--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Создание ТСЖ в доме 1

5
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ICS
11.09.2009
Вчера встретил Елагина. Собирается он создать ТСЖ, т.к. на ООО много налогов. Для этого планирует на след неделе общее собрание. Ну кто что думает? Я лично за Елагина в роли председателя. Работает хорошо, а тут и отчитываться перед нами будет.
Согласен. Я тоже за Елагина. Сообщите на форуме когда точно будет собрание, а то я там пока не живу, объявления не увижу.
kiril OFF
11.09.2009
нужное дело...
Ну так чё там? Когда сходняк?
ICS
16.09.2009
Елагина я с тех пор не встречал. как увижу спрошу. Ну или объявления повесят наверно.
kiril OFF
16.09.2009
Завтра, в 19.30. Около 1 подъезда.

P.S. Чел сегодня вечером объявления вешал.
kiril OFF
17.09.2009
вышел. постоял пяток минут.
И обратно зашел.
kiril OFF
18.09.2009
рано вышел))
@NTi
18.09.2009
дык ничё удивительного, если начало в 19-30 а ты на полчаса раньше вышел... чё хоть там было то???
ICS
18.09.2009
Было нечто. Хорошо что ты не пошел. Сначала коротенько минут на 40 нам читали лекцию о пользе ТСЖ, приглашенный мужик председатель ассоциации ТСЖ. Говорилось аж о том, что Бытсервис создавался чтобы прикрыть недоделки Спецжилстроя в гарантийный период. А в Хохлова, 15 вообще при Бытсервисе был ужас, а как создали ТСЖ - счастье. Причем Елагин жестко критиковал Бытсервис, ставя себя на место жильцов и то, что фактически он критикует сам себя никто почему-то не заметил. Потом раздали бюллетени и некая тусовка (несколько жильцов, объединенных явно по интересам) выдвинулись в правление. Бюллетени и образец как их заполнять (за этих самых жильцов инициативных) есть в магазине продукты в нашем доме. Туда же их и сдавать. Я спросил Елагина несколько раз зачем ему это надо? Ответы получал самые разные. Типа возмущен, не могу смотреть и т.д. В общем операция "пчелы против меда" началась. И пипл на удивление хавает. Хотя там были товарищи очень заинтересованные сразу в правление пойти. Я конечно за ТСЖ проголосую, нужное это дело, только вот состав правления давайте здесь обсудим (за тех что в образце голосовать не буду), а то ощущение что за нас все решили уже. Я вот например тебя предлагаю выдвинуть в правление, ты же раньше проявлял инициативу.
@NTi
18.09.2009
хе, меня выдвинуть, если б у меня были знания такого рода, то я б наверно не отказался, но в этом отношении я полный ноль, инициативу я проявлял по поводу того что нефиг сидеть, надо чтото делать, времена были "смутные", тогда вся инициатива ушла в открытый космос
по поводу обсудить кандидатуры - слабореально, вот ты к примеру хоть одного человека знаешь кто может и хочет заняться этим делом? я - нет. а голосовать за кого то... ну я оценить их знания и способности не могу, абсолютно о них ничего не знаю
если честно то сейчас я б оставил бытсервис ибо они работают и не могу сказать что совсем плохо
вот как то так
upd: а вообще настораживает то что елагин против себя тут начинает пыль поднимать, такое ощущение что с чего то соскочить он хочет.. долги?
ICS
18.09.2009
Долги и есть. Универу должны 700 тыщ вроде. Могут и тепло зимой не дать. А Елагин не соскочить хочет, а стать управляющим при своем председателе и правлении.
@NTi
18.09.2009
бытсервис то он обанкротить наверно хочет в этом случае
kiril OFF
18.09.2009
сосед зашел вечером, анкетку дал, заполнить что я как Васин со всем согласен)
Бытсервис видимо закрывать будут - долгов много.
ICS
18.09.2009
Кстати может тебя в правление выдвинем? Просто надо все-таки тусовку их разбавить немного я считаю.
kiril OFF
18.09.2009
Сговорились?)
Меня сосед вчера порадовал, улыбаясь, что записал меня в правление, типа мне же сейчас делать все равно нефиг.
ICS
18.09.2009
Ты я так понял Кирилев В.В. Скажи какая квартира еще я за тебя проголосую:)
kiril OFF
18.09.2009
А я давай за тебя:)
simon-nn
18.09.2009
ICS писал(а)
Работает хорошо, а тут и отчитываться перед нами будет.

Скажите пожалуйста,по каким критериям вы оцениваете работу Елагина? Я,например,его работы не вижу!
Вообще какая то ерунда. У нас квартира еще есть в другом доме. Приглашение на собрание по организации ТСЖ получили почтой заказным с уведомлением за полторы недели до него. ПредседательТСЖ на форуме все рассказывает вот:
real.nn.ru/forums/house/comfortable/?do=read&thread=803378&topic_id=15879083
Объявления повесили вчера вечером о том что сегодня собрание. Ни хрена себе собрание.
Да ни по каким критериям я Елагина не оцениваю. Всё познаётся в сравнении. Просто вопрос в том, что дом нужно обслуживать хоть как нибудь, а кто этим будет заниматься. Я не буду. Некоторым вон предлагают быть хотябы членами правления, так тоже не хотят. Поэтому пусть хоть Елагин. При нём хорошо ещё хоть электричество есть, холодная и горячая вода.
Тут что не создавай ТСЖ, ЖУК или что другое, все дело в председателе. Это прожженый тип будет в любом случае. Он будет держать наш общаг, тырить из него бабки. Главное чтобы при этом дом функционировал. Чтобы председатель тырил в меру, поэтому раз у ТСЖ меньше налоги, значит надо делать ТСЖ. В этом случае председатель свою дольку стырит, но и на содержание дома останется.
Исходя из такой философии и отсутствия других кандидатов на пост председателя, считаю целесообразно голосовать за Елагина на посту председателя ТСЖ. В этом случае хотя бы дом к зиме будет готов - отопление включат почти во время.
А потом думаю можно его и переизбрать если что. Может через годик когда ТСЖ будет готово кто то из собственников решится на это лично. Я за соседа проголосую, но не раньше чем председателем ТСЖ пробудет год или полгода Елагин. А то в этот переходный период он может говна наделать молодому ТСЖ и мы пострадаем. Подобные войны уже разворачивались на соседних форумах в Печёрской долине.Когда квитки приходят и от ТСЖ и от управляющей компании половина людей платит одним половина другим, а газ отключают всем.
simon-nn
19.09.2009
Моки Парменыч писал(а)
Да ни по каким критериям я Елагина не оцениваю. Всё познаётся в сравнении. Просто вопрос в том, что дом нужно обслуживать хоть как нибудь, а кто этим будет заниматься. Я не буду. Некоторым вон предлагают быть хотябы членами правления, так тоже не хотят. Поэтому пусть хоть Елагин. При нём хорошо ещё хоть электричество есть, холодная и горячая вода.

Мне кажется,к этому вопросу нужно посерьезнее подойти.Елагина я знаю не по одному дому,впрочем как и Грибовскую команду.Пока от Елагина не избавлялись,тока свет и тепло и получали.Грибов на все построеные дома втыкает свою управ контору,оно и понятно,недоделки ,да и бабло не лишнее.Вы обратите внимание,дом новый,а в каком он состоянии! Я сто раз обращался по поводу протекающей крыши,тщетно!Хорошо сам строитель,делал своими рабочими за свой счет.Сейчас нет вентиляции,хожу за ним полгода и в ответ такие непроф отмазки,у меня каменщик простой не додумался бы такую хрень нести.
Посмотрите,в подъездах все стекла перебиты,вродь и хрен бы с ними,но выпавшим при порыве ветра с восьмого этажа таким разбитым стеклом моей жене новую машину насквозь проткнуло в четырех местах. Я ему говорю,сделай че нить со стеклами,иль окна пока наглухо закрой,а то может не в машину ,а и человека прибить,ну и че,ноль внимания! Я сомневаюсь,что решить эти вопросы ему мешает то,что у нас не ТСЖ.
Хотя мысль о ТСЖ,с последующей ЗАМЕНОЙ(!!!) Елагина на более достойную кандидатуру,мне кажется довольно разумной.
Пока,стараюсь оправдать его бездействие,только неплатежами жильцов.Посмотрел,тока по моему подъезду сумма ОГО-ГО!
simon-nn
20.09.2009
А я за ТСЖ, но без Елагина!
@NTi
20.09.2009
не, елагин конечно может и не фонтан, но кто тогда? я больше чем уверен что все кого на собрании выдвигали с елагиным каким то образом повязаны, на мой взгляд была б интереснее сторонняя управляющая компания которая себя уже зарекомендовала
Можно и сторонюю. Я много раз предлагал присоединиться к ТСЖ соседнего дома. Может же быть ТСЖ на несколько домов.
Но договора на коммуналку заключены с Елагиным и просто так их на другое лицо не переведёшь (без Елагина).
Уважаемый, simon-nn, Вы строитель со своими рабочими, так и флаг Вам в руки! Давайте сделаем ТСЖ руками Елагина, потом переизберём вместо его Вас. Платите с наших денег своим рабочим. У Вас наверно и бухгалтер есть. Нужен юрист ещё, чтобы вести договора по коммуналке и претензионно-исковую работу с неплательщиками. Я так понимаю много квартир принадлежит Грибовской команде, а управление домом ведёт именно она, поэтому и неплательщиков много.
Просто шуметь и быть не согласным нет смысла, нужен конкретный план действий от конкретных людей.
@NTi
20.09.2009
Моки Парменыч писал(а)
Просто шуметь и быть не согласным нет смысла, нужен конкретный план действий от конкретных людей.

вот в том то и дело что на форуме по крайней мере нет человека способного этими вещами заниматься
simon-nn
21.09.2009
Скажу вам честно,глядя на ситуацию с нашим домом(живу два года),я уже и не считаю мысль об участии в управлении такой уж ,невозможной.А договоры замыкаются не на Елагине,а на ООО"Бытсервис",где он тока наемный работяга.Сидит он на зарплате и думает,почему бы мне всю кассу на себя перетащить?.Вы же не думаете,что не будет Елагина,то не будет и тепла и воды?
Повторюсь еще раз,я за ТСЖ,но с последующей заменой Председателя.
Так всётаки, готов ли ты быть председателем?
simon-nn
22.09.2009
Как ты категоричен! Вопрос,так сказать, ребром. Время нужно,что б разгрести все,что здесь ,как бы "сделано",а у меня свой уклад-с понедельника по четверг я занимаюсь своей работой,а с пятницы по воскресенье я за городом.Не лучший это вариант.Да и не в рамках форума такие вопросы решаются ИМХО.
simon-nn
22.09.2009
Можно встретиться,попиZдеть.
kiril OFF
22.09.2009
На днях заходил некий товарищ, шибко пахнущий адеколоном каким то. Забрал незаполненную мной пустую квитанцию, дал взамен уже заполненую, с фамилиями незнакомых мне людей (впрочем я тут никого и не знаю)) Типа распигите плиз шапку о вас, и сдайте.
И как быть?:)
matic
23.09.2009
Образец с "незнакомыми людьми" сисит в магазине, надо сравнить, мож он туда кого еще более незнакомых вписал... одно радует что эти люди вроде из нашего дома... кроме председателя, она хозяйка магазина..
kiril OFF
23.09.2009
ясно
Dmoroz
05.10.2009
странно. у нас в 3ем подъезде тишина..
@NTi
05.10.2009
наверно у вас останется бытсервис :)))
Mapk
06.10.2009
Елагин, кстате, уволился из Бытсервиса
@NTi
06.10.2009
да ну??? а кто теперь там рулит?
Только что звонил Елагину. Голосование прошло успешно. Голосов достаточно для регистрации ТСЖ. Документы на регистрацию ТСЖ поданы в налоговую. Результат через две недели.

Квитанции на "Бытсервис" оплачивать не надо бесполезно.

На Бытсервисе долгов много - самый крупный долг по теплу более 700 тысяч рублей. Но тем не менее Елагин бещает, что тепло будет.
@NTi
07.10.2009
говорят что тепло вроде как уже дали
по оплате, т.е у меня за прошлый месяц еще не оплачено - забить?
Dmoroz
07.10.2009
а я вот уже оплатил сходил... (
@NTi
07.10.2009
а я еще тут одну платежку на днях жду, хотел разом оплатить
Я за август заплатил и всё теперь жду.
Спросил я его еще о неплательщиках. Сказал что будет их искать.
@NTi
09.10.2009
так он злостных неплатильщиков будет искать? я к тому что стоит или нет за сентябрь то платить?
kiril OFF
09.10.2009
Моки Парменыч писал(а)
Квитанции на "Бытсервис" оплачивать не надо бесполезно.

Что значит бесполезно? Пока ТСЖ официально не создано, платить надо в ту компанию, которая пока что занимается обслуживанием дома.

Заплатил за сентябрь, и думаю, что правильно сделал. А сколько там у кого долгов и перед кем, меня уже касаться не моГЁт.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов