--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дорога с деловой

4
79
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Постоянная вереница из машин под окнами уже порядком надоела!!!!! вечером когда пробки на родионова все едут через наш дом! к дому бывает и самим трудно подъехать а пыль и грязь на окнах и в квартире от открытого окна!! Что с этим можно сделать??? Наверное есть тоже недовольные?? Может как закрыть сквозной проезд??
kiril OFF
19.05.2010
уже закрывали... снова открыли...
Ei
20.05.2010
Конечно, было это уже неоднократно. Ранние темы на этом форуме можно посмотреть. Свои же местные жители были против перекрывания сквозного проезда. Поэтому если хотя бы будет затруднено сквозное движение, но не перекрыто - постепенно перестанут ездить в большом количестве. Это как раз случай, когда плохая разбитая дорога может помочь в решении другой проблемы.
Mati
20.05.2010
Конечно, надоело это массовое нарушение. Весь под знак едут. Но ничего не сделаешь, похоже. Не поставишь же там гайцев.
@NTi
20.05.2010
Mati писал(а)
Не поставишь же там гайцев.

а надо бы...
Mati
20.05.2010
так им неинтересно, думаю. это ж надо как-то еще определять, кто здесь живет, а кто нарушает. и потом, штраф, вроде, маленький за это. неинтересно )
@NTi
20.05.2010
от ить загогулина какая, мне тоже не шибко интересно, а я сижу тут и работаю :)
а так ставить 2 экипажа один на вьезд другой на выезд и тусть тандемом работают
Mati
20.05.2010
да не будет никто ставить. не такое уж и важное здесь место, чтобы экипажами раскидываться. и здесь есть логика, кстати.
@NTi
20.05.2010
да то всё понятно, это больше к шутке юмора
просто на самом деле как то не очень видно решение данного вопроса
Mati
21.05.2010
совсем не видно, да )
в общем, только если ограничивать движение, перекрыв дорогу. чем перекрытие закончилось - знаем уже, тем более, что самим жителям тоже неудобно. да и остальные не здесь, так возле гаражей объезжают. а делать шлагбаум дистанционный, и каждому жителю раздавать брелки или что-нить еще в таком духе, опять же, слишком геморройно и дорого, вряд ли этим будут заниматься
ICS
20.05.2010
Сложно эту проблему решить. Одним жителям, кто работает в центре надо на деловую, другим, кто в кузнечихе, бекетовке, приокском районе надо на бринского, если закрыть проезд - кому-то придется объязжать, может мне, а может вам. Автоматический шлагбаум с брелками будет стоить для всех дорого и думаю сломают его на следующий день, сажать сторожа тоже не вариант, кто ему платить будет. Сейчас явно видно что проблема усугубилась после ремонта дороги на деловую, так и понимаешь - лучше бы ее не делали. решение проблемы - еще добавить лежащих полицейских, сделать как в Толоконцево (дорога на Зиняки, кто знает), плюс ждать когда же наша власть все-таки построит дорогу по генплану с деловой на бринского по оврагу вдоль котельной, 1го дома, общаги и 5го дома, кусок которой собственно уже готов. Открытая дорога, плюс много лежащих полицейских во дворах отобьют желание ездить по нашему микрорайону, а пока придется терпеть.
Зы Хоть эта дорога и пройдет под моими окнами, думаю до нее будет приличное расстояние, учитывая где щас забор котельной, так что я в ней вижу только позитив, а то с ребенком гулять опасно делается. Сам вчера переходя дорогу был обруган водительницей какой-то, показал ей знак жилая зона и попросил внимательнее почитать пдд, но по-моему так она ниче и не поняла и злая дальше поехала:)
а мне кажется можно было бы решит так
между домом 1 и началом дома 21 перекрыть проезд!
если надо на деловую жителям то можно проехать из дома 1 и 5 легко и из дома 21 и 15 немного объехать мимо дома 5 и нашего дома 1 если нужно на бринского тоже можно проехать... а кто перекрывал раньше дороге не помню такого... помню однажды еще в 2006 лежали блоки бетонные около дома 21 а больше ничего существенного не было
@NTi
20.05.2010
щебня насыпали за 21 домом и шлагбаум ставили
ICS
21.05.2010
Жители 5го дома будут безумно рады вашему предложению:) Сейчас дорога, по которой объезжают по крайней мере проходит не мимо подъездов (у 21 дома снаружи ток запасные выходы), а в 5м доме как раз мимо. Как им например детей на улицу выпускать?
Ei
21.05.2010
У 21-го дома с 3-го по 6-й подъезды полноценные с двух сторон: во двор к стоянке и к гаражам/дороге. По дороге вдоль гаражей так же гуляют с колясками, но детской площадки там нет.
ICS
21.05.2010
Ну во-первых у вас есть альтернатива выходить во двор, во-вторых выходите вы не сразу на дорогу, а там закрытый проезд еще, и в 3х да, там гуляют с колясками и я там с ребенком часто гуляю, т.к. сам предпочитаю гулять с ребенком в одиночестве, в отличие от моей жены, моему ребенку(год и 11 месяцев ) кстати даже нравится, сидим там машинки проезжающие рассматриваем, главное от себя его не отпускать. Собсно я не писал про то что проезд у вашего дома это хорошо, а про то, что организовывать проезд у 5го дома будет существенно хуже. Вообще мое предложение с лежащими полицейскими как в Толоконцево что-то никто не поддерживает?
Ei
21.05.2010
С "лежачими" не все решается на раз. Сильно зависит, как их делать и какие. Там же в толоконцево ездит много машин, несмотря на них. Они только скорость ограничивают.
ICS
21.05.2010
У меня других вариантов нет. В прошлом году и в позапрошлом пробовали делить микрорайон на 2 части, сами же потом и завыли.
Может у вас есть предложения?
Ei
21.05.2010
Их есть у меня, даже несколько:
1) затруднить проезд "узким местом" в 1 ряд, для ограничения потока - перестанут ездить;
2) оставить сквозной проезд только через гаражи, по грунтовке и кочкам желающих меньше будет;
3) терпеть сейчас и ждать альтернативной дороги - дааалекая переспектива;
4) сделать самим альтернативную дорогу дворами для проезда своих, кому не лениво будет пробираться и крутиться дворами, а прямую "трассу" перекрыть.
Критикуйте варианты! Еще варианты?
ICS
21.05.2010
Вариантов, нет, а вот критиковать я люблю.
1. Так сейчас и делает гранд витара или трекер (не помню) с номером 52. Причем паркуется именно со стороны дома, в итоге объезжальщики вечером прут напролом с родионова на бринского, а вот жителям, едущим например к 1му дому с бринского или из 21 дома на деловую приходится тяжко. Любое сужение проезда лишает нас самих возможности подъезда к дому. Поэтому я за не сужение, а ограничение скорости.
2.Уже оставляли, что было, думаю все помнят.
3. Согласен
4. Про нее быстро узнают, пропишут в карты для навигаторов и народ попрет по ней. В итоге сами и встанем, см п.1.
Ei
21.05.2010
В ответ на критику поясняю свое видение:
/1. Так сейчас и делает гранд витара или трекер (не помню) с номером 52. Причем паркуется именно со стороны дома, в итоге объезжальщики вечером прут напролом с родионова на бринского, а вот жителям, едущим например к 1му дому с бринского или из 21 дома на деловую приходится тяжко. Любое сужение проезда лишает нас самих возможности подъезда к дому. Поэтому я за не сужение, а ограничение скорости./ ...сужение постоянное, т.е. стационарное, про которое все знают и не суются. А машину я и сам ставлю вдоль гаражей и "радуюсь", как мучаются проезжающие.
/2.Уже оставляли, что было, думаю все помнят./ ... а че было то? помню, что ездили объезжая шлагбаум, а потом снесли его. Так это решаемо, сделать надо надежнее.
/4. Про нее быстро узнают, пропишут в карты для навигаторов и народ попрет по ней. В итоге сами и встанем, см п.1./ ... у нас дворы не такие, конечно, заковыристые, как где нить в кузнечихе, но можно придумать дворовую дорогу как нить поизвилистее. Пробираться через дворы и припаркованные машины захочет мало народа.
Вообщем первый вариант самый реальный, на мой взгляд.
присоединяюсь к первом варианту
сама давно не езжу с бринского к дому
можно и по делой проехать
ICS
24.05.2010
1. Если проезд будет заужен, вы и с деловой не попадете. Сам несколько раз попадал так, что сворачиваю с деловой только и встаю. И никак их не объедешь, тех кто пытается объехать и упирается в припаркованную у 21 дома машину. 1 раз с деловой до своего родного 5го подъезда 1го дома ехал 20 минут:)
2. Многим очень неудобно будет ездить домой со стороны бринского или например выезжать зимой в сторону кузнечихи (летом высоково спасает). Просто надо учитывать интересы всех. Я вот езжу только на деловую, но при планировании дорог и проездов надо все-таки учитывать интересы всех. Не одни живем
соглана хоть на что лишь бы прекратить эту езду!
а кто узнает что там можно объезжать кроме своих?
ICS
24.05.2010
Так свои же всем и расскажут. Про дорогу у 21 дома тоже раньше не знали, а потом бац и поехали все.
Ei
26.05.2010
Точно так же БАЦ и все узнают, что соваться сюда бессмысленно, потму что быстрее в пробке на Родионова постоять будет. И не будут ездить здесь.
ICS
26.05.2010
Также и будут лезть, только вот мы к своему дому не попадем. Плюс в зауженном месте начнутся аварии и тогда вообще атас. Помню зимой долго плутал как-то чтоб выехать, все выезды были закрыты тюкнувшимися, кое-как пробрался через гаражи. Кстати и сейчас у нас есть зауженное место где новая дорога на верхнем уровне перед выездом на бринского. В общем я категорически против какого-либо заужения и за ограничение скорости.
Mati
21.05.2010
перекрывать проезды совсем - не вариант. во-1, неудобно, во-2, пятому дому тоже такое щастье не нать, неудобно тем жителям, опять же. тем более, что есть еще скорые, пожарный и прочие не дай бог. им тоже крутиться не с руки.

щебень прошлым летом, вроде, насыпали
ICS
21.05.2010
О, да, помню этот щебень. В тему призывается Вепрь Ы. Помню тогда активно участвовал в обсуждении.
Batsy
25.05.2010
что за пробка вчера была на деловой? 40 мин простояли!!!
@NTi
25.05.2010
так там хайвей асфальтировали напротив фантастики
ICS
25.05.2010
Я пешком шел, даже остановился посмотреть на это шоу:)
@NTi
25.05.2010
ага, я тоже, через дорогу еле перелез
ну отпад сегодня! в пробке к дому стояла............... надо что то делать.... шум как от большой дороге! плюс опять эта котельная шумит...... кошмар в пору квартиру менять.....
какие то еще умельцы под окнами свечи прочищают......
Batsy
01.06.2010
а утром у 3-го подъезда опять пахло канализацией. Фууушно! И что за лишние 200 р. в квитанции, кто знает?
Хмм...не в тему наверное
ICS
01.06.2010
На благоустройство территории. Заборчики, чтоб на газонах не парковались, качели для детей и т.д.
kiril OFF
01.06.2010
ICS писал(а)
Заборчики, чтоб на газонах не парковались, качели для детей и т.д.


Всю жизнь думал, что все это делается от общего платежа.))))
да тоже хотела поинтересоваться какие 200рублей???
платить их собственно не собираюсь и так 600р отдаю каджый месяц в никуда
а еще вопрос у всех вентиляция работает в квартире? у меня не тянет совсем.......
@NTi
01.06.2010
работает, только в обратном направлении, заткнул совсем
ICS
01.06.2010
Тут дело добровольное платить или нет, можете зайти в тсж, квитанцию вам переделают.
Я лично заплачу. Хочется чтоб двор у нас был красивым и ребенку было где погулять. Для тех у кого детей нет думаю эта тема не актуальна.
ICS
01.06.2010
кисунел писал(а)
ну отпад сегодня! в пробке к дому стояла...............

Я тоже стоял. Собсно видите к чему приводят предложения по заужению дороги.
kiril OFF
01.06.2010
Да.... не ваш дом, видимо.
@NTi
01.06.2010
да не Вовк, на той стороне реально особенно нижним этажам не сладко от дороги получается, фары в окна, пыльно, шумно... счас тепло, окна не закрыть, котельная шуршит...
офф: а еще меня чес слово задолбали курящие на балконах соседи :( и ведь не предъявишь нифига, всё в рамках
kiril OFF
01.06.2010
дык я и не спорю.
да уж тоже курят надо мной соседи
приходиться окно закрывать
ICS
01.06.2010
А напишите хоть что-нибудь позитивное, а то сплошной негатив от вас.
сейчас напишу
вот вы про то что бы ждать когда дорогу сделают
вот прочла "В опубликованном российской газетой «Известия» рейтинге наиболее «затратных» для бюджета глав регионов нижегородский губернатор Валерий Шанцев занял победное второе место. 356 миллионов рублей в год расходуется из бюджета нижегородской области на содержание дражайшей персоны ВПШ." Интересно когда нам дорогу то посторят... думаю не скоро:-)
А негатива от меня нет... это кто как воспринимает, есть проблемы я о них говорю
ICS
01.06.2010
Елагин сказал в ближайшие годы не построят, узнавал я уже про дорогу. По поводу ваших подъездов и фар в окна он сказал что посадили деревья вдоль дороги на деловую, чтоб чуток дорогу от дома все-таки отделить, терь ждем когда они вырастут. Вариантов тут мало, и кстати поток заметно усилился как сделали деловую. Нравится людям хорошая дорога. Так может все-таки лежащие полицейские чуток народ затормозят?
@NTi
01.06.2010
самопальных лежачих делать всё ж череповато, а официально фиг чего добъешься
из позитива: ходил в воскр загарать, на земле сыровато, загарал на гаражах :) прикольно, птички поют, красота, ляпота :)
про лежака согласна а то на повороте страшно ездить
аварии часто бывают
Ei
01.06.2010
Я чет Вашего мнения не пойму... :) то, вроде, говорите хорошая дорога нравится людям и они сюда едут и едут, то не согласны ее заузить. Так хорошую дорогу Вам надо или заузить? Давайте определяться. И что полицейские Вам дадут, если стоят все тут в пробке?
ICS
02.06.2010
Я за увеличение количества лежачих полицейских, мы сразу избавимся от аварий на повороте, блокирующих движение, и чем больше будет полицейских тем меньше народу сюда поедет. Достаточно вспомнить сколько было машин когда дорога была плохой и сколько сейчас. Я против заужения дороги поскольку в данной ситуации я просто не попаду к своему дому ни с деловой ни с бринского. Лучше уж полностью перекрывать дорогу чем ее заужать, т.к. в данной ситуации останется хотя бы 1 проезд. При заужении будет (все равно будет!!!) мертвая пробка и к дому можно будет подъехать часов в 10 вечера только с любой стороны. Итого мое мнение: наделать лежачих полицейских начиная с поворота у 1го дома и до 15 дома через каждые 2 метра. Перекрывать и заужать нельзя ни в коем случае.
Ei
02.06.2010
Да я особой разницы между заужением и ухудшением дороги не вижу - все это ограничители потока, тока разным способом. И любое ограничение потока препятствует его массовости.
В пробке машинам совершенно не мешают полицейские, они работают только на ограничение скорости, если никого не будет (например, в ночное время или на том же повороте). Поэтому особого смысла на них расходоваться еще нет.
ICS
02.06.2010
Заужение приводит к полной остановке движения с одной стороны. Таким образом вечером с бринского подняться будет нереально, т.к. основной непрекращаемый поток будет ехать вниз, будут проблемы и у тех кто как я едет с деловой. Сейчас и без заужения иногда приходится стоять долго, а уж что будет если заузить представить сложно. А вот ухудшение дороги приведет к альтернативе для водителей - стоять в пробке или трястись. То же толоконцево многие объезжают именно по причине плохой дороги. Вы предлагаете более радикальную меру - сделать проезд на 1 машину, однако приведет это к очень серьезным последствиям, а именно полной остановке движения в микрорайоне днем. Причем последствия от заужения дороги много хуже чем от полного перекрытия в том месте где была куча щебня, т.к. если дорога перекрыта с той или иной стороны мы до дома доедем, а вот если заужена, то машины будем ставить у фантастики и пешочком.
Согласен, это полная Ж. Подозреваю что сейчас в меня начнут кидать камни, но автоматический шлагбаум это наиболее действенное решение. Да конечно есть множество но, но они все решаемы. Давайте подумаем на счет сего девайса.
Ei
01.06.2010
В нашей стране его нереально делать, разрушат. Да и не частная территория (целых 4 дома на улице). Хотя если "автомат" сделать вместе с "вахрушкой в будке", то неплохо так территорию можно от посторонних машин загородить. А че гостям делать? Заявку на въезд оформлять с 4 подписями?
Я не могу ответить вот прямо сейчас касаемо гостей, но скажу одно, наверняка существует какое то разумное решение данного вопроса которое реализовано в подобного рода системах. На крайний случай можно ее поставить на парковке около дома ( к сожалению не знаю номера) который стоит первым если подниматься с Бринки, разделив ее тем самым на пополам, и гости приехавшие хоть со стороны деловой хоть с той же Бринки смогут спокойно поставить свое авто на парковку. А можно просто поставить в то место которое мы посчитаем нужным, а гости, я думаю поймут ведь нет никакой проблемы проехать скажем к первому дому, поднявшись с бринки на Родионова ипроехать по деловой времени это займет ровно 15 минут. Зато мы сможем относительно спокойно выпускать детей гулять на улицу, без пробки добираться до дома и не наслаждаться ревом моторов и выхлопными газами. А что касается сломают, тут решение такое - параллельно с шлагбаумом установить видеокамеру которая будет писать все что происходит с ним, да и наверняка существуют антивандальные варианты.
В любом случае выбор за нами, если мы хотим прекратить этот беспредел, то следует действовать, а не говорить о том как все плохо, и заворачивать один за одним варианты решения, при этом продолжая испытывать все вышеперечисленные неудобства!
@NTi
01.06.2010
зайдите на автофорум и заведите тему с поиском уже готового варианта, я таких не видел и не слышал
+ службы экстренного реагирования
если вы про решение проблемы с гостями....то это не проблема, как следует из моего поста достаточно грамотно установить шлагбаум, Что касается его антивандальности..... думается найдутся подходящие варианты. Нужно просто видя проблему искать пути решения ее решения, а не делать из нее нечто непреодолимое!
@NTi
01.06.2010
да нельзя ставить шлагбаум, доказано домом №5
я вообще имею ввиду решение проблемы сквозного движения через жилую зону, а не конкретно шлагбаум
Нельзя ставить его в таком виде как они его поставили. Возможность пользования данного "девайса" будет у всех равная. Я уверен, что на уровнеТСЖ можно будет пролоббировать установку шлагбаума в автоматическом его варианте.
@NTi
02.06.2010
хорошо, что есть "автоматический шлагбаум"?
Вот еще в догонку к вопросу о решении вопроса сквозного движения...вернее ответа почему бесполезно взывать к ГИБДД

Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.16]

Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных другими статьями настоящей главы, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
@NTi
02.06.2010
да, коап я тоже слегка знаю
ICS
02.06.2010
А гостям просто дойти пешочком до хозяев и спросить их пропуск или хозяевам заранее дойти до будки и предупредить. Вариант кстати отличный - обычный шлагбаум+сторож+пропуска оформляемые каждым в своем тсж не 4 подписи, а одна - своего председателя. Зарплату сторожу платить вскладчину из средств тсж поровну, единственная проблема - общага. Можно даже платный проезд сделать для левых и деньги на ремонт дороги и зарплату того же сторожа. Рабочий день сторожа с 13 до 21 по будням, в остальное время все открыто. Кстати такое мне кажется можно и официально со службами согласовать.
Ei
02.06.2010
Вот этот вариант мне наиболее цивилизованным видится. Будку сделать, чтобы сквозняком не ездили "чужие".
Платный проезд никто делать не разрешит, если конечно дорога не в собственности ТСЖ ( в чем я сильно сомневаюсь), следует вообще изначально узнать статус этой дороги, и исходя из этого что то предпринимать, иначе все может оказаться мартышкиным трудом.
Пара копеек по поводу общаги и тех жителей сто не собирается складываться на шлагбаум. К нему можно приобрести устройство ввода пароля. Так вот те кто не хочет или не может, будут набирать пароль для того чтобы его открыть, ну а желающие смогут приобрести брелок, и открывать шлагбаум прямо из машины. ( кстати чем не решение проблем с гостями и скорой)
Ei
02.06.2010
Территория около дома 21 наша, а дорога проходит по нашей территории. Но сама дорога городская. На нашем обеспечении. Как тут ее статус назвать?
@NTi
02.06.2010
как будет осуществляться проезд в гаражи? кто доведет пароль до каждого экипажа МЧС, скорой, пожарных, милиции?
будка со сторожем самый реальный вариант, но затратный и с платой на постоянной основе, а не разово
тому что будет машин меньше ездить рады будут все, а денег с кого будете собирать, только с автовладельцев?
А кто сказал что это каким то образом затронет гаражи? в гаражи можно будет проехать также с Деловой либо с Бринского. А как мчс и т.д.и тп, попадают в подъезд в котором установлен кодовый замок? Правильно при звонке в службу сообщается пароль. вообще по уму при установке шлагбаума рядом со знаком "жилая зона" нужно повесить обозначение тупика, и никто туда не поедет ( из нормальных водителей).
А посадить вахтера это конечно вариант, но где гарантия, что он не спасует перед каким нибудь владельцем Q7-го? Да и по деньгам это ну просто оочень дорого. А плату за шлагбаум можно включить в стоимость кварплаты. Естественно согласовав сей момент с ТСЖ.
@NTi
02.06.2010
не путайте замок на подъезде со шлагбаумом стоящим в отдалении (опять же пример 5го дома, пожарные вроде его там зарубили?)
в гараж я хочу заезжать не либо либо, а оттуда откуда еду, потому что мне так удобно и ничем это не запрещено (нету у меня там гаража, к примеру это)
ICS
02.06.2010
Даже если он перед кем-нить спасует, ничего страшного, у нас цель не загородить проезд, а просто чтоб не было пробки и во дворе стало поспокойнее, по деньгам, учитывая что у нас 4 дома, думаю платить даже по 5 штук в месяц с дома - ни одно тсж не обеднеет, шлагбаум уже есть, ток стрелу к нему найти надо, а будку думаю тоже найдут. Кстати за 20ку можно какой-нить чоп нанять сторожить. Нам же не круглосуточно надо, а по будням после обеда. По поводу автоматического шлагбаума с видеонаблюдением мое мнение тут уже многие знают про борьбу с преступностью видеонаблюдением. Автоматический шлагбаум разломают даже не автомобилисты проезжающие а местные пионеры, дети рабочих. Платный проезд думаю сделать можно если оформить территорию, по полтинничку с машины. Кстати во многих микрорайончиках система шлагбаум +охрана действует. Например Квартал Европейский.
А вот меня лично напрягает, что все кто не поподя шныряют через наш двор, и меня это одинаково напрягает хоть в час пик хоть в 11 вечера. Висит же знак Жилая зона, который запрещает сквозное движение, и люди его не соблюдают, тем самым нарушают права жителей. Так вот если мы согласуем шлагбаум мы с чистой совестью на въезде повесим знак тупик, и это будет означать, что нужно выбирать другой маршрут для подъезда к своему гаражу ( шлагбаум нужно установить максимально разумно чтобы неудобств было минимум.
Я знаю несколько примеров где шлагбаум без охранника, и людям не лень дотащить свою задницу если к ним приехали гости( сказать код для скорой, пожарной охраны) и открыть его.
Зато их дети не дышут выхлопными газами, и эти люди не бояться ходить по территории своего двора, ожидая когда же их собъет какой нибудь ара.
ICS
03.06.2010
Ну тут у каждого свое мнение, видите, вам одно надо, мне другое. Людей много живет, а решение должно быть поддержано не всеми конечно, но как минимум большинством жителей.
Сложности то никакой нет, выработать оптимальное решение, которое устроит большинство, только по моему здесь люди ищут только причины для того чтобы этого не делать. Вместо того чтобы искать возможности.
ICS
03.06.2010
Почему же? Я сразу сказал что я за шлагбаум при условии что все жители смогут его открыть. Поднять свою попу и дойти до него встретить гостей мне тоже не сложно, либо можно объяснить гостям просто чтоб ехали вокруг. Для гаражей тоже ничего не изменится, т.к. оба въезда в них останутся открытыми. Вот про заужение дороги я сразу написал что против и выше изложил причины. Мы с вами только в методах разошлись решения этой проблемы: вы за автоматику, а я за сторожа. Суть только в том что это наши председатели должны собраться и решить, а не мы с вами. Лично у меня нет никаких полномочий, а работать с коллективом я не умею, т.е. организовать что-то я тоже не смогу. Если вы сможете организовать такую договоренность на 4 дома и общагу, думаю тут все вам помогут.
Конечно нужно решать на уровне ТСЖ! Если кто то из нас начнет продвигать эту тему в массы то ничего из этого не выйдет, а вот если председатели ТСЖ договорятся между собой и станут двигать эту мысль своим жителям, вот тогда будет толк.
@NTi
05.06.2010
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов