--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Каменки против Каменок

764
190
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Кислов
04.07.2013
Почитал форум, ну вы ребята даете. Единственный достаточно крупный поселок, который более-менее отстроился и заселился, при этом в форуме дежурит пять бойцов, пишущих, как у них все неладно.

Посмотреть на другие - где газа нет и не предвидится, где септики надо чистить раз в неделю, где жители все перегрызлись и платят по двадцатке в месяц, до которого просто не доедешь через все пробки.

Ездил по арзамаске - 3-4 полосы, пробки только в городе, дальше свободно. Так-то дорого для меня, только если в течение года продам хрущобу в центре, и как раз хватит на таунхаус. Но это пока вилами на воде писано. Собрались на фирме делать список поселков, для продажи оборудования, стал собирать инфу, смотрю тут эта октябрятская звёздочка вжаривает. Спуститесь немного ребят с небес на землю. Если купил дом за 6 лимонов, и при этом нет денег им заниматься, лучше выбирать формат в соответствии с возможностями. 170 метров - это только уборку в нем сделать надо домработницу. Я и на стометровый дуплекс наверно не замахнусь: большие площади.
Mishgun
04.07.2013
Не достало вбросы то делать?
THaus
05.07.2013
За деньги клиентов? Думаю не достало.
Умиляет позиционирование тауна, как он за год от "элитного жилья за городом" "превратился" в аналог "хрущобы в центре".
Mishgun
05.07.2013
Как я понял у них нет политики развития, то есть была, но из-за поганого качества домов продажи сорвались и их начало штормить от поселка для среднего класса, до строительство многоквартирных домов с комнатами студиями...
THaus
05.07.2013
Ради бога, пусть строят что сочтут нужным, хоть 17-ти этажки и кинотеатры.
Ответ даст рынок в лице конечного покупателя.
Отношение к которому можно понять, почитав пару минут даже этот малоприметный форум.
Так какой же ответ даст рынок?...
Mishgun
05.07.2013
К сожалению уже дал ((((
THaus
05.07.2013
Казалось бы, развивайте сервис, наладьте обратную связь с жителями, держите людей в курсе о текущих проблемах и планах. Можно публиковать ежемесячные отчеты о ходе работ на стройке, благоустройству. Пара строк с фоткой, пусть событие незначительное - неважно, покажите прогресс, из малого складывается общее... Неужели это слишком затратно? Ну и конечно же отношение... Какой смысл в PR-группе или команде формирования лояльности, которая вместо того чтобы в корректной и дружественной форме давать ответы и по возможности помогать жильцам, продвигает мысль "ребята, вас удерживают в поселке?"?
Mishgun
05.07.2013
"Вашими бы устами..." (с) +100500
THaus писал(а)
хрущобы в центре".

Достаточную цену (более 4 млн) имеет второе, а не первое, и это достаточно рациональный факт. Вообще не понятно, к чему придирка. Просто засоревновались, как бы изобразить ситуацию в Каменках похуже, не так ли?
Mag
05.07.2013
Если б продавец раскрыл как дома строились, рассказал бы покупателям обо всех имеющихся проблемах и недостатках и сказал бы - "вот такие дома мы продаём за N млн.руб", тогда бы и вопросов не было, а так, маркетинг представил это одним образом, на практике оказывается по-другому.

А подход "у других еще хуже, хавайте и радуйтесь то что есть" не делает меня более лояльным, скорее, наоборот.
Libreta
05.07.2013
Mag писал(а)
Если б продавец раскрыл как дома строились, рассказал бы покупателям обо всех имеющихся проблемах и недостатках и сказал бы - "вот такие дома мы продаём за N млн.руб", тогда бы и вопросов не было, а так, маркетинг представил это одним образом, на практике оказывается по-другому.

Извиняюсь что влезла, но подскажите у нас в области хоть один поселок где продавец так делает? Просто мы очень много вариантов рассмотрели и везде одно и тоже - без своих строителей ничего нельзя покупать, ибо не соответствует заявленному ((
PatakovNN
08.07.2013
:)))) Скажу проще, это везде так.
Mag
05.07.2013
Если купил дом за 6 лимонов, и при этом нет денег им заниматься
А почему покупатель должен за свой счёт заниматься дефектами и недостатками купленного товара? Мне так кажется, продавец должен нести ответственность, если продал товар ненадлежащего качества.
Mag писал(а)
А почему покупатель должен за свой счёт заниматься дефектами и недостатками купленного товара? Мне так кажется, продавец должен нести ответственность, если продал товар ненадлежащего качества.

Если вы купили машину откровенно себе не по карману, то ваш бюджет будет просто съеден расходами на топливо, техобслуживанием, в конечном итоге на очередной яме что-нибудь отвалится, и кого вы будете ругать? Ужасного автопроизводителя, который намеренно делает слишком дорогие машины? Машины, не приспособленные к ямам глубиной в колесо посреди дороги?

Ситуация довольно очевидна: либо тянете такую жизнь, либо нет... Дом в любом случае ухода требует. Тем более дом такой площади. А те кто НЕ может тот и... говнит. Попросту так называется подобная деятельность.
Mishgun
08.07.2013
По аналогии, если покупаете новую машину вы сами чините все, что ломается в гарантийный период? Или по гарантии обращаетесь?
Гарантия на заводской брак исключительно. Все связанное с особенностями эксплуатации, за свои деньги. А если машину не тянешь, на трамвае надо ездить.
Mishgun
09.07.2013
)))) Дык вы в рекламе пишите тогда, что доходом на человека от 150тыс иначе не потяните! Бредятина редкостная.
kamen2013
08.07.2013
у ВУ в загашнике есть крылатая фраза: "я себе не так представлял дешевый особняк!..." Если бы вы применили ее здесь - было бы гораздо круче! )
фраз убойная! убило ни одно негативное высказывание! Действет как Био Макс - разъедая ненужную грязь на форуме!

Кстати, очень круто доносит позиционирование ВУ! так что вы тренде маркетинговых коммуникаций... да и бабла больше потом ВУ заплатит за такие вот патриотичные посты. Продолжайте писать: формула проста: больше постов=больше бабла от ВУ=ближе мечта! (дом +домработница от Волжской усадьбы)
И снова вмешаюсь... Уже не первый раз вижу сравнение покупки дома с покупкой машины, что ж мальчики есть мальчики ))) давайте рассмотрим пример на машинках...чтоб было нагляднее. Допустим, вы купили НОВУЮ!!! машину (дом), вы рады, горды и высоко держите голову. Но вдруг, спустя время (непродолжительное в масштабах эксплуатации НОВОГО!!! ТС), начинаете замечать что днище (пол) начало подгнивать, на кузове (фасаде) сколы трещины и ржавчина (а вы ведь ездите аккуратно!!), крыша то оказывается когда сильно намокает пропускает влагу, печка тоже работает не так как хотелось бы (тонкий намек на котлы феролли, предлагаемые ВУ), да и окна не плотно закрываются (а с такой печкой как вы будете зимой??), стойки тоже, как оказалось, не из высокопрочной стали, а из материала, напоминающего фольгу, да и оббивка салона не кожа вовсе... Но....сделаем второе допущение, вы - лояльный клиент, и не пойдете с претензией к продавцу и тем более к производителю, а займетесь устранением всего сами, чтобы автомобиль снова стал как новый и радовал вас. И тут, после очередного похода в сервис, к вам приходит друг и говорит, что хочет купить такую же машину.... Что вы ему скажете? "Конечно, приятель, бери, не пожалеешь!" Или расскажете с какими проблемами столкнулись? Наверное это зависит от того, какой вы друг... Мораль сей басни такова: общаясь, люди делятся впечатлениями и опытом. Жители просто рассказывают о проблемах, выявленных в ходе эксплуатации домов. И очень печально что некоторые воспринимают это как объявление войны.... ((((( о бойцах это ваша фраза...
оправдывать застройщика тем, что мы в России живем и здесь все воруют это и вовсе как то не патриотично (((
перевод стрелок: "а чего я??? Они тоже так делают!!!" (применительно к застройщику) уместна по моему в старшей группе детского сада
Надеюсь пример который я разобрала будет понятен
Вы ситуацию описываете с упертым механиком "кожа вовсе и не кожа"...

Если машина оказывается не устраивающей, я ее продаю. Или сдаю продавцу, если угодно. Все. Ситуация закрыта.

А если все же мне на ней ездить, потому что меня устраивает, то я это не буду делать с недовольной рожей, рассказывая, как вы говорите, другу, как все у меня в жизни неладится. Это просто лузерство, классическое, так жить.

Это не вопрос какого-то конкретного примера, речь о способе восприятия того, что вокруг: потому что именно из тех моментов, в которых ты сейчас, складывается вся жизнь. И если вот так все время старательно выискивать вокруг себя говно, а потом водить вокруг него хороводы, то им она и будет. Принципиально не согласен - продаю. Все. Еще время я на это не тратил.
Mishgun
09.07.2013
Ваша позиция понятна, но она ущербна ИМХО. Если мы хотим жить в цивилизованной стране, то надо добиваться своих прав и отстаивать их. Иначе у нас так и будет ВУ накосячила, другие задаются вопросом , а почему нет!? Ладно если это касается материальных вещей, но придете вы к нам в больницу к примеру и врач так же и поступит, а чем это для вас закончится...
ЗЫ По поводу оплат. Не страдайте вы паранойей с какой целью нам это нужно по вашему? Если бы ВУ не заняла такую позицию были бы нормальные отзывы. Да у всех есть "косяки", но одни пытаются цивилизовано их устранить, другие как ВУ просто кидают своих покупателей. Я год обивал пороги сей организации, честно нет больше ни времени, ни сил. Будем добиваться истины в суде.
kamen2013
09.07.2013
Господа, боты и другие представители застройщика ВУ! прокомментируйте данное фото.

интересно мнение людей, которые "никак хрущовку свою не продадут", или "из Крыма мимо никак не проедет"...
А еще загадка: где сделано фото:
варианты:
1. ЖК Каменки
2. ЖК Седьмое небо
3. ЖК Медвежья долина
4. КП Чешская деревня
5. на луне
Отличная фотография! И что вы на ней криминального увидели?

Новая стена, элементы конструкции кровли. Любопытно, какие ожидания, просто. Что-то вроде дворца шейхов в Эмиратах? Там себестоимость десятки миллионов, если считать с коммуникациями, а не просто "цену стен".
Mag
09.07.2013
У кого-то есть свои 1-2 млн.руб на устранение недостатков, у кого-то нет. Если вы можете выложить такую сумму из своего кармана, то я рад за вас.
THaus
05.07.2013
Если купил дом за 6 лимонов, и при этом нет денег им заниматься, лучше выбирать формат в соответствии с возможностями.

Верно, как и "Если продал дом и при этом нет денег выполнять условия своего же договора, лучше выбирать формат в соответствии с возможностями." Конец цитаты.
kamen2013
05.07.2013
а как метко подсчитал бойцов-то... Хоть в комбаты его бери! Сначала купи дом у ВУ, потом обсудим...
e5004c
05.07.2013
Отмечусь, буду пятым!
О, вся бригада собралась, в рекордно-сжатые сроки )))
В поселке, я так понял, 50 семей декларируется, то есть вас 10% примерно (это если без ботов). При этом настоятельное желание представить свое мнение как "глас народа". На мой взгляд, по тому, как происходит концентрация на строительных недоработках и синхронный постинг однообразных вскриков от одних и тех же людей, это или откровенная активность со стороны конкурентов, или вас намеренно накручивают с их стороны, но без вашего ведома.
Mishgun
08.07.2013
50?? С арифметикой плохо у вас! Да и далеко не 5 нас, просто не все пишут на форумах. А вы откровенное хамло. Попробую угадать господин Щекатуров? Вы фактам в лицо поглядите снимки с плесенью, худой и кривой крышей это нормально? Далее общаться с вами не вижу смысла. А по поводу суда, посмотрим кто кого...
Посмотрите любой дом с металлочерепицей, это к "кривизне". Подержите так же любой дом без отопления по линии скажем доблестных газовиков (как было в первой очереди, судя по форуму), и у вас все что угодно начнет покрываться этим налетом. У вас понятие "норма" сильно смещено в сторону идеализированного - фактически - не существующего в природе - хозяйствования, и все желаете компенсировать за чей-то счет. Ах, жена услышала стуки капель по крыше. Ах, ласточки прилетели. Это же антисанитария! Истребите их немедленно, из своего кармана.

С такими подходами жить на космической станции, где за все "родина платит". "А мы, такие хорошие люди, что вообще соглашаемся жить".
Mishgun
09.07.2013
Да вы не видели нормального жилья судя по-всему. Проблемы с газом в первой очереди - это были ваши проблемы а не газовщиков. У газовщиков передо мной не было обязательств. Да и опять же бред крыши из металлочерепицы стоят на неотапливаемых всю зиму домах и ничего с ними не происходит. Да и собственно крыша по вашему должна обогреваться? Вы пишите о вещах о которых похоже совершенно не имеете представления.
Вижу, как вы "не видите смысла общаться". Натурально, дежурите в форуме, тут же от вас следует ответ.

И когда только домом заниматься?

Про связь газа и крыши я вообще ничего не писал, не приписывайте мне бред, чтобы потом изображать его опровержение.
Mishgun
09.07.2013
Да вы тож смотрю дежурите )) Ах да про налет, извините торопился. Налет не из-за газа, что ВУ признала, а из-за неправильной технологии укладки полов, даже на официальном была инфа.
Mishgun писал(а)
на официальном была инфа.

В чем тогда проблема? В этой конкретной ситуации? Не из чего больше делать шоу "Овидий гиб в степях Молдавии"?
Mishgun
09.07.2013
В том, что официально признано, но части жильцов переделано за счет ВУ, а часть жильцов сделала за свой счет. При этом ВУ долго сваливала на жильцов, что они виноваты, в том, что плесень пошла. Компенсации за испорченное имущество и за монтаж стяжки я и еще некоторые таки не получили.
Mishgun писал(а)
Компенсации за испорченное имущество и за монтаж стяжки я и еще некоторые таки не получили.

А сколько денег не хватает?
Mishgun
09.07.2013
Все цифры я предоставлял в ВУ, на данный момент их озвучивать не буду.
Спросил просто, чтобы понятно было, вокруг чего здесь весь сыр-бор
Не говорите так, я свой дом 3 года строил и без отопления, ничего не случилось до сих пор, ни налетов ни плесени, ни трещин, просто строил сам, обошелся он мне в 2 млн. вместе с землей, площадь у него 280 кв.м, и не сравнить с Каменками.
roman_8301 писал(а)
обошелся он мне в 2 млн. вместе с землей, площадь у него 280 кв.м

А когда было дело и район расположения дома?
THaus
06.07.2013
в форуме дежурит пять бойцов, пишущих, как у них все неладно.

1. Почему именно бойцы, а не жители?
Вообще-то мы здесь живем. Уж нравится вам это или нет. И пытаемся разобраться с возникающими проблемами, делимся новостями, мнениями и т.д. Слава богу, у нас пока в стране свобода слова и общение на форумах не запрещено. Или нет?

2. Почему вы решили, что у нас все неладно? Просто на форумах в основном обсуждают те или иные проблемы.

3. Дежурите здесь, боюсь, только вы.
Вы в курсе всего, но ничего не делаете для исправления ситуации.
Даже не хотите или не догадываетесь по-человечески локализовать ту или иную проблему, написав формальную отписку "Хорошо, посмотрим что можно сделать и сообщим".
Сидите там что-то просматриваете, анализируете, не дай бог кто фотографию какой-нибудь трещинки в стене (настолько незначительную и неопасную, по вашим же словам!) выложит. Спрашивается, если все настолько незначительно, и у нас тут у всех цитата "модель поведения такая, как бы это сказать, - встал с утра, поныл.", чего так волнуетесь, тратите на нас время?
kamen2013
06.07.2013
думаю, что это похоже на войну - информационную... С одной стороны ВУ наемников набирает - типа спецы в SMM - они придут и обезвредят все обидные заявления жильцов, зачистят негативные посты, разбавят "объективненьким контекстом" - за деньги, конечно... А с другой стороны - группа единомышленников, которые открыто (можно и фамилии свои написать) обсуждают проблемы, которые их объединили против застройщика: Бахаревой, Петухова, Сорокина и пр.
Разница, только в том, что со стороны наемников платные публикации (например, и пост=100 руб.) а настоящие жильцы (купившие дома) пишут от души!!! и будут писать про ВСЕ, что посчитают нужным (без цензуры и вознаграждений).
THaus
06.07.2013
Мне вообще не понятен смысл этой борьбы за интернет-сегмент (читай новых клиентов), при одновременном игноре этих же самых клиентов.
Попытки нейтрализации не приносят пользы, и навряд ли уместны в подобных проектах.
Бренд раскручен, интерес создан - что дальше? Поднимайтесь на новый уровень, начните работать с людьми!
Назначьте квалифицированного менеджера, пусть держит связь с массами и публично отвечает на вопросы здесь или там forum-kamenki.com
Заявка -> ответ -> решение -> благодарность и положительные отзывы. Если проблему решить нельзя, то все хотя бы будут видеть, что была какая-то попытка.
Проводите собрания, выносите на обсуждение свои планы, прислушивайтесь к мнению сторон.
Вот и весь секрет формирования лояльности!
Mishgun
08.07.2013
Ну они пытались держать связь. Даже получали положительные отзывы, но надолго их не хватило. Согласен, что так было бы лучше для всех, но в определенный момент от диалога отказались, стали считать нас шантажистами. Хотя я думаю инвестор просто отказался платить за исправление недостатков, ведь в каждый дом пришлось бы еще вложить приличную сумму. Непонятна правда позиция инвестора, почему бы не подать в суд на подрядчика (Стандартстрой). Возможно опять же была установка сделать как можно дешевле и Стандартстрой не причем. В общем странная ситуация и жаль, что так сложилось и хорошую идею подвела плохая реализация... В результате жильцы ищут правды в суде, а ВУ несет убытки, от отчаяния меняет планы и пытается себя "отмыть" делая подобные бестолковые вбросы. Хотя есть куча видео и фото материалов подтверждающих нашу правоту
Mag
08.07.2013
Скажу лишь как предположение, что взаимоотношения застройщика в лицу ВУ и подрядчика в лице Стандартстроя могут быть несколько сложнее, нежели просто отношения застройщика и подрядчика - кому-то это может быть выгодно несмотря на качество.
Mishgun
08.07.2013
Один из сотрудников ВУ в приватной беседе, на вопрос почему сразу подрядчика не поменяли, сказал примерно следующее: Что не так все просто и взаимоотношения регулируются на самом верху... Так что твои предположения не далеки от истины, как мне кажется.
Mishgun писал(а)
из сотрудников ВУ в приватной беседе, на вопрос почему сразу подрядчика не поменяли: взаимоотношения регулируются на самом верху...

"Не достало вбросы то делать?"
Mag
09.07.2013
Вам аудиозапись разговора предоставить?
Кто мешает
Mag
09.07.2013
Я до конца не разобрался, но, похоже, закон не позволяет мне публиковать аудиозаписи, если только в суде.
kamen2013
08.07.2013
Давайте посчитаем убытки ВУ! то что в бизнесе называется коммуникативными издержками, т.е. потери времени и денег от некачественной коммуникации. В данном случае между клиентами, купившими себе дома и руководством ВУ, отказавшегося учитывать потребности этих клиентов. Почему-то Бахарева МЕ, как в 90-х годах поразмыслила: раз деньги уплочены, можно отряхнуться и послать клиентов в сад.... Пусть сами переделывают строительные косяки. А продажа домов (удовлетворение потребности) не заканчивается подписанием акта приема-передачи и получения денег в кассу, к сожалению...

Давайте прикинем убытки: судебные иски * кол-во недовольных клиентов + штрафы + упущенная выгода с возможных продаж в 2012 и 2103 - от Он-лайн ресурсов (пока без учета соц. сетей) + репутация недобросовестного девелопера в будущем по Нижегородской области
Пример: мои знакомые, которые никогда не ездили в Каменки и никогда не общались со мной по поводу качества домов - уже слышали негатив!!! Я их спросил - откуда вы знаете-то? ответ - "говорят о них нехорошее..."

По моим скромным расчетам: убытки превышают 100 млн. руб.

О чем думает так называемый топ-менеджмент ВУ? Думает ли? Или грезит новыми проектами. На месте инвестора я бы не только с треском уволил таких руководителей, но и завел бы ряд уголовных дел с прокурорскими проверками в отношении воровства, подлога, фальсификации документов и пр.
Мой прогноз - проект будет стагнировать или загнется до тех пор пока "Бахарева и Ко" пытается решать свои интересы на деньги инвесторов.

Даже если они продадут хоть один дом = +1 иск
kamen2013 писал(а)
О чем думает так называемый топ-менеджмент ВУ? Думает ли? Или грезит новыми проектами. На месте инвестора я бы не только с треском уволил таких руководителей, но и завел бы ряд уголовных дел с прокурорскими проверками в отношении воровства, подлога, фальсификации документов и пр.
Мой прогноз - проект будет стагнировать или загнется до тех пор пока "Бахарева и Ко" пытается решать свои интересы на деньги инвесторов.

Даже если они продадут хоть один дом = +1 иск

Уж кто чем грезит, похоже, так это вы: исками. Красной нитью тянется эта песня ) С почти гарантированно нулевым результатом.

Такой подход работал бы, но не в нашей жизни. Вы на секундочку забыли о том, что мы в России... Большинство застройщиков на рынке в той или иной степени косячат, этого и в городской застройке и в загородной хватает. Потому что подрядчики подводят, поставщики, те же самые естественные монополисты, которые деньги принимают по монопольным тарифам и с удовольствием, а с продуктом могут тянуть бесконечно - выбора-то нет никакого.

Каменки - единственная достаточно заселенная альтернатива городским курятникам, при этом не индивидуалистическая, когда один дом-замок, а вокруг сельские алконавты за высоким забором, а где люди общаться могут. И при этом собралась группа нытиков из пяти человек, которая прикладывает усилия, из за своей зашоренности, чтобы на их же дома вторичный рынок возникал с трудом.

Своими же комментариями по-сути подтвердили, что все что вам надо - это просто денег из-за собственной... мягко скажу, неприспособленности. Взрослые люди, а ведете себя как шантажисты мелкого пошиба.

Завели себе то один форум - forum.kamenki.info
то другой форум, так сказать альтернативный... И кидаетесь в них друг в друга говяшками. Все как на типовом нижегородском форуме.

Впрочем, покажите хоть один форум нижегородской застройки, где нет таких же "странных" плакальщиц, даже и примерно в таких же количествах.
PatakovNN
08.07.2013
Слушайте, ну сколько можно!!! Это Вы верно заметили, что Нижний Новгород отличается повышенной интернет-говнистостью. Вот заметьте, что в Москве такого феномена, как подобный форумный сайт просто нет. То есть не родилось. Если бы не моя девушка, которая нижегородка, никогда бы и не подумал, что люди сами же о своем городе, месте где живут будут писать столько негатива.

Это так записка удивленного.

Относительно этого самого "Каменки". Ну был я там. Ну в Москве в таком же примерно месте живу, пока еще. Все одно и тоже! С чего Вы вообще взяли, что где-то в другом месте будет лучше? Все же просто - ты либо покупаешь и живешь, либо не покупаешь и не живешь.

Наверное, я вообще не к Вам должен обращаться. Но мне кажется, что Вы разумный человек, а повелись на этих странных.
Mishgun
08.07.2013
Сами с собой? ))))
kamen2013
08.07.2013
"Мы уже здесь месяц ооотдыхаааем!" (Утомленные солнцем)
kamen2013
08.07.2013
Кислов писал(а)

Уж кто чем грезит, похоже, так это вы: исками. Красной нитью тянется эта песня ) С почти гарантированно нулевым результатом.

Каменки - единственная достаточно заселенная альтернатива городским курятникам, при этом не индивидуалистическая, когда один дом-замок, а вокруг сельские алконавты за высоким забором, а где люди общаться могут. И при этом собралась группа нытиков из пяти человек, которая прикладывает усилия, из за своей зашоренности, чтобы на их же дома вторичный рынок возникал с трудом.



а царь-то не настоящий.....! царь-то песни патриотичные поет про застройщика ВУ. Или так быстро на работу устроились ВУ? или уж как, неровен час, работали там наполставки? Иль пост какой важный занимаете?? Вы уж представьтесь?
А то я к вам как к постороннему прохожему... А вы свой!)

Я могу подпеть: Каменки - это едииииинственный поселок в НО, в котором.... никак у всех.... и жильцы, которые купили дома настолько.... и поняли они, что недостойны такого уровня....
PatakovNN
08.07.2013
Кстати, а что тут такого? Это я про газ и другую фигню. Я немного москвич. Так вот без подобного рода штук у нас продают землю, но уже не ближе чем за 100 км. Ну, точно за 50 :)))
Mishgun
08.07.2013
Сколько ботов нарегистрировали и не лень ведь )))
kamen2013
08.07.2013
похоже главный у них (у ботов) Кислов
antar
08.07.2013
Да, смешное токшоу тут устроили так называемые местные жители. Тоже давно слежу, пытался даже пару раз писать. То видео они тут выложат, то кирпичик у них со сколом, интересно кто это все финансирует...

Смешно, то же самое, что в 7м небе
Mishgun
08.07.2013
antar писал(а)
интересно кто это все финансирует...

Да у вас паранойя )))
Да мы местные жители, а вы кто? Двое выше представители Волжской Усадьбы. А у вас какая заинтересованность? Вы жили тут? Знаете качество домов? Условия проживания?
kamen2013
09.07.2013
antar писал(а)
Да, смешное токшоу тут устроили так называемые местные жители. Тоже давно слежу, пытался даже пару раз писать. То видео они тут выложат, то кирпичик у них со сколом, интересно кто это все финансирует...

Смешно, то же самое, что в 7м небе


с вами веселей!
antar
09.07.2013
27 новых сообщений с моего последнего визита от и все от вас пятерых за прошедшие 5 часов

У меня ПАРАНОЯ?))))
e5004c
09.07.2013
Я не писАл)
Mishgun
09.07.2013
Да у вас, про оплату не я написал. Я пишу правду, а вы ложь! Если хотите проверить приходите в гости я покажу и кривую крышу, которая течет как дуршлаг и фотки плесени и поменянный гипсокартон и кучу заявлений на устранение недостатков, на которые получил всего 2 ответа с общими фразами. А вы лишь твердите, что у всех так же, если не хуже. Но нам плевать на всех это их проблемы. Но фактов, что мы лжем у вас нет и быть не может! А уж выдумка про то, что нам платят - бред и наглая ложь! Да и назовите себя, а то, что вы скрываете свою личность!?
Mishgun писал(а)
покажу фотки плесени и поменянный гипсокартон и кучу заявлений

Почитал я по форуму ваших выступлений. Нестыковочка получается: вы, по тому, что пытаетесь изобразить, терпите бедствие и вам нужна срочная помощь едва ли не по линии спасателей - чтобы выудить вас из воды, которой затопило дом едва ли не по шею, постричь кусты плесени и разогнуть свернувшуюся в рулон крышу. Вы как обманутый дольщик, которого заставляют жить хуже гастарбайтера, потому что выхода никакого нет.

Но - удивительное дело - когда вам предлагают взять деньги, которые вы заплатили за дом, и, извиняюсь, смотать из Каменок удочки и присмотреть себе скажем устраивающее вас бетонное дупло в городских многоэтажках - вы же категорически отказываетесь.

Кто вам приплачивает за это бесконечное шоу?
Mishgun
09.07.2013
Кто мне предлагал? Была фраза, но не о сумме ни о какой то конкретике речи не шло. Опять же сомневаюсь, что вы вернули бы мне деньги по текущей стоимости + все вложенное. Про приплачивает давайте факты иначе вы балабол!
Mishgun писал(а)
сомневаюсь, что вы вернули бы мне деньги по текущей стоимости + все вложенное

Вы во всем окружающем мире уже видите полномочных представителей Усадьбы?

"+ все вложенное" - это, возвращаясь к нашему примеру выше, из серии "оплатите мне весь бензин, который я сжег, ездя на слишком большой для меня машине вашего производства и претерпевая при невероятные физические и духовные страдания"?
Mishgun
09.07.2013
С бензином аналогия не уместна и глупа, за газ я не прошу вернуть, а за ремонт, который пришлось полностью переделывать из-за плесени прошу и за устранения скрытых недостатков дома тоже прошу и за испорченное имущество прошу, а не должен?
Знаете, у меня в одном ТСЖ в Нижнем была история - человек более года не платил квартплату, на собрании спросили, почему эта сумма должна делиться среди других жильцов. И тут выходит один знатный чин, который тоже живет в это доме, бровирует и затем говорит:

"Подождите! Вы еще не разобрались в ситуации! Человеку квартиру купил город (а там семикомнатная квартира площадью более 400 метров), и в этой квартире еще не доделан ремонт. В этот период за квартиру должен оплачивать город."

Сдается мне, вы просто хотите найти себе такой "Город". Который все оплатит. И очень расстраиваетесь, что - а предприятие-то коммерческое, оно должно чтобы выжить, деньги зарабатывать, а не оплачивать чьи-то представления об идеальном городе - он как-то не торопится возникать.
Mishgun
09.07.2013
А по поводу бедствия вы не передергивайте. Основная беда была в плесени из-за чего полгода мы жили в бетонной коробке не имея возможности пользоваться имуществом за 5 млн. Крыша течет и кривая - жить с этим конечно можно, но то, что это не развалится нет уверенности.
kamen2013
09.07.2013
Паранойя? нет, я бы назвал это мобилизацией группы жильцов, способной быстро и синхронно отреагировать на информацию. Одному челу за нескольких ботов тяжелее писать... шизофрения может развиться
kamen2013 писал(а)
шизофрения может развиться

Ох... Кто пишет с кучей восклицательных знаков и через слово взывает к Святой Прокуратуре, которая должна низринуться со своих Государственных Небес и схватить проклятущего Воланда всея Каменок-Сорокина?
America
11.09.2013
а что в 7 небе? Разве народ плачется, по-моему все довольны
Там встречаются периодически сообщения на форуме про парковки, время дороги до работы, мусоропровод, подвижность здания при усадке, единственного провайдера. Только их довольно быстро забивают флудом типа "установить ли нам светофор на таком-то перекрестке и вообще болтовней. Кроме того, люди склонны верить, что "Сорокин им метро проведет" и с транспортом наладится, а остальное как-то утрясется. Никто не хочет выглядеть единственным ноющим неудачником среди других вроде бы довольных людей.
America
12.09.2013
В семье не без урода)))
Да, есть граждане, которые постоянно чем-то недовольны и находятся в вечном стремлении лучших благ. Но, мне кажется, это не ситуативное , а хроническое недовольство. Сегодня одно, завтра другое, потом третье. Но такие личности есть везде.
Меня, например, не ломает пройти 300-400 метров до своего дома от свободного места парковки, а кому -то важно ставить авто только около подъезда, вот и ноют. "Мусоропровод" - неее, не слышал. Он был заварен с самого начала.)) Про провайдера я ваще молчу, ну есть он и есть, интернет пашет, скорость устраивает. А то, что он один, и нет другого выбора, так оптоволокно оно у дом.ру оптоволокно. Какая разница,кому платить.
Присоединюсь, я тоже живу в этом поселке. Честно говоря, никак не пойму за что же вы ратуете? Какова цель? Вот тут говорят, что подставное вы лицо, но все равно портачу на вас чуток времени. Если все устраивает, и газ есть и септики не надо чистить и жители дружные (ну по крайней мере так можно о пятерых бойцах говорить), так быстрей продавайте хрущебу, да еще и в центре, и добро пожаловать в песочницу! И расхваливайте достоинства, так сказать, изнутри...вот тогда и видно будет как велика чаша вашего терпения. И вот еще, почему то из 50 (откуда столько конечно???) проживающих слышно только недовольных? Где все остальные? Где хвалебные отзывы уже живущих? Ведь несмотря на всю рекламную компанию сарафанное радио никто не отменял... И в заключение, будете заключать договор купли, читайте внимательнее и все вопросы сразу (в части гарантии особенно) потом вас никто слушать не будет (((
Mashunchik писал(а)
быстрей продавайте хрущебу, да еще и в центре, и добро пожаловать в песочницу!

Не скрою, намечено на начало 2014 года

тогда и видно будет как велика чаша вашего терпения.

Нет у меня никакой "чаши терпения". Нужен результат - хороший - я действую. Возникает Ситуация - смотрю как с минимальными затратами, в том числе и по времени - ее устранить. Все. Никаких других методов жить хорошо не знаю.
Плач Ярославны - это для лузеров, или, проще говоря, для лохов. Вообще с любым хозяйством вопрос простой - не тянешь большой дом - бери квартирку, справься сначала с ней. Не тянешь джип - нечего жаловаться на дорогое ТО и расход топлива, ныть на жизнь. Сдай джип, катайся на малолитражке, будь счастлив.

Где хвалебные отзывы уже живущих?

Какая вообще мотивация у человека может быть "писать хвалебный отзыв"? Так просто не бывает.

сарафанное радио никто не отменял...

Видел уже в точности эту фразу от вашего супруга, на форуме. Вы к семейному подряду подключились, чтобы показать, что вас-таки больше 5 человек, искренне замученных жизнью? Или он же от вашего эккаунта пишет?
Mishgun
09.07.2013
Кислов писал(а)
Видел уже в точности эту фразу от вашего супруга, на форуме. Вы к семейному подряду подключились, чтобы показать, что вас-таки больше 5 человек, искренне замученных жизнью? Или он же от вашего эккаунта пишет?

Да нет она от своего пишет и не скрывается за ботами в отличии от некоторых ) Вы представьтесь уже или трусливо!?
У меня ник фамильный, если вы не заметили, в отличие от всех остальных здесь.

Думаю переехать зимой. Читаю форум, архив, раз столько претензий ко мне лично. Но не знаю теперь, с соседями вижу далеко не кучеряво. "Хотите поплакаться - переезжайте тоже к нам".
Для человека пока еще постороннего, вы слишком близко к сердцу все воспринимаете, не забывайте, вы только собираетесь стать сельским жителем. какой смысл стоять в стороне и бить себя кулаком в грудь "да кто я!!! я все могу!!! и ничем меня не пронять!!!" делом делом подтвердите. вы же мужчина (?????) вы со всем справитесь (мужик сказал - мужик сделал), вас не должны испугать 5 из 50, благодаря нам вы знаете с чем столкнетесь в первое время, таунхаус свой перестроите заново, не понравится, продадите.
Зимой здесь особенно хорошо, тихо, народу мало, 2/3 жителей перебираются в бетонные коробки, под белым снегом скрывается вся грязь стройки. хотя про газ я бы на вашем месте все таки уточнила, а то зима, но .... я все забываю, вы же сильный, такой ерундой вас не испугать.
И все таки, прежде чем выбрать место будущего обитания, вы провели колоссальную работу. Наверняка объехали несколько поселков, где кстати побывали? Почитали форумы. Если по вашим словам везде строят кое как, но никто не жалуется, что заставило вас выбрать именно НАШ поселок? Или вас возмутили несправедливые выпады против застройщика? Вы эдакий Робин Гуд, защищаете слабых и обделенных? Переезжайте, будете вести репортажи изнутри, противостоять нам, чтобы люди, которые тоже захотят выбрать данный поселок, читали не только нас.
Как видите, я вас не отговариваю, я всеми руками и ногами за, приезжайте, будем рады! Если в вашем доме не возникнет хотя бы половины проблем, с которыми столкнулись те или иные жители поселка, да это же будет просто чудесно! Все будут искренне за вас рады!
И коли уж речь зашла о супругах, ваша спутница готова терпеть такие ужасы как капель и , боже упаси!!!, ласточки?? Или вы холостяк и отсюда мысли о домоработнице?
Да не важно все это, приезжайте, коли вы уж действительно настроились. Только не забудет про репортажи ))))
kamen2013
10.07.2013
У ботов сегодня выходной!
Или ВУ непополнила денежками счет... возможно весь месячный бюджет рекламный боты спустили за 1 неделю. Хорошо отработали! Красавцы!))
Mishgun
10.07.2013
А может таки осознали, что таким образом делают себе еще хуже
THaus
10.07.2013
Хотелось бы верить...
kamen2013
10.07.2013
Боты просто зарабатывают деньгу...
Libreta
10.07.2013
Mashunchik писал(а)
Где все остальные? Где хвалебные отзывы уже живущих?

У нас дом куплен 2 года назад, вложили в него очень много, но при этом всем довольны и нет проблем ни с застройщиком, ни с управляющей компанией... но зачем же об этом кричать? Негатив на форумах реально напрягает, но прекрасно понимаю, что есть категория людей "вечно недовольных".
Mag
11.07.2013
Складывается впечатление, что люди много пишут о проблемах в домах, которые были куплены с отделкой. Те же кто покупал без отделки и делал сам, проблем получили меньше.

Согласен с тем, что если после покупки дома, который рекламировался как "въезжай и живи", дополнительно вложить очень много своих средств, то все будут довольны (включая ВУ).
Mag писал(а)
дома, который рекламировался как "въезжай и живи", дополнительно вложить очень много своих средств, то все будут довольны (включая ВУ).

Я так понимаю, "дом с отделкой" это аналог "муниципального ремонта" в квартире. Он делается чтобы создать физическую возможность жить в помещении, а не уровень комфорта четырехзвездочной гостиницы. И стоит соответственно.
Mag
11.07.2013
А я и не ожидал комфорта четырехзвездочной гостиницы. Я осознавал, что плавающий пол из ГВЛ действительно плавает, что межкомнатные двери и перегородки так себе (звукоизоляция, прочность, ровность), мирился с криво положенной плиткой в ванной и туалете, всё это меня устраивало, т.к. дом с такой отделкой стоил на 300тыс.руб дороже чем без отделки.

Но я никак не ожидал появления плесени, повторных проявлений плесени после того, как её типа устранил застройщик, промерзающих окон и входной двери, куч снега на перекрытии под крышой, провисающего натяжного потолока с "бассейном" на нём, луж на полу под вентиляционным выходом, треснутой плитки в ванной по всей высоте, проблем с отоплением в зимний период из-за останавливающегося котла отопления, невыполненных устных договорённостей с застройщиком.

Я понимаю, что при наличии денег всё это устранимо, но не понимаю, почему я должен за свой счёт устранять "косяки" товара, который мне продал застройщик, к тому же дал гарантию на свой товар.

P.S. Часть косяков застройщик устраняет, плитку мне обещают заменить (уже несколько месяцев не могут выделить работников на замену плитки), бассейн на натяжном потолке слили, с крышей что-то делали, но протечки остались.
Libreta писал(а)
Негатив на форумах реально напрягает, но прекрасно понимаю, что есть категория людей "вечно недовольных".

Спасибо за адекватное мнение!

Вот вы понимаете, а для стороннего наблюдателя все это совсем по-другому воспринимается.
Mishgun
11.07.2013
Милости просим к нам в поселок. Только чтобы потом не ныть как мы, закладывайте минимум процентов 50 от стоимости дома на устранение всех недостатков, для дома без отделки и процентов 70 для дома с отделкой.
Завышаете ценник, я уже наводил справки. И в городе на обустройство новых квартир ценник 400 - 800, так что не вижу большой разницы.

Если кроме чем на покупку дома денег нет "вообще ни на что", то это скорее вопрос к образу жизни, чем к компании-продавцу. Понятно, что чтобы жить и не страдать при этом, требуются хоть какие-то ресурсы. Или требуется как-то умерять амбиции по качеству этой самой жизни. Покупка дома автоматически не означает приобретение пожизненной зарплаты на все возможные пожелания по нему.
Mishgun
15.07.2013
Очередной бред! Не знаете не пишите! Я покупал дом с отделкой, ремонт не планировал пока, чтобы обустраивать участок, делать мансарду. Но вместо этого пришлось устранять плесень, за свой счет, из-за этого хваленый ремонт, превратился совсем в уг, пришлось и тут переделывать и уже вложено 1,5 млн. Нищеброд? ну может быть... Далее кровля на очереди и фасад, которые ВУ сделала против всяких норм и правил... Да может везде так или хуже, но я тут и поверьте за 8-9 млн, можно построить отличный дом, только ВУ умолчала, что мне придется вложить 70% от стоимости дома, чтобы привести его в нормальный вид. И поверьте я не придираюсь иначе бы писал про кривые стены, где на 20 см высоты набегает 5 см разницы между верхней и нижней точкой (по горизонтали), про кривые подоконники с которых вода стекает не от дома, а в дом и тд и тп. Список "мелочей" поверьте будет громадным и не на одну сотню тысяч )
kamen2013
08.07.2013
Кислов писал(а)
Ездил по арзамаске - 3-4 полосы, пробки только в городе, дальше свободно. Так-то дорого для меня, только если в течение года продам хрущобу в центре, и как раз хватит на таунхаус.

Поезжайте-ка далее по арзамаске, по трассе!
kamen2013
08.07.2013
Кислов писал(а)
Почитал форум, ну вы ребята даете. Единственный достаточно крупный поселок, который более-менее отстроился и заселился, при этом в форуме дежурит пять бойцов, пишущих, как у них все неладно.



А вы читайте форум, читайте! сценарий для сериала напишете потом! В каких еще форумах поселков вы так поинтересовались кроме Усадлба Каменки (по арзамсской трассе конечно)??
kamen2013
08.07.2013
Кислов писал(а)

Ездил по арзамаске - 3-4 полосы, пробки только в городе, дальше свободно. Так-то дорого для меня, только если в течение года продам хрущобу в центре, и как раз хватит на таунхаус. Но это пока вилами на воде писано. Собрались на фирме делать список поселков, для продажи оборудования, стал собирать инфу, смотрю тут эта октябрятская звёздочка вжаривает. Спуститесь немного ребят с небес на землю. Если купил дом за 6 лимонов, и при этом нет денег им заниматься, лучше выбирать формат в соответствии с возможностями. 170 метров - это только уборку в нем сделать надо домработницу. Я и на стометровый дуплекс наверно не замахнусь: большие площади.


Фантазии про домработницу?? Смелее мечтайте! Вы сможете!! Важно только верить!! Купите дом за 6 лимонов в июле и в подарок получите домработницу! Ну, и конечно, и дом и домработницу вы подберете под свой формат!
kamen2013
08.07.2013
Кислов писал(а)
Но это пока вилами на воде писано. Собрались на фирме делать список поселков, для продажи оборудования, стал собирать инфу, смотрю тут эта октябрятская звёздочка вжаривает. Спуститесь немного ребят с небес на землю.


Что за оборудование продаете ? мне интересно? приезжайте, побеседуем, на улицу...
Кстати а какие улицы в поселке вы знаете? А сколько домов живет в поселке? в каких домах подключен газ, а где так и не подключили?

Где вы будете добывать столь важную инфу для продажи?
Не тупите, приезжайте, так сказать, спуститесь с небес, осмотрите обстановку...
kamen2013
08.07.2013
Кислов писал(а)

Если купил дом за 6 лимонов, и при этом нет денег им заниматься, лучше выбирать формат в соответствии с возможностями. 170 метров - это только уборку в нем сделать надо домработницу. Я и на стометровый дуплекс наверно не замахнусь: большие площади.


Копите бабло: формула проста! больше постов на форуме = больше денег от ВУ = ближе мечта = ярче ощущения от домовладения!

Сейчас сезон! сейчас особенно хорошо заплатят из Волжской Усадьбы за каждый пост! Активней!
kamen2013 писал(а)
сейчас особенно хорошо заплатят из Волжской Усадьбы за каждый пост!

Вам прям плата глаза застлала. Столько постов в окружающую действительность. А знаете что? Приходите сами в офис, подпишите там договор, кровью (слышал, что так надо заключать, чтобы потом не кинули с бабками), пишите платные посты. А мы посидим тут посмотрим. Если уж вы так верите, что я Шекотуров, или кто там еще.
Mishgun
09.07.2013
Фактически вы ща сели в лужу признав, что в каменках плохо, но у остальных хуже и это хорошо этому надо радоваться )))
Mishgun писал(а)
в каменках плохо, но у остальных хуже и это хорошо этому надо радоваться

Понял ваш стиль - приписывать оппоненту то, что он не говорил, чтобы затем "как бы опровергнуть", героически.

Где написано то, о чем вы говорите?
Mishgun
09.07.2013
Про плесень вы не писали? Про кривую кровлю? нет? Опровергли мои факты, что так оно и есть? Или я фотки в фотошопе нарисовал?
Mishgun писал(а)
мои факты, что так оно и есть? Или я фотки в фотошопе нарисовал?

Не понятно, зачем вам эта игра, вот что я вам скажу. Я, кто угодно, могу, может, по любому дому - городскому, загородному - лазить и коллекционировать косяки (и насобирать их вагон и маленькую тележку), но вы с таким пристрастием выковывыриваете всякие сомнительные "факты", что возникает вопрос, кто это шоу оплачивает.
Mishgun
09.07.2013
А мне непонятно зачем вы влезли в конфликт? Может вам все таки приплачивают?
господин Круглов, а Вам какой резон пререкаться с жителями поселка? Они описывают свои проблемы на своем форуме, имеют на это право. Смысл Вашего спича непонятен, если только Вы не представитель администрации поселка
извиняюсь, Кислов
kamen2013
09.07.2013
скоро появится и "Круглов", это подсказочка им...
kamen2013
09.07.2013
Сдается мне, Mishgun - застройщик-конкурент Волжской усадьбе...))) И откуда у него столько фактов и фотографий. Может он специально купил дом в ЖК Каменки, чтобы получше узнать, а не обманывает ли своих клиентов ВУ??
Mishgun
09.07.2013
ггг ))) тссс не пали )))
antar
10.07.2013
Веселое ток шоу получилось...

интересно, когда ж люди работать успевают, а то смотрю целыми днями только в шоу и участвуют
Mag
10.07.2013
Было бы интересно организовать "ток-шоу" на ТВ.
Mishgun
10.07.2013
Сам в шоке
e5004c
10.07.2013
ВНИМАНИЕ ВИДЕО ПРОПЛАЧЕНО!
Первая серия ток-шоу. Снимал стресс вчера: youtu.be/zBvQ8oFEtjE
Mishgun
10.07.2013
Я более цивилизованно делал )
e5004c
10.07.2013
Торопился, ребенок уже был очень недоволен. Да и у меня нервы сдавали уже.
antar
10.07.2013
Кошмар! в Каменках

vk.com/video-24371863_159893143
Любой гипсокартон - дома, в офисе, где угодно - можно сломать ногой.

Сенсация!

Только предварительно надо обои ободрать и стены грязные, чтобы вид поинфернальнее получился.
Mag
11.07.2013
Я так понял, это не грязь а плесень, красивая такая.
Я так понял человек намеренно пинает ножкой в это место. На самом деле в гипсокартон куда не пни - будет то же самое.
Удивительная модель поведения поколения некст. скорее всетаки российского гадить там где живешь.говорить как хорошо тамммм и при этом собрать всю волю и смачно харкнуть в плакат"чисто не там где метут.а там где ни сорят".
kamen2013
10.07.2013
Ботов опять проплатили... Значит есть еще у ВУ "порох в пороховницах"!
Идея конечно хорошая.по поводу оплаты постов .но не выполнима по закону не имею право заниматься предпринимательской деятельностью.А упомянул я всетаки про манеры общения в интернет пространстве да и в жизни.Ведь прежде чем кричать как потерпевший надо исполнять свои обязаности согласно жк рф.т.е.регулярно оплачивать за потребленные энергоресурсы и соответственно своевременно как собственник заключать договора.Имея в собственности дом и имея гарантию не влезать в конструктив дома не согласовав.изменения с застройщиком.ну и соответсвенно затратив рубль требовать у застройщика рубль. а не десять.Не пинать стену в доме в котором застройщик устраняет свои ошибки допущенные при строительстве.Вот как то так .Грустно только что мои возможно будущие соседи хотят решить свои вопросы таким образом. на сим прощаюсь с вами.до скорой встречи в нашем поселке!!!
Mishgun
11.07.2013
Откуда только будущие жильцы знают, кто сколько не заплатил, сколько кто просил денег, кто вносил изменения в конструктив ну и тд и тп? Смешно же )))))
Mag
12.07.2013
надо ... своевременно как собственник заключать договора
Продавец навязывает единый договор, в котором помимо оплаты услуг прописано много сомнительных обременений. Надо разделить на два договора - один на оплату услуг (вода, свет, мусор и проч.), другой по правилам проживания в посёлке.
Kaer
12.07.2013
Видите ли ... какое дело ... если сделать 2 договора - то Вас доить бесконечно не получится :))))

Вы же будете оплачивать только коммуникации и все :)
Причем стоимость коммникаций регулируется государством, лишнего не накрутишь.
А лишние деньги - за охрану (которая охраняет только имущество УК, а не Ваше личное) и прочие хотелки УК - не сдерешь. Да и рычагов давление не будет ...
Kaer писал(а)
регулируется государством, лишнего не накрутишь.
А лишние деньги - за охрану (которая охраняет только имущество УК, а не Ваше личное) и прочие хотелки УК

Вы считаете, что те ВНИМАНИЕ! 2000 (Две тысячи рублей), которые с жителей "сдирает" Киса ( kamenki.com/kisa/ ) за дом 170 метров площадью - это какие-то невероятные, страшные деньги? Сдается мне, если бы речь шла о "государственном" (то есть муниципальном в данном случае) хозяйстве, или ТСЖ - платили бы уже давно как минимум десятку в месяц.

Вы хоть где-то найдите стоимость обслуживания отдельного частного дома на закрытой территории, равную или меньше, чем 2000 рублей в месяц.
e5004c
15.07.2013
Вот тут полностью согласен, 2 тыс. нормальная цена, даже скорее всего занижена, т.к. пока УК финансируется инвестором как я понимаю.
Kaer
15.07.2013
На какой период заключен договор на эти 2000 руб ?
Как Вы думаете, через 2-3 года, когда продадут все дома - сумма останется та же ?
Kaer писал(а)
через 2-3 года, когда продадут все дома - сумма останется та же ?

Много денег берут - плохо, "ободрали". Мало - тоже плохо - "готовятся ободрать". Вы верите только в государство? Посмотрите на ценовую политику муниципальных домоуправляющих компаний, сравните.

Любопытно, какую цену вы считаете адекватной? Не высокой, и не "подозрительно заниженной" (уже больше года как), а на нормальном уровне?
Kaer
15.07.2013
Я верю только фактам. Просто тарифы на сайте КИСА как то невнятно описаны.

Нет четкой конкретики, за что именно оплата.

Пример - Содержание и очистка дорог общего пользования - 400 руб.

Что входит в содержание ? ремонт асфальтового покрытия? Через 5-7 лет дорогу придется заново перекрывать. Это входит ? или текущий ремонт, а капиталкя - сверху?
В каком ссостоянии должна быть дорога ? ямы, трещины ? где четкие критерии? Очистка -как часто ? чем ? куда вывоз мусора и снега ? помывка ? или просто щеткой?

Критериев нет ...

Вот поэтому и возникают вопросы. Где прописаны штрафы КИСА за ненадлежащее исполнение обязанностей?
Конечно негатив Вы зря раздули
на всеобщее обозрение, сами себе яму копаете, меньше продадут, беднее будет ВУ, а соответственно в конечном результате отыграется на Вас, дай Бог , чтобы они начали продавать как планировали, а пока они в луже Вы ни чего не добьетесь будет только еще хуже. Попытайтесь выйти на главного Спиридонова В.Н. по моему ему не все равно. Удачи.
Mishgun
19.07.2013
Согласен, что для нас не есть хорошо, когда продаж нет. Но когда спрашивают как дома, стоит ли брать? У меня язык не поворачивается соврать, тем более знакомым, как я потом им в глаза смотреть буду? А со Спиридоновым пытались поговорить он отказался, либо ему преподносят так либо ему пофиг (
Не подскажете, когда прекратится вера в Доброго Царя?
kamen2013
25.07.2013
у всего есть причина и следствие: Если бы Бахарева и прочая администрация пошли на диалог, не было бы столько негатива...
А Спиридонов приезжал в поселок. в конце мая ... гулял по улицам с "высокопоствленными" и "далекосмотрящими" начальниками Волжской Усадьбы.... с жителями пообщаться не захотел... что-то пробурчал типа "а вы кто воще?...а вы знаете кто я воще?... вот и обращайтесь туда воще..."
Я с ним общался нормальный мужик.
roman_8301 а откуда вы по "Лужу" позиционируют как единственный действующий поселок?! Нет правды? Правда?
Почему хоть единственный-то? Концепции разные, центовые категории разные, проблемы тоже бывают - разные, но даже по форумам полазив легко увидеть, что живут и здравствуют среди поселков под ИЖС и Опалиха, и Крутая и, например, если уж совсем брать с концепцией коттеджного поселка - Своя земля, например. Это даже если не брать в расчет ТИЗы - Рублевка НН, например, ТИЗ Надежда... Солнечная долина тоже развивается и тоже активно застраивается, и дома там готовые тоже продают, и люди там живут, и не первый год - то есть поселок вроде ж как "действует"!
Я, если что, вообще мимо прохожу - просто интерес к теме был, да и сейчас форумы коттеджных поселков читаю. Так что совсем уж неправда то больно резко уж в глаза-то бросается!
Сделал вывод на основании этого форума :

"Кислов 04.07.2013 в 17:41:27 «Ответить»

Почитал форум, ну вы ребята даете. Единственный достаточно крупный поселок..."
Поживем- увидем, мне сложно ориентироваться из Мурманска !
PF.Morozov писал(а)
Сделал вывод на основании этого форума :

Поживем- увидем, мне сложно ориентироваться из Мурманска !

Именно так, однако почему есть смысл следить за этим проектом - если бы было все плохо, как пишет группа "чужое бабло покоя не дает", и никого кроме недовольных в поселке не было - они бы ничего тут не писали, а или все втихушечку слились, продав все, или бы упорно грызлись между собой по перерасходу в своём тсж и коммунальным платежам за двадцатку.
Пока сам факт того, что именно обсуждается, как обсуждается и кем обсуждается, говорит о том, что Каменки есть, они живут и работают (и кто-то видит вполне реальным на этом дополнительно разжиться).
Татьяна с Софьей писал(а)
Почему хоть единственный-то? Концепции разные, центовые категории разные

Я может не понимаю чего, но что из перечисленного можно сопоставить с городским жильем? Где есть газ, канализация и интернет все вместе? Если у тебя на участке колодец с говном, для выкачивания которого надо машину-вонючку вызывать, то это неравноценный заменитель адекватного жилья, а дача выходного дня или же "категория нищебро".
Ерунды не пишите, если не знаете. Септики бывают совершенно разные, с разной степенью очистки, все зависит от предпочтения живущих, и люди вообще не замечают разницы - центральная - нецентральная канализация.
За 100 тыс Вы можете поменять септик и забыть о канализации, но город Вы не приблизите ни за какие деньги. Поселков сейчас стало очень много, каждый выбирает для себя из минусов-плюсов. Газ / интернет и даже городской телефон есть уже во многих поселках и располагаются они в радиусе 10км от города.
А люди здесь совершенно правильно объединяются и требуют выполнения от администрации своих обязанностей.
irina_cherry писал(а)
с разной степенью очистки, и люди вообще не замечают разницы - центральная - нецентральная канализация.


Вы это расскажите тем, кто круглый год живет в своём доме, а не шашлык ездит жарить по выходным.

Газ / интернет и даже городской телефон есть уже во многих поселках и располагаются они в радиусе 10км от города.

Что ж вы назвать-то их не можете? Конкретно - те посёлки или комплексы, где есть все полноценные коммуникации?

Вместо ответа на вопрос даете какие-то оценки, которые мало кого интересуют.
Оценки даете Вы типа дачи выходного дня и категории нищебродов. Я лишь озвучила известные факты. Названия поселков здесь перечислила Татьяна с Софьей. В половине из них есть газ, интернет, городской телефон(Ростелеком проведен - подключить стоит 16 тыс) , про различные виды канализации Вы можете сами найти любую информацию в интернете, если, конечно, пожелаете. И знаю совершенно точно, что люди , построившие дома за 6 млн находят 100 тыс на септик.
и уж коль Вы настаиваете, в озвученный список поселков я могу добавить , например, Чешскую деревню или ,например,
Хельсинки - и там, и там есть центральная канализация плюс все остальные коммуникации , газ и прочее, ценовая категория такая же как и в усадьбе (не дороже, чем то за сколько люди здесь дом покупали + в ремонт вваливали), только находятся эти кп раза в два ближе от города, вот такие дела. Вся информация находится в свободном доступе + можно объехать и посмотреть (я в свое время побывала поселках в 10, прежде чем сделала свой выбор)
Наконец-то после серии препирательств вы пришли хоть к какой-то конкретике. Два названия. Узнайте, сколько в Чешской деревне живет ВСЕГО людей и узнайте, сколько в Хельсинках построено ВСЕГО домов. Вникните в технологии строительства. Цены посмотреть не забудьте.
препирательств не было никаких, на Ваш вопрос я ответила сразу.
эти два поселка я привела в качестве примера центральной канализации, была везде и видела как построены эти дома, каркасники в Хельсинки построены очень хорошо, цены такие же, как и здесь, участок по-меньше 4 сотки, но зато расстояние от Нижнего в 2 раза меньше, что касается септиков в других поселках, то живут люди по 2-3 зимы и за это время никто машины по откачке не вызывал ни разу, тоже была лично и общалась с людьми
irina_cherry писал(а)
каркасники в Хельсинки построены очень хорошо, цены такие же, как и здесь, участок по-меньше 4 сотки, но зато расстояние от Нижнего в 2 раза меньше

Ну, понятно все с вами. Где вы нашли такие же цены? Дома там единичные, коттеджи от 17 рублей. Дуплекс без отделки стоит 7 helsinkiclub.ru/tipy-domov/dupleks при этом такие площади еще потребуют хорошего ремонта стоимостью за миллион. И это не самостоятельный дом - соседи за стеной, собственность на участок коллективная, то есть участки не выделены в натуре, совместное пользование, как под многоэтажкой. Это товар совсем другого типа и совсем другой ценовой категории.
с Вами тоже все понятно, цена на таун, который мы присмотрели была в марте на 1 млн выше чем здесь, тоже без ремонта, земли в собственность не выделялось ни здесь ни там для таунов, я хотела централизованную канализацию, но потом мне объяснили все про септики, и мы взяли отдельный дом с землей вообще в 3 км от Нижнего, с септиком, который выгребать не надо, а Вы продолжайте думать, что хорошие дома начинаются от 15 млн.
Очень не понравилось выражение:"же "категория нищебро", я тоже когда то начинал простым учителем истории....
Вы, я думаю, не имеете право, многие сейчас не выказывают своего добра, а стараются быть не замеченными; умные, по крайней мере.
Понятно, что ситуацию можно называть гораздо мягче. Например, есть товар, сам по себе требующий значительных вложений - например, квартира и дом большой площади. Есть люди, которым он не подходит. Купив его, они гарантированно будут испытывать чувство неудовлетворенности, проще говоря облом, которое будут естественно пытаться перегрузить на окружающих. Выше уже замечали по этому поводу. Если денег ограниченно, к чему джип с мощнейшим двигателем, который надо часто и по многу заправлять, даже мыть который гораздо дороже. Советские стандарты квартира это всегда ценность, которую еще и сдать можно, поэтому чем больше квартира, тем лучше. В реальности, буржуйской, большие площади требуют заботы, больше денег, ремонтировать дорого. Въехать и не ремонтировать - ну это эксклюзивный дворец надо покупать или дом, где бываешь наездами. Если одна комната у тебя 30 метров - немного меньше отапливаемой площади всей трехкомнатной хрущевки целиком, надо изначально понимать, что и ремонт и уход потребуют существенных ресурсов, и может стоит посмотреть на что-то поскромнее площадями и ценой, чем надеяться все свои возможные расходы, любым образом связанные с домом, повесить на строителей, которые нехорошие конечно люди. Нехорошие потому, что дом типа скатерть-самобранка, платящий сам за себя, следящий за собой и кормящий хозяина, строить не умеют.
здесь жители пишут о косяках застройщика, которые застройщик не хочет устранять или устраняет неохотно и не в полном объеме, т.е. о невыполнении застройщиком своих обязательств, а не о текущем обслуживании домов.
Mishgun
26.07.2013
Он этого не понимает или не хочет понимать. Для него Каменки это Нью Васюки и других альтернатив нет. Понять, что ВУ испортила свою замечательную идею, отвратительным отношением к клиентам никак не хотят (((
Такие косяки вообще в любом нижегородском массовом домостроении, включая квартиры. Только там кровля не над каждой квартирой и фундамент не под каждой, поэтому они как-то менее наглядно проступают.
ну уж нет, косяк косяку рознь, стены неровные - это одно, а плесень - это другое.
и при чем здесь другие домостроения - речь идет об Усадьбе.
irina_cherry писал(а)
при чем здесь другие домостроения - речь идет об Усадьбе.

только что немного выше в этой теме вы сравнивали именно что с другими домостроениями, а когда разговор принял неудобный для вашей позиции оборот - отказываетесь сравнивать. Такой метод ведения разговора - это манипуляция.
понятно, что Вы не покупатель, иначе, если бы Вам пришлось плесень за свой счет устранять, Вы бы говорили по другому, в других поселках стены кривые, их выравнивают штукатуркой, шпатлевкой, а здесь плесень ...которая если заведется, то очень трудно вывести, Вы и сами все это прекрасно понимаете, просто хотите поговорить, удачи Вам в продажах))
p.s. Идея поселка очень хорошая и поселка, и домов, только реализация подкачала. И если Вы , наконец-то , повернетесь к жителям лицом - то, и продажи у Вас пойдут в гору. И репутация Вашей конторы вырастет.
p.s.1 слово манипуляция применено вообще ни к месту))
kamen2013
26.07.2013
пишет как маркетолог... ВУ...
Kaer
26.07.2013
это он и есть :) "особенно порадовала фраза про 15 млн ... ви дно ,что человек вообще не сталкивался со стройкой"
+100
roman_8301 а откуда вы по "Лужу" позиционируют как единственный действующий поселок?! Нет правды? Правда? Все просто. рядом земелька в 34 Га или 43 не помню, первоначально преобреталась как еще один поселок, что то не захотели строить. Не знаете почему?
Однако, надо понимать, что текущий ремонт и косяки застройщика это не одно и тоже и по стоимости и по времени.
6 мил для территорий (Не Москвы и Питера) это очень много, это та сумма, которую средние семьи накапливают в виде имущества к пенсии и покупают дом .
Так если переделывать за застройщиком можно всю жизнь и косяки не исправишь.
Другое дело делать текущий ремонт- подновить штукатурку, переклеить обои и подобное.
Kaer
26.07.2013
За 6 млн можно построить дом 150 м2 - все с нуля, под себя, с самыми дорогими материалами +земля и коммуникации все.
Включая - ландшафт и забор с автоматическими воротами.
именно так и гораздо ближе к городу
С учётом всех издержек, если дом нужен без сучка без задоринки, потребуется миллионов 15, это не считая потраченной уймы времени.
Kaer
26.07.2013
Вы, случайно, не на рублевке живете ?:)))) Или дом - на 2000 м2 рассчитываете ? Куда закопать 15 миллионов ??? из золота строить?

Себестоимость дома, как в Каменках - 2-2.5 млн, не больше.
тогда при продаже домов надо писать, что дом построен с нарушением технологии, возможны плесень, сучки, задоринки и прочая "прелесть", что бы люди знали на что идут, и качественное устранение всех этих прелестей обойдется в 2 млн - будьте к этому готовы. Народ не в курсе и думает, что может за 5-6 млн купить здесь качественный дом
kamen2013
26.07.2013
есть у меня не проверенная пока информация о себестоимости дома в Каменки: рассказывал знакомы строитель, который отказался строить как подрядчик (в отличие от Петухова, который согласился) - эта сумма около 1,3 -1,5 млн. руб вместе с материалами (естественно по оптовым ценам). Сдается мне, что Петухов, а может, и кто еще из заинтересованных лиц, сэкономили из этой сметы еще 10-20%
как вам маржа 300-400 %? Газпром отдыхает!))) Думаю Петухов в Турции тоже отдыхает...
за такие деньги можно уже и не в Турции отдохнуть))
Kaer
26.07.2013
Я имею ввиду 2-2.5 с учетом земли, всех коммуникаций, отделки (бюджетной) если строить через контору. Если нанимать бригады - в 1.5 уберется запросто. Даже если не экономить.

На самом деле мне все равно, сколько прибыли имеет Застройщик, это не важно - и его личное дело. Лишь бы было все качественно ... а этого я не вижу, судя по форуму. Множество косяков уже, а сколько их вылезет через 1-2 года ??
У вас правильная информация. Себестоимость такого дома , какой позиционирует Волжская Усадьба, равняется 1,2 млн. С применением узбеков его можно построить за 800 т.р.
В реальности участок в 10 соток со всеми Вашими удобствами обходится ВУ в 350-400 т.р., строительство дома 2,36 млн. руб. плюс персонал, реальная цена построить такой дом 1,7 млн. руб. ( с узбеками). Как то так.
Kaer
25.07.2013
Как в воду глядел....

с офиц. форума

Комфорт и Сервис (*) 17-07-2013 12:05
В поселке 12 тысяч кв.м. дорог. Аренда техники для уборки в настоящее время обходится в 1300 рублей в час. Собираемые сейчас в рамках ежемесячных счетов за ЖКУ 400 рублей идут только на уборку, и фонд для дальнейшего ремонта не формируется. В те же 400 рублей входит еще и обслуживание мусорных баков на общественных территориях, работы на детской площадке.

Желают ли жители создать ТСЖ, Управляющая компания готова поддержать такое решение, в этом случае денежные средства на уборку дорог и обслуживание поселка жители по линии ТСЖ будут аккумулировать у себя.

Что касается дальнейшего развития, то предполагается естественное повышение цен, т.к. рынок диктует: цена аренды техники растет, объем вывозимого мусора увеличился из-за увеличения общего количества жителей в поселке.
обычно, если количество проживающих становиться больше, то плата уменьшается (т.к. необходимая сумма делится на большее количество людей)
Kaer
25.07.2013
Мало того, я нанимал себе трактор (и JCB, и Амкодор) по 1200 за час ... на 2 часа. Думаю, такой большой заказчик, как УК - может нанять и за 1000, объемы то большие. Или - просто купить собственный. Думаю, за 1 год окупиться.
+1
kamen2013
14.08.2013
После собрания Сорокин так и не смог предоставить документы на затраты УК в месяц... сдается что управленческий аппарат раздут и есть левые схемы "отмыва" денег. Иначе бы все предоставил!
у меня вопрос - зачем в УК КИСА два руководителя (Бахарева и Сорокин), оба из которых 80% времени занимаются не задачами УК, а переделками косяков застройщика и своим личным подкалымом???????
"Лето однако заканчивается, сезон завершается. Как же заработать? деньги где взять? А! вот! повышение тарифов кстати выручит!..."
Kaer
14.08.2013
Вы что, до сих пор не поняли ??? УК - это возможность бесконечно доить жителей, ничего не давай взамен.

Вам никогда не предоставят документы о затратах, иначе вскроется то, что - например- аренда трактора 2000 руб в час, з.п. зама или руководителя - 80 000 руб и т.д.

Я не могу сказать ,что делать ... но! почитайте форумхаус, там таких тем - море. И народ находит как то выход из ситуации.
Mag
14.08.2013
УК - это коммерческая организация, которая зарабатывает деньги и это нормально. Если качество/стоимость услуг не устраивает, то можно пробовать сменить УК (не представляю как это делать в нашем случае) или организовать ТСЖ и заниматься обсуживанием посёлка самим. Предполагается, что в УК работают профессионалы, с опытом обслуживания и обустройства посёлка, за что им собственно и платят.

Полагаю что пока, зарплаты руководителям платит застройщик (ВУ), т.к сборов с жильцов на всё не хватает, поэтому пока не важно, сколько там руководителей.

Хотелось бы увидеть документы на затраты УК.
Kaer
14.08.2013
вот и дело в том, что не должна УК быть коммерческой ... это же Ваше деньги, вы их платите - нанимаете рабочих. Это Ваши прямые затраты.
Иначе велик соблазн повышать постоянно платежи и никакой отчетности за Ваши деньги.

Не думаю ,что пока возможно подвинуть УК и сделать свою. Но со временем, видимо, придется к этому вернуться.

Думаю, после, Вы сильно удивитесь размерам платежей :)
михеевчик овен
14.08.2013
Михеев А.Г ты совсем с головой не дружиш своей,
Бизнес тренеришка чему только ты тренеруеш.
В поселке живут и платят по две тысячи рублей 51
Домовладение.Ты один тот паг...й человек.
Ты Трус и Тихоня компьютерный.
Жизнь как бумеранг.
Mag
15.08.2013
Смешно читать такие сообщения. Как мне говорил Сорокин Вадим, "пора взрослеть"
kamen2013
15.08.2013
Что-то грубости на форуме начались. Похоже на истеричные ответы Сорокина... хоть бы ник зарегистрировал себе и общался открыто.
Сорокин Вадим
15.08.2013
А кто тут под своим именем пишет,господа Жильцы???
Утром проснитесь и посмотрите в зеркало,кого Вы там видите? Правильных, честных и святых мужчин?
Подумайте, господа жильцы-Петрунин,Михеев и Опарин и все недовольные!!
Вы тут в судий играете и Сорокина судите,а право у Вас есть на это?Я готов предстать перед любой инстанцией и обсудить что наша компания и Я делаем не так.
А вот другой вопрос,что делать будете,когда УК"Комфорт и сервис" не будет в поселке?
Решайте вопрос создания собственной обслуживающей организации, и все проблемы исчезнут.

С уважением,
Сорокин Вадим.
kamen2013
15.08.2013
Вот! молодчик! вылез, назвался!
Право есть у каждого высказывать свое мнение. Судить - это по-позже, это работа компетентных органов. А я здесь свои мысли выражаю по-поводу Комфорта и Сервиса проживания в котт. поселке Каменки.
Mishgun
16.08.2013
Насмешили ) Никто не судит, а люди высказывают мнение. Вадим, а мы, что не по делу недовольные? Прям пупок земли УК и Сорокин Вадим. Незаменимые вы наши ))) Претензий к УК не было или почти не было, до собрания. Вы лжец и общаться с вами не очень хочется. Хотя до собрания я к вам относился нейтрально...
Mag
16.08.2013
Я недоволен качеством дома, который я купил. Дом я покупал у Волжской Усадьбы, все мои претензии предъявляются к Волжской Усадьбе. К управляющей компании у меня, насколько я помню, была всего одна претензия по поводу уборки снега.

Все претензии предъявляются к юр.лицам, личностных претензий и неприязни у меня не было и нет. Вроде, никого не оскорблял и не унижал.

P.S. Чтобы быть причисленным к святым, нужен подтверждёный факт чуда. А правильным и честным быть не сложно.
Так что скажете покупать или нет ????
Mishgun
16.08.2013
Однозначного ответа Вам никто не даст. Есть минусы, есть плюсы. Если Вас не пугают минусы милости просим. forum-kamenki.com/viewtopic.php?f=24&t=204 здесь некое подобие faq. Если есть какие то вопросы задавайте в соответствующей теме, постараемся ответить со стороны жильцов, как довольных, так и не очень )
kamen2013
21.08.2013
"Вроде, никого не оскорблял и не унижал."


"причесали" тебя под одну гребенку!)
kamen2013
15.08.2013
А грубить - не хорошо, Сорокин! Должен понимать, чем это может закончиться!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем