--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Парковка!!!

7
8
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Vertehvost
12.10.2011
В преддверии зимы подниму такую тему, как парковка. Места зимой станет меньше, ввиду навалившегося снега, а количество машин вряд ли уменьшится, наверняка опять появятся два подснежника (шестерка и Ока), а может и еще кто, дурной пример заразителен. Сейчас выходил мусор выносить, обратил внимание все паркуются как попало, вот например около пятого подъезда стоит Ярис и занимает два места, и таких ярисов пруд пруди,что должно произойти для того чтобы горе автомобилисты парковаться научились? ! Неужели нельзя компактнее парковаться, господа автовладельцы!?
ICS
13.10.2011
Обсуждали и не раз. Во внутреннем дворе (вы вроде из дома 1) порядок навели разметкой. Аналогично давно уже просили Елагина сделать и снаружи, однако уже больше года прошло с того обсуждения. Более того пример - парковка пуста, один паркуется у второго подъезда, другой у 5го, постепенно заполняется машинами - в итоге все равно полместа останется в середине точно. Поможет только разметка + сознательность жильцов.
Да это понятно, что не всегда получается распределить места ровно, но все же ситуация когда человек встает посреди места один, притом, что там с легкостью два авто уберутся в нашем дворе к сожалению не редкость. Разметка думаю здорово бы облегчила ситуацию. Надо собрания собственников с председателем протоколировать, тогда и спросить можно, а так мы собрались во дворе, как стадо, поорали как на базаре и разбежались. На следующий год обязательно надо снимать помещение (актовый зал школы, и проводить собрание как положено, а не так как в этом году. Говорили много, а нехрена не сделано, ни тебе лежачих полицейских ни разметки во дворе) А что кстати с парковкой на которую деньги собирали?
ICS
13.10.2011
Власть городская сменилась, не дают нам там парковку. Кстати территория у дома не оформлена до сих пор и вполне возможно построят нам со стороны 5-6 подъездов вплотную между нами и будущей дорогой еще один дом, а может вообще заправку например или автосалон. Оставят там узенький проезд, парковку с той стороны заберут полностью. Сейчас всем пох, а председателю денег жалко на межевание, потом запоем по-другому (на ковалихинской 72 все как раз по этой схеме было, сначала всем пох, а когда межевание сделали, доки оформили - начали орать). Но это уже другая история.
Сейчас позвонил в контору которая занимается межеванием. Вот что мне там сказали, скорее всего в нашем районе уже проведено межевание, т.е участок оформлен ( как я понял скорее всего оформлена земля только под домом) Дали телефон какого то специалиста которая в городе заведует кадастровым планом, нужно мол к ней на прием записаться и все у нее выведать, что и как), согласно ст 36 земельного кодекса жильцы имеют право и на участок под домом, и на прилегающую территорию. Нужно думаю действовать, перспективы Ковалихи меня не радуют
ICS
13.10.2011
Говорит дорого, сколько не уточнял. Точнее попытался я уточнить, но на собрании я не оратор, перекричали меня, сказали не по теме говорю. Типа что вы говорите, построить тут ничего нельзя, потому что нельзя и никто никогда не соберется ничего строить.
Да бредятина, когда дом втюхают рядом то по другому запоем.
Подойду ка я к Елагину спрошу у него что да как. Ведь если придворовую территорию оформим то коммуналка возрастет, но с другой стороны мы уже в праве будем сделать ограничение проезда(хоть шлагбаумы ставь )) ) И самое главное никто не воткнет к нам под бок еще один дом .
хотя бы разметку нанесли бы..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов