--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В первый класс через две дороги

14
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
a1tair
17.03.2012
С этого года ввели новый порядок набора детей в школу. Теперь за каждой школой закреплены дети из БЛИЗЛЕЖАЩИХ домов.
Народ, вы в курсе что наш дом (21) приписали к школе №42 - а это всего-то ребенку через две дороги перейти, при наличии 102 школы в нашем микрорайоне.
Какие мнения?
а где такая школа №42?
а, всё, нашла на карте
Mati
19.03.2012
Моя в 7-ую ходила. Это через те же 2 дороги. Учитывая бринского, я прям каждый раз тряслась. прям правило была - дошла, позвонила.

щас в 102 ходим
Ei
19.03.2012
а вокруг 42й домов меньше, чем вокруг 102й? у 102й только близлежащие новостройки?
a1tair
20.03.2012
ул. Родионова д.180-д. 201 и Деловая д.22 и д.24- относятся к 102 школе, а все наши дома по ул. Хохлова- к 42 школе. Также очень беспокоит тот факт, что в этой школе учатся детки из детского дома :(
ICS
21.03.2012
Может письмо в администрацию написать?
Ei
21.03.2012
Аргумент против - дорога? Так по плану нашего микрорайона у нас тоже будет дорога по оврагу, видимо, через некоторое время. Хотя я как то все равно к 102 склоняюсь.
a1tair писал(а)
Также очень беспокоит тот факт, что в этой школе учатся детки из детского дома :(


не в первый раз читаю подобное в таком контексте
интересно, почему меня это раздражает
В каком контексте, извините - то, что кто-то заботится и переживает за своего ребенка???
Тогда действительно интересно, почему Вас это раздражает....
в контексте пренебрежительного отношения к детям из детдома

какую уж такую страшную опасность они для ваших детей представляют?
Опасность представляют дороги. И если движение на одной из них регулируется светофором, то на другой нет даже пешеходного перехода. И вообще, дома по нашей улице расположены все- таки ближе к 102 -й школе, и не совсем понятно подобное распределение.
Интересно, а у Вас, уважаемая Камнеломка, в какую школу ходит ребенок (дети)?
я совершенно четко указала, какая конкретно фраза мне не нравится, и в не не было ни слова о дорогах

но это хорошо, что вы постыдились кидать камни в детдомовских детей

мои горемычные дети ездят в 40
Замечу, что Вы пишется с большой буквы - хороший тон. Это раз.
Пренебрежительного отношения к детдомовским детям не было, нет и не будет - уж какой такой контекст там Вам не привиделся. А проблема детдомовских детей, к сожалению, существует, и виноваты в этом не дети, а мы взрослые. Поэтому рисовать ханжество в теме считаю абсолютно неуместным, как и вести дальнейшие бессмысленные разговоры с Вами на эту тему.
Написание "вы/Вы" - факультативно.

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%8B
www.webcitation.org/65ck1Yed5
...
Mati
09.04.2012
Не соглашусь, что факультативно, ибо есть четкие весьма правила на этот счет.
Другое дело, что с учетом инет-общения, плохой тон - как раз цепляться к таким вещам, тем более, что к человеку уже обратились на ВЫ, а не на ТЫ.
Когда начинают цепляться к таким вещам, это означает, что человек обижен и хочет побольнее зацепить своего оппонента. Странно, что Олег Иваныч не прицепился к тому, что Камнеломка и предложения с маленькой буквы начинает здесь. (Я, кстати, тоже манкирую написанием прописных букв в инет-форумах в неофициальном общении).
Тем более, что Олег Иваныч сам ошибки делает :) Как орфографические, так и стилистические. Если уж докапываешься до таких мелочей, то сам должен быть безупречен.
Да ну, что о том, весна же на улице! Жизнь прекрасна и удивительна)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов