--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Проспект Гагарина

20
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Беспокоит вопрос, насколько будет шумно в квартирах, в связи с близостью с проспектом!
Окна путные застройщик ставит, или менять нужно, что бы шума не было!?
rubi
04.04.2017
Окна, выходящие на пр. Гагарина, выполняются в шумозащитном
варианте. 5-камерный профиль Artec с 2-камерным стеклопакетом.
www.hackenhouse.ru/plastikovie_okna_artec.html
А модель можно укать, на сайте много их!
rubi
04.04.2017
Artec Pad Contur
bossk
04.04.2017
А какая компания поставляла(производила) эти стеклопакеты?
rubi
04.04.2017
ООО "Домье"
kada
04.04.2017
Что-то не больно хвалят этот профиль Artec. Изготовление Тверь или Самара. Тендерный профиль типа LG.
forum-okna.ru/index.php?showtopic=12316
Ладно хоть такой, я думал ещё хуже!
pimp
05.04.2017
Окно - это, конечно, хорошо, а поддоеонники будут?!? _)))
Нет, уже точно известно что не будет!
nikolls
05.04.2017
С закрытыми окнами шум отсутствует, опять же зависит от того не испорчена ли резинка, сам планирую после ремонта уплотнители поменять, а так можете поставить Бризер (принудительная приточка с регулировкой температуры) или кондей, это на окна со стороны проспекта, со двора вроде тихо.
Что прямо полностью?
LuXor1911
05.04.2017
Когда я смотрел квартиру, проспект был довольно хорошо слышен из комнаты без балкона, из комнаты с балконом проспект практически не было слышно.

Для экономичного варианта шумоизоляции видел вот такой вариант с двойными окнами
sibokna24.ru/thumb/2fTubDVfW0qNS1VPAhoH3Q/180r160/871066/P1130147.jpg
При таком раскладе можно оставить те окна что уже есть и вторыми поставить недорогие окна, что избавит от шума почти полностью.
Это колхоз по моему уже какой то, проще уж сменить окна!
LuXor1911
05.04.2017
Судя по обсуждениям на оконном форуме ( forum-okna.ru ) как я понял это один из самых хороших способов победить шум.
Но насчет колхоза я отчасти согласен, две нитки остекления выглядят так себе...
Вы были недавно? Может там ещё что нить не доделали просто? Вроде стеклопакеты 40 мм, должна быть нормальная шумка!
LuXor1911
05.04.2017
Был недавно, примерно во второй половине марта. Я не хочу сказать что шумка там ужасная, возможно просто у всех разное восприятие шума, и что для когото тишина, для другого шум =)
Вы сами, что планируете делать?
LuXor1911
05.04.2017
Сначала надо будет провести там чуть побольше времени, особенно ночью и оценить все. И тогда будет видно, оставлять все как есть, или что то менять, если менять, то пока я склоняюсь к варианту со вторым окном, как наиболее эффективному в плане шумоизоляции ( на мой взгляд ).
Дык грязь же будет! Нужно до въезда делать.
LuXor1911
05.04.2017
До вьезда еще далеко, все успеется =)
За время ремонта станет понятно, хорошо они шум убирают или нет.
nikolls
05.04.2017
Смотрите, понятие шума совсем не субъективно, а однозначно и измеряется в дицибелах, можете скачать приложение на iOS или android и сформировать понимание, нормальный уровень шума 30 дБ, в инете можете посмотреть допустимые значения. Теперь что касается окон, у меня в одной комнате была мини щель в окне, шум слышался, в другой все было в норме, звук не был слышен. А еще на уровень шума влияют: направление ветра, время года(шипованная резина), сухая/сырая дорога.
pimp
05.04.2017
А по СНИПам поддоконники должны быть, иначе - нарушение.
nikolls
05.04.2017
Киньте ссылку на СНиП
NNEugene
05.04.2017
могу сказать по верхним этажам
шумно :)
Ок, кто что делать планирует?
NNEugene
06.04.2017
планирую привыкать и другим советую
то что этот минус будет знали все. думаю вряд ли это стало сюрпризом.

обычный "белый шум" проспекта это можно считать тишиной выбиваются отсюда ночные гонщики на мопедах вот это будет напрягать
Ну ночных гонщиков на мопедах слышно и в приличном удалении от проспекта!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем