--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А расскажите про 21 дом

36
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
digore
05.09.2011
Хотим с женой там квартиру купить.
ICS
06.09.2011
Хороший дом из красного кирпича. Стоит уже давно, крепкий. Покупайте.
@NTi
06.09.2011
ICS писал(а)
Стоит уже давно, крепкий.

так вот для чего там скобы железные - чтоб крепкий был :)
digore
06.09.2011
А спросить хотел, что это за полоса замазанная на уровне 5 этажа? Не трещина ли?
Не увидел также внутри дома нормальной игровой площадки для детей, с парковкой как и везде тяжко. Много мест на парковке с замками - это вообще законно? Придворовая территория ведь собственность всего дома.
Еще интересует, как живется на первом этаже, шумно ли, криминогенная обстановка?
@NTi
06.09.2011
про трещины не в курсе. у последнего подъезда (а может и не только) стоят скобы железные, по слухам трещины были, усиливали, изза этого и не сдавали вторую половину долго
из детского вроде чтото было во дворе, по крайней мере есть в соседних домах
парковка... счас студенты еще понаехали, стало похужее, но а где счас с парковкой хорошо? замки - "это незакона"
криминогенность? да хз, машины чутка чистят, квартиры говорят тоже
всё как везде, обычный дом
digore
06.09.2011
Спасибо большое за ответы!
ICS
07.09.2011
Ну насчет замков - внутренняя парковка там засчет жильцов делалась. НЕ ЗАКОНА конечно, но по совести там не надо ставить, кроме того расширяют постоянно. Кстати у нас так понимаю аналогичная идея провалилась.
Живу на первом этаже: окна выходят во двор и наружу. В комнате с окнами во двор тихо, а в остальных слышно движение машин. А соседей я не слышу, но в разных подъездах стены разные. Мы ходили, когда еще велась кладка, так видели межквартирные стены из гипсокартона - это 4-5 подъезды. С этих подъездов начиналось строительство и 2 года стояли 1,5 этажа.
Mati
06.09.2011
слышимость - потрясающая :)
@NTi
07.09.2011
у нас кста тоже слышимость изюмительная
Nata6ka
07.09.2011
да-да) вместе с соседями переживаем их ссоры)
@NTi
07.09.2011
у меня соседи тихие, но периодически чтото роняют
а ишшо домофон и телефон хорошо слышно
ICS
08.09.2011
Вот кстати кроме телефона и домофона ничего не слышно. Разговоры и крики хорошо стены поглощают.
@NTi
08.09.2011
у меня разговоры тоже в принципе не слышно, списываю на тихих соседей ибо на 10м этаже (это чел который рядом с тобой работает) голос изза стены слышно очень даже неплохо
Mati
08.09.2011
Вот разговоры тоже не слышны, вроде, а вот ремонт....
особенно когда перфоратор включают..
я как-то днем ходила просить сделать перерыв, потому что ребенок просто заснуть не может, как будто в комнате ужас весь этот.. была уверена, что через стенку где-то ремонт идет, либо по этажу соседи, либо сверху, так хорошо и громко было (мы на третьем этаже) живем. каково же было мое удивление, когда выяснилось, что перфоратор работал на 8!!!! этаже!
@NTi
08.09.2011
перфоратор - аццкая техника, но без него фигово, особо бетонные стены
а у меня ребеночек играет на духовых инструментах )
digore
05.10.2011
С парковкой, конечно, очень трудно внутри 21 дома.
Как вообще выкупить парковочное место, чтобы не искать каждый вечер куда приткнуться. Сколько оно может стоить и, возможно, есть контакты человека, кто продает.
это невозможно впринципе
@NTi
05.10.2011
думаю вполне реально, речь я так полагаю идет о парковке которую делали самостоятельно на принадлежащей дому территории
digore
05.10.2011
Да, именно об этой парковке. Боюсь неадекватной реакции "владельца", если займу "его" парковочное место.
Mati
05.10.2011
если на выкупленной парковке займете, то да.. )
лучше туда не соваться )
digore
06.10.2011
Как определить, где выкупленная, а где нет?
Mati
06.10.2011
так стоянка, которая рядом с детской, если ее можно назвать, площадкой, на пригорочке - там все места выкуплены как раз
Можете лесом слать "владельцев" у которых нет свидетельства о праве собственности на землю. ( такая зелененькая бумажка), а ее у них с вероятностью 99,999999% нет. Еще можно письмо в прокуратуру написать, по поводу того, что тсж продавало право на стоянку на данной территории. Щас помидоры полетят, но земля в коллективной собственности и у любого жителя дома равные права на прилегающую территорию.
Mati
06.10.2011
думаю, что это не вариант. даже если вы правы.
наша система тяжела и неповоротлива, человеку здесь жить, а один в поле не воин, как вы понимаете.

у нас есть товарищ с номером 315, живет, как мне представляется, в 4, что ли, подъезде. так он паркуется у помойки всегда. не дай бог, кто там парканется, начинает орать, что он место тут выкупил. слушать смешно, конечно, так и хочется поддеть его местом у помойки. ну и в этом случае, мне кажется, махровая брехня, что он там выкупил чего-то.
зимой мне угрожать начал, я ответила, что не такую нарвался, хочет войны, он ее получит. но тут место у помойки, а там целая площадка машин, это ж все ополчатся на автора, если он реально начнет писать петиции и прочая.. выдюжит ли он?
Да, вы правы с е...нутыми лучше не связываться. Напишите заявление в милицию, о том что он вам угрожал, будет отлично если еще и свидетели данного действа будут, после профилактической беседы, он станет значительно спокойней.
У нас в подъезде (4 кстати) тоже одно время появились "собственники" парковок, но быстро были посланы лесом. Еще раз повторюсь для собственников ЗЕМЛЯ ПРИНАДЛЕЖИТ ТСЖ, ЭТО ЗНАЧИТ, ЧТО ВСЕ ЖИТЕЛИ ДОМА ИМЕЮТ РАВНЫЕ ПРАВА НА ПОЛЬЗОВАНИЕ ТЕРРИТОРИЕЙ, если кто то, что то, где то почистил зимой совершенно не означает получения свидетельства на право собственности на данную территорию.
kiril OFF
06.10.2011
Вы правы, но к сожалению, по закону. А тут, в НН, народ желает жить по понятиям, которые сам и придумывает. )
Ei
07.10.2011
А гаражей рядом много. Смотрели предложения? Раньше были варианты.
digore
07.10.2011
Гараж - это совсем не бюджетный вариант.
kiril OFF
07.10.2011
А отдать деньги за то, что вам в любом случае принадлежать не будет - бюджетно?
digore
08.10.2011
Назовем это другим словом, не купить, а "арендовать" парковочное место.
kiril OFF
08.10.2011
арендовать у кого?
Я могу вам предложить аренду любого парковочногоместа в наших дворах )))
a1tair
10.10.2011
Не знаю что вы паритесь, я недавно купил здесь квартиру - машину ставлю возле дома, места свободные есть. А по части арендовать или купить это в ГСК - их рядом полно (ну или у мужика возле помойки место возможно перекупить :-)
digore
10.10.2011
Ок, понял. Спасибо всем, что вразумили! :)
Я бы не стал так утверждать, все зависит от того во сколько вы приедете во двор. У нас действует принцип цыганской семьи- кто первый стал того и тапки.
Mati
10.10.2011
Это да. Если поздно приезжаешь, фиг еще найдешь, куда влезть )
@NTi
10.10.2011
Vertehvost писал(а)
принцип цыганской семьи- кто первый стал того и тапки.

вообщет это нормально для общественного двора
так никто и не спорит
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов