--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дом 1, а на собрании кто был?

4
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
@NTi
19.03.2011
а то я изволил в городе отсутствовать, а интересно чё ж там было то (и было ли вообще)
Привет! И я не попала! А спросить многое хотелось! Было от силы человек 20 (от соседки узнала). Звонила Елагину просила перенести на более разумное время (хотя бы в пятницу), на что мне ответили это не возможно уже со всеми согласовано! Так что мне тоже интересно!
Batsy
22.03.2011
не успели добраться(( Когда приехали, уже не было никого
@NTi
25.03.2011
народ, чё, чесно чтоль никто на собрании небыл? а сегодня ведь еще одно вроде как планируется и опять по всей вероятности не попаду :(
kiril OFF
26.03.2011
пришел к самому концу. Как обычно обсуждалось куда ставить машины и как не пускать чужие машины к себе во двор.
Говорят, в начале еще что то о ремонте дома рассуждали. Что именно, не в курсе.
@NTi
28.03.2011
а про машины то чё говорили? а то аншлаг уже блин вечером, идея с парковкой померла или возродится с приходом тепла?
Сказали, что когда снег сойдет, тогда ее и сделают.
В ТСЖ по итогам года остался 1 миллион рублей. На собрании решали на что его потратить ))) Вроде бы сошлись на том, что нужно начать делать ремонт в подъездах, где есть острая необходимость, продолжить выкладывать плиткой лестничные площадки ( только в каком объеме не решили). Сошлись на том, что нужно ставить видеонаблюдение во дворе, а также положить на дороге вдоль подъездов лежачих полицейских.

Вроде все.
@NTi
31.03.2011
неужто у нас гонять начали чтоб лежачих укладывать?
еще б студентов отвадить ставить у нас машины
Я бы не сказал, что все повально гоняют, но есть люди у которых нет понимания того, что они едут возле дома а не по шоссе, в основном это заезжие, но и местные бывают грешат этим. Еще момент, что около подъездов зачастую машины наставлены и из за них неожиданно может выскочить к примеру ребенок прямо под колеса, сам был свидетелем похожего эпизода, слава богу что все обошлось. Одним словом считаю что, лежачие полицейские нужны.
А по поводу студентов, то к сожалению ничего кроме как установка шлагбаумов на въездах сделать нельзя
@NTi
31.03.2011
может и гоняют, но чес слово лично я не видел, не попадались мне наверно такое
а шлагбаумы тоже не вариант ибо проезд к дому 5 к примеру да и та же общага
Я поэтому и говорю, к сожалению. А проезд к пятому дому никто не закрывает, вариантов к нему проехать вагон и тележка, да и к общаге тоже. Если ставить шлагбаумы, так это только при въезде во двор со стороны деловой, перед подъемом в гору, и закрыть въезд во двор со стороны общаги.
Но при установке найдется толпа недовольных которые будут вопить и биться головой об пол, чтобы их не ставить.
@NTi
31.03.2011
кста официально к пятому дому можно проехать только мимо первого, дорога с другой стороны вроде как пока не существует (хотя чую скоро разваливаться начнет)
Мы видимо про разные дороги говорим, ни что не мешает проезду к пятому дому не через наш двор, а через двор общаги. Дорогу между 1 и 21 закрывать не будут.

на яндекс картах интересная дорога, ошиблись они или так и задумано в дальнейшем?
@NTi
31.03.2011
так задумано было и думаю будет ибо овраг засыпают
я надеюсь, что все таки дорога к 15 и 21 дому не будет проходить мимо наших подъездов.
@NTi
01.04.2011
тоже оч надеюсь что ее сделают на территории котельной
Я вчера генплан посмотрел, там дорога несколько иначе пойдет нежели чем на яндексе отмечено. К тому же дорога сейчас которая есть на данный момент никуда не денется, а если захотят у нас во дворе сквозное движение, я первый буду кто выйдет на борьбу с этим идиотским решением. Надеюсь что здравый смысл все же преобладает и такого не произойдет.
p/s 1. Я не думаю, что дорогу эту быстро проложат, овраг засыпают,грунтом который выкапывают на окском съезде т.е я это к тому, что его скорее всего (зная нашу страну) засыпают не потому что они решили "завтра" прокладывать дорогу, а потому, что нужно куда то грунт девать.
2. Когда дорогу сделают, наверняка будет примыкание к нашему двору, вот там обязательно нужен будет шлагбаум.
@NTi
01.04.2011
емнип с горького из метро грунт по осени таскали, счас от строительства домов по соседству. иль с окского счас тоже везут?
Carambole
06.04.2011
Интересно, а вот около самого оврага начали какую-то площадку ровнять - неужели еще один дом забацать хотят?
или может какую-нибудь стоянку для машин большую сделают? - эх, мечты, мечты.
А про дорогу по самому оврагу - вообще бредятина какая-то. она же проседать постоянно будет - да и овраг этот так быстро не засыпешь...
На генплане дорога есть, значит когда то она появится, вопрос относительно просадки грунта и т.п. решаем, а то, что не так быстро овраг засыпать, так никто и не говорит, что дорога в ближайшее время появится.
На счет дома не знаю, может и построят
@NTi
06.04.2011
выглянул в окно, ничего новорасчищенного не заметил, в проекте еще один дом (фундамент под который уже ваяют) над гаражами, ближе к школе
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов