--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дорога вдоль дома 21

17
53
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Alonza
26.03.2011
Уважаемые соседи из домов 15 и 21!

Я думаю, всем вам не понаслышке знакома проблема объезда пробок (или просто сокращения пути) по дороге, идущей от Фантастики к Рокадке. В итоге сейчас (да и летом даже иногда) вдоль домов 21 и 15, вдоль гаражей выстраиваются длиннющие пробки и жители наших домов не могут попасть к себе. Я уже не говорю о машинах, которые летом носятся по этой дороге с бешеной скоростью, а там ведь наши дети! играют и могут выскочить на дорогу.

Надо как-то решать проблему сквозного проезда!!
Знаю, что попытки в 21-м доме были и они ни к чему не привели. Но надо пробовать дальше, давайте перестанем быть молчаливым быдлом, спокойно относящимся к тому, что из-за пробок невозможно попасть в свой двор. Давайте хотя бы попытаемся что-нибудь сделать!
digore
27.03.2011
Что Вы предлагаете сделать?
Alonza
28.03.2011
Первый минимальный шаг - требование за подписью председателей всех трех ТСЖ (Хохлова, 1, 15, 21) в адрес администрации и областного ГИБДД об установлении знаков "Движение запрещено" в двух местах:
1) поворот на участок дороги со стороны Рокадки;
2) поворот на участок дороги со стороны ул. Деловая.
Подобная мера в Подновье принесла определенно положительный результат.

Однако, судя по "многочисленным" отзывам, проблема жителей действительно "волнует" (( может, это мне одному кажется, что все так плохо, а на самом деле все гуд?
digore
28.03.2011
Вообще сквозной проезд через "жилую зону" и так запрещен. Только это правило никто не соблюдает.
Что значит "Движение запрещено"? Это кирпич что ли повесить?
@NTi
28.03.2011
uaprom-image.s3.amazonaws.com/528958_w640_h640_3.1.gif
от кирпича чуток отличается, емнип расценки такие же как и за жилую зону, лениво гуглить, кто сходу знает или не столь ленив - поправьте
по теме: движение запрещено конечно не плохой знак, но вот засада - я по этому адресу не прописан и пока делать этого не собираюсь и получается что меня на законных основаниях можно будет "стрич", чего мне собсно не нать и я далеко не одинок конкретно в данном вопросе
digore
28.03.2011
И я тоже официально там не прописан, так что мне этого не надо.
Можно ведь и "жилую зону" пасти. У нас около 15 дома вообще кирпич висит, думаете это кого-нибудь останавливает?
Alonza
28.03.2011
Ну да, ваша правда )) что ж, и интересы "пришельцев" тоже надо соблюдать, если они, как и зарегистрированные жители, заинтересованы в ограничении сквозного проезда.
Тем более, нарушение правил движения в жилых зонах - 500 рублей штрафа. Пустячок, а приятно.

Тогда будем считать - что знаки есть. Остается дело за малым - совместное письмо от трех ТСЖ на имя начальника ГИБДД области с просьбой установить мобильный пост на выезде из жилой зоны или иным способом помочь совладать с массовым нарушением правил. Для начала. Письмо я могу подготовить, нужны энтузиасты для подписания.
digore
28.03.2011
А вот интересно, как доказать, что автомобилист совершил сквозной проезд дворовых территорий? На въезде и на выезде по машине ГИБДД?
Alonza
28.03.2011
digore, ну Вы же здесь, надеюсь, не для того, чтобы бесплодно умничать и флудить?? Тем более, из одного со мной дома (15). Есть желание что-то изменить - вэлком.

По сабжу: одного мобильного поста возле остановки "Верхнепечерская" хватало, чтобы уменьшить поток нарушителей. Сейчас там давно никто не стоит, вот и беспредел полный.
А в плане доказывания - да много способов есть, желание было бы. Желание делать, а не болтать ни о чем.
Andrey B
29.03.2011
Сегодня написал по этому поводу обращение на сайте ГИБДД ( www.gibdd.ru/letter/)...у кого есть время тоже напишите (чем больше обращений, тем больше шансов быть услышанными)


Если хотя бы пару раз в месяц будут стоять Гайцы и штрафовать проезжающих "сквозняком", то это очень быстро отучит ездить по нашей улице

Я думаю надо ещё по телефону постоянно напрягать ГИБДД об этом....у кого-нибудб есть номер?
Alonza
29.03.2011
Написал. Хотя, как я раньше оговорился, на серьезный результат не рассчитываю, но если напишут 50-100 человек - зашевелятся однозначно!

Так что пишите, много времени это не занимает...
aliya88
30.03.2011
Одно время часто встречала здесь тест-драйвовские машины соседних салонов. Обратилась по горячей линии в ГИБДД, теперь они реже к нам заглядывают. Давайте обращаться
Andrey B
31.03.2011
А напишите здесь, пожалуйста, телефон этой горячей линии. По вопросу ежедневного и массового нарушения ПДД, я думаю, их тоже можно беспокоить.
@NTi
31.03.2011
www.gibdd.ru/regions/show/52 - тут есть телефон доверия
52.gibdd.ru/doctxt/contacts/ - тут обращения граждан
aliya88
31.03.2011
2757150. И еще звонила на разовую линию, они переодически организуются и номер объявляется в местных Вестях
Alonza
07.04.2011
Главное нам всем - не сидеть молча. Звонить, писать, жаловаться.
На сайт ГИБДД обращение отослал кто-нибудь? Авось будет толк, если будет много обращений.
@NTi
28.03.2011
я местный пришелец, надеюсь скоро будет 3 года моего тут обитания
кста по поводу резонного замечания digore - тоже очень интересно как сквозной проезд можно контролировать, и это не поумничать ради, хотя меня по правде сказать "сквозной" трафик не задевает, мимо первого дома машин мало едет и на неоткрытую дорогу тоже в основном не суются, только уж если вдоль гаражей совсем пипец, а с родионова я не езжу
Alonza
28.03.2011
Ну варианты есть. Самый простой - двойной наряд (с обоих въездов) - по пятницам хотя бы, в обычные дни "сквозные" не так напрягают.
Есть и более сложные способы, но в наших пассивных домах это неприменимо, к сожалению.
Andrey B
29.03.2011
Какие более сложные способы вы имеете ввиду?
Alonza
29.03.2011
Андрей, поверьте, звонки и письма на сайт не дадут нужного результата - хотя это не значит, что писать и звонить не надо. Можно и нужно!
Но официальная реакция властей будет только на БУМАГУ! В нашем бюрократическом государстве только так. А лучше - тонна бумаги с заявлениями, жалобами и т.п.
@NTi
29.03.2011
как показывает практика АФ обращения через интернет тоже рассматриваются
Alonza
29.03.2011
Более сложные способы - это требовать установки системы видеофиксации. Возможно, с условием приобретения оборудования за счет средств трех ТСЖ, за счет города тут точно не прокатит, во всяком случае, быстро. Тогда сотрудникам ГИБДД останется только анализировать данные камер видеонаблюдения (где указываются и дата, и время) и посылать квитанции со штрафами и фотографиями "сквознякам".
@NTi
29.03.2011
а вы знаете сколько стоит простой светофор поставить?
Alonza
29.03.2011
Это выйдет дешевле светофора
@NTi
25.04.2011
вот только что по волге в новостях сказали что в этом году в нижнем будет установлено 40 комплексов видеофиксации, бюджет - 250 млн руб, так что на счет дешевизны... хотя в наших новостях могут много чего наговорить
Mati
07.04.2011
Я живу в доме 21, окна выходят как раз на эту дорогу, меня, наверное, здесь поболе, чем других, касается эта беда.
Дей-но, каким образом это будут фиксировать и отслеживать?
Наш двор настолько незначительное место в масштабе города, что выставлять двойной мобильный пост, камеры фиксации и т.п. вряд ли будут.
Andrey B
08.04.2011
Я тоже житель 21 дома, и тоже часть окон выходит на дорогу. Я писал в ГИБДД, многократно звонил 242-13-70 (телефон доверия) с жалобами о ежедневном многоактном нарушении ПДД (сквозной проезд в жилой зоне). Но в конце концов мне сказали, что знаки «жилая зона» там стоят непонятно и могут толковаться по-разному….поэтому высылать туда сотрудников ГИБДД нецелесообразно….вот такая ерунда. На мой вопрос что делать сказали, что единственный выход объединяться жителям наших домов и писать официальное коллективное письмо с просьбой выставить знаки более «четко», со стрелками (например только налево – во двор), или где-то даже «кирпичом», в общем – выставлять запрещающие сквозной проезд. Копию такого письма необходимо направить в администрацию и в ГИБДД ( на имя начальника Нижегородского ГИБДД Андрея Алексеевича Назаренко).
Mati
08.04.2011
ну если гибдд не хватает только коллективного письма, чтобы навести порядок, я подпишусь :)) надеюсь, что им дей-но только этого не хватает
ICS
08.04.2011
Прям каждую весну одно и то же. На городском про собачье дерьмо, а на нашем маленьком форуме про проезд. Вроде 10 раз уже обсуждали все варианты. Их нет, т.к. любое ухудшение дороги (шлагбаумы, заужения и т.д.) ударит в первую очередь по нам - не сможем попасть домой тогда. А гаишникам на нас пофиг. Остается сидеть и ждать когда построят нормальную дорогу с деловой на бринского, тогда по нашей будут только свои ездить. Ну можно письма писать еще в администрацию, получить 10 отписок и успокоиться. Кстати что-то с парковкой хреново стало. Раньше к 10 часам все забивалось, а сейчас уже полдевятого не встанешь. Видать подснежники проснулись.
@NTi
08.04.2011
ага, с парковкой как то не совсем гуд
Akeran
26.04.2011
а вы не пробовали запарковать свои машины таким образом, чтобы заблокировать сквозное движение или по крайней мере значительно его затруднить :) .
Ei
27.04.2011
Тут и так проезд периодически встает - проезжающие сами пробку создают.
Но если у вас есть не нужная, но дорогая машина, будем рады поставить ее в самом узком месте. Подъезжайте к 21му дому!
Akeran
27.04.2011
:) я с осени там неживу по этому не могу. просто предложил самое простое решение...
Ei
27.04.2011
Это не решение вовсе, потому как ниче не дает. Что творится в нашем городе, можете увидеть на подобных примерах (ул.Ковалихинская, БУКВ МНОГА ОЧЕНЬ!) www.nn.ru/community/gorod/main/?do=read&thread=1639067&topic_id=34702139
Akeran
27.04.2011
ну шлакбаум поставте - закрывайте в часы пик. а то так и будете ждать, что кто что то сделает за вас
ICS
28.04.2011
Вариант со шлагбаумом тоже обсуждался уже. Народу в микрорайоне много, у кого ключи будут. Кто может ездить а кто не может.
Akeran
28.04.2011
у 5-го дома стоит шлакбаум. перекрывают переодически. и живут как то.
@NTi
28.04.2011
вы в этом уверены?
ICS
28.04.2011
Видимо давно человек тут не живет, раз не знает что шлагбаум у 5го дома давно уже сняли по многочисленным жалобам жильцов других домов нашего микрорайона.
ICS
27.04.2011
Ага. Самое простое решение - затрудним или заблокируем движение. А как будем к своим домам тогда сами подъезжать? Машину у фантастики предлагаете оставлять?
Akeran
27.04.2011
тогда терпите
ICS
28.04.2011
Так варианты хорошие рисуете. Не иметь возможность подъехать к дому чтобы транзитные не ездили. Бред.
Есть такое выражение : Чужую беду руками разведу.....
Все слишком просто у вас получается, к большому сожалению подобные вопросы так не решаются.
2dFX
14.09.2011
Мне кажется проблему нужно решать с другой стороны, писать письма и требовать от городских властей постоить нормальную "перемычку" между ул Бринского и ул Деловая, достроить ту широкую дорогу что идет от общаг, в итоге дорога пойдет мимо дома 21.
@NTi
14.09.2011
оно конечно мысля здравая, но нужна ли эта дорога тем у кого окна выходят на ту сторону?
офф дофлудился блин :)
2dFX
14.09.2011
Раз проезжают насквозь дворами очевидно дорога нужна, и лучше ее сделать чуть подальше от жилых домов. Снести часть гаражного массива и мост через овраг соорудить.
aliya88
15.09.2011
Ваше предложение есть в ген плане города на 2020) Ждите его реализации)
2dFX
15.09.2011
Ну мне как-то не сильно нужно, живу на Бринского и частенько срезаю через Хохлова :)
ICS
15.09.2011
Ну у меня вот тоже выходят окна. Мне нужна. Хоть нормально домой проехать можно будет. Кроме того от нас она на определенном расстоянии будет. Возвращаемся по вечерам с кузнечихи - очень неудобно против шерсти на участке за остановкой параллельно бринского, где одна сторона дороги разрушилась.
@NTi
15.09.2011
ну с твоей тачанкой грех жаловаться на этот кусочек "дороги" да и я сам там каждый день еду, вроде намана, а вообще, с учетом того как хорошо слышно машины с родионова... я против дороги под окнами
ICS
15.09.2011
Слышно не с родионова, а сракеров, что у ленты гоняют, ну и по ночам по родионова тоже. Это к полиции нашей уважаемой вопрос. А дороги строить надо, без них никуда.
@NTi
15.09.2011
да я собсно понимаю что никуда и рано или поздно дорога появится
а ты думаешь что тут сракеров не будет? сумлеваюсь
ICS
15.09.2011
Плюс еще в том, что сквозного движения через дворы не будет, залетных поменьше. Просто сейчас выходим из подъезда - постоянно ребенка одергиваю чтоб на дорогу не выбегал. По мне лучше шум вдалеке, чем постоянная движуха близко.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов