--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Собрание в д.1 по поводу парковки

7
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ICS
14.10.2010
Кто-нибудь в курсе что сегодня будет?
@NTi
14.10.2010
О_О откуда инфа? где и в сколько?
ICS
14.10.2010
Сегодня в 7 вечера на детской площадке. Объявление висит на подъезде.
кто был? что там решили?
ICS
20.10.2010
Решили машины ставить елочкой с двух сторон, а не как сейчас с одной стороны перпендикулярно, а с другой параллельно. Разметку нарисуют. И территорию оврага будут асфальтировать по типу как в 21 доме сделали. Т.е. платишь сумму за асфальтирование - получаешь место. В дальнейшем кто получит там места будут договариваться о необходимости или наоборот ненужности охраны данного участка.
@NTi
20.10.2010
ICS писал(а)
И территорию оврага будут асфальтировать

ну для начала просто озвучат сколько это будет стоить, при нужном количестве согласных будут в этом году выравнивать щебнем, а в след году асфальтировать
ожидается что площадка будет на 30-40 машин
ICS
20.10.2010
А я как раз понял что асфальтировать уже в этом году. Думаю все-таки купить местечко. Под окном опять же.
@NTi
20.10.2010
решили что в этом году уже не успеют асфальт положить
всё зависит от цены
ICS
20.10.2010
В общем кто что услышал:)
спасибо за информацию, но 30-40 машин что то мало
ICS
20.10.2010
Так а думаете найдется больше желающих покупать места? Я вот думаю что еще меньше будет. Человек 20 максимум. Общая же парковка так и остается общей. А тут деньги платить надо и немаленькие.
Batsy
21.10.2010
могли бы вы в приват сообщить когда и по сколько и кому складываться на место на парковке? так надоело куда попало тыкаться поздно вечером. А то мы никаких объявлений не видели(((
ICS
21.10.2010
Елагин сказал как сделают смету - вывесит на всех подъездах.
@NTi
21.10.2010
только вот рабочая неделя на исходе, а германа.. тьфу, сметы всё нет
@NTi
25.10.2010
ну я полагаю пока про парковку можно забыть? или повесили смету гдето?
ICS
27.10.2010
5500 место. Будут сделают только щебенкой без асфальта. Я решил вложиться.
@NTi
27.10.2010
на след год то будут асфальтировать?
зыж я ж грил только щебень в этом году ;)
вообще оч похоже на какой-то на*бон..
@NTi
28.10.2010
из чего такие выводы?
разровняют, щебенки накидают за ваши деньги, а что потом? ни ограждения, ни шлагбаума.. приезжай и ставь кто хошь? а будешь права качать, что это место тобою куплено, так смотря на кого нарвешься, могут и на куй послать )
@NTi
28.10.2010
ну будем посмотреть
ICS
28.10.2010
Ты я так понимаю тоже участвуешь?
@NTi
28.10.2010
да
ICS
28.10.2010
Шлагбаум и ограждение однозначно нужны. Либо охранник, а лучше и то и то. Иначе будет как ты выше написала.
Как говаривал Дядя Федор : " На шлагбаум и охранника деньги нужны, а у нас их нету")))
ICS
16.11.2010
Да пока даже на места денег не хватает, никак не наберут 30 машин.
Вся заковырка в том, что многие думают следующим образом- зачем мне платить деньги, если когда построят парковку, новые места обретут 30 машин, соответственно во дворе освободится такое же количество мест и на них можно будет ставить машину бесплатно. Еще есть такой момент (озвученный выше) кто будет регулировать въезд на новую парковку, кто будет ее чистить от снега , кто этот отшиб охранять станет, а самое интересное то, что вложившись в этот "нац проект" (в том виде в котором он сейчас осуществляется) вы фактически говорите пока своим 5 тысячам рублей. т.к. никакого приоритетного права пользоваться этой парковкой (кроме чисто человеческого) вы не получаете, т.е любой человек может поставить машину на этот отшиб и будет прав.
ICS
17.11.2010
Ну у 21 дома в аналогичной ситуации никто места не занимает, хотя у них шлагбаума нет. Мы все-таки планируем я надеюсь и ограду и шлагбаум. Собравшихся не так много, 30 человек, даже меньше, наверняка у кого-то по 2 места. Думаю это все же адекватные люди.
Время покажет, что из этого получится, лично я отношусь к этой затее скептически.
matic
17.11.2010
На подъезде объява висить, в ней написано осталось 12 мест))))
@NTi
18.11.2010
кста обратил внимание что около пятого дома машин прибавилось, уже даже ниже бывшего шлакбаума паркуются машины 3
ICS
18.11.2010
Стараюсь там не ездить, только если вечером надо против потока объезжальщиков, чтоб не стоять у остановки там проезжаю. Запарковано жутко. Кстати интересно как на пузотерках народ у остановки проезжает. Мы тут с тестем как-то проехали на бэхе, зацепили конкретно.
@NTi
18.11.2010
у кого свесы длинные тому там засадно
matic
19.11.2010
Нормально я там проезжаю.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов