--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дом №1 (часть 2ая).

10
77
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
matic
02.09.2008
По настоянию робота форума тема "Дом №1" продолжается здесь))) Вэлкам.
ЗЫ. Если не соберемся в выхи на дачу может встретимся во дворе, по пиву?
ICS
02.09.2008
Я эти выхи на банкетах у родственников по вотке, так что по пиву пас.
matic
02.09.2008
в субботу на банкете по вотке, а в воскресение во дворе по пиву, а в понедельник "...лучше б я умер вчера.."))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))шутка
@NTi
02.09.2008
готовим печень
ICS
02.09.2008
:)
Кстати у вас супругу случайно не Женя зовут? Как-то у 1-го подъезда паспортистку ждали с женой, ребенком и моей мамой, познакомилась она с нами. С девочкой была полугодовалой вроде или больше не помню точно.
matic
03.09.2008
Точно точно, она мне тоже говорила. Дочке уже 8 месяцев))
Mapk
04.09.2008
А что, паспортный стол в 1 подъезде находится?
@NTi
04.09.2008
ежель иногда посматривать на объявления то прочитал бы что "...по всем вопросам связанным с пропиской...", короче по средам паспортистка в жеке есть до 19-00
ICS
05.09.2008
Кстати давайте все-таки прописываться уже. Процедура не сложная и времени много не занимает. Паспортистка все сама делает. Зато быстрее дадут лифт.
рмв
05.09.2008
Привет соседи! У меня квартира во втором подъезде на 10 этаже. Так вот, крыша над лоджией имеет козырек (свес) сантиметра 2 всего лишь, и дождики стекают на стекла, а потом ниже по другим лоджиям. Елагин как всегда развел руками: "У меня альпинистов нет". Я смотрю крыша такая на всем доме. У кого то такие проблемы есть? И чего делать?
@NTi
05.09.2008
думаю даже нормальным козырьком проблема не решится ибо малейший ветер в эту сторону и один фиг всё будет на окнах
но к примеру при переостеклении лоджии и снизу и сверху поставили козырьки/отливы (хз что где) и ничего у меня на окна не попадает, опять же если ветер дует с другой стороны дома, при ветре в окна ничего не спасет
@NTi
05.09.2008
но эти козырьки и минус дают - ну очень шибко по ним дождь стучит, надо чёто мудровать
@NTi
13.09.2008
кстати как у вас прошла операция по установке домофона?
Кстати по поводу альпинистов у меня есть знакомые.И вообще не мешало бы подкинуть Елагину идейку покрасить по нормальному дом .Альпинисты есть.
Mapk
06.09.2008
А какое отношение прописка к лифту имеет?
ICS
08.09.2008
А по каким-то там норматива в домах меньше 11 этажей лифт включают когда пропишется толи 70 толи 80% жильцов.
@NTi
08.09.2008
вообще посмотреть бы на эти нормативы, ибо пропишется и заселится это разные вещи и про 70-80% уточнить бы
а так и 50% пока нету
@NTi
08.09.2008
звонили тут счас лифтерам, ничего про % они не знают, как ТСЖ захочет так и запустит лифт (если договор на обслуживание есть)
это подтверждает и данный бамаг
www.snip-info.ru/Porjadok_organizacii_ekspluatacii_liftov.htm
ICS
08.09.2008
Тут я согласен что как ТСЖ захочет, но когда прописано толи 70 толи 80% квартир то обязаны запустить в домах меньше 11 этажей, а вот в домах больше 10 этажей обязаны запустить при сдаче дома в эксплуатацию. Т.е. у нас альтернатива - либо добрая воля Елагина, либо прописаться и потребовать.
Кстати добрая воля Елагина вроде ожидается к зиме. Жена тут ему звонила узнавала, сказал скоро начнет включать.
@NTi
08.09.2008
дык вот не смог я нигде про процент заселения найти и лифторулящая организация такого не знает
ICS
09.09.2008
Это не к лифтовым организациям относится (они работают как раз по требованию обслуживающих), а к обслуживающим дом (в нашем случае "Бытсервис").
@NTi
09.09.2008
ну вот тогда мне хотелось бы увидеть чем руководствуется бытсервис (я тоже слышал про проценты, но я хочу прочитать об этом в ЗАКОНЕ)
рмв
10.09.2008
О проценте заселенных, при котором включают лифт, ни каких законов нет. У меня на работе коллега на Заречке квартиру построил, у них такая же штука с лифтом. Так вот он подал в суд и выиграл, причем выиграл много, а именно:
1. Лифт пустили
2. Строительная фирма возместила ему год аренды другой квартиры, так как он не мог жить в новой из за долгого ремонта
3. Строительная фирма возместила ему все затраты по найму рабочих для подъема строй материалов и мебели.
4. Моральный ущерб 1 тыс. руб.
Естественно все свои расходы подтвердил соответствующими документами. Сейчас на все бабло в Турции отдыхает всей семьей вторую неделю, говорит, что денег еще останется. Так вот строители тоже ссылались на эти проценты, но тщетно. В качестве ответчиков были ЖЭК и строительная фирма (ЖЭК также как и у Нас от строительной фирмы). Так вот ЖЭК от ответственности ушел все свалив на строителей. Но в нашем случае строительной фирмы уже нет, но ЖЭК в ответчики можно притянуть. В принципе пусть заключает договор с лифтерами и в квитанции нам добавят строчку за обслугу лифта. А с теми кто не живет и не платит пусть сам судится. Коллега приедет возьму у него копию искового и копию Решения Суда.
ICS
10.09.2008
Ну если быть совсем точным то за лифт мы уже платим. Он входит в графу содержание жилья.
Mapk
10.09.2008
Правильный у вас коллега. А сколько у него это времени/денег заняло? Надо бы повторить опыт, а то и застройщик и УК имеют нас по-полной уже несколько лет, пора и ответ дать.
ICS
10.09.2008
Кстати скольки этажный дом у коллеги?
@NTi (из подполья)
10.09.2008
по поводу возмещения подъема стройматериалов и мебели у нас не прокатит ибо для этого предназначен грузовой лифт коего не имеется в нашем доме, пассажирский лифт для этого не предназначен и тут они правы (это кса и есть причина по которой они говорят про всякие проценты заселения - ремонт уже практически никто делать не будет, а так лифт элементарно сломают перегрузками)
у нас строительная фирма осталась, переехала только она в питер и переименовалась, но инн и прочие цифири остались прежними (можно посмотреть на сайте www.valaam-info.ru/fns/ просто введите название конторы, кста удобная штука по ЮЛ), мы к примеру суд с ними выиграли, но денежек стрясти проблематично
а документы любопытно конечно посмотреть, и можно показать решение суда товарищу Елагину, мож одумается
рмв
16.09.2008
Шаблоны искового заявления и претензии смотрите в новой теме (Исковые заявления Хохлова 1)
@NTi
17.09.2008
чтот потерялось вроде ообщение моё, как у вас домофон поставился? кто этим занимался, сколько квартир в подъезде заселено?
Разговаривал с Елагиным они лифт хоть сейчас могут включить.Только переживают мол сломают ,строительные материалы будут на нем возить.Вот и мне пришлось 45 мешков перенести на руках на 6 этаж:)
ICS
16.09.2008
Вообще несмотря на все трудности, я в этой ситуации поддерживаю Елагина, т.к. жильцам все-таки стоило бы контролировать своих строителей, что народ при ремонте не делает. Другое дело что и ремонтируется щас уже меньше народа, ситуация существенно лучше чем год назад, когда все было завалено хламом а строители зимой запросто могли свой грузовик подогнать вплотную к подъезду (разгружаться удобнее) и завести двигатель (водитель замерз), а то что при этом в подъезде можно было задохнуться их не волновало. Так же и лифт наш их волновать не будет. Кроме того до запуска лифтов не мешало бы поставить домофоны. А то сейчас рассматриваем иски против УК чтобы включили лифт, а потом, сами же его сломав будем судиться с той же УК чтоб его отремонтировали. Вообще дом и все его имущество - наша общая собственность и давайте к ней относиться бережно. Да и если уж кто убьет по серьезному лифт - ремонтировать придется за наш счет.
matic
17.09.2008
дааааа.... Равшаны с Джумшудами быстренько лифт уделают....ну у нас в подъезде может еще тетенька из ЖЭКа заметит что лифт перегружают....а вообще да, самим смотреть тоже надо..... у нас опять на двух этажах горы образовываются.....
Тетенька из Жэка -Тамара Михайловна:)
По поводу Елагина ,ему бы окна в подьезде битые поменять а то скоро в подьезде иней будет.А следить за Равшанами надо однозначно .
matic
19.09.2008
"..Тетенька из Жэка -Тамара Михайловна:).." -точно, помню Михайловна а имя вылетело.... на счет окон верно, холодать стало..
ICS
19.09.2008
Да какие окна, у нас вон в 5 подъезде на 3 этаже уже недели 2 квартира открытая и всем пофигу. А по поводу окон так они точно так же разобьются. Особенно в ветреную погоду.
@NTi
19.09.2008
согласен, жильцы тоже должны следить за закрытостью окон, но скоро снег пойдет, без стекол хреново будет, то что они опять могут покоцаться не повод чтоб не заделывать "бреши"
рмв
23.09.2008
Еще раз про лифт. Комуто ждать конечно можно, но вот мне с 10 этажа это ожидание не в кайф. Елагин должен заключить договор с лифтерами, по которому он им с наших платежей ежемесячно будет платить абонентскую плату и в случае поломки они будут ремонтировать. Дополнительных денег не надо платить. А ждать в целях экономии срока службы конечно можно, но так вся жизнь пройдет. С такими рассуждениями можно и телевизор новый не включать и унитазом не пользоваться. Я за своими джамшутами следил, все впорядке и мусор весь убрали за собой.
ICS
23.09.2008
Просто плановые поломки обслуживающая организация конечно починит, а вот если лифт убьют полностью, то тут никто чинить не будет. А ждать мне тож не в кайф, т.к. 7 этаж и 3-х месячный ребенок. Таскать с женой коляску на улицу не особое удовольствие и то что жена днем без меня с ребенком погулять не может тоже.
рмв
24.09.2008
Ох как я Вас понимаю. У меня двое детей. С четвертого этажа в свое время таскали. Прогулки только вечером и по выходным, когда я дома. Процесс усугублялся еще тем, что все это проходило на Бору, когда в подъезде наркоши терлись стадами круглосуточно. Теперь слава Богу дети подросли и спасибо Путину наркошей не видно ни одного. А по поводу лифта я с Вами не согласен: "плановых поломок" не бывает, "Убить лифт полностью" это если взорвать его что ли, на перегруз автоматика работает- он просто не поедет. Так что лифт пускать надо считаю однозначно. 50% квартир на перепродажу как и во всех новостройках города. Пока последние закончат ремонт, мы с Вами уже новый начнем делать.
А что нужно иметь для прописки,они требуют квитанции за оплату ком услуг?И ваще в подьезде дубак...как я и предрекал скоро иней будет..Нужно ярангу утеплять:))
ICS
01.10.2008
Квитанции смотрят. Еще собственника требуют с паспортом, свидетельством зеленым и ксерокопией. Еще паспорт и листок выбытия. Если прежнее место прописки - нижегородский район то выписываться не надо паспортистка и выпишет и пропишет.
@NTi
18.09.2008
кста по поводу почтовых ящиков: не многовато по 250 руб?
За 250 рублей почтовые ящики минимум должны быть позолоченные:)
matic
19.09.2008
и с кодовыми , электронными замками, что бы "ЭкструН" не спи,,,,,,))))))))))))))))))))))))))
ICS
19.09.2008
Зря вы по поводу 250 р. Сейчас не такие это и деньги. Что можно на них купить? Бутылку приличной водки. Даже 10 литров бензина не заправишь:( Ни о каких замках и позолоте речи не идет.
@NTi
19.09.2008
да, это не такие и деньги, но.. сколько с этого поимеет Елагин? а мы ему и так ЗРЯплату платим
@NTi
19.09.2008
а вообще на мой взгляд это должны были делать строители... :(
ICS
19.09.2008
C тем что должны делать строители согласен, а вот с тем что Елагин наварится на этих ящиках за 250 р учитывая что половина народа как обычно не сдаст, то сильно сомневаюсь. По-моему не тот масштаб чтоб воровать да и цена имхо адекватная.
Да вот в том то и Фигус ,что за других не хоце платить:)
ICS
22.09.2008
Ну лично я от этих 250 р не разорюсь, так что лучше заплачу. Хотя до лифта и ящиков хотелось бы чтобы поставили домофоны все-таки.
Вот тут я с Вами абсолютно согласен, домофоны нужны это факт.
@NTi
23.09.2008
а товарисч рмв не хочет с нами делиться инфой по поводу домофона... хулюган...
рмв
23.09.2008
Всем привет! Я за домофон! Денежки сдал. Трубку в квартиру уже повесили. Квартплату плачу на Стрелке вперед на несколько месяцев, а то время жалко. Ящики по 250 р. согласен. Я вообще за любое развитие и улучшение жизни. Мне не нравится что все вопросы по платежам за домофон, за ящики еще за что нибудь в разные места платить. Люди все занятые, Елагин включил бы все в платежку за квартиру и хорошо. Кому все пофигу и ничего не надо пусть копят свои долги, опять же Елагин по ним должен работать. В нашем доме много квартир пустых - видимо перекупщики. А квитанций в ЖЕКЕ не оплаченных гора.
рмв
23.09.2008
Так куда платить за ящики?
рмв
23.09.2008
Кто во 2-м подъезде гору мусора убрать не может после себя. Чё как свиньи? Уважайте других. Я позже ремонт делать начал и то все убрал за собой с 10 этажа. Вы ниже живете и то лень. Из-за таких как Вы всем приходится жить в дерьме и неудобстве.
@NTi
23.09.2008
похоже из второго подъезда больше никого тут нет
так домофоном у вас кто занимался?
ICS
23.09.2008
рмв писал(а)
Квартплату плачу на Стрелке вперед на несколько месяцев, а то время жалко.

А на стрелке кому вы платите? Вроде все берут в 3 квартире квитанции и с ними в сберкассу. Деньги за ящики тоже в 3 квартиру надо отнести.
рмв
24.09.2008
А собственно на Стрелке вся Елагинская бухгалтерия. Мне удобнее так. В рабочее время проезжаю частенько там, заезжаю, там мне и квитанцию распечатывают и деньги принимают. А в 3 квартиру в рабочее время попасть никак не могу.
Rostik
25.09.2008
привет
а у вас во втором подъезде уже поставили домофон?
можете подробнее рассказать сколько квартир дали согласие на установку и по скольку вы скидывались?
ICS
07.10.2008
Сегодня в обед заходил в 3 квартиру за квитанцией и заодно заплатил 250 р за ящики. В списке оказался 66-м, так что неохотно народ у нас деньги несет. По поводу домофона сказали что установка и во 2-м подъезде зависла, т.к. мало народу деньги сдают. Так что до остальных подъездов дело дойдет не скоро:(
@NTi
07.10.2008
а я тупо даже квитанции забрать не могу, ибо работаю до 17-нуль нуль, а по средам там фиг кого сыщешь вечером, хоть и должны быть
ICS
07.10.2008
Да ладно тебе, по средам там сидит паспортистка до 7 часов, и квитанции она отдает если спросишь.
@NTi
07.10.2008
дык вот заходил уже не раз, ну нет там никого, один раз бамажку повесили что не будет, в остальное время просто нету, мож попадаю я так... хз...
@NTi
25.09.2008
кста сегодняшнего дня походу не будет горячей воды, числа эдак до 1го, и отопление тоже тогда же появится
Rostik
25.09.2008
да я тоже видел это объявление (((
если бы не бойлер - как жить неделю без горячей воды в такой то холод ? (((
@NTi
25.09.2008
хм, а я объявление не видел, у меня на подъезде нету
чё там пишут то?
в соседних домах тоже по всей вероятности не будет тепла и воды - котельная на ремонт уходит
Rostik
25.09.2008
пишут, что с 25 по 1 в связи с ремотными работами (возле общаги вроде бы) не будет горячей воды (((
matic
25.09.2008
Даааа(((( это нехорошая новость.......
ICS
25.09.2008
Главное чтобы холодная вода хотя бы осталась
@NTi
26.09.2008
итак ровно в 7 утра сегодня отключили горячую воду, хреново
matic
26.09.2008
дааа невесело....у кого там бойлер??? ;)))
@NTi
26.09.2008
нету у меня бойлера :( давайте колитесь, к кому мыцца идем всем составом
matic
26.09.2008
кстати , у кого какие планы на субботу на вечер? мож все таки соберемся познакомиться вечерком во дворе?
@NTi
26.09.2008
тока гисметео не радует
matic
26.09.2008
а чего синоптики-сироптики говорят? а то у меня на работе инет обрезаный.....
@NTi
26.09.2008
дойшт они говорят
Mati
27.09.2008
...и уже снег )
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов