--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Результаты замеров БТИ

40
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
rubi
08.04.2017
Уважаемые дольщики! АО "ИКС" предлагает ознакомиться с результатами замеров БТИ по ссылке-
https://vk.com/away.php?to=h...bti.html&cc_key=
romard
09.04.2017
как так получается что у однотипных квартир, расположенных на соседних этажах разница в площади получилась метр двадцать? откуда вылез этот метр двадцать? причем только в одной моей квартире из всей секции. месть такая что ли? можно увидеть не итоговый результат, а подробный по всем помещениям, чтобы было понятно где какие стены оказались не по проекту.
nikolls
09.04.2017
По человечески Вас понимаю, у самого в Гагаринских высотах после обмера было превышение на метр с лишним, пришлось 70 т.р. доплачивать, не приятно конечно, но куда деваться... А вообще, по факту, квартира ваша стала больше на метр с лишним соответственно на столько же и дороже! У застройщика можете уточнить метраж всех помещений в квартире, как правило доп. метр размывается по всей квартире...
tamara23
09.04.2017
все зависит от того как измерять. опять же учитывались ли площади, занятые трубами, оказавшиеся посередине ванных и санузлов. даже если все замерили верно и не прибавили лишнего, как быть тем, кто купил квартиру в ипотеку, пусть переделывают договор и пересчитывают заново, такую сумму сразу мало кто отдаст. ну или рассрочка на полгода-год.
nikolls
09.04.2017
Площади, занятые трубами - учитываются. По результатам будет составлено ДС к ДДУ об изменении площади, ипотечного договора совсем не каснется, как правило доп затраты идут из накоплений на ремонт. Если перемерить самостоятельно выйдет на аналогичную цифру - пройденный этап. Кстати, подписание акта, передача ключей после доплаты, таковы реальности... Когда покупали квартиру у Жилстроя, в договоре прописывалась дельта на 1 кВ.м.
romard
09.04.2017
по договору не сказано как и в какие сроки должен произведен расчет. ипотечный договор к этому не имеет отношение. в моем случае трубы съедают около квадрата площади в ванной, но на это бти "не обратили" внимания. я уже не удивляюсь, что с этим домом постоянно что-то всплывает. теперь площади двух одинаковых квартир оказалась такими разными, т.е. дом построен по древним египетским технологиям, где нижние этажи больше верхних. приятно что мне так повезло. с передачей ключей опять же торопиться не стоит, будете принимать квартиру, обязательно что-то будет не соответствовать нормам или здравому смыслу, будут или переделывать или прикроются своим проектом. кому негде жить - примут как есть, я же могу и подождать.
Можно конечно и не торопиться, но какой смысл если квартиру вам передадут не позже 30 июня! Даже если вы не подпишите акт, обязаны будете платить кварплату.
nikolls
09.04.2017
Вы ошибаетесь, оплата за коммунальные услуги начинается с того момента как будет подписан Акт приема-передачи. Смоделируем ситуацию: застройщик не устранил дефекты/недостатки в помещении дольщика в срок до 30.06, это совсем не означает, что дольщик с 01.07 начинает оплачивать коммуналку. В начале акт, а дальше взаимоотношения с ДУК))
Кстати, по поводу доплаты за доп. метры, как правило застройщик предоставляет срок в 2-3 месяца, это прописывается в допнике.
Вы хотите сказать что дольщик может хоть год не принимать квартиру?
Видимо я не правильно поняла п. 8.8. При уклонении Участника долевого строительства от принятия Квартиры в предусмотренный в п.6.1. Договора срок, или при отказе Участника долевого строительства от принятия Квартиры Застройщик по истечении двух месяцев со дня, предусмотренного в п.2.4 Договора, вправе составить односторонний акт о передаче Квартиры (за исключением случая досрочной передачи Квартиры).и д.по т.
Если так то извиняюсь.
nikolls
09.04.2017
Если дольщик по необъективным причинам не может принять квартиру и фактически уклоняется, то все как в договоре, но если застройщик не устраняет объективные недочеты (такие как повреждённые окна, стены, полы и т.д.), то здесь действуют нормы ГК. А в жизни происходит так: один дольщик по неопытности не замечает косяков, далее для их устранения вкладывает свои деньги (заново делает стяжку, живёт со свистящими окнами, неработающей вентиляцией и т.д.) впоследствии появляется опыт, другой детально указывает на недочеты, мы же все знаем, кто является рабочей силой на стройке, застройщик берет 21 день на устранение недостатков, далее следующий осмотр, на этом может и закончится, а может и дальше по кругу, зависит от генподрядчика. В случае, если дольщик оказался чересчур упёртый и требует невнятные вещи, застройщик нанимает экспертизу о соответствии строительным нормам.
Спасибо за разъяснение) Будем тщательнее смотреть все и проверять!
А почему замеры только до 86 квартиры в 5 доме? Или это просто у меня так-отображается?
rubi
10.04.2017
Список будет дополнен.
rubi
10.04.2017
Добрый день! Список дополнен, зайдите еще раз по ссылке пожалуйста.
Спасибо уже посмотрела) очень ждем приглашения на приёмку квартиры)
TVK2005
10.04.2017
Добрый вечер, в 5 доме 70% квартир по результатам замеров меньше проекта, величины в основном менее 1 кВ м, будет ли возврат, или застройщик простит? В моем случае 30 тыр?
Нам сказали будет возврат! У нас разница в 70см .
TVK2005
10.04.2017
Хорошо, что так, у мня в предыдущей квартире разница была+0.9 кВ м и нам ее подарили
rubi
11.04.2017
Доброе утро! Возврат будет согласно условиям договора.

4.3. В течение месяца после окончания строительства Дома и ввода его в эксплуатацию Стороны на основании
обмеров, проведенных органами технической инвентаризации, произведут уточнение общей площади Квартиры,
передаваемой Участнику долевого строительства, и окончательные взаиморасчеты.
4.4. Стороны договорились, что, в случае, если фактическая площадь Квартиры отличается от проектной в большую
сторону, то Участник долевого строительства оплачивает в течение 7 (Семи) рабочих дней разницу площади, исходя из
стоимости 1 кв. метра площади, установленной по последнему платежу, если - в меньшую, то Застройщик возвращает в
течение 7 (Семи) рабочих дней разницу, исходя из той же стоимости одного квадратного метра
TVK2005
11.04.2017
Спасибо за оперативный ответ
romard
25.04.2017
у меня таких пунктов в договоре нет, как и у большинства, кто заключил договор до осени 2016. если имеется ссылка на 214 ФЗ, то будьте любезны ее выложить. и опять глупый вопрос - как делались замеры помещений санузлов, где стояки труб оказались посередине комнат. а изменения произошли в большую сторону только там.
Мы заключали договор в мае 16 г, такие пункты имеются
А вот про трубы тоже интересно, т к у нас тоже посередине, а полотенцесушитель вообще безобразно большой, и торчит - однозначно его надо менять
romard
25.04.2017
читайте внимательно. у вас тоже отсутствуют сроки оплаты в течение семи дней. да и в ФЗ 214 я таких требований не нашел, поэтому они и появились тут. А пересчет застройщик хочет произвести ДО передачи квартиры собственниками, опираясь на этот же закон, который "постоянно" меняется. и да, если уж все по закону - ждите заказные письма с извещениями на приемку квартиры, но это видимо второй этап будет после устранения всех недочетов.
rubi
25.04.2017
1. Пожалуйста, выложите скан Вашего договора, у меня есть только ДДУ с сайта компании откуда и взята цитата.
2. Почему Вы решили что площадь Вашей квартиры увеличилась только за счет санузла?
romard
25.04.2017
сравнил "до" и "после" . ванная, санузел, кухня. по факту площади, закрытые стояками, находящихся посередине комнат, не должны учитываться при замерах. это к квартире не имеет отношения. а про проект - это ваши трудности.
romard
25.04.2017
зачем удалил про вентшахты информацию? согласно моей планировки она там была всегда, а по факту ее там нет, или еще не успели слепить...
rubi
26.04.2017
Еще раз процитирую ответ строителей:
Стояки ГВС и ХВС выполнены в соответствии с проектом и выполнены так, потому что на остальных 14 этажах этого подъезда в этом месте проходит сборная ж\б вентшахта и только на 4 этаже отверстие вентканала будет в плите перекрытия. Поэтому стояки ГВС и ХВС отступают от стены на 20см.
Давайте все-таки на "вы", хорошо?
romard
26.04.2017
я вроде не "тыкал". и как мне прикажете с этими трубами поступить? и что значит вытяжка в плите перекрытия? т.е. планировки, что выдали при заключении договора не являются действующими и не имеют к проекту строителей никакого отношения, намеренно скрыли важную информацию? понимаете что это противозаконно?
romard
27.04.2017
и как обычно ответа нет. может покажете кусочек проекта с этими шахтами, мало ли чего еще там припрятано интересного...
а правильно ли я понимаю, что площадь лоджий также учитывается в замерах? т.е. она продается как жилая?
rubi
11.04.2017
Учитывается с коэффициентом 0,5.
т.е. я могу тогда обратиться в отдел продаж и мне все пересчитают? я платила все по полной за все лоджии :) по глупости своей с юристами не советовалась по договору - а теперь вот открыли глаза, что у меня все лоджии посчитаны как жилая площадь
rubi
11.04.2017
Лоджия входит в общую площадь квартиры, за лоджию с Вас должны были взять половину от стоимости кв.м.
сумма договора - общая площадь (всех помещений, включая лоджию) умноженная на 65К за квадрат
rubi
11.04.2017
Выдержка из ДДУ:

Основные характеристики Квартиры:
? Этаж -
? Количество комнат --
? Площади комнат (проектные)-
? Площадь помещений вспомогательного использования (лоджий, веранд, балконов, террас) -___ кв.м.
? Общая площадь квартиры с учетом лоджий, балконов, веранд и террас с коэф. 0,5 (проектная) - ___ кв.м.
? Общая площадь квартиры (проектная) -- ___ кв.м.
? Номер квартиры (строительный) --___ (____).
? Стороны пришли к соглашению о принятии к расчету площадь квартиры с учетом помещений
вспомогательного использования, принятых в общую площадь квартиры с коэффициентом 0,5

Напишите в приват No дома, квартиры, ФИО, я проконсультируюсь в отделе продаж.
все, вопрос снимается - разобрались с отделом продаж - я неправильно посчитала размеры на планах БТИ
спасибо за ответы :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов