--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Из холодного крана течет горячая вода

5
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
MEZON
27.03.2009
Достали. Ни помыться, ни набрать нормальной воды для готовки. Течет хрень горячая из холодного крана. Закиров (сантехник) лежит в больнице и не скоро выйдет. Говорит во времена перебоев с холодной водой жильцами были поставлены бойлеры и перемычки. Это в основном касается 2-го подъезда. Что делать? Кто виноват?
@NTi
27.03.2009
вот чё то я фиг поверю что перемычки такие установлены везде, ибо проблема эта всплывает не только во 2м подъезде, в 6м тоже было лотом подобное безобразие и если не ошибаюсь в 5м, причем одновременно, так что... а уж так перемычки ставить это вообще фиг знает сколько ума надо
ICS
30.03.2009
Тут если у одного перемычки, то весь дом страдает. У нас какое-то оч хитрое распределение воды по стоякам насколько я знаю.
@NTi
30.03.2009
малевероятно что изза одной перемычки скажем в 1м подъезде будет подобный эффект в 6м, и если помнишь Елагин или сантехник в прошлый раз говорили что это бойлер у кого то работает и не перекрыли горячую воду
ICS
30.03.2009
У нас основная проблема в том, что давление холодной воды ниже!!!, чем давление горячей и горячаю переходит в холодную в наших же кранах. Единственный вариант когда моешься прижимать кран и делать напор меньше. В слегка открытом кране выходит и горячаю и холодная. Это уже проверено многолетним опытом. И не надо тут сразу списывать на качество смесителей. Смесители у меня хорошие, аналогичные стоят у тещи и там все ок. У нас какая-то странная аномалия с давлением+перемычки у многих между стояками.
@NTi
30.03.2009
блин, далек я от сантехники - в чем смысл перемычек?
ICS
30.03.2009
Насколько ты знаешь я к сантехнике так же близок как и ты:) А смысл в том, что в некоторых типах бойлеров в отключенном состоянии горячая и холодная вода соединяются, там и происходит переход. Знаний у меня по этому вопросу мало, так что может кто разбирается меня поправит:)
ЗЫ: А пиво вы пить так и не пришли:)
Ну скоро потеплеет на улице встретимся:)
@NTi
30.03.2009
ICS писал(а)
А смысл в том, что в некоторых типах бойлеров в отключенном состоянии горячая и холодная вода соединяются, там и происходит переход.

чтото мне кажется что это от кривой установки так получается
зыж а по поводу пива - я сегодня чё то с насморком, так что всё ж наверно лучше действительно теплой погоды подождать
matic
30.03.2009
а когда это вы пиво пить собирались???
ЗЫ: У нас сегодя ночью, часа в 3, грохот какой то по подъезду был, как будто чего то ломали...
@NTi
30.03.2009
вот как будет тепло так и будем пиво пить :)
а чё грохотало то? ничего не видно в подъезде чтоль?
ICS
30.03.2009
У меня вон соседи с месяц назад пинали ногами собственную дверь тоже в районе 3-4 часов ночи, может они и в твоем подъезде квартирку прикупили:)
matic
30.03.2009
звук похожий, может подъезд перепутали, началось все с того что , кто то очень громко музыку врубил где то в 0:00...а после начали дубасить...... с утра вроде все нормально в подъезде , во всяком случае ниже нас.
Да и встретил в шахте лифтера, чето делает...))
matic
27.03.2009
Это не только 2ой подъезд, у нас периодикески такая же хрень, минут 20-30 ждешь пока стечет, тоже напрягает...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов