--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Принудительное отключение газа по инициативе зам.диретора УК

140
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mag
15.05.2013
Отключение газа в конкретном доме, где живут люди, по инициативе зам.директора управляющей компании.

www.youtube.com/watch?v=Wxc03MswIfs
Mishgun
15.05.2013
Хочется почему то перефразировать героиню известного фильма: "Если не будут подписывать, отключим газ" )))
Я не расслышала - чем администрация объясняет отключение газа?
Mag
16.05.2013
Насколько я понял, отключение было проведено обоснованно - люди не платили за газ. Только вот это всё было сделано с подачи ВУ/УК, взаимоотношения которых с некоторыми жителями, мягко говоря, не заладились - жители начинают подавать судебные иски.

А ведь, по моему мнению, ВУ/УК должны заботиться о благополучном проживании в посёлке, чтобы всем кто еще не купил, захотелось жить в таком посёлке.
antar
16.05.2013
Так вот есть же официальный и оперативный ответ на форуме Каменок
vkamenki.ru/topic_show.pl?pid=751#pid751
Mag
16.05.2013
Так надо разобраться, почему же люди не платили.
Mishgun
16.05.2013
Вы из ВУ я полагаю?
antar
18.05.2013
ВУ это Военное Училище??? Вроде нет, я заканчивал Политех, или что?)
Mishgun
18.05.2013
Петросян?
Mag
20.05.2013
Жильцы часто используют сокращения:
ВУ - Волжская Усадьба (застрощик, у которого покупалось жильё)
УК - Управляющая компания
antar
20.05.2013
А спасиб.
Нет я не УК и не ВК я обычный дизайнер вполне лояльный к проекту.

Жду вот когда интернет кабельный подключат и может домик куплю.

А вы местный? Что там неофициально про него то говорят, а то я только у их агентов спрашивал.
Mishgun
20.05.2013
Да уж столько сроков называли, что теперь сомнения, что вообще подключат )
kamen2013
21.05.2013
скоро будет официальный ответ от Богородской прокуратуры и ген. прокурора НО Кожевникова К.М.

www.prokuratura-nn.ru/rukovodstvo/prokuror-nizhegorodskoi-oblasti.html

www.youtube.com/watch?v=IqxI0NpQfhY
kamen2013
20.05.2013
Вот здесь есть несколько документов: Сорокин или Путанов написал заявление отключить дом Садовая,4 - подписался, как будто он (Путанов) является собственником дома. Обл газ не опираясь на искусственную задолженность и заявление от Путанова отключили. Правда на следующий же день признали свою ошибку и включили... Так что призрак Путанова все еще летает в поселке))
Морозов (газовщик из села Каменки) сообщил, что Путанова не видел, а заявление принес ему Сорокин. После того как ему предоставили оплаченную квитанцию за газ - признался, что его подставили и он не виноват...

www.youtube.com/watch?v=HwERi3PT7xI
Mishgun
21.05.2013
Это наверно можно квалифицировать как подлог!? Что вообще то, насколько я понимаю, является уголовным преступлением!?
MB111
22.07.2013
Если это правда , то можете рассчитывать на мою помощь и свидетельские показания в прокуратуре , о том , что я такого заявления не писали собственником этих домов не являюсь. ( Путанов)
kamen2013
24.07.2013
вот так выглядит поддельное заявление от имени Путанова ЕВ, написанное Сорокиным ВВ ¶
kamen2013
24.07.2013
А вот так выглядит наряд на отключение подписанное "абонентом дома Садовая, 4" - подпись СОРОКИНА ВВ !!!!!!!!
На данное число - собственником дома является другой человек!!! на лицо - уголовное нарушения Сорокина ВВ. Беспредел!!!! Сорокин ВВ может отключить любой дом в поселке от газа на свое усмотрение подписавшись именем Путанова...
Сорокина ВВ нужно судить !!!!!!
kamen2013
26.07.2013
Новые подробности о инциденте по отключению газа и подделке документов: похоже на то, что все-таки Сорокин обманул газовую службу и воспользовался своим служебным положением - самоуправство!
начальник службы ОблГаз в селе Каменки Морозов рассказал, что не видел Путанова в лицо,а инициатором отключения был Сорокин
www.youtube.com/watch?v=Jo50EMJB6Xw
Mishgun
21.05.2013
Важное дополнение: перед отключением газа или света, собственника должны под роспись уведомить об этом за 30 дней. см. Пост. Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354, редакция от 04.05.2012 г. Так что можно смело жаловаться в прокуратуру.
И еще до кучи Статья 330. Самоуправство
1. Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред, —
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.
2. То же деяние, совершенное с применением насилия или с угрозой его применения, —
наказывается арестом на срок от четырех до шести месяцев либо лишением свободы на срок до пяти лет.
kamen2013
31.05.2013
Похоже Прокуратура и ФАС достучалась до Бахаревой и Сорокина. 31 мая свет включили! даже без того самого договора! большая вероятность, что у Сорокина ВВ будет Уголовная ответственность + штрафы и неустойки по суду.
Mag
03.06.2013
Интересно, зам.директора УК "подставили" или это была всецело его инициатива.
kamen2013
04.06.2013
пришло время отвечать
Mag
06.06.2013
Согласен, ответственность должна быть.

www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=nalRrVGLT20#t=166s
kamen2013
25.07.2013
В ходе прокурорской проверки по делу отключения электричества дома Садовая, 4 (14 мая) - выясняется, что Сорокин и Ко теперь всю ответственность валят на сотрудников КИСА, дескать они отключили электричество , а "Директор ООО "УК Комфорт и Сервис", который подписал акт, типа не причем...
kamen2013
25.07.2013
Кстати, недавно Сорокин выдал следующую угрозу - рассторгнет договора со всеми жильцами ул. Садовая и отрежет их от коммуникаций... а проезд будет для них платным... ну ни чудо ли а?
Подыскиваю квартиру- дом в пригороде, переезд из Мурманска.
Просьба- есть экспертиза поддельных подписей- публикуйте,
Есть экспертиза проекта и нарушения конструкции дома - вывешивайте.
Просто один негатив - нет сил читать.
Kaer
25.07.2013
Что бы такого не было - договора (свет, газ) должны быть прямыми ... тогда ни кто не отрежет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем