--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Предлагаю закончить тему озеленения у д. 1

4
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mapk
12.10.2010
Могу завтра-послезавтра привезти 20-30 (сколько накопаю) саженцев березы, сосны, орешника.
Нужны добровольцы, чтобы накопать соответствующее кол-во ямок и вылить туда по ведру воды, а также помочь с посадками.
Также неплохо, если найдецо тот, кто правильно разметит зону посадок.
Отпишитесь до вечера, кто готов помочь, т.к. один я явно такой объем не осилю. Ждать до субботы не хочу, так как большой риск заморозок и снега.
ICS
12.10.2010
Зону посадок думаю надо с тсж согласовывать. Завтра я занят весь день, послезавтра могу после работы помочь, но это ближе к 7ми вечера. Инструмента дома нет, ведро есть. Кстати а деревья разве в зиму сажают?
@NTi
12.10.2010
ежель честно тоже есть сомнения в правильности посадки деревьев сейчас, если заморозки будут то пришибет их наверно
по поводу мест посадки так же поддерживаю идею согласования с тсж
и, увы, смогу присоединицца только в субботу
Mapk
12.10.2010
Если чо-то замерзнет, то весной можно заменить. Если сажать весной, то замерзнет в сл. зиму - будет намного жальче. Кто с ТСЖ готов пообщаться?
На самом деле работы на 1,5-2 часа.
@NTi
12.10.2010
я до дома только к 8ми добираюсь
кстати потряс счас яндекса, оказывается наиболее благоприятное время для посадки - как облетят листья, т.е сейчас, мороз говорят не страшен
Mapk
12.10.2010
я поэтому и решил, что сейчас лучше чем весной. А по поводу ТСЖ, чо Елагин нам будет показывать, куда деревья тыкать? Или чо, голосование делать? Так мы без деревьев останемся.
@NTi
12.10.2010
у елагина могут быть какие то планы по использованию прилегающей нам принадлежащей местности, ту же парковку у нас под окнами расширить, площадку вон под мусор сделали, а я б там тоже дерево воткнул, так что я б согласовал всё ж
Единственное, что нужно выяснить в ТСЖ это вопрос коммуникаций, ибо сажать в местах прокладки кабеля или других коммуникаций чревато.По нормам деревья должны находиться от дома на расстоянии не менее 5-6 метров. И еще вопрос с теми жильцами перед чьими окнами раскинут в будущем свои кроны саженцы, тоже неплохо было бы согласовать. По мне так лучше было бы разбить клумбы около подъездов, но удовольствие это не из дешевых.

P/S Про парковку под окнами, вот это увольте, думаю это уже крайность.
@NTi
12.10.2010
крайность не крайность, но один ряд машин например со стороны родионова еще впихнуть на нашей территории можно, сейчас даже горка полностью заставлена машинами, а сорента хитрая так вообще выезжает за дорогу - нету места для парковки
деревья между домом и дорогой сажать не стоит, это на самом деле близко, а вот за дорогой.. уже далеко от дома и с жильцами полагаю можно не согласовывать
Я так понял, что речь идет о той стороне где контейнер поставили? Если там и по тому же принципу, то я за такую парковку. Давайте у знаем у Евлагина относительно перспектив данного места, и если парковка нам не светит, то готов присоединиться к посадкам.
@NTi
12.10.2010
да, именно это место - за дорогой, там наших еще метров 15, в какой то теме прикидывали, Марк емнип план выкладывал и на одном из собраний этот вопрос обсуждался, вроде как возможность такая есть, только надо чтоб елагин этим занимался
Mapk
12.10.2010
в портрете у меня план нашего микрорайона с экспликацией.
Mapk
12.10.2010
я предлагаю посадить саженцы во внутреннем дворе и вдоль дома где подъезды 2-4 сделать границу из деревьев с дорогой - там вряд ли будут проводится еще какие ландшафтные работы. Узнайте у Елагина ответы на интересующие вопросы, а то мне совсем некогда этим занимацо.

Если народ не соберецо, посажу 5-6 сосен там, где считаю нужным и тему озеленения закроем до весны.
ЗЫ. Привозить собираюсь не прутики, а саженцы побольше.
Mapk
12.10.2010
Вот примерный план, как я вижу. Справа, где возможно расширении парковки, предлагаю пока ничего не сажать, ибо там по любому какие-то земляные работы еще будут.
@NTi
13.10.2010
справа надо согласовывать с жильцами, очень близко к окнам
Mapk
13.10.2010
значед пусть сами сажают.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов