--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

есть мысли как спасти этот проект.

29
53
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
19.12.2013
Во первых Убрать Стандарт -строй с генподряда!!!!!
во вторых убрать полностью команду нынешних мэнэджэров!!!!!!!!!!!! в Волжской усадьбэ!!!!
В трэтьих- сделать нормальный бизнэс план и команду управленцев .
в четвертых- не заморачиваться продажами - обратить внимание на проданные дома и обслуживание территории!!!!
в пятых - наконец то определиться с коммуникациями и сделать круглосуточное дежурство УК!!!
в шестых - разработать план подключения газа к новым домам
в седьмых- разработать наконец то планировку коттеджного поселка!!!!
\ далее могу еще десять пунктов написать , до чего дебилы из ВУ додуматься не могут.!!!!!!!!!!!!!!!

ВУ - работу не предлагайте !! меньше чем за 150 т.р. не пойду!!!!!!!!!!!!!!!
Слабенькие предложения, за них Вам и 40 тысяч никто не предложит. У ВУ цели иные.
А про цели можно подробно ?
Прибыль получить, а предлагают тратить не понятно с каким результатом, нужны идеи прибыльные и конкурентно способные, не управленцы нужны, их как пыли на дороге, нужен один профессиональный хозяин проекта все остальное прилипнет само собой. Но увы пока вижу только людей которые слизывают у других проекты и способны только к затратам прилепить желаемую прибыль, на большее не способны.
Novosel4
20.12.2013
считаете что тут крутятся себе в убыток ?
А кто крутится? Все в прибыли кроме самого заказчика, а в частности Спиридонова. Его только одно может оправдать, что он хочет воплотить свои идеи в жизнь, другого объяснения я для себя не нахожу. В ВУ очень огромное желание поймать золотую рыбку за счет нее решить все проблемы и при этом кормить ее сухим кормом.
Если Бог даст найти 100-150 млн. к весне, то этот проект можно похоронить, да и многие другие тоже.
Mishgun
23.12.2013
Ерунда какая то, у них, что мало денег было? Спиридонов виноват сам и только сам, что поставил таких нерадивых руководителей, которые привели к данной ситуации!
Дело не в них, а в проекте. Просто строить да и еще так уже не прибыльно, когда конкурентов много.
Mishgun
23.12.2013
Когда они вышли конкурентов не было! Во вторых себестоимость домов не превышает и 1,5 млн, а продавали за 5. Где прибыль? При этом построили откровенное гавно! По началу люди купились, но потом почитав отзывов клиент пропал! А они мало того, что признавать и устранять проблемы не хотели, так пытались в полемику вступить и доказать, что возмущаются конкуренты и "нищеброды", а так у нас не хуже чем у других. Но факты явно против них. В результате, продаж нет, куча недовольных ищут правду в суде. В управляющей компании полная разруха, свет отключают ежедневно, напряжение в сети 180 вольт! Коммуникации уже не справляются!!! Как так планировали, что заселились 50 домов и все рушится? А изначально планировали 500 домов! А сейчас уже 1000 домов в планах! А Вы говорите они не виноваты! Еще как виноваты. Я бы на месте Спиридонова аудиторскую проверку устроил, наверняка не обошлось без воровства!
Во первых воруют везде, страна такая и люди, во вторых дома обходились компании в 2,3 млн от подрядчика, не считая покупки земли, коммуникаций, дорог, электричества и газопровода, проекта и зарплат аренда офисов, плюс еще кучу непредвиденных расходов как пиар устранение ошибок и так далее, а конкурентов не было в 11 году чешская деревня на сколько я помню, в 12 уже продавалось очень мало и не из за вашей писанины или каких то сплетен, а из за здоровой конкуренции и это нормально и если бы продавались дома как они хотели хотя бы 100 в год, поверьте они бы вас облизывали кабы не потерять работу, а сейчас ситуация , что всем по барабану, и наверняка они там сидят как на пороховой бочке и смотрят уже в сторону других фирм и пытаются получить зарплату до тех пор пока ее платят как говорится до последнего, вот и все дела.Вы видите маленькую вершинку айсберга поэтому я их и не ругаю, а чтобы было по другому вы даже и представить не сможете что надо делать.
Mishgun
24.12.2013
2,3?? Они явно переплатили )) Они продавали по 100 если бы взяли нормального подрядчика и делали бы качественно. Но увы и ах. Вина их и только их! Неважно какую я вижу часть айсберга, когда берешь на себя ответственность, так изволь отвечать, а если уж обосрался, так и признай! А они обосрались, какая бы причина не была!
Вы все хотите увидеть со своей колокольни, вообще то это прежде всего коммерческий проект и когда вкладывают деньги хотят видеть хорошую прибыль, подвел подрядчик, они с ним работали раньше поэтому и сделали ставку на него. другой подрядчик за такой дом меньше чем за 3 млн и разговаривать не станет, а теперь возьмите в руки калькулятор и прикиньте 0,8 млн земля с подводкой и коммуникациями, 3 млн дом, зарплаты, офисы, реклама, взятки и так далее, если раскидать на 300 с лишним домов это все то максимум они выжмут до миллиона прибыли с каждого дома с 4 млн вложенных и вы считаете, что 25% от затрат за 3 года это нормально? у нас инфляция в год 7%,я еще про налоги не упомянул, поэтому и повелись на радужные обещания подрядчика, и плюс еще конкуренты настроили с хорошем географическим положением еще хуже говно но по 4 млн. И что Вы от них хотите?
Mishgun
24.12.2013
Пипец у вас логика!!! Кого волнуют их проблемы? Они, что расчетов не делали? Вы в каком то иллюзорном мире живете. Если я не выполняю свою работу с меня спрашивают и только с меня! Неважно, что я ее не мог выполнить по тем или иным причинам, даже зачастую от меня независящим. А тут зарплаты конские, дык и отвечать за свои поступки не хотят, хороша работка. Сделал тяп ляп бабло срубил и в кусты. Отсюда мы и живем в дерьме, видишь ли 25% мало. Да если бы у меня маржа была 25% я бы как сыр в масле катался.
Если вы будете получать 25% за 3 года, а не по 25% в год в течении трех лет , то вы будете извиняюсь за выражение последний х.... без соли доедать если не учитывать что вы не ворочаете бюджетными (халявными ) деньгами с семизначными нулями, только не надо мне рассказывать как бизнес в России строится.
Mishgun
24.12.2013
Слив засчитан ))) Раз уж инфляцию не заложили в проект, о чем же дальше можно разговаривать...
Какой слив? Вы о чем?
kamen2013
25.12.2013
Не заворачивайте сами! ответьте на вопрос (коль уж так переживаете за Каменки):
1. Кто принимал решение за выбор подрядчика (Стандарт строй, который построил "домики" в поселке)? Кто несет ответственность? (ФИО)
2. Кто принимал дефектные дома, чтобы потом, зная об этом продавать клиентам с маржой 300%? (потрудитесь ФИО назвать)
3. и последнее: раз уж девелопер "лажанулся": кто усилил недовольство жильцов (тех, кто купил дома)? Почему до сих пор в поселке (пардон в ЖК) невозможно жить? почти каждый день вырубается электричество (в зимний период)
1 ответ. На сколько я знаю со стандарт строем общался только Щикатуров.
2 ответ. Представления не имею, я общался с Спиридоновым и Щикатуровым. Явно это не они принимали, а какие там замы были на тот момент мне по барабану.
3. На этот вопрос я вам ответить не могу, просто не знаю да и желания узнавать нет.
Я не переживаю за ваш поселок, здесь да и на других сайтах я время трачу только для того, чтобы выявить проблемы возникающие при застройке подобных поселков, для себя, дабы не повторять чужие ошибки и общаюсь с жителями поселков по возникающим проблемам. Если уж начинать какой то проект то надо понимать с чем возможно столкнуться и как этого избежать.
Хотя на третий вопрос попытаюсь что то ответить, если отключение происходит у поставщика, то наверняка есть ограничение по заявленной мощности, своего рода шантаж со стороны поставщика, дабы чтобы увеличить мощности надо денежки платить, если отключения происходят на местной линии, то есть на распределителе, то это бараны проектировщики сделали не правильные расчеты, возможно к вашей линии подключены всякие строительные бытовки где куча чуреков проживают и перегружают линию или лимит как хотите называйте, если это не по вышеперечисленным причинам то это надо детально смотреть линию. В принципе это не должно быть великой проблемой, чтобы устранить.
Да о чем вы говорите, представьте ситуацию, что ваш подчиненный ( если конечно таковые у вас имеются) нанес ущерб сторонним людям миллионов 20 и взять с него нечего и вся ответственность на вас и те люди пытаются забрать с вас все что есть и обездолить вашу семью, да вы как уж на сковородке будете извиваться только бы не потерять все и плевать вам на тех сторонних людей у которых ущерб в 20 млн., а может вы с радостью продадите свое жилье, машины чтобы те сторонние люди были довольны? и поселитесь в картонной коробке. Я сомневаюсь. Это у вас радужные мечты.
Mishgun
24.12.2013
Куда то вы не туда перевели )))
Да все туда. Я вам ответил на ваше "Пипец у вас логика!!! Кого волнуют их проблемы? Они, что расчетов не делали? Вы в каком то иллюзорном мире живете."
Mishgun
24.12.2013
Вот я говорю, в жопе мы потому, что никто ответственность не несет! Просрал 20млн и пофиг всем на всех. Особенности национального бизнеса!
У Спиридонова денег на 2 десятка таких поселков хватит легко и достроить ваш поселок ему не составляет ни какого труда. Просто человек и он там не один умеют считать деньги. Дальше объяснять я надеюсь не надо.
Mishgun
24.12.2013
А у меня сложилось впечатление, что как раз не умеют. Вложили кучу денег в непонятно что, при этом судя по всему не контролируют совершенно, что происходит с деньгами.
kamen2013
21.12.2013
Почему же до сих пор работает старая команда, руководителей?
Очевидно же, что они тянут проект вниз!
А вы думаете придут другие со стороны и будут лучше, я сомневаюсь, вот от таких как джентльмен в первом посту, я так понял он там работал где то в руководстве, проекты и гибнут, бумажек об образовании полно, а понятия на уровне хилого прораба.
А самое плачевное, что высшее руководство не сможет определить квалификационный уровень своих наемных работников, так как сами ни чего не понимают в строительстве.
Mishgun
24.12.2013
А зачем люди брались за то чего не умеют? )
Катрен занималаль строительством поселков но в подмосковье и под питером, согласитесь это вам не нижний, а путем перлись тем же, вот и результат.
И самое плохое для нас жителей, просто не все еще это пока поймут, что такие нормальные с деньгами организации, как те кто строили чешскую деревню ( по моему тоже москвичи) больше не стали строить, не догадываетесь почему? если бы все так было хорошо нашлепали они таких поселков как куличики в песочнице, и ВУ которые делали хоть какую то инфраструктуру для удобства жителей, тоже сбегут, и будем мы покупать у местных дельцов БАРАКИ которыми они заполоняют хорошие участки но по 4 млн. Вот где надо печалиться.
Mishgun
24.12.2013
Какую инфраструктуру о чем вы? Вы читали, что происходит в поселке? Электричество вырубают, сразу же отключается вода, так как на насосе нет резервного питания. Летом вообще вода заканчивалась и просили воду не тратить! Это инфраструктура? Или дороги которые в этом году кидали уже в воду!? Те дороги, что были изначально в 2011 году уже перекладывали в 2012! Канализация вообще в поле выходит и оттуда фикалии выкачивают регулярно и регулярно вонь стоит в поселке! И это при 10% (от первоначальных планов) заселенных домов. Если организация, а точней люди в ней, не могут планировать наперед свой бюджет, ставить реальные планы и исполнять их, то грош им цена!
Когда Вы построите хоть что нибудь и уложитесь хотя бы в +20% от первоначальных подсчетов (в большую сторону) я Вам руку пожму и скажу что вы профессионал каких мало.
Mishgun
24.12.2013
Поэтому я и не берусь строить, не делай того, чего не сможешь сделать!
Тогда и не беритесь судить, а помогайте советом и делом, пользы больше.
Mishgun
25.12.2013
А я и не сужу ) О какой помощи речь? Им столько уже подсказок сделали! Они элементарных вещей сделать не могут ! Я как житель заинтересован, чтобы проект развивался, но не так как это делается сейчас (((
kamen2013
26.12.2013
мой адвокат, обнаружил документы, подтверждающие, что мой дом, который я купил в коттеджном поселке Каменки за 5,3 млн руб. обошелся ВУ от подрядчика в 1 млн руб. Это, к сожалению факт! Сэкономили на всем: дешевые таджики, самые дешевые материалы, отсутствие контроля за качеством, не желание переделывать... было видно, например, что крыша построена с нарушениями - "ну и ладно"!

Погоня за маржой, наглость, недальновидность руководства Волжской усадьбы. На мой взгляд, нужна строительная экспертиза, прокурорская проверка на факт воровства, подмены документов и пр.
Так обнародуйте эти документы, я сам строитель, эти дома я изучал, на слово не поверю ни когда в это, адвокат это конечно хорошо, но все таки сам строю и цены на материалы знаю не по документам, а покупаю за свои кровные. Если мне Стандарт Строй за миллион такие дома будет строить то я сам лично директора в бане каждый день буду парить и пивом угощать с икрой.
MB111
27.12.2013
Катрен кроме как склады строить , никаких поселков больше не строитла. Это их первый неудачный проект. Наверно и последний.
Так вы так и не ответили когда вы там работали и кем?
Да вы что? Это Спиридонов ни строил, только он там не один. Вы даже этого не знаете, чем же вы там занимались?
kamen2013
26.12.2013
"хилый прораб" - это уровень нынешнего руководства поселка. Давайте будем конкретны: некий "наемный бездельник" Сорокин ВВ - "облажался" во всех отношениях, это причина намбер уан в дискомфорте для жильцов ЖК Каменки имхо.
MB111
26.12.2013
Да что вы говорите??)) смешно такое слушать. Если бы мои пожелания были приняты во время моей работы- в поселке совершенно другая жизнь была бы. Нужен другой подрядчик ( он у меня был ) который бы качественнее и быстрее построил. Но кто послушал это?? В ВУ только маржой все были заинтересованы, как день ги отбить
А когда вы работали в ВУ если не секрет.
kamen2013
26.12.2013
а кто все эти решения принимал в ВУ? Щикатуров, Бахарева...? Кто потом протормозил, когда первые клиенты (пардон, вторые клиенты, так как первые - в основном пришли по-знакомству ВУ) были не довольны дефектами?
Кто вообще допустил такие дефекты?? (которые видят не профессионалы от строительства)? Кто в ВУ оценивал качество "постройки"? кто принимал дома, чтобы потом продавать клиентам?
Как его (её) зовут?
Такие решения ни Щикатуров тем более ни Бахарева принимать самостоятельно не смогут, с подачи Щикатурова это было бы возможным и то при согласовании.
Привели бы вы своего подрядчика вогнали бы его в те же рамки и он бы вам замки золотые настроил, смешно. Вы только свои меркантильные интересы преследуете, даже сейчас, питаете надежду вернуться и получать хорошую зарплату и все. Поэтому вам и отказали, и правильно сделали. Смена подрядчика проблемы не решает,вы даже этого понять не можете.
kamen2013
26.12.2013
мутить изволите!!! какая разница, если бы, да кабы... рынок давно проголосовал за проект Усадьба Каменки! клиентов не обманешь (всех сразу). Какая разница, что там... кто хотел ... сделать правильно??? КЛИЕНТЫ НЕ ДОВОЛЬНЫ!!!!! СИЛЬНО и НАДОЛГО!!! все остальное лирика или попытка оправдаться...
в условиях 2014 года - хана и проекту и, думаю, концептологам, "знатокам рынка" малоэтажного строительства под названием "Волжская Усадьба"...
не шмогли...

"попробуем "вернуться" в фарму, вдруг возьмут..."
Это мне вы так ответили? Проблема здесь одна дорогие дома, какая моржа, как вы выражаетесь, в 300%, если бы это было так давно бы цена упала до 4 млн. и продажи немного пошли, а так висят пол сотни домов в воздухе и вы думаете им это выгодно. что ли?.
kamen2013
26.12.2013
им - это кому?
Акционерам конечно, я наемников никогда не рассматриваю.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов