--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дом №1.

5
107
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
matic
10.07.2008
А из 1 ого дома есть кто?
ICS
14.07.2008
Я например.
5 подъезд.
А вообще форум нашего дома не очень популярен.
matic
14.07.2008
А я из 1го.
@NTi
30.07.2008
6й подъезд
на форуме нашего дома вообще тишина, то ли народ у нас такой ленивый и скромный, то ли с инэтом никто не знаком... кста инэта в нашем доме еще минимум месяц не предвидится говорят
ICS
30.07.2008
Просто наш дом уже давно не 2а, а хохлова, 1. Вот новые пользователи и идут на этот форум.
А кстати можно инфу про инет поподробнее. Что за провайдер, что планируют, надо ли телефон ставить, будет ли кабельное тв и т.д.?
@NTi
31.07.2008
народу то и тут нету нифига
будет адс, телефон я так понял не обязателен, кабельного ессно они не предоставляют
зыж а к кому обратиться чтоб карту поправили? ибо значек этого форума поставили на котельной, дом деловая 9 обозвали как хохлова 9 (мож конечно его уже переименовали, но табличка там деловая 9), номера домов по хохлова не проставлены, значек форума родионова 2а тоже переставить надо, или вообще форумы объединить
ICS
01.08.2008
На всех городских картах наш дом - это как по первоначальному проекту 2 дома 2а и 2б.
А про то что народу нет, неактивный у нас народ. Домик вроде живет спокойно, свет есть, дорога открыта, Елагин перестал телефон выключать. Еще бы домофоны поставили и кабельное провели а то надоело 3 канала с комнатной антенной смотреть. Интернет в принципе не так важен ибо на работе хватает, а дома по необходимости через жопорез, но желательно и его провести. В общем жизнь у нас налаживается:)
@NTi
04.08.2008
кста вчера подцепился к общей антенне, метровые каналы двоят, дециметры замечательно показывают
ICS
05.08.2008
А у нас есть общая антенна????
Дециметры у меня и на комнатную дециметровую отлично ловят.
Rostik
13.08.2008
ICS писал(а)
А у нас есть общая антенна????
Дециметры у меня и на комнатную дециметровую отлично ловят.



сегодня решил спросить у нашего бытсервиса - почему все таки не работает антенна в нашем доме - ответ оказался очень простым - антенны на нашем доме не установлены - хотя кабель проложили - как я понял строители забыли поставить - типа ставьте антенны сами .....
matic
13.08.2008
Есть там антенны..
Rostik
13.08.2008
видимо то что есть - уже жильцы поставили ....
matic
14.08.2008
Я там коллективные видел, здоровые такие..
ICS
14.08.2008
Они не на всех подъездах стоят, а вроде только на 2х.
Ro$tik
05.08.2008
@NTi писал(а)
кста вчера подцепился к общей антенне, метровые каналы двоят, дециметры замечательно показывают


я тоже подключился к общей антенне - у меня ваще ничего не показывает :-( так и пришлось пользоваться комнатной ...
Ro$tik
05.08.2008
кстати я звонил в простор телеком - они обещали подключить наш дом к интернету по средствам RadioEthernet (то есть телефон не нужен) - говорят дом 21 и 15 уже подключены по этой технологии....

www.ptl.ru/nvg/private/private_internet/home_internet.html

правда когда это случится неизвестно :-(
@NTi
05.08.2008
ну дык главное рекламу развесить, а уж когда всё будет... желающим подключиться к простору советую почитать сначала вот это www.nn.ru/community/gorod/internet/?do=read&thread=479936&topic_id=9001597
Ro$tik
05.08.2008
... я в простор телеком не работаю ;-)

www.nn.ru/community/gorod/in....opic_id=900159
прочитал - честно сказать удивлен ....
тогда остается только ставить телефон и подключаться по ADSL
@NTi
05.08.2008
да не, я ж не говорю что от вас реклама, просто факт того что реклама есть (думаю и вы оттуда же про простор в нашем доме узнали)
то что висит "реклама" о подключении телефонов (где то на родионова 23а вроде офис), то на них адсл не подключишь
ждем когда адс разведется по дому, тада надеюсь и будет нам щастье
Ro$tik
05.08.2008
@NTi писал(а)

то что висит "реклама" о подключении телефонов (где то на родионова 23а вроде офис), то на них адсл не подключишь



ну вот последняя надежда умерла :-(
то есть инет в нашем доме - ваще никак не подключить?
через Wi-Fi дорого очень ((((
Ro$tik
05.08.2008
Всем соседям привет!
я из первого подъезда ;-)
matic
05.08.2008
Привет соседям. По теме интернета, поставил себе телефон (АСВТ НН, только они пока ставят вроде), подключил инет (СтарТелеком), все работает, пока доволет, тариф у них конечно не ахти, но за неимением и это сойдет... с антенной надо что то решать, либо ставить на крышу свою, либо Бытсервис теребить....
ЗЫ: Ro$tik с какого этажа?
ЗЫЫ: @NTi Привет, уже живешь?
Ro$tik
05.08.2008
с 9-го этажа ;-)
matic
05.08.2008
Я с 7го... Есть предложение по антенне...
Ro$tik
05.08.2008
mitsubishi space runner цвета морской волны твой? угадал? ;-)
matic
05.08.2008
Мой , но Спейс Стар только.
@NTi
05.08.2008
салют, уж почти месяца 2 как живу
точно, телефоны от асвт, но телефон как таковой мне не нужен, старТтелеком с первого сентября повышает цены и причем значительно (возможно не на всё, но именно на то что я б подключил себе), так что всё ж жду адс
зыж дабы не быть голословным www.nn.ru/community/gorod/internet/?do=read&thread=515688&topic_id=9708925
matic
05.08.2008
Мы тоже 23 июня заехали, но временно на дачу перебрались, соседи ремонт начали делать, шуму много, а у меня ребенку 7 месяцев, пугается сильно.... ..
@NTi
05.08.2008
я на неделю раньше :)
matic
05.08.2008
А инет я обычный подключил, 590р за 4гБ, мне хватает..
@NTi
05.08.2008
ну вопсчем счас не будет такого тарифа, по всей вероятности теперь это 900 руб (700 трафик+200 аренда)
matic
05.08.2008
Звонил им , сказали повышают только на широкополосный инет, по адсл остается как было
@NTi
05.08.2008
о блин, чес слово не знал что у них есть адсл, дык его поставили на асвт? по весне узнавали, нельзя было на эти телефоны ничего ставить
matic
05.08.2008
Сечас есть, подключение 600р. и 590р за 4гБ....
@NTi
05.08.2008
в прайсе 500 написано...
matic
06.08.2008
так и есть, спутал с J-еем...))
Ro$tik
05.08.2008
matic писал(а)
А инет я обычный подключил, 590р за 4гБ, мне хватает..


да.... ((((

у адс - безлимитка 128 кб/с стоит 540 р.
@NTi
05.08.2008
а у адс 3 гига, если что...
Rostik
05.08.2008
у адс

"Форсаж
Скорость доступа к внешним ресурсам сети Интернет – до 128 кбит/с
Скорость доступа к внутрирегиональным ресурсам сети Интернет – до 10 Мбит/с
В случае превышения в текущем месяце объема входящего внешнего трафика к абоненту более 3000 Мбайт скорость доступа к внешним ресурсам сети Интернет до окончания текущего месяца снижается до 32 кбит/с 540 руб."

у старт телеком

"Тариф 128/4000
Абонентская плата, 4 Гб включено - 500р.
Плата за трафик сверх включенного в абонентскую плату, за Мб - 0,8р.

Скорость доступа в Интернет - 128 кбит/с"

если я прально понимаю - если я у адс превышу 3 ГБ - у меня скорость урежут - а у старт телеком - если превысить 4ГБ - то 1 рубль за мег

и у старт телеком еще и нижегородское кольцо не входит помоему
@NTi
05.08.2008
кольцо есть
www.nnov.starttelecom.ru/?id=2674
зыж только как я понял на тех же 128кбс
Rostik
05.08.2008
@NTi писал(а)
кольцо есть
www.nnov.starttelecom.ru/?id=2674
зыж только как я понял на тех же 128кбс


если на тех же 128кбс - то не очень интересно, на адс до мегабита доходила скорость - когда я например фильмы с торента качал.....
ICS
05.08.2008
Как тема-то выросла,и а говорят народу никого нет:)
@NTi
05.08.2008
:) а народу то один фиг никого нет.. 4 человека... народ... :)
matic
05.08.2008
Ну вот , мож потепелеет можно и пивка во дворе попить какнибудь))))
@NTi
06.08.2008
руками и ногами за
Mapk
06.08.2008
Я из 6 подъезда (9 этаж). Буду здесь жить или нет еще не знаю (пока 4 года строили, успел еще квартиру купить), но планирую в ближайшее время стеклить нормальными стеклопакетами лоджии и выводить туда отопление (дабы успеть до начала отопительного сезона).

Есть вопросы к живущим:

1. что с домофонами, почему не ставят?
2. Как звукоизоляция?
3. Кто заводил лоджию в периметр квартиры и как согласовывал?
4. Когда включат лифт?!!

И еще риторический: у вас нет ощущения, что после того как начали стеклить лоджии по принципу у кого на что денег хватило, наш дом может легко выиграть конкурс на самый уродливый и безобразный?

Приезжаю, смотрю и содрогаюсь - надо же так неплохую вобщем-то идею стеклянных фасадов испортить! Особенно помогли в этом жители, заложившие лоджии кирпичем.
Выцветшая краска, разномастные фасады,заросший бурьяном двор - добро пожаловать в гетто:)
Rostik
06.08.2008
Mapk писал(а)


Есть вопросы к живущим:

1. что с домофонами, почему не ставят?
2. Как звукоизоляция?
3. Кто заводил лоджию в периметр квартиры и как согласовывал?
4. Когда включат лифт?!!



1. для этого должно быть желание жильцов - которых пока не очень то и много живет )))
2. звукозоляция нормальная - до того момента пока за стенкой не начинают делать ремонт
3. вот тут не подскажу - не занимался и не буду ....
4. думаю не раньше чем через год :-(
Rostik
06.08.2008
Mapk писал(а)

И еще риторический: у вас нет ощущения, что после того как начали стеклить лоджии по принципу у кого на что денег хватило, наш дом может легко выиграть конкурс на самый уродливый и безобразный?

Приезжаю, смотрю и содрогаюсь - надо же так неплохую вобщем-то идею стеклянных фасадов испортить! Особенно помогли в этом жители, заложившие лоджии кирпичем.
Выцветшая краска, разномастные фасады,заросший бурьяном двор - добро пожаловать в гетто:)



вот тут согласен идея была хорошая - НО надо было строителям изначально сделать лоджии хотя бы двойным пластиковым стеклопакетом и многие не стали бы менять - а так получился один большой скворечник :-(((
matic
07.08.2008
что верно то верно, на первых этажах заложено это еще куда не шло. а вот на 8ых и 9ых точно кошмар, да еще окна как амбразуры маленькие))
ЗЫ. Ну вот в нашем полку прибыло)))Марк привет!!!
ЗЫЫ. Rostik что насчет антенны?
Rostik
07.08.2008
matic писал(а)
ЗЫЫ. Rostik что насчет антенны?


дык думаю надо идти искать правду в Бытсервис - раз у всех не работает .....
matic
07.08.2008
Да я тебе в личку писал на счет антенны..
Rostik
07.08.2008
pnepikov@mail.ru
а сюда напиши плиз еще раз
Mapk
11.08.2008
А есть понимание насколько дом уже заполнен? Половина, треть?
matic
11.08.2008
Может быть на треть...
ICS
11.08.2008
Думаю скорее четверть. У меня на этаже из 5 квартир только 3 с железными дверьми. И только мы с женой живем постоянно.
Mapk
11.08.2008
а ремонт еще треть делает? Или у нас "инвестиционный" дом? Вроде год как ввели в эксплуатацию, а народа так мало живет... В Печерской долине вот почти полностью заполненные дома, а не намного раньше сдались...
Rostik
12.08.2008
ремонт делают - но не сказать, что оставшиеся две трети ....
в нашем доме процесс заселения медленно проходит, но это не значит что какие то проблемы с домом - мне вот все нравится и я уже живу 5 месяцев ;-)
ICS
12.08.2008
Я уже больше года живу. Было всякое. И воды неделями не было и свет на несколько дней отключали. Сейчас по-моему просто рай. Некоторые жалуются что лифта не хватает, а ниче, за год привыкли. Научились даже коляску вдвоем выносить, раньше сначала коляску потом ребенка на руках:) В общем по сравнению с тем что было раньше, сейчас в доме просто счастье:)
Rostik
12.08.2008
помню как то в марте было такое - сначала выключили воду, а потом и свет - почти на все выходные - весело было ......

да за несколько месяцев привыкаешь бегать на 9-тый этаж без лифта - а вот с коляской и с ребенком - это наверное не просто было привыкать :-(
Mapk
12.08.2008
Больше года?! Я думал, что осенью только в эксплуатацию ввели. ДА и воды холодной дого не было...

Как, кстати, с температурой батарей зимой дела обстояли? А с напором воду все ОК? А в подхездах убирается кто-нибудь?
Rostik
13.08.2008
Mapk писал(а)
Больше года?! Я думал, что осенью только в эксплуатацию ввели. ДА и воды холодной дого не было...

Как, кстати, с температурой батарей зимой дела обстояли? А с напором воду все ОК? А в подхездах убирается кто-нибудь?


у меня в квартире зимой было жарко - даже в какой то момент выключал батареи
напор воды хороший - правда бывает приходится ждать несколько минут чтобы из трубы с горячей водой - пошла действительно горячая вода ))))
я не видел чтобы кто то убирался в подъездах - да и пока идут ремонты - очень много строительного мусора - смысл убираться ......
Mapk
13.08.2008
Что годовалая пыль в подъездах?!
А УК денег за уборку берет?
ICS
13.08.2008
Вода была горячая до октября с перебоями, потом стабильно. А в феврале и холодную включили. Отопление дали поздно, с месяц пришлось померзнуть и пожечь электричество, но когда дали я порадовался что не стал менять родные батареи. Даже этих слабеньких хватило очень сильно согревать квартиру. По поводу напора воды - регулярно приходилось прочищать сеточки на носиках кранов, т.к. постоянно забивались ржавчиной и создавалось впечатление что напор плохой, сейчас отключают редко, поэтому и ржавчины почти нет. В подъездах подметает тетя, которая в жэке сидит. Вроде сносно, жаль только некоторые жильцы любят мусор оставлять в подъездах, хотя по сравнению с тем что было раньше - сейчас все стали сознательными.
Mapk
14.08.2008
Попробуйте фильтры на входе воды поставить - ржавчины не будет.
ICS
14.08.2008
Поставили уже, причем с самого начала. Но мелкую ржавчину все равно пропускают, так что носики чистить приходится.
@NTi
14.08.2008
кста еще напрягает что горячая вода периодически "кончается", минут на 5 может, бывает и дольше, вчера в десятом часу пришел домой, воды никакой нет, но это говорят в офисе в цоколе перекрывали, краны меняли, но потом и в 12 горячая кончилась тока в душ залез... зараза... и ведь такая фигня в душе меня уже не первый раз застает
Rostik
15.08.2008
а я думал только у меня такой глюк ))))
примерно в 23-30 горячая вода пропадает и потом минут через 5 появляется - с чем связано не понятно ......
ICS
15.08.2008
У меня вот на 7 этаже появляется не через 5 минут а глубокой ночью причем ржавая. С утра чтобы помыться долго спускать приходится. И так почти каждую ночь.
Rostik
15.08.2008
ICS писал(а)
Поставили уже, причем с самого начала. Но мелкую ржавчину все равно пропускают, так что носики чистить приходится.



у меня тоже фильтры стоят и действительно мелкая проходит ....
@NTi
15.08.2008
хз, за 2 месяца пока вроде ничего криминального, но попробую снять эту сетку с крана (аэратор) и глянуть чё там и как
matic
12.08.2008
На то она и Печерская долина)))
matic
14.08.2008
Нас мало , но ветка сообщений больше всех... значит самые активные)))))))
ICS
14.08.2008
Кстати заведу новую ветку. Во втором подъезде ставят домофон. Надо бы и остальным подтягиваться:)
matic
15.08.2008
У нас только объявы висели про домофон, что поквартирное голосование, и тишина...
Mapk
15.08.2008
Во втором подъезде больше всего заселенных квартир? Или просто люди сознательные?
ICS
18.08.2008
Вот мне тоже это интересно. У нас в 5м кстати и объявлений давно нет.
@NTi
18.08.2008
зато такая бамажка висит в жэке
@NTi
14.08.2008
и вот фишка с электричеством меня чё то не радует: опечатал сегодня счетчик электрический, дали книжку, платить по дневному тарифу, по двум тарифам типа когда ктото прописан будет в квартире, это блин чё за новшество?
ICS
15.08.2008
Второй тариф будет не ночной, а круглосуточный льготный по 50 квт на прописанного по 1,05
Просто у нас на доме счетчик однотарифный и когда будем платить за ночь дешевле - неизвестно. Я щас жену с ребенком прописал теперь 100 квт получается за 105 р, остальное по 1,85
@NTi
15.08.2008
а если никого не прописано тогда по сколько платить? и электрик который опломбировал счетчик сказал что платить по 1.86 на одного прописанного.. ничего не понимаю
ICS
18.08.2008
Я тарифы узнавал весной когда получал книжку за электричество. А счетчик у нас с начала ремонта электрик ставил когда еще не платили. Мне сказали пока никто не прописан платить 1,85 за квт, так и платил. Потом прописалась жена с ребенком, стал платить меньше, т.к. 100 квт по льготному тарифу. Может я неправильно плачу:( Надо зайти в жэк к бабушке, узнать как-нить:)
@NTi
18.08.2008
вот беда то в том что бабушка в жэке вообще ничего не знает по этому поводу
ICS
18.08.2008
Значит надо Елагину позвонить
Rostik
19.08.2008
... продалжая тему интернета - я неделю назад оставлял заявку в АДС на подключения телефона-интернета - сегодня дали ответ - типа подключить пока не можем - типа ведутся работы по прокладки кабеля к вашему дому - сроки окончания работ не известны ...
:-(((
@NTi
20.08.2008
как закончат думаю мне скажут, ибо есть в нашем доме народ из адс
@NTi
20.08.2008
а ишшо я б хотел кого нить палкой постучать, ибо сверлить в 5 утра не есть гуд
народ, если знаете кто это был (хз 5й или 6й подъезд), скажите этому деятелю что так делать не надо
ICS
20.08.2008
Кстати если сегодня утром, то я тоже слышал хотя с 6м подъездом не граничу. Ведь объявление специально повесили для умных и все равно. Но думаю ничего мы с этим не сделаем. Проблема всех новых домов с квартирами без отделки. Друзьям в медвежей долине тоже в новом доме в этом плане намного спокойнее.
@NTi
20.08.2008
да это всё понятно и вполне спокойно отношусь к тому что все выходные сверлят, не у всех есть возможность заниматься ремонтом в будни, но в 5!!! утра... это перебор
matic
20.08.2008
У нас с низу любят громко музыку слушать или телек смотреть ... после 23,00... ребенок не спит.. уже ругатся начал....
ICS
20.08.2008
Не только в 5 утра, вчера еще в 12 ночи сверлили, потом прекратили, потом в 5 начали но тоже недолго. Видимо кому-то неймется ремонт побыстрее сделать. Мне то пофигу на это, я привычный, а ребенок плакать начинает. Еще какие-то придурки сигналили под окнами. В общем хорошо иметь домик в деревне... Мечтаю все-таки когда-нить жить в своем доме.
Mati
22.08.2008
у нас тоже постоянный кто-то сверлит или долбит...
ну а что делать, если везде ремонт..
хотя в 5 утра не гуд, конечно
ICS
25.08.2008
А у вас кстати дом с отделкой квартир сдавался или как у нас голые стены???
Mati
25.08.2008
мы снимаем там квартиру
Rostik
25.08.2008
голые стены были .....

причем, кривые голые стены :-(
ICS
26.08.2008
Да это я Мати спросил, она вроде с 21 дома. У нас то понятно что кривые. Мы потолок так и не выровняли, сделали гипсокартоном его.
Rostik
26.08.2008
а у меня потолок практически ровный был - а вот пол - это ваще кошмар - 150 мешков (каждый по 20 кг) сухих смесей ушло на выравнивание :-((
ICS
26.08.2008
А квартира сколько комнат? Просто у меня на однокомнатную (42 метра без лоджии) ушло где-то 130-140 мешков - точно не считал:)
Rostik
26.08.2008
да однушка - на кухню, комнату и прихожую - это где то 35 метров - ушло 150 мешков - перепады "высоты" в некоторых местах пола были до 10 сантиметров .... я прям не ожидал такого ....


ЗЫ я все думаю - если каждый жилец - будет "укладывать" на пол порядка трех тонн сухих смесей - у нас дом не рухнет ? )))))
@NTi
27.08.2008
хехе, видать мне повезло, мешков 70 всего на однокомнатную
matic
27.08.2008
Повезло видно мне больше всего, я поднял всего мешков 40-45 (смесь, ротбанд, ветонит, клей плиточный)... )))
ICS
27.08.2008
Ну у меня тоже кстати без учета ванной, т.к. в ванной было самое высокое место и ее сделали выше. А по квартире подтверждаю - перепад 10 см:)
Mapk
27.08.2008
Поднимать, наверное, накладно вышло?
ICS
27.08.2008
Я потихоньку сам таскал по выходным по 20 мешков за раз. На радиорынке в кузнечихе покупал там грузили, потом сам по 1му поднимал. Так что из всех трат, только сломанная задняя пружина у машины, зато размялся неплохо:)
Rostik
28.08.2008
я тоже по началу таскал сам - после 50-ти мешков поднятых на 9 этаж - потянул мышцу в спине - бросил это занятие - доверил подъем своим "отделочникам" ;-)
ICS
28.08.2008
Ну дык я же говорю аккуратненько, по одному мешку с перерывами. Щас в принципе каждый вечер то же самое только с коляской, так что вспоминаю то что было год назад как тренировку.
matic
02.09.2008
Коляска меньше весит... Покрайней мере наша...)))
Mati
28.08.2008
у нас, кстати, тоже кривые )
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов