--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подземный паркинг ЖК Караваиха

145
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
nikolls
03.03.2017
Уважаемые соседи, предлагаю в данной теме обсуждение на тему покупка/продажа/аренда парковочных мест, да и вообще различные комментарии кто что думает.
nikolls
03.03.2017
Кстати, в отделе продаж, со мной поделились прайсом на все парковочные места 5 дома. Кстати, насколько знаю с этого года на законодательном уровне приняли решение о возможности оформлять парковочные места в собственность, до этого недвижимостью не считалось.
pimp
11.04.2017
И почем одно машиноместо?
Есть ли возможность аренды?
rubi
11.04.2017
800000 р. машиноместо стоит. Если Вы купили квартиру есть скидка 2000р. с квадратного метра, т.е. если квартира 50 кв. м. скидка за машиноместо будет 100000. Аренды пока нет но в будущем возможно будет по цене примерно 4000р. в месяц.
kada
11.04.2017
А какая будет абонентская плата в месяц собственнику купившему парковочное место.
rubi
11.04.2017
Тариф установит Домоуправляющая компания или ТСЖ.
подождите вроде управляющую компанию выбрали и по аукциону данная контора обязалась обслуживать парковочное место за 50 рублей. В чем я ошибаюсь?
rubi
12.04.2017
Тарифы на обслуживание устанавливает ДУК. Какая это будет сумма я сказать не могу, извините)
nikolls
11.04.2017
Хотел уточнить, застройщик направлял мне информацию, где стоимость парковок была дифференцированной в зависимости от метража и расположения, есть и по 600 т.р., есть и более 1 млн. руб., я к тому что парковки по разному стоят или что-то поменялось?
nikolls
11.04.2017
Хотел уточнить, застройщик направлял мне информацию, где стоимость парковок была дифференцированной в зависимости от метража и расположения, есть и по 600 т.р., есть и более 1 млн. руб., я к тому что парковки по разному стоят или что-то поменялось?
rubi
12.04.2017
800 это средняя цена, при выборе конкретного парковочного места возможны подвижки в ту или другую стороны.
bolkonska
04.06.2017
Кто-нибудь знает какими нормативными документами регулируются тарифы на содержание парковки? 800 рублей в месяц - откуда эта цифра, с потолка? Не понимаю, почему фиксированная сумма, а не плата за квадратный метр, как с квартирами?

Вот что ответили в ДУКе:
Размер платы складывается из затрат на содержание помещений парковки в т.ч.:
- техобслуживание системы вентиляции;
- техобслуживание противопожарной системы;
- электротехнические работы (проводка, лампы);
- уборка парковочных площадей;
- вывоз мусора;
- охрана;
- обслуживание системы видеонаблюдения.
ага, и все эти затратные работы в новом доме...
Anny149
06.06.2017
а что, если дом новый, это означает что обслуживать все системы не нужно? и мусор убирать? и освещение там не нужно? и охрана тоже не нужна?
NNEugene
06.06.2017
А у вас парковка в первом доме или в пятом?
DmZg
06.06.2017
Про охрану, кстати говоря, на собрании 1 дома ответили, что охранник не отвечает за машины. И вот мне не очень понятно, что и как он там должен охранять.
он охраняет общедомовое имущество (подъезды не разрисовывали, двери не ломали, простите, в лифтах не гадили и тд), за машины и другое личное им-во не должен нести ответственности. Не думаю, что у него з/п 100-200 т, чтобы отвечать за наше личное им-во - надо соизмерять эти показатели: з/п - ответственность.
Если, думаю, у кого-нибудь будут взламывать квартиру и охранник это увидит, например, в видеонаблюдение, то полицию вызовет - это должно входит в его обязанности.
ramon_belii писал(а)
Если, думаю, у кого-нибудь будут взламывать квартиру и охранник это увидит, например, в видеонаблюдение, то полицию вызовет - это должно входит в его обязанности.

А у нас что видеонаблюдение на каждом этаже у каждой двери что ли планируется?
не знаю, но хотелось бы и в лифтах и в холле на выходе из лифта и коридоре, где квартиры. В том, числе и по причинам выше. В лифтах собирались ставить, насколько слышал. Почему бы в холлах и коридоре не поставить
Ну в лифте и на 1 этаже еще похоже на правду но на каждом этаже в 17 этажном доме.... Мне кажется это фантастика...
NNEugene
06.06.2017
то есть за парковку 800 руб в месяц это типа без охраны? Что-то совсем бредово.

платить за консьержку в первом подъезде для чего? да и охранник который не несет ответственности ни за что тоже нах не нужен.

17 этажей 3 подъезда 2 на этаж = 102 + 6 лифтов итого 108 камер + камеры по периметру будем следить чтобы не из рисовали магазины на первых двух этажах?

Бредовая идея неправда ли

стоимость камеры в районе 3 тыщ и при этом они ломаются

допустим без вахтерши какого охранника нам наймут дежурство как я понимаю вы предлагаете 24/7 это минимум 3 охранника - короче это как обычно пьянь, который опять же сидит типа каким-то ему известным способом просматривает более 100 камер ну и конечно ему пох он ни за что не отвечает. лучше сразу одного бомжа поселить он и то добросовестнее будет "работать"
мне все-равно не поверите уже... что и как будет. Просто я бы не согласился на работу за 25-30 т с учетом, что мне придется отвечать за им-во жильцов. Почему пьяный алкаш?
Бредовая? в случае чего будет возможность хоть камеры посмотреть
Хм)))) а если так называемый правонарушитель будет хорошенько капюшончиком прикрыт хоть обсмотрись в эти камеры, толку то....
если будет, но это должен быть очень аккуратный правонарушитель, который не попадется ни в одну камеру)
на мой взгляд безопасности мало не бывает и чем ее больше, тем меньше кому-то захочется к нам лезть в принципе.
NNEugene
06.06.2017
без понятия почему может там отбор особый

или потому что охраннику который в моем представлении охранник нужно платить в районе 30 это получается с учетом налогов и социальных взносов 50 тыщ плюс маржа охранной конторы 10-20% итого 55-60 тыщ. умножаем на 3 получаем 160 до 180 тыщ плюс 10% доход ДУКа ) про который указано у нас в договоре итого получается от 180-200 тыщ. это только на охранника.
Бредовая это я выразился по идее просматривать одному человеку более 100 камер

а пьяный алкаш за это извиняюсь

про имущество имеется ввиду именно парковка. вы когда машину ставите на платную парковку там же охранник вроде отвечает. У меня для примера парковка многоуровневая на орбите 100 руб сутки и когда я оставляю машину у меня есть уверенность что тамошний охранник вернее контора которая отвечает за эту парковку охраняет не парковку а мою машину на парковке, по крайней мере в том числе.
Anny149
06.06.2017
Вам тоже напишу:

А правильно ли Вы формулируете? Охранник не отвечает за машины припаркованные ОКОЛО дома. Такой ведь вопрос на собрании задавался.
Про подземную парковку отдельный разговор. Если там написано, что охрана должна быть, значит она должна быть.
Anny149
06.06.2017
И из другой темы тоже Вам ответ:

Ну если лично Вам это не нужно все, не значит, что другим не нужно.
Коллегу по работе в прошлом году избили и ограбили при выходе из лифта в новом жилом комплексе.
Если Вы здоровый мужик, и сами за себя можете постоять, то вот я, например, не смогу.
Хочу спокойно гулять с ребенком и не бояться за свое здоровье.

Не знаю как в 5 доме, но в 1 на первом этаже стеклянная стена. Конечно, давайте выберем ТСЖ, нафиг уберем охрану и будем за свой счет каждый месяц это стекло менять.
Или давайте пусть они охрану уберут прямо сейчас и наш (1) дом абсолютно пустой будет стоять с открытыми дверями и ждать вандалов с распростертыми объятиями.
Даже суть не в том, что просматривать 100 камер одновременно. В этом случае охранник может заметить правонарушение, а также есть возможность в принципе посмотреть кто это сделал. Камеры должны писать и хранить хотя бы недельную историю
Anny149
06.06.2017
А правильно ли Вы формулируете? Охранник не отвечает за машины припаркованные ОКОЛО дома. Такой ведь вопрос на собрании задавался.
Про подземную парковку отдельный разговор. Если там написано, что охрана должна быть, значит она должна быть.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов