--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Порекомендуйте или отговорите-2

130
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Рыбчек
11.06.2013
Привет всем!

Недавно приехал в НН (из Крыма), есть привычка жить в районе с частными домами, поэтому смотрю, что есть на рынке на эту тему. Каменки, скажу сразу, вызвали вопросы. Съездил посмотрел – дом как дом, для своей ценовой категории. С одной стороны, устраивает уровень цены до 10 млн. рублей. Есть все подключения (даже канализация) и оформленные документы, так что можно прописываться. Дворец не нужен, но и ограничивать себя 60-ти метровым «пеналом» не хочу. Брать от застройщика, а потом доводить – жалко времени. Стал интересоваться, есть ли вторичка, продает ли кто.

В интернете много предложений от агентов, которые продают то же, что от застройщика, но когда с ними разговариваешь, выясняется, что они разбивают цену на несколько частей – якобы за дом отдельно, и за землю отдельно, и за подключение к коммуникациям отдельно.

Здесь возник вопрос – что, на местном рынке это совершенно неприподъемная цена на дом, что ее надо так прятать? На этом этапе, «посмотреть кто что думает», наткнулся на этот форум и вопросов стало еще больше.

Стал их задавать – узнал, что в поселке противостояние эксплуатационной компании, созданной застройщиком, и группы из пяти жильцов, которые хотят сделать свою компанию, чтобы, так сказать, «все средства шли себе, в дом». Называли даже фамилию – Михеев. И эти пять человек постоянно публикуют, что у них то кирпич некрасиво скололся на внутренней стене чердака, то им кажется, что крыша вот-вот потечет, то что пол на самом деле и не пол. Это несколько застопорило мои поиски. Пока что снимаю квартиру, но очень желательно обзавестись домом – не хочется финансировать новоявленных рантье. Частные предложения, из того, что меня устраивает, дороговаты, от 15 млн нормальный дом. Относительно недорогие поселки – это либо инвестиции в стройку, либо «живи в чистом поле без канализации». Поэтому тема упирается в Каменки, но то, что там, судя по форуму, происходит внутри, мне не понятно.

Отдельный дом, пяти или четырехкомнатный, с городскими коммуникациями, стоит до 200 000 долларов. Прокомментируйте – это дом, в котором нельзя жить, и деньги обратно не заберешь, или это такие капризы вокруг темы «дешевый особняк я себе не так представлял»?
Mishgun
12.06.2013
Вот это вброс )))
Добрый день! Посмотрите Кусаковку, дома с черновой отделкой по 5600
Mishgun
12.06.2013
Это тролль Волжской усадьбы )
Она среди полей, судя по карте ( maps.yandex.ru/-/CVV0rLiD)?

Мне бы какую-то речку или лес поблизости, а не то, чтобы через трассу или железную дорогу. А то привычка, жил практически в горах, недалеко от Алупки. Привычка к каким-то природным объектам в пределах неспешной прогулки.
недалеко озеро и река кудьма
купите у меня дом без внутренней отделки 4500000 руб, 280 кв.м, за 6000000 доделаю под ключ. пишите на roman_8301@mail.ru
А где дом? Место едва ли не важнее всего, в цене: в Нью-Йорке пенал для человека, 20 с небольшим метров, стоит невероятных денег, а в глуши можно дворец прикупить за довольно приемлемые суммы. Жилье стоит дорого там, где в пределах разумного времени езды есть шанс хорошо заработать, не имея связей.
дом на Бору 4 км. от моста, в 10 минутах ходьбы ж.д. станция, тихое место. Второй мост обещают построить к 2016 году. На АВИТО.ру наберите номер объявления в пустом окне слева 158966866 и увидите дом. Такие дома на продажу не строят.
THaus
14.06.2013
А что за установка рядом - ветрогенератор?
Да. Хобби- альтернативная энергетика, вертикальный ветряк испытывал.
Mishgun
13.06.2013
www.youtube.com/watch?v=mfVA3pGDobw Вот Вам мой ответ, про не там потечет не там плесень вырастет.
Спасибо, что ради меня приложили такие усилия и сделали фильм.

Для меня лично вот какой ответ с вашей стороны во многом решающий - чтобы правильно понять вашу аргументацию и еще трех (или четырех, пяти, семи - точно не считал) человек, которые достаточно регулярно ведут на форуме трансляцию в духе "все пропало" - вас удерживают в поселке, не возвращая деньги по гарантии, хотя если бы вам их отдали, вы тут же вернули дом строителям и уехали?
Или вы хотите добиться улучшения содержания?

Объясню свой интерес, он не праздный: по моим меркам, то есть сравнивая с домами в Крыму (а там в основном частные дома), там есть довольно роскошные, непропорционально уровню жизни в регионе, дома. Остальная часть, стоящая более-менее в рамках (до четверти миллиона долларов) - это довольно простые сооружения. То есть главное, что они стоят в удобном месте, площадь хорошая, вода есть. Бывает и крыши текут, и плесень бывает (правда плесень все же чаще в более старых постройках, или стоящих, скажем, недалеко от русла реки - но климат там посуше, чем в НН). То есть понятно, что что-то приходится доводить. И вот на фоне этого мне сложно реалистично прицениться, читая отзывы на нижегородских форумах, потому что у кого-то, и я узнаю это случайно, и, скажем, по дружбе - течет крыша в городской квартире на последнем этаже, но он ничего не говорит, надеясь быстрее продать. У кого-то не сказать, что проблемы, несовместимые с нормальной жизнью, но при этом модель поведения такая, как бы это сказать, - встал с утра, поныл. Когда это транслируется постоянно в форум, просто становится неразберись - то ли он там и в самом деле пропадает и пора спасателей вызывать, то ли это особенность северного характера, неотъемлемая, и надо отнестись к этому как к погоде. Опять же вопрос отношения с соседями возникает - как правильно себя вести в такой ситуации.
Mag
14.06.2013
Рыбчек писал(а)
вас удерживают в поселке, не возвращая деньги по гарантии, хотя если бы вам их отдали, вы тут же вернули дом строителям и уехали?

Вполне возможно, что вернув деньги с учётом вложений в дом, и роста цен на недвижимость, я бы уехал в другой посёлок, например, в Чешскую Деревню - https://www.youtube.com/watch?v=EgsNg8jhJA4
e5004c
14.06.2013
Чешская деревня, мне кажется не очень живой, на вид там мало кто живет постоянно. И направление не очень удачное вечные пробки.
Каприкорн1
14.06.2013
Mag писал(а)
например, в Чешскую Деревню - https://www.youtube.com/watch?v=EgsNg8jhJA4


Вот куда стоит посмотреть https://www.youtube.com/watch?v=ypPSE7sxd5g
Mishgun
14.06.2013
Рыбчек писал(а)
Для меня лично вот какой ответ с вашей стороны во многом решающий - чтобы правильно понять вашу аргументацию и еще трех (или четырех, пяти, семи - точно не считал) человек, которые достаточно регулярно ведут на форуме трансляцию в духе "все пропало" - вас удерживают в поселке, не возвращая деньги по гарантии, хотя если бы вам их отдали, вы тут же вернули дом строителям и уехали?
Или вы хотите добиться улучшения содержания?

Мне предлагали выехать, точней так меня хотели выселить непонятно на каком основании. Возможно я рассмотрел бы возможность вернуть деньги за дом, но уже не те 5млн., а все что вложено + инфляция. Но останавливает несколько вещей: 1. Много сил уже потрачено 2. Дети сдружились с соседскими. 3. Место вполне устраивает (хотя наверно можно найти не хуже). Так что пока выбрали путь по максимуму переделать, вот если окажется, что переделать будет невозможным, тогда...
Telmax
12.08.2013
А что паритесь - в суд!
Здравствуйте. По поводу загородного дома - посмотрите, возможно вас заинтересует это предложение - nizhniynovgorod.irr.ru/real-...rt259777216.htm
Примазался к теме, ищу дом, дуплекс для постоянного, переезд не ранее через 5 лет.

Советы :
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем