--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ТСЖ

3
7
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Мож нам переизбрать Елагина и назначить другую нормальную УК или ТСЖ.Выслушиваются любые мнения:))
ICS
09.10.2008
Да фиг знает, вроде не так он и плох. Только инициативы мало. Везде тсж занимается например домофонами (председатели на этом обычно еще и зарабатывают), а ему как будто пофиг, говорит это жильцы должны заниматься. Но кроме безинициативности сейчас особых его минусов не вижу. А вот что будет с ТСЖ очень хорошо видно на примере 21 дома: будем кучи щебенки на асфальт кидать, потом штрафы платить, потом шлагбаумы ставить. Если председатель тсж будет с головой - это одно, но ему и платить надо нормально, а конкуренцию за меньшие деньги составят какие-нить безумные бабули, которых стопудово поддержит большинство. В общем в нынешней ситуации я за то, чтобы оставить Елагина. Просто по принципу "Не навреди"
@NTi
10.10.2008
да, у 21 дома та еще председатель
ТСЖ штука полезная если есть человек с головой, а такого у нас может и не оказаться (без обид, тут голова в нужное русло должна быть направлена+знания, умения и т.д и т.п)
на мой взгляд нам можно поискать нормальную (по отзывам) управляющую компанию (как собсно и Бытсервис (тока почему то он в сбытовой компании числится как ТСЖ, тоже не спроста наверно))
а что большинство у нас поддержит какую нить тупоголовую бабульку, то тут я согласен чуть не на 100%, это уже было полтора года назад, когда в августе собирались (дом тогда еще не сдан был), нашлась какая то мадам (на мой взгляд засланная), которая утверждала что никакое ТСЖ нам не нужно, а Спецжилстрой вообще супер компания, и блин народ после ее речи чуть не рукоплескал и умолял ЕЕ не оставлять всех и помогать о_О я был в легком шоке
А безинициативность-это самый большой минус.Он оказывается еще и председатель ТСЖ в доме на Белинке.И зарплата у него 50 тысчёв ..ему пофиг на наш дом.Он мусор с контейнера вывозит в котлован за домом.Везде с ним одни припоны,то воду отключат,то отопление ,то свет,то окна битые ,то мусора гора,то платить за комуналку проблема с %..да короче много минусов.Мое мнение.
ICS
10.10.2008
Ну в овраг мусор вывозили 1 раз весной. Когда его была гора, причем мусор процентов на 90% был строительный и никому он щас в овраге не мешает, засыпали ровненько землей, да и вообще этого оврага уже через год не будет. По поводу отключения воды и отопления, так в последнее время в основном из-за котельной все идет. Полтора года назад, была полная жопа, сейчас я считаю нормально. По поводу % за коммуналку не понял, у меня с оплатой никаких проблем кроме очереди в сбербанке. А по поводу битых окон и прочих кризисов, так мало пока народу коммуналку платят, вот и все беды. Елагин конечно не ангел, но и дьяволом его делать тоже не стоит.
Со слов других людей в новостройках, там Вообще таких проблем нет.А у нас как то все с припонами разными:))Я не против Елагина,я за нормальную УК.
ICS
14.10.2008
Ну начнем с того, что контейнер щас аккурат под моими окнами и мусор вывозят регулярно. Если даже его много накапливается - дворник каждое утро приводит все в порядок. А проблемы в новостройках у всех одинаковые и в основном они от жильцов, а не от УК. Например у товарища недавно в медвежей долине воду отключили - как обычно прорвало в квартире и хозяев нет и хз где они. С домофонами согласен - проблема. Но мы сами в состоянии ее решить - назначить инициативных людей старшими по подъездам и чтоб собирали деньги. Для начала надо провести собрания подъездов. Вопрос кто самый инициативный это сделает. Инициативных нет:( Елагин уклоняется:)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов