--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

квартира в доме №1

6
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Nataly060606
25.03.2009
хотела бы мнение жильцов узнать о доме №1 купили квартиру в доме №1. может замечания есть какие-то, нюансы?
@NTi
25.03.2009
такие вопросы надо было перед покупкой задавать, а сейчас то уж что...
а так если какие то конкретные вопросы есть то задавайте, подумаем
мне внешне дом понравился, квартира тоже. у менябы не было сомнений, но агент, у которого мы квартиру в другом доме не купили, сказал, что дом проблемный. т.к. я проблем не заметила, то спрашиваю... может он от злости так сказал.
квартира в доме 1, подъезд 4. лифт там не работает, но вроде обещают запустить скоро? а как с отоплением? канализацией?
может кто знает, машину можно оставить у подъезда?
@NTi
25.03.2009
дом был проблемным пока не получили документы (строился долго, строители на данный момент вообще кончились)
лифты давненько обещают запустить, но по "вестям с полей" пока планируется только 5 и 6 подъезды, остальные к запуску еще не готовы (не помню ктото говорил в соседней теме)
отопление и водоснабжение в норме, в квартире очень даже тепло, воду горячую летом отключали помоему на неделю и временами ремонты в квартирах и тд и тп, небыло по паре тройке часов, с середины осени вроде отключений небыло
по канализации ничего плохого не могу сказать, может на нижних этажах и есть какие то вопросы ибо во время ремонта много бывает всякой ерунды сливают
как можно заметить машин у подъездов много, если место найдете куда приткнуться то конечно можно, с кражами ситуация полагаю не хуже чем в других местах (за год знаю об одной вскрытой машине и об одной попытке вскрытия)
знаю были некоторые вопросы по кровле, но силами УК они были решены
спасибо за информацию, стало многое ясно. а ТСЖ нормальное? вот например мне счетчик надо поставить -- это же в ТСЖ обращаться надо, я так понимаю
@NTi
25.03.2009
можете обратиться в УК (ТСЖ у нас нет чтоб вам там ни говорили), электрик есть, но сколько за это денег возьмут сказать не могу, можно поставить и самостоятельно, а электрик только опечатает, сие действие бесплатно
ICS
26.03.2009
Проблемы почти все кончились. Даже дорогу осенью сделали. А вот в начале проблем было море. Я живу с августа 2007 года, так воды не было неделями, свет отключали на 3 дня, а уж о лифте с тех времен я и не думаю. Иногда кажется что никогда его не будет. Кабельного телевидения нет, установкой домофонов УК заниматься не хочет. В общем плохое потихоньку заканчивается. Сейчас из плохого - периодические отключения света и горячей воды (но это так и останется, т.к. воду часто отключает котельная университета, а свет вроде из-за стройки в печерской долине вырубают), но отключения как правило кратковременные (на несколько часов) так что не страшно. Еще плохо - отсутствие лифта (скоро пустят), домофонов (это фиг знает когда) и кабельного телевидения. Телефон поставили бесплатно (АСВТ), сейчас вот хочу подключить АДСЛ от старт-телекома на него. В общем в удачное время вы квартиру купили - почти все проблемы решены. Достает только шум от ремонта квартир.
ну вот мы на следующей неделе тоже ремонт начнем делать, будет шкмно :-))) но недолго :-)
а телефон бесплатно до какого срока устанавливают? а то я пока не хожу туда, не знаю
ICS
26.03.2009
Когда все ремонтировались прошлым летом, а я уже жил у меня мечта была купить перфоратор помощнее и когда все заселятся заняться ремонтом каким-нить:) Если серьезно, то еще из неприятностей поздний пуск тепла осенью все из-за той же университетской котельной. Этой осенью когда все включали тепло они до кучи еще и горячую воду отключили. По поводу телефона подключают вроде до 31 мая или пока емкость не исчерпается, так что советую поторопиться. 4190100 фирма АСВТ-НН. На нее можно повесить интернет АДСЛ от Старт-телекома 4 гига на скорости 128 500 р в месяц. Есть и подороже-побыстрее тарифы.
@NTi
26.03.2009
есть информация что и АДС теперь подключает бесплатно
ICS
26.03.2009
Ну хоть что-то хорошее в нашем доме. Кому не расскажешь - все завидуют:)
Mapk
26.03.2009
Nataly060606 писал(а)
мне внешне дом понравился


Да вы - эстет:) После того, как доблестные соседи кто в лес, кто по дрова поменяли остекление лоджий (а некоторые, особо эстетствующие, заложили кирпичом) - дом стал похож на дешевый отель в Гарлеме перед сносом. Смытая дождем розовая краска отлично дополняет внешний вид и усиливает первое впечатление. Видели бы вы дом, когда он был совсем новый - выглядел необычно и местами красиво. Ну уж неотвратительно - это точно. Сейчас можно выставлять на конкурс "самый безобразныйы дом"

Теперь внутри. Вас крайне неприятно удивит перепад высот на полу и потолке (у меня -до 12 см на полу и 5-7 на потолке). После стяжки и подвесного потолка (гипсокартон) высота потолков из 2,7 м превратилась в 2,45 м. На стяжку ушло 270 мешков смеси...

Обязательно заизолируйте пенопластом канализационный стояк - он пластиковый и очень громкий.
В подъездах на полу - стяжка в которую забыли добавить 2/3 цемента - вытирается до ям безбожно - поуму на площадках надо класть плитку - но это- фантастика.

Из плюсов - тепло, светло, широкие лестничные пролеты и большие площадки между этажами - можно цветы в кадках ставить (только насрут, боюсь).
irbis007
01.04.2009
мы залили 17 см на пол ,потолок до19 см перепад(но это с выносом лоджий)
а так ежели честно-дом полное Г....,проект дебильный,подъезды таво гляди скоро отдельно от дома будут стоять
matic
25.03.2009
Оооо... наши ряды пополняются)) а откуда если не секрет про форум узнали?
Да дом то вообщем то неплохой.. отопление отличное, даже приходиться краники убавлять)))) с лифтами конечно засада небольшая, но надеемся что все таки в ближайшее время включат. У вас какой этаж?
Насчет машины - да , где место найдете там и ставте... как снег сойдет может парковку разрисуем...
случайно :-))) на форум новостроек зашла :-))
а этаж у нас девятый. работающий лифт -- это хорошо, а то мне каляску как-то не фонтан по лестнице таскать :-))
а телефончик электрика не подскажете??
ICS
26.03.2009
Сейчас повесили таблички во всех подъездах, там все телефоны.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов