--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Муки выбора

25
7
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день!
Рассматриваем несколько вариантов по покупки дома. Были в Каменках пару дней назад. Посмотрели дом "с отделкой", и дом "под отделку" и все вроде красиво.
Но.
Почитав форум местный, и неофициальный и официальный сразу сомнения посеял в правильности выбора.
Просьба написать без особых лозунгов :
1. Какая ситуация на сегодняшний день с генподрядчиком, управляющей компанией и прочими действующими лицами, ответственными за нормальное жизнедеятельность комплекса?
2. Как пережили зиму? Много сообщений об отключении электричества, проблема с запахом из канализации.

Я не прошу отговорить меня покупать или заманивать, что все зае..сь, мне нужно просто понимать положение дел на сегодняшний день. Решаются ли вопросы или по некоторым сообщением далеко не все так радужно.

Спасибо заранее. Будет полезна любая инфа.
kamen2013
01.05.2014
Живу в поселке 3-й год. Тихо, хорошо, самому можно планировать участок. Но качество домов - на "3-". Если не жалко выкинуть на дом 5,5 млн + на переделки +2 млн., то милости просим. Когда покупал, вариантов было меньше. Сейчас раза в 3 больше поселков. Когда покупали в 2012 г. в плане было - 2 спортплощадки, парк, озеро, ФОК и около 300 домовладений. Сейчас застройщик "Волжская Усадьба" все планы перекроила - никаких спортплощадок, никаких парков, озёр... все нарезали на мелкие участки по 1,5-2 сотки, строят коробки по 80-100 м2 и пытаются впихнуть жителям НН за 4 млн. Якобы это загородная жизнь... Плотность застройки планируется - до 3 000 жильцов (!). Не уговаривать, ни отговаривать не буду, вывод один - качество стройки плохое и качество жизни ниже среднего...
Спасибо за ответ. Написал и на этом форуме тоже.
Форум тут то не особо активный, чтобы уж наверняка увидел кто-нибудь.
kamen2013
10.06.2014
Интересно, как завершились ваши муки выбора?
Забронировали дом сегодня.
ул. Тенистая, 10.
Три раза приезжали выбирали, ходили, общались и с менеджерами и с жителями отдельно. Два раза приезжали в проливной ливень просто потопом. Дом выбрали потому что после таких потопов он оказался сухим внутри и снуружи вода не застаивалась (во многих я видел протечки довольно приличные и более-менее ровный участок.

Немного страшно конечно. Но думаю мы не прогадали.

Так что процесс запущен.
Mishgun
11.06.2014
Удачи Вам! Присоединяйтесь к нам на форуме! )) Вопрос (можно в приват), как об оплате договаривались? К чему вопрос, сейчас начинаются взыскания по судебным искам, а на счетах у ВУ 0 руб. Но дома вроде как продаются, строятся, зарплаты платятся. Непонятно где деньги ) Договор у Вас с ВУ?
Отвечу в привате
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем