--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

1 собрание собственников и кандидатуры председателя. !!! 1 АПРЕЛЯ в 19.00 !!!

Опрос
19
73
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ZID83
15.03.2014
Собрание состоится 1 апреля в 19.00 во дворе нашего дома. Ждем всех соседей, возьмите ручку или карандаш с собой ну и подложку для заполнения небольшого опросника.

Уважаемые соседи, интернет конечно хорошо, но ничто не заменит личное общение!
Есть предложение о проведении неформального собрания для собственников которым важна судьба нашего дома!
Нам нужно определится с датой и временем собрания.
Цель собрания:
1.Знакомимся , общаемся )
2. Обсудим вопрос создания ТСЖ
3. Подумаем о кандидатуре Председателя.
Предлагайте свои темы для обсуждения.

Когда определимся с датой разместим объявления в подъездах и офисах.

Дата 1 Апреля в 19.00 во дворе нашего дома !
ivan_84
15.03.2014
Предлагаю 1 апреля вечером.
2 недели должно быть достаточно чтобы большинство увидело объявления.
ZID83
15.03.2014
ну 1 апреля вроде вторник, может 29 или 5 в субботу, ну правда если народ не уедет по огородам =) хотя можно и на неделе...
так что отписываемся кому как удобнее и решим
ZID83
16.03.2014
Все молчат, никому не важно будущее нашего дома?
Подходим не стесняемся =) Кусаться не будем!
Нам нужна ваша поддержка и мнение, один в поле не воин, а баталии я думаю будут.
Мы за 29 марта, в выходной проще собраться.
ZID83
16.03.2014
проще не проще, многие по дачам и деревням =)
Пока еще не май месяц сады ранова-то
DEN-007
16.03.2014
С понедельника по четверг, в любой день. В выходные всегда уезжаю.
ZID83
16.03.2014
ну вот уже двое за вечер на неделе.. наверное стоит рассматривать такой вариант
Хорошо, можно, но желательно бы не раньше 18:00, пжл.
Anutka007
17.03.2014
я за! можно и 29 вечером, а можно и в будни только после 18
Удобно в будни после 18.00!!!
kukusya
17.03.2014
Я за, могу и в будни после 18.00 и в выходные
ZID83
18.03.2014
Сегодня пообщался с начальником юр отдела администрации канавинского района Тараторкиным А.В. Он посоветовал быстрее проводить собрание, но только соблюдая все формальности ! и не так важно свидетельство о собственности, есть договор участия в долёвке и акт приёма передачи и этого должно быть достаточно для создания нашего ТСЖ и за 1 год нам надо определится с типом управления домом !
Готов принять участие в собрании в выходные
ivan_84
19.03.2014
Давайте уже определятся с датой собрания.
Предлагаю 1 апреля вторник в 19-00.
ZID83
19.03.2014
я за
Согласны!
ZID83
19.03.2014
Давайте составим небольшой список вопросов что бы обсудить на собрании.
И я думаю подготовить и распечатать листки с полями
Фио, телефон, номер квартиры или помещения, площадь квартиры (если доля в квартире то площадь этой доли) и вопросами ниже
1) Вы за создание ТСЖ
2) Согласны ли оплатить вступительный взнос при создании ТСЖ в сумме ..... ? (вопрос суммы от площади или раный для всех обсуждаем в соседней теме)
3) Что на данный момент вас не устраивает и какие есть основные проблемы? большое поле для ответа.
предлагайте ещё вопросы...
4) Создание списка "косяков" по гарантийным требованиям к застройщику по жилым, парковке, не знаем, но наверное и в офисах что-нибудь да есть несовершенного.
ZID83
19.03.2014
Это составить можно, передать Светлане , но я уже многие косяки ей говорил на словах и сомневаюсь что особо будут подвижки.
ivan_84
19.03.2014
Могу напечатать объявления!
Нужен текст!
ZID83
19.03.2014
да с этим проблемы нет у меня и дома и на работе есть принтер
вот пока собрать нужно эти самые вопросы
ZID83
19.03.2014
По вопросу кандидатуры председателя, буду не скромен и предложу свою (Elektrik2012 меня поддерживает) Нужна поддержка от других соседей ну или более путная кандидатура...
О себе: Высшее техническое образование (вгавт), работаю ИП-шником, времени свободного достаточно.
Чего хочется от данной должности ? порядка в своём новом доме, так как по планам я тут надолго. Не люблю наглецов и "умников", порядочность и честность гарантирую.
ivan_84
19.03.2014
О я тоже ВГАВТ заканчивал.
Какой факультет? не судоводительский случайно?
ZID83
19.03.2014
ЭСЭУ
Мы однозначно поддерживаем кандидатуру ZID83!!! По мере своих сил и времени всегда готовы брать на себя какие-то задачи, содействовать и помогать ему.
DEN-007
20.03.2014
Не мешало-бы представиться-ФИО, чем занимаетесь и т.д. и т.п.
ZID83
20.03.2014
По требованию народа )
Грибов Антон Валерьевич 30лет, ИП занимаюсь вот этим www.cr-trade.ru по образованию инженер по эксплуатации судовых энергетических установок.
Что интересно спрашивайте. Кое кто меня уже знает, остальные могут увидеть на собрании.
Придерживаясь позиции что только сами жильцы дома могут навести порядок в своём доме и дворе.
у вас мой друг Виктор работает))) я заочно с вами знакома! приду 01.04 в 19.00, надеюсь погода не подведёт или придётся подумать о месте ещё раз?!
ZID83
20.03.2014
у нас есть паркинг если что.
Правильно, мы тоже про парковку подумали в случае непогоды. Тепло, сухо, места свободного много. Вообще там и надо собираться, считаем, зачем на улице-то?!
ZID83
21.03.2014
моё мнение таково, парковка не вся наша, а только часть и приглашать туда большое количество людей не связанных с этой парковкой не совсем уместно и правильно, но как вариант если уж совсем плохо будет с погодой.
ZID83
20.03.2014
Вот такую листовку планирую разместить в подъездах у лифта и на входе в коммерческую часть, посмотрите может что то подправить или изменить.
И прошу не срывать и не выкидывать это объявление до 2 апреля.

Текст из файла
1 апреля в 19:00
Уважаемые собственники (дольщики) квартир и помещений!
Приглашаем вас или ваших представителей принять участие в 1 (неформальном) собрании.
Знакомимся и обсуждаем :
1) Создаём ли мы своё ТСЖ ?
2) Вопрос о наличии и вступительных взносах при создании ТСЖ.
3) Подготовка коллективных претензий к застройщику и управляющей компании.
4) И другие темы.
(Собрание во дворе нашего дома)
Ваши соседи.
К сообщению прикреплен файл:
89967919-1_aprelj_v_19.doc   (23 Kb)   Скачать файл
fat1969
20.03.2014
А ЧТО БУДЕТ С УСТАВНЫМ КАПИТАЛОМ ООО СВЕТЛАНА.СУММА НАЗЫВАЛАСЬ 500000р
ZID83
20.03.2014
А что с ним должно быть ? Вы наверное немного не понимаете, это деньги этой фирмы, а не наши и мы ими никак не распоряжаемся. Они были до нас и останутся после нас у неё.
fat1969
20.03.2014
ТСЖ ТОЖЕ НЕ ПРОСТОЙ ВОПРОС.ЖИЛ Я В ТСЖ 12 ЛЕТ -РАЗНИЦА НЕБОЛЬШАЯ.НАДО БЫТЬ ОЧЕНЬ ГРАМОТНЫМ ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ' ТЕМ БОЛЕЕ ОДИН ДОМ ЭТО ТЯЖЕЛО.ЕСЛИ ЕСТЬ ТАКОЙ ЧЕЛОВЕК - Я ЗА
ZID83
20.03.2014
Капслок нажмите пожалуйста не пишите большими буквами, ТСЖ более открыто и не направлено на извлечение прибыли (это верно при честном председателе)
fat1969
20.03.2014
у вас свой бизнес.как вы планируете сочетать две не простых работы.и еще мы ведь вправе включить своих жителей в правление ооо светлана.тем паче денег у нас нет. жителей которые способны платить дополнительно вряд ли найдутся.
ZID83
20.03.2014
Жителей в правление ООО Светлана, каким образом законно можно вступить в ООО без желания на то Директора или Собственника этого ООО. Может я чего не знаю.
Предпринимательская деятельность занимает 10-15 % моего времени и я уверен в том, что при правильной постановке работы ТСЖ это займёт со временем ещё 30-40%
1. Опрос выяснил что жители готовы выделить определённую сумму на вступительный взнос в ТСЖ и так же по закону мы не имеем право принуждать к вступлению в ТСЖ.
(но не вступившие в ТСЖ должны будут подчиняться решениям ТСЖ)
2. Сумма за обслуживание при создании ТСЖ не изменится, но появится это ОБСЛУЖИВАНИЕ, а через год будет ясно 24.92 это много или мало.
3. Вас устраивает работа ООО Светлана ?
4. Ваши предложения ?
fat1969
20.03.2014
сколько человек готовы заплатить? когда их меньше половины.а мусор за собой мы обязаны сами убирать, а то у некоторых он неделями стоит.я знаю множество тсж где председатели меняются очень часто.вы все ссылаетесь на администрацию а она по: вашему работает хорошо?если лампочки даже воруют кто в этом виноват? ооо светлана? и доводчики мы сами ломаем насколько мне известно эти двери будут менять после того как общая масса сделает ремонт.
ZID83
20.03.2014
Загляните в соседнюю тему и увидите что больше 2/3 готовы заплатить вступительный взнос. Какой мусор вы имеете ввиду? Если на лестничных клетках строительный мусор, то этот мусор сами жильцы или их строители должны доносить до контейнера. В чем проблемма того что я ссылаюсь на советы нач юр отдела администрации ? Пересекаться нам с администрацией придется и не раз. Я просто взял позвонил и проконсультировался у него. У меня на 9 этаже и на 1м в 3 подъезде вкручены энергосберегайки и никто не спер. Может быть "Мир вокруг будет таким, какими глазами ты на него смотришь"
Доводчики поставлены самое дешовое г.... Двери меняться? Не при данной УК. Я вам отвечу про дверь. На стадии раздумий о домофоне я звонил в несколько фирм и уточнял скллько стоит поставить домофон и цена на 3подъезд 28 квартир выходила около 930р с квартиры и это была бы новая дверь с утеплением + домофон + 2 ключа + трубка в квартиру + установка всего хозяйства. А что мы получили ? На примере 3 го подъезда 750р домофон в кривую дверь, но с возможностью видео + 60р за каждый ключ + неизвесно сколько за трубку (я пока не ставил)
А теперь сравните эти суммы и на примере простой входной двери посчитайте сколько мы переплатили. В финансовых вопросах я достаточно хорошо разбираюсь и не люблю переплачивать (работа такая).
И сразу по поводу сообщения работать на 30%, перечитайте еще раз мою фразу про 30% моего времени.
Да и представьтесь пожалуйста в теме знакомства с соседями имя подъезд квартира.
fat1969
20.03.2014
а если вы планируете работать на 30% нас ничего хорошего не ждет.
Anutka007
20.03.2014
Вроде ZID написал что 30% затратится от его времени, а не то что он будет на 30% работать! Пока что из всех наших жильцов я вижу только от него рвения к благоустройству и порядку в нашем доме!!! Я за ВАС ZID83!
Amatory
21.03.2014
+1
+100500
ZID83
21.03.2014
Уважаемые софорумцы, БОЛЬШАЯ к Вам просьба.
Сообщите соседям о нашем общем собрании.
на 90% уверен, что буду. Спасибо, что активность проявляешь.
ZID83
22.03.2014
Да пока что это мелочи... Вот будет у нас порядок во всём тогда и поблагодарите.
ZID83
24.03.2014
Вот такой опросный лист я подготовил для нашего собрания
может чего подправить или добавить ?
К сообщению прикреплен файл:
90252697-oprosniy_list.doc   (28 Kb)   Скачать файл
ZID83
25.03.2014
Кстати мы упускаем 1 момент, на нужны члены правления ТСЖ
Их задача общаться с жильцами , понимать что нужно большинству соседей в первую очередь и участвовать в редких собраниях членов правления по решению некоторых вопросов. По вознаграждению членов правления ничего не скажу, это больше добровольная работа, а если собственники проголосуют за какую то сумму в год на вознаграждение то и не против.
И вопрос избрания председателя будет решать общее собрание или только выбранные члены правления ?
nau6a
25.03.2014
Здравствуйте! на собрании не смогу присутствовать, большой срок беременности... А муж в командировке будет 1 апр.. Скачала составленный вами опросник. Давайте отвечу в приват на вопросы опросного листа.
ZID83
25.03.2014
ниже написал, можно и в личку. только не забывайте указывать сколько собственников
ZID83
25.03.2014
Уважаемые соседи, кто по каким либо причинам не сможет прийти на наше собрание то прошу мне в личные сообщения написать ответы для анкеты:
Ф.И.О. Телефон: № Квартиры или(и) помещения: Площадь:
Вопросы:
1) Вы за создание ТСЖ в нашем доме или за УК?
2) Готовы ли вы оплатить вступительный взнос ТСЖ в размере 1000руб. с 1 квартиры или помещения?
3) Готовы ли вы поддержать мою кандидатуру (Грибова Антона Валерьевича) на пост председателя ТСЖ ? (или предложите иную кандидатуру)
4) При возможности значительной экономии средств в ТСЖ, вы за улучшение условий проживания (замена входных дверей, благоустройство территории и детской площадки, ворота на въезд в наш двор и т.д.) или за снижение ставки за содержание и ремонт в квитанциях?
5) Вы за очные или заочные голосования в будущем?

Решения по данным вопросам принимаются только от СОБСТВЕННИКОВ помещений!!! Если у квартиры или помещения 2,3,4 собственника, то нужно писать за каждого и в площади указывать именно долю этого собственника, а не всей квартиры(помещения), так же если вы собственник 2х и более помещений то можно в одном листе указать их все.

Спросите для чего это нужно ?

В скорейшем времени планируем провести уже ОФИЦИАЛЬНОЕ СОБРАНИЕ в котором будем голосовать официально по вопросам о создании тсж, о уставе, о должности председателя. И для скорейшего оповещения нам нужна эта информация и что бы сконцентрироваться на поиске пассивных собственников.

Так что пишите в личку здесь или на почту zid83@mail.ru
ZID83
27.03.2014
А вот вопрос на засыпку, сколько нам нужно членов правления ТСЖ и спрособ выбора председателя, общим собранием или только членами правления.
Мои мысли что членов правления должно быть 4 чел (добровольца) по 1человеку из подъезда и 1от офисов, ну и плю с председатель пячтый.
А вот выбор предедателядолжен быть наобщем собрании, ибо в данном случае председатель зависим будет от всех жильцов, а не только от правления... Что бы не получилась каста правления дома.
DEN-007
28.03.2014
Правление так-же выбирается на общем собрании.
ZID83
28.03.2014
так нужны кандидатуры, понятно что на общем, а из кого выбирать то =) не заставишь же человека
ZID83
29.03.2014
ээх никто в правление не хочет ? где кандидатуры ?
DEN-007
28.03.2014
СМС пришло от ДУК ООО Светлана, что 1 апреля в 19 часов во дворе дома состоится собрание:) У нас пытаются перехватить инициативу и не дать создать ТСЖ.
ZID83
28.03.2014
Мне тоже пришло. Забавно. Ну послушаем что скажет.
Можно заодно высказать претензии по обслуживанию.
ГЛАВНОЕ НЕ ПРЕВРАТИТЬ СОБРАНИЕ В БАЗАР.
DEN-007
28.03.2014
Возможно и делают для того чтобы сорвать наше собрание.
ZID83
28.03.2014
Сорвать не сорвут, да и глупо бы было, а вот убеждать что ООО "Светлана" это хорошо и обещать всех неземных благ.... вот это наверное будет, так что зову всех.
Будет кому претензии высказать.
Конечно, суть этого хода очевидна! :-|
ZID83
31.03.2014
Ждём всех завтра на собрание !
По планам:
1. Послушать что скажет Светлана ну и задать ей некоторые вопросы...
2. Мы представимся и собственникам раздадим опросные листы (как в прикреплённом файле) и просим их точно и честно заполнить и сдать членам инициативной группы.
Так же попросим расписаться в реестре уведомления о официальном очном собрании, это то что мы вас уведомили о проведении очного собрания.
3. Попытаемся понят основные наши проблемы в доме и пути их решения.
4. Проводим ли мы субботник 19 апреля или нет.
5. Для тех кому не понятно как и что делать дальше с договором долёвки и актами приёмо-передачи, расскажем куда идти что сдавать и сколько платить для получения заветного свидетельства о собственности.
6. Может ещё какие либо темы поднимем.

Ждём всех !
К сообщению прикреплен файл:
90817237-oprosniy_list.doc   (28 Kb)   Скачать файл
Сегодня как перед выборами - день тишины)))
ZID83
01.04.2014
Все написано, все сказано. Вопрост только в сознательности и понимании важности этого решения самими жителями. Я и электрик будем там с 18.30 ждать и собирать всех.
ZID83
01.04.2014
Что все молчат ? Ваше мнение о собрании ? своё пока при себе оставлю
ИМХО много шума и криков. Несколько здравых мыслей и немного полезной информации для себя подчерпнул. Мое мнение - народ не до конца понял, для чего собрались и как все будет происходить дальше.
ZID83
02.04.2014
Ну если бы без части общения с дуком, то было бы и короче и проще. Многие не дождавшись ушли. Конуретики от дука о гвс и газе никакой. Завышеные цифры по фонду оплаты и директор с зп в 9000р там был, не могло это всем послфшаться. Радует что многие за тсж, и радует критика в мой адрес, хоть и не всегдв обоснованная. Примерно 50 собственников отписалисьв опросных листах, против тсж никого, 2-3 сомневаются
ZID83
02.04.2014
Владельцем специального счета может быть ТСЖ, ЖСК или специализированный потребительский кооператив, осуществляющие управление многоквартирным домом.

А это ответ на вопрос могут ли дома под управлением дуков или ук открыть свой счет для капремонта
XDRN
02.04.2014
Думаю многие для себя что-то подчерпнули.

Я для себя отметил следующие факты:

1) Собрание организовал ZID83, чего ДУК так и не сделал по собственной инициативе (хотя в последний момент оказал помощь в виде рассылки смс).
2) Внятных ответов от Светланы по срокам пуска ГВС и газа не услышали.
3) Зато услышали очередные "все очень сложно", дом "сложный", куча отчетов во все инстанции, сами лучше и не суйтесь и тд и тп. Лично у меня ассоциации как с офисами собрание по электрике: "все сложно", сами не пытайтесь, вот вам организация которая может сделать все (по завышенным ценам).
4) ДУК аффилированное лицо застройщика (мое субъективное мнение), по этому активных действий по требованиям выполнения гарантийных обязательств ждать не приходится.
5) Инициативная группа в лице кандидата в председатели ТСЖ на мой взгляд достойно ответила на все заданные вопросы по поводу возможности обслуживания дома силами ТСЖ (лифты, сантехника, электрика, уборка дворовой территории в т.ч. трактором)
6) Кандидатура председателя вызывает доверие, необходимые качества, считаю, что на данный момент проявил, вполне адекватен.
7) Около 600 тыс. в год (за счет налога) на благоустройство весомый плюс в сторону ТСЖ.
8) 22 апреля следующее собрание. Необходимо подготовить доп. вопросы, и/или принять решение.
Все выкладки XDRN справедливы, поддерживаем.
Кстати, вчера на парковке весь свет горел, даже лишний. А сегодня с утра почему-то его вырубили полностью. Бардак продолжается. По поводу 23-го места на парковке Светлана по-прежнему ничего внятного не отвечает и не предпринимает, что еще раз, очевидно, подверждает п. 4 вышесказанного нашим соседом.
ivan_84
02.04.2014
Мое мнение одного того факта, что застройщик подсунул свой карманный ДУК без альтернативного выбора достаточно, чтобы при первой возможности избавится от него.
Тем более наш дом будет только "обузой" ведь он такой сложный просто ******* и отчетов и проверок по нему не счесть и штрафов нужно кучу оплатить и документов подготовить.
Остается только памятник при жизни поставить, что ДУК взял наш "очень сложный" дом.
Ну а председателям в успешных домах Героя РОССИИ давать нужно тогда.
Почему тогда при всех проверках и отчетах в дерьме утопаем?
Не потому ли что отчеты липовые а проверки только для галочки.
Совершенно очевидно то, что ДУК карманный поэтому не кто не будет заставлять застройщика исправлять свои недоделки.
А даже если вдруг ДУК переделает что то после застройщика то за это будут платить собственники.
Нужно требовать раз уж есть счетчик на тепло в доме то и платить по счетчику а не придумывать нормы по которым когда нибудь возможно будет перерасчет, а сумма перерасчета там будет огромная которую не кто не захочет вернуть при передаче дел в ТСЖ.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов