охрана ? и охрану я думаю надо одну на весь дом, а на парковке видео
а по теме думаю счёт за эл-во будут делить одинаково на всех, а вот остальные вопросы на данный момент нам надо самим собраться и обсуждать без посредничества дука
По ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЮ обращайтесь… сможем реализовать !!!

Принцип действия: Камеры служат для передачи информации на видеорегистратор,
Видеорегистратор в свою очередь пишет на жесткие диски информацию. Время записи около месяца.
Далее начинает перезаписывать.
Также в нем имеется операционная система, в которой можно настраивать параметры работы.

Примечание: будет просмотр видео через интернет с телефона, планшета и т. д. в любое время, в любом месте, только для зарегистрированных пользователей.

По оплате: нал, безнал расчет, договор, гарантия.
На дополнительные вопросы готов с удовольствием ответить…
ZID83
17.12.2013
=) ну это хорошо когда такой человек в доме есть
ZID83
20.12.2013
По парковке сказали что стоит автоматика и будут выдавать брелки
XDRN
20.12.2013
Отлично).
Хотя предложение электрика было очень интересное по поводу без брелков, но раз уже так установлено, менять конечно не имеет смысла.
ZID83
20.12.2013
по дверям спуска в паркинг сказали что после их сдачи будут выданы ключи а дальше уж решим ставить ли магнитные замки
XDRN
20.12.2013
Надо бы. Только чтобы метка совместимая с подъездной была (одной меткой и в подъезд и на паркинг)
ZID83
20.12.2013
А зачем нам доступ всех жителей на паркинг ? Тут я не соглашусь.
XDRN
22.12.2013
Не всех, каждый ключ это что-то вроде электронного пин-кода, который "прошивается" в замок. Если ключи-метки будут совместимы (подходящей модели), то ключи от подъезда можно будет прошивать в замок на паркинг. Мы ведь со своим ключем в соседний подъезд попасть не можем, хоть и замки одной модели, и здесь так же. У кого есть паркинг ключ от подъезда будет открывать любую дверь на паркинг, у кого нет - только подъезд.
Преимущество очевидны - не надо покупать дополнительные ключи, не надо таскать свзяку с собой.
Нужно лишь уточнить какие замки в подъездах и ставить аналогичные на двери в паркинг (чтобы замок умел считывать такой ключ и сверять со своей базой).
ZID83
22.12.2013
Я думаю решится этот вопрос. Просто я плохо представляю алгоритм пропимывания ключей к замку.
Точно, согласна. Видимо это так же, как пластиковые карточки в некторых бизнес-центрах. Карточки у всех одни и те же от электронных замков, но рядовые сотрудники только проходят утром турникет и входят в офис, а рукводители такими же открывают гораздо больше дверей по бизнес-центру. У нас, по крайней мере так на работе. Я правильно понимаю? Если так, то я определенно за предложение XDRN!
ZID83
22.12.2013
Пустили бы хоть на парковку. )
XDRN
23.12.2013
Совершенно верно, принцип тот же. Сам замок "знает" на какие ключи открываться, на остальные нет.
Прописываются они туда человеком имеющим сервисный доступ (серв.ключ или пароль) - установщиками или теми кто будет обслуживать.
ZID83
23.12.2013
хорошо если так а не оборот, например замок знает 1 магнитную метку и все ключи с этой меткой открывают его, если конечно у каждого ключа своя уникальная метка и в замке записываются эти метки то тогда да это хорошо.
Nadejda62
22.12.2013
Было бы не плохо.
ZID83
26.12.2013
В понедельник пригласили парковку принять.
XDRN
26.12.2013
аналогично, к 10 иду
ZID83
26.12.2013
ну они там всё с паркинга вывозят, с наземного
Мы к 9 тоже идем принимать )
ZID83
27.12.2013
Выпишите размеры своего места и померяйте. Заглядывал туда сегодня и по моим ощущениям с разметкой мест по ширине накосячили.
XDRN
30.12.2013
Съехал сегодня на авто на стоянку. Въезд/выезд очень "веселые":
- с поворотом въезжать в ворота не очень комфортно, места для маневра минимум,
- пандус с крутым наклоном, пока не прокатишься не прочувствуешь. Если у кого то авто с низким просветом и длинные свесы - аккуратнее бампера)
- внизу пандуса справа выпирают пожарные ящики (сужают спуск и некомфортно как то)
- лестницы на выход 3 пролета (1.5 этажа)
ZID83
30.12.2013
не катался ибо было лень, за свет нам скоро выставят .... =)
думаю паркинг на пару месяцев отключать надо , пока не заселимся
Мы вчера тоже на Фокусе спустились. Хоть немного они при разметке по ширине немного и накосячили в уменьшение, но Фокус вполне комфортно пометился на 36-ое. Только у нас стеночка есть сбоку, пассажиров точно придется высаживать перед заездом задним ходом. Ящики пожарные внизу пандуса действительно не очень удобные. Кстати, на наш взгляд, надо нам внизу у пандуса выпуклое сферическое зеркало ставить, а в идеале можно бы и сфетофор с фотоэлементами: один наверху у ворот, один в проезде перед приближением к пандусу. И еще, бросилось пару мест на парковке, которые не размечены, но теоритически там бы могло встать по одной средней машине параллельной парковкой.
ZID83
02.01.2014
скатился второй раз и вроде нормально, никто не в курсе что у нас будет с обслуживанием, и нужно ли нам оно от дука?
интересно сколько за электричество выставят за месяц
Кстати, никто не знает, а кто нам ключи от пешеходной двери на парковку (рядом с дверью в подъезд) должен раздать?
ZID83
12.01.2014
раздать сомневаюсь что кто то должен а вот спросить и сделать дубликат скорее всего у светланы
кстати надо нам скооперироваться и вместе заказать на дверь 3го подъезда ключи
ОК, согласны. Мы сейчас каждый день на месте у себя в квартире.
ZID83
12.01.2014
уже заселились ? =)
Нет :)) Просто ремонт делаем каждый день с утра до вечера.
ZID83
13.01.2014
надо в гости завтра заглянутть
ZID83
15.01.2014
как хорошо что есть парковка =)
вчера помыл авто, сегодня приехал ремонт делать, загнал на стоянку и хорошо, она чистенькая и греть не нужно и снег счищать
ZID83
10.02.2014
Сознавайтесь чьё 23парковочное место ?
ZID83
10.02.2014
Владельцы парковок, нет ли у вас желание провести общее собрание и решить, что и как у нас будет на паркинге ?
у меня вопросов несколько
1) оплата (что и в каком объёме)
2) уборка (кто и как)
3) правила безопасности
4) магнитные замки на двери вместо ключей
ну и ещё несколько разных ...
жду мнений
Полностью поддерживаю, давайте назначать дату.
ZID83
10.02.2014
пусть народ увидит и отпишется, а потом назначим
может Светлана саблоговолит нас собрать
XDRN
10.03.2014
на повестку собрания добавил бы:
5) Система охраны (видеонаблюдение).
6) Ретранслятор сигнала GSM. - Думаю было бы удобно чтобы мобильная связь на парковке не пропадала, да и сейчас не редкость сигнализации авто с gsm.
ZID83
10.03.2014
да по мне так ничего Светлана делать не будет, очень пассивна она..
По ретранслятору, вроде всё норм там ловит ? у меня мтс и биллайн
а я бы ещё добавил выбор старшего по парковке.. и решать наши проблемы самим, а оплачивать только эл-во
Кстати да, по сигналам МТСа и БиЛайна на парковке точно все норм. Частенько там приходилось уже говорить.
С розеткой на месте № 23 тоже надо решать. Сколько бы он там не использовал ее не важно, но это хамство по отношению к нам остальным владельцам мест.
XDRN
13.03.2014
сегодня заезжал на стоянку - решил полюбопытствовать что же за розетка на 23 месте.. И ох.. очень удивился увидев гаражные ворота на подземном паркинге, что является грубым нарушением пожарных и строительных норм применяемых к подземным парковкам. Такая самодеятельность недопустима.
ZID83
13.03.2014
Светлане пофиг. А это место детектора ). Ссылочкой на эти правила не поделитесь?
XDRN
13.03.2014
Да пожалуйста:
docs.cntd.ru/document/1200092706

а именно, хотя бы это:
5.2.1 В подземных автостоянках не допускается разделение машино-мест перегородками на отдельные боксы.

В том же документе есть ссылки на правила пожарной безопасности, которые запрещают хранение чего либо кроме самих автомобилей. При установке перегородок, ворот явно что-то там планируется хранить кроме самого авто, например, ГСМ, шины и т.д. А в случае пожара еще и затрудняют доступ к тушению.
ZID83
13.03.2014
вот тут плюсанусь, там ещё до кучи к ворота установлены с выносом для увеличения парковочного места, и свет не по счётчику, в ГСК что делали ? если человек не понимал в усной и письменной форме, заваривали ворота =)
Да в любом случае мы это так не оставим. Надо побыстрее собрание собирать по парковке и писать жалобу коллективную в Стэком. Не возымеет действия, пойдем судебным путем! Но можно попробовать и поговорить по-человечески. Может быть соберем хоть небольшую группу представителей с парковки и на следующей неделе совершим аудиенцию к самому господину Страшенко?! Светлана, несмотря на наши увещевания, явно не в состоянии решить эту проблему, по крайней мере, пока!...
XDRN
11.03.2014
=( У меня мегафон, не ловит.
XDRN
13.03.2014
И еще вопрос:
ИЩУ ХОЗЯИНА ВАЗ-2110 с просроченными транзит. номерами: КС064Е 52
Машина стоит на паркинге явно не правомерно, а так же залазит на 16 место.
ZID83
13.03.2014
а у ваше какое место ? я тоже её давно там наблюдаю, со Светланой на эту тему не общались ? если хозяин не объявится вытащить её к ...м от туда
ivan_84
13.03.2014
Там что, кто то на парковочном месте гараж построил?
ZID83
13.03.2014
Ну там 1местечко под пандусом такое закрытое со всех сторон... А детектор решил ворота там поставить и розетки и свет завёл от общего освещения. Ну с ним надо будет тоже разбираться со временем
XDRN
14.03.2014
Мое и есть 16-е =) Почему и возмущаюсь. Изначально по плану оно было между колоннами, а благодаря тому документу (на который ссылку дал) и Стэкому перенесли вперед и правее, следовательно по новой планировке бесхозная десятка залазит на мое место.
Да и в любом случае она не должна находится на паркинге. Ведь кто-то впустил, или ее владелец один из собственников мест, и вторую машину туда поставил.
ZID83
14.03.2014
не факт что это не застройщик или дук, но гнать надо... люблю порядок
A зачем нужно было покупать эти парковочные места рядом платная парковка стоит 70 руб. сутки, парковочное место 502000 + за неё еще дополнительно платить надо, за эту сумму можно машину на платной парковке ставить 7171 день или 19 лет 2 месяца и 4 дня. Как объект недвижимости она отдельно от квартиры не нужна ни кому да и с квартирой купили эти места единицы. Скорее всего зстройщик изночально закладывал стоимость квартиры с м/м видимо потом жаба задавила и решили продавать отдельно чтобы больше заработать.
ZID83
13.03.2014
А я то дурак аж 2 купил. )
Поверьте мне, парковочное место в собственности не заменит никакая парковка. Сейчас на ней мест почти нет, а на подходе ещё 4дома рядом. А битва зимой за за место во дворе с типа я тут чистил, мне уже надоела. Поверьте мне, зимой мест уже не будет и сейчас некоторые места куплены жильцами соседних домов.
XDRN
14.03.2014
Полгода назад я бы с вами согласился. Но взвесив все плюсы и минусы, пришел к выводу что подземная парковка это не столько вложение средств или экономия по сравнению с платной парковкой, сколько комфорт.
Я и знакомым кто интересуется, так же отвечаю, да, место никогда не окупится финансово, оно окупится сохранением моих нервных клеток, временем что я тратил бы на парковку. Ну и зимой снег не надо счищать, стекла от льда отогревать.
А по поводу платных стоянок скажу следующее: сегодня она есть, а завтра нет. Так случилось там где я в данный момент живу, 3 года ставил машину, а в один прекрасный момент приехал омон, выгнали охранников т.к. парковка незаконная, и всем записки оставили убрать машины в течении 3-х дней, иначе вывезут эвакуатором. А другая ближайшая стоянка от моего дома почти 1 км и почти всегда переполнена. Так и приходится теперь (пока не перееду) ощущать все "прелести" парковки во дворах. А на платной парковке тоже свои нюансы: то охранники на твое место (по пьяни, по забывчивости, или "новенький, не в курсе") поставят кого-то, то интересуются когда я буду машину забирать, чтобы ее можно было запирать другой, ставят для экономии места очень плотно, все друг другу сколы дверками оставляют, снег чистят когда уже и на полном приводе проблематично выехать и т.д. и т.п.
Так как сейчас строится еще несколько домов поблизости, допускаю, что жители потребуют привести в порядок и использовать спортплощадку по прямому назначению, куда тогда будете ставить машину? А рано или поздно это случится.
ZID83
14.03.2014
в том то и дело , там вроде спортплощадка баскетбольная
Рады за Вас, что не придется снег чистить и стекла греть но 500 т. я считаю это перебор и не стоит она столько, за 200 еще можно купить. Я не спорю, что это удобно и нужно,но ипотека и так не приподемная.
Поповоду чистки снега по утрам зарядка не свежем воздухе еще не кому не вредила как и прогулка по леснице если не работает лифт, во всем нужно видеть не только негатив но и ПОЗИТИВ :-) :-) :-)
Дома которые строятся, там мест под парковку придостаточно, да и у нашего дома если огородить или хотябы шлагбаумы поставить проблем с парковкой не должно возникнуть.
XDRN
14.03.2014
Ну вот и сошлись во мнении. Что при наличии средств покупка стОящая.
А наличие этих самых средств совсем другой вопрос.
А позитив мне трудно увидеть когда я опаздываю на работу, а ехать не могу еще несколько минут из-за снега и льда на машине)))
ZID83
14.03.2014
мест под парковку ооочень мало ! сейчас в каждой семье фактически 2 а то и 3 машины а наш паркинг + надсемный двор ну вместят 100-120 машин вместе
квартир 98 !!! , часть паркинга куплена из других домов
за 200 с доками и гараж то не купишь, на верхушке цена паркинга и до 1500 доходит!!
это мои доводы, к зиме во дворе начнутся разбоки типа я тут чистил и тут не ставить.
с парковкой вопрос надо мониторить , по мне лучше спорт площадка =)
это мои доводы
ivan_84
14.03.2014
За чистоту двора отвечает ДУК или ТСЖ, что там будет к зиме. а то что нужно будет ограничивать въезд на придомовую территорию это однозначно.
Цена за п/м НЕ адекватная!
Гараж с документами можно найти и дешевле на много, знакомый на мещере с док. в кооперативе за 110 взял. да и около церкви тоже от 100 до 250 продавали по осени.
На сайте у застройщика продано 8 из 62 мест.
Я тоже за спорт площадку на месте лавочек на которых постоянно будут распивать спиртные напитки и орать на весь двор песни и мусорить.
ZID83
14.03.2014
продано около 15 мест было сейчас может и больше
я свой выбор сделал.
что значит не адекватна ? где то места по 200 продают или по 300 ?
я вот считаю цены на жильё у нас в стране вообще не адекватны ! но извините а зачем продавать дешевле если дом был раскуплен на стадии 5 -6 этажа.. это бизнес и цену диктует рынок
еслиб везде стояли не проданные паркинги то и цена бы была ниже..

у знакомых на верхушке по 1500тыр паркинг и нет в продаже, у друга в щербинках 700-800 паркинг и тоже занято... я уверен раскупят все места как только нормально заселится дом.
ivan_84
14.03.2014
Время покажет раскупят или нет.
А цену можно поставить и в 10 раз дороже и все равно кто то и возьмет.
У нас в стране не применимо понятие цену диктует рынок :-(.
Цену диктует только жадность конкретных заинтересованных лиц а остальные под них подстраиваются либо ты берешь по этой цене либо нет.
Посмотри цену на бензин она только растет и не важно падает нефть или растет как поставили цену так и стоит и ты будешь заправлять машину даже если завтра просто возьмут и поставят цену в 50 руб/л. также и недвижимостью поставят завтра 100 т. за м2 и все равно будут брать.
ДО РЫНОЧНОЙ ЭКОНОМИКИ НАМ ЕЩЕ ОЧЕНЬ ДАЛЕКО КАК НЕ ПРИСКОРБНО ЭТО ОСОЗНАВАТЬ,
ZID83
14.03.2014
Да что спорить. Спрос больше предложения и все тут )
XDRN
14.03.2014
Вы невнимательно смотрите список парковочных мест, даже по сайту застройщика 20 мест продано. А сайт обновляется с большим опозданием, мое место стало проданым только через месяц после покупки. Реально наверняка больше.
Вы посчитали только места где слово "нет", а некоторые номера просто пропущены - они так же проданы.

Ценообразование на машиноместа очень простое, строительство подземной парковки само по себе очень дорогое удовольствие, в следствии чего соответствующая цена на место. Застройщикам как правило не выгодно строить парковку (исключение элитные дома, где места 1-1,5 млн и раскупаются по несколько штук на квартиру), а строят они из-за требований современных СниПов и т.п., без парковки им не дадут разрешение на строительство дома и ввод в эксплуатацию. В результате застройщик вынужден строить парковку, а места из-за и без того высокой цены продавать практически по себестоймости (иначе не продадутся вообще)
ivan_84
14.03.2014
Как не странно, но я тоже читал этот бред застройщиков на форумах.
Все заложено в стоимость квартир, а продажа м/м это бонус к прибыли.
И все кто говорит что это не выгодно просто НАГЛО ВРУТ не более того.
А еще дороги ужас как не выгодно строить и ремонтировать бедные дорожники и т.д. и т.п...........................
ZID83
14.03.2014
да ладно, есть и хорошо, двор будет чуть свободнее =) что спорить то
кто не хочет тот не покупает или покупает гденить на окраине города, это прежде всего комфорт, а за него надо платить
ivan_84
14.03.2014
Спору НЕТ. :-)
ZID83
15.03.2014
Вот сегодня поэкспериментировали с открыванием ворот цепью.. так как на паркинге света нет, цепью из нутри открывается и закрывается =)
Соседи, не получали кто-нибудь новостей из Стэкома по регистрации парковки? На какой там у них стадии все это? Честно говоря, хотелось бы уже все это сразу закончить, т.е. все эти мучения с БТИ и кадастрами.
ZID83
26.04.2014
После майских обещали информацию.
Спасибо, будем надеяться.
ZID83
07.05.2014
По информации из СТЭКОМа, свидетельство на парковку (на общее помещение) получено! Теперь каждый владелец оформляет в собственность долю от этого помещения.
Нужно:
Договор долёвки (+возможно копия)
2 акта приёмо-передачи (+ возможно копия)
Паспорт и гос.пошлина (пока под вопросом сколько руб.)

Идём сразу в окно куда сдавали документы на получение свидетельства о собственности! (этапы с бти и получением кадастрового пропускаем!)

Возможно понадобятся вот эти номера:
П64 - это № всего помещения парковки в нашем доме
52:18:003:0052:1874 - это кадастровый номер этого помещения
Мы оформляем долю от этого помещения !
Спасибо!
ZID83
15.05.2014
Документы на парковку сдал.
нужны оригиналы всех документов что писал выше (копии не нужны)
Паспорт и пошлина высчитывается так
1000 руб. делим на 191470 и умножаем на свою долю, она прописана в акте как ****/191470 ну и округляем получившееся до 10 копеек в большую сторону
у меня вышло не больше 20 руб. пошлины за 1 место
И всё это сдаём туда куда сдавали доки на получение свидетельства на квартиру.

Сегодня на энгельса убил 6 часов времени на это
Мы вчера с утра сдались на Куйбышева. Пришли за час до окрытия, были уже 18-ми. Но в целом так ничего прошло за пару часов управились и сдались на регистрацию.
Надеемся, что Стэком дозвонился до всех счастливых обладателей подземных парковочных мест на счет того, что нужно срочно переподписывать акты приема-передачи. Увеличилась общая площадь из-за настояния БТИ о включении въездного пандуса в общую площадь. Пришлось в эту субботу досдавать новые акты в кадастре на Куйбышева с заявлением в произвольной форме. Обещали, что вроде как успеют передать все регистратору до оформления свидетельства. А вот тем, кто уже получил свидетельства по старым актам (а такие есть, на Куйбышева сказали, что уже примелькалась им наша парковка с подачами на регистрацию), к сожалению, придется их менять.
Кстати, лестница на парковку в 3-ем подъезде уже ужасно грязью заросла. Такое ощущение, что уборки на ней уже несколько месяцев не было.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов