--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

кто застройщик?

42
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
жаннэт
10.02.2012
Подскажите кто строил дома по хохлова? не могу нигде найти застройщика. в частности д1 интересует. и как вам здесь живется-подумываем о покупке,
@NTi
10.02.2012
застройщик Спецжилстрой-НН, живется вроде неплохо
ICS
10.02.2012
А сейчас уже не о застройщике думать надо. Смотрите как тсж работает, что за народ живет и т.д. Живется неплохо, но есть и неадекваты, почтовые ящики вон воруют и пинают например.
спасибо, что откликнулись! а из 1комнатной двушку реально сделать? по планировке окна на разные стороны выходят площадь 55, видимо, с учетом лоджии
@NTi
10.02.2012
чтото я не знаю в первом доме однушек 55 площадью, хотя с учетом лоджии всё возможно, подъезд 2 или 5? ибо в других на две стороны выходят только двушки, а вообще без окна просто комнату делают и тоже ничёшно получается
сама еще не знаю даже какой подъезд. завтра предлагают смотреть. а квартира вроде сказали без отделки. и муниципального не было ремонта? стены, пол, потолки то хоть ровные? стоит ли вообще смотреть? и цена вроде не очень...
@NTi
10.02.2012
за осмотр то денег не берут вроде :)
стены у меня были в принципе не страшные, пол и потолок пузырем, потолок гипсокартоном зашил, пол - стяжку сделал
муниципальный ремонт местами был и я думал только такие квартиры и остались, но там точно не 55 площадь у однушек была, если только двушка (у меня за стеной к примеру такая)
знаю что пятый этаж по планировке посчитала что 51,41 получается и то - это кадастровый паспорт помещения оказывается. может потом менялось что то. а дом кирпичный? а то написано монолит/кирпич. то есть перегородки межквартирные кирпич, так что ли?
uyt
10.02.2012
Наверное, вам будут показывать кв.№213, в 5-ом подъезде. Площадь около 55 м - это вместе с лоджией, без лоджии где-то 52 - 53. Окна действительно на две стороны, комната 15 м, кухня 17 м, остальное - туалет, ванная и огромная узкая длиннющая прихожая.Сделать двушку - не знаю как, наверное, никак. У вас может возникнуть желание поменять кухню и комнату местами, т.к.комната близко ко входной двери, а кухня, наоборот, далеко. В комнате два окна, но плохо то, что эти окна нос к носу с окнами соседей сбоку, т.к. дом в виде буквы "П", т.е. при открытых занавесках вся ваша комната прекрасно просматривается почти всем домом.
ICS
13.02.2012
По-моему одна из самых неудачных планировок в нашем доме. Настолько маленькая комната и огромный коридор.
Mapk
23.02.2012
Окна легко тонируются, и никакие соседские взгляды не страшны.
uyt
23.02.2012
Об этом уже написано 13.02.2012.
@NTi
13.02.2012
ну как, состоялся ли смотр?
нет. почему то не отвечали на звонки. хотя договаривались. вообщем, что-то перехотелось даже уже....
да, что вы слушаете всех, своей головой думать надо. Естественно у тех кто тут отписался, самая лучшая из возможных в доме планировок.
uyt
13.02.2012
Да нет, у меня не лучшая, а именно такая, как я описал. Выход, конечно, есть - закатать стёкла зеркальной плёнкой. В прихожей сделать узкий (не более 30 см), но длинный (4 м) шкаф до потолка, куда складывать всё имеющееся барахло, т.к. в комнате, если ставишь ещё что-то, кроме дивана и стола, то места совсем не остаётся. Перестать летом открывать окна в комнате, т.к. при открытых окнах слышны все разговоры соседей сбоку, вышедших на лоджию покурить или поболтать. В угловых "однушках", где есть выступ (углом) с двумя окнами и то спокойнее, хотя там тоже не очень понятно, как практичнее использовать этот угловой выступ. Цветы разводить? Рабочую зону организовать ? Вариантов, наверное, побольше из-за того, что окна не упираются в окна соседей - разгуливай по квартире как заблагорассудится, хоть в трусах, хоть без трусов.
@NTi
14.02.2012
на счет слышимости - оно не только в угловых квартирах, такое ощущение что слышу всю половину дома летом
ICS
14.02.2012
Ну там 2 плюса на мой взгляд, во-первых нет столбов (у меня тоже нет я в смежной с такой квартирой, лоджии рядом), а во-вторых по сравнению с моей квартирой там можно сквозняк устроить, а у меня все на одну сторону, к тому же на солнечную - духота.
@NTi
14.02.2012
да, без сквозняков временами реально фигово на солнечной стороне
uyt
14.02.2012
А я думал, вы все с кондиционерами, только я один всё никак не могу его себе позволить )))
@NTi
14.02.2012
ога, с ним, но круглые сутки жаба душит его гонять
ICS
15.02.2012
Я без. Жаба душит ставить, да и грязь в квартире разводить не хочется.
@NTi
16.02.2012
а грязи небыло при установке, счас ставят весьма аккуратно, бурят с пылесосом, так что даже уборку в комнате не пришлось делать, только мелкий мусор смел и всё
Mati
15.02.2012
я тоже в вашем доме должна была квартиру сегодня смотреть. отложилось. сложилось ощущение, что агенту просто лень было в снегопад сюда ехать.

я вообще фигею от агентов, столько необязательности, пофигизма... еще упрашивать надо квартиру показать. зажрались, что ли? у нас такой спрос на покупку квартир?
@NTi
15.02.2012
тоже было дело сталкивался с агентами, ни одного положительного момента, причем денег хотят очень даже не маленьких, в итоге не пользовался их услугами, всё сам делал
а снежок ога, прикольный, под ногами хоть хрустит теперь, а не тупо лед грязный
кста вчера был в культурном шоке - ехал домой по дороге что к пятому дому и на повороте (напротив гаражей) там тропка пешеходная, дык теперь там на машинах гоняют, причем горка там такая крутенькая
Mati
15.02.2012
а как без них? куда ни ткнись, везде агенты.
@NTi
15.02.2012
кста что за квартира то? покупка/съем?
Mati
15.02.2012
знаю только, что двушка.
покупка
кстати, какова цена двушки у вас?
мне цены озвучивали от 2820 до 4300!!
интересует с отделкой в первую очередь.

нравятся квартиры в 5 доме, но боюсь, не потяну я там квартиры 2-комнатные
@NTi
15.02.2012
если чесна про цены ничего не знаю, но 4.3 это чтото прям пипец какойто
Mati
15.02.2012
да я так же агенту сказала )
@NTi
15.02.2012
весчем бери, соседями будем
а планировки наманые у двушек, по крайней мере в 1 и 6 подъездах
Mati
17.02.2012
облом. там квартира без отделки. а мне с отделкой нужна
ICS
16.02.2012
За 4,3 в 4м подъезде наверно, там часть стояка разделена на 2 квартиры, в части одна. Квартира реально огромная, под 90 метров вроде, точно не помню.
@NTi
16.02.2012
ну тогда да, цена реальная для такой площади
Mati
17.02.2012
не, там точно не 90 метров было
а нет желания сфоткать ваш дом? а то окошечко пустует
@NTi
17.02.2012
где то в глубинах форума есть его первоначальный вид
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов