--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Когда же у нас почистят.....???

9
87
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Уже утанули в снегу..
@NTi
27.12.2010
емнип 23 числа чистили, даже машины просили убрать, похоже почистили только внутри дома, по наружным сторонам не чистили
с учетом того что сейчас в городе на дорогах творится до дворовых территорий доберутся явно не сегодня
я позвонила елагину
сказал технику не дают..... кошмар.....
@NTi
27.12.2010
дык я и говорю что через пару дней после того как снег закончится до нас дойдут, а на сегодня прогноз обещает снег, снег и еще раз снег
@NTi
27.12.2010
собсно был не прав, хоть и фигово, но почищено
уже увидела
Mati
28.12.2010
а я вот что-то ни одного дворника не видела
они вообще имеются у нас?
Ei
28.12.2010
Есть они. Видимо, чистят только у нашего 4го подъезда. Претензий нет, все очень аккуратно. Проблема только с проездами, но это надо трактором.
есть старичок сумашедший какойто... я вчера в фантастике парканулась
Mati
05.01.2011
кисунел писал(а)
я вчера в фантастике парканулась

ооооо ((
@NTi
06.01.2011
у подъезда парковалась машинка, счас вижу ее запаркованной около большой котельной, там хорошо чистят :)
Andrey B
30.12.2010
Ужас...дорогу около 21 дома вообще ещё ни разу не чистили.
Выехать просто невозможно.
Интересно, нас вообще ЧИСТИТЬ собираются??????
msdn
30.12.2010
зато транизитных поменьше стало
Batsy
03.01.2011
оООО! Уезжали - к фантастике сумки таскали, приехали - така же хрень. Надежда конечно была, что трактор появится. Елагну звонил кто-нить? Собираюсь завтра сказать, что думаю о нем...
ГуС
05.01.2011
Звонили... сказал " Не звоните мне больше! " ))))))))))))))))))) Вот хоть стой, хоть падай!!!
Тэсс9
05.01.2011
Капец!!!! На фига тогда объявления с просьбой убрать все машины 30 го декабря развешивали????
ГуС
05.01.2011
Вон нарисовался, Елагин с тракт ором, чистят двор пока ))))))))))))))
ГуС
05.01.2011
Почистил, прямо скажу, халявно чето!!! А у нас интересно дворники то вообще есть???
Тэсс9
05.01.2011
у дома №1 со стороны Деловой дворник чистит в данный момент)))
@NTi
05.01.2011
дворники у нас кста трудяцца очень даже неплохо, но столько снега им осилить лопатами маловероятно
Batsy
05.01.2011
ХА! Дворник))) Он, красавчик, с тротуара снег на проезжую часть кидает, а трактор назад на тротуар! Замкнутый круг)) Хорошо хоть пройти можно. В фантастике обосновались давно) Елагин трубку не берет))
@NTi
06.01.2011
со стороны родионова на дорогу не скидывает, хотя в прошлом году помницца был за этим замечен
matic
06.01.2011
Тракторист всех матом в кабине крыл кто машины на краю дороги оставил, снег сгребать некуда было. А почистил действительно неочень..
@NTi
05.01.2011
кста 30го объявления не видел, числа 23 вроде было
Тэсс9
05.01.2011
29-го вечером с работы возвращались, на втором подъезде висело)
Mati
05.01.2011
в прошлом году тоже долго ждали
сегодня типо почистили... кто нито заметил??
@NTi
06.01.2011
если б не видел как чистили то мог бы и не заметит, но опять же как matic и говорит - снег тупо некуда счищать, машинами всё заставлено
Я недавно видел, числа второго, ехал трактор, с поднятым ковшом, зато со включенной метёлкой )))))
Он аккуратно сметал свежий снежок в несвежие колеи...
Слёзы одни.
ГуС
07.01.2011
Объявление висит у нас на 1-м подъезде, чтобы завтра после 12-ти убрать машины, аж не вериться, что в праздник чудо чудное произойдет!!! )))))
ГуС
07.01.2011
С Рождеством всех!!!!!!
@NTi
07.01.2011
с рождеством :)
чудо то произошло?
Batsy
08.01.2011
ЕЕЕ!!! Чудо случилось! С РОЖДЕСТВОМ! прошедшим...
Mati
09.01.2011
да, нас тоже вчера почистили )
ICS
19.01.2011
Дворы-то все чистые, а вот проезды в 1 ряд - это натуральная жопа. Хоть бы раз в 100, а лучше 50 метров расчистили площадочки для разъезда. Сдавать задом по 500 метров как-то хреново получается. Сдашь пропустишь, поедешь, а там следующий:(
@NTi
19.01.2011
дык там и с пешеходом местами разезжаться фигово
ICS
19.01.2011
Я писал еще в декабре в администрацию. Мне прислали отписку типа передано в адм нижегородского района. Оттуда до сих пор не ответили. Елагина спрашивал - сказал территории каждого дома чистят сами дома, а общие дороги типа город должен, а он не чистит. В общем в западне мы оказались. А по вечерам еще смелые объезжальщики лезут, это вообще пипец.
Mati
19.01.2011
вот тут мне сказали, что надо делать )
www.nn.ru/community/gorod/jkh/?do=read&thread=1466565&topic_id=30572332
ICS
19.01.2011
Предлагаете устроить субботник? Вариант неплохой конечно но тут все же трактор нужен Там уже очень сильно раскатано обычные лопаты для снега пластмассовые сломаем точно, нужны ломы и садовые лопаты. А так я поддерживаю. Продвинуть эту идею к выходным и заняться. Посмотрим сколько найдется желающих.
Mati
19.01.2011
я не про субботник. там написала, куда надо жаловаться, чтобы оперативно все вычистили
ICS
19.01.2011
Я потом дочитал тему и ниже отписался уже. А про субботник там правда без трактора никак.
ICS
19.01.2011
На сайт АТИ тоже написал, посмотрим как они отреагируют.
ICS
27.01.2011
Сегодня позвонили из АТИ, спросили все ли устраивает сейчас. Пригласили к ним подписать какой-то акт. Схожу в обед благо рядом с моей работой. Это блин не администрация с ее отписками. Я вот думаю, может наша жизнь наладилась бы, если бы всеми госорганами генералы командовали.
@NTi
27.01.2011
хех... мало ты с генералами обшался...
ICS
27.01.2011
Сходил сейчас туда. Написали акт что сейчас все хорошо. Очень приятная женщина оставила телефон сотовый сказала можно ей звонить. По нормативам наши проезды (те, что чистит город) обязаны расчистить в течение 5 дней после снегопада. После этого срока спокойно звоним им и они делают проверку, далее нарушения устраняются.
@NTi
27.01.2011
ну собсно хорошо, надеюсь всё так и будет
Andrey B
20.01.2011
Расчисткой дорог занимается Инжинерный Центр (она дают разнарядку мастерам на очистку). Телефон этого центра 439-73-67.
Правда я туда каждый день по несколько раз звоню последние недели 3 с просьбой почпистить и раздвинуть полосы на ул. А. Хохлова, результата....сами видите:(.

Кому не сложно присоединяйтесь звоните им тоже! Может подействует.
ICS
20.01.2011
Что-то мне подсказывает, что долбать надо администрацию и АТИ, а инженерный центр - коммерческая организация и им на такие звонки пофиг, они перед жителями не отчитываются.
@NTi
20.01.2011
тоже есть такие подозрения
Andrey B
25.01.2011
Вчера раздобыл телефон зам директора инженерного центра (по секрету всему свету: 8-951-903-76-25 Мария Николаевна)...Позвонил, объяснив ситуацию с тем как "часто" нас чистят. Результат сегодня утром очень приятно удивил
ICS
25.01.2011
А что сегодня утром почистили? Вроде все чисто уже?
@NTi
21.01.2011
а дорогу то почистили...
ICS
21.01.2011
Дорогу к 5 дому да, а вот дорогу мимо дома 21 не видел.
@NTi
21.01.2011
ну там тоже не видел, я там сверхредко бываю
Mati
26.01.2011
вообще загляденье )
@NTi
26.01.2011
с прошедшим однако :)
Mati
26.01.2011
спасибо )
ICS
26.01.2011
Так участок вдоль вашего дома тоже почистили или нет? Только он нечищеным оставался.
Mati
26.01.2011
все почистили
ICS
26.01.2011
Супер. А то надоело через 5й дом ездить.
MEZON
31.01.2011
Господа, а как пройти пешеходам! Ведь от 1 дома ул. Хохлова вообще добраться до остановки "Бринского" целая задача. Это целина жуткая! Тропы малопроходимые, натоптанные первопроходцами. Куда, обращаться. Это жесть!
@NTi
31.01.2011
хожу за пятым домом, вроде дорога и достаточно ровная, конечно если идти со стороны первого подъезда то не шибко удобно, но тротуар который сейчас тропинкой выглядит достаточно узкий и далеко не факт что его смогут почистить трактором
ICS
01.02.2011
Тоже хожу по дороге через 5й дом. Там щас немного расширили и от машин в сугробы бросаться не приходится. По расстоянию чуть дольше конечно, зато удобно. А по поводу тротуара, то он не один такой. Тротуар вдоль деловой в таком же состоянии, особенно та часть, что ближе к родионова.
@NTi
01.02.2011
вот хз как тротуар в сторону бринского, не хожу я зимой по нему, а то что в сторону родионова... тихий ужос, в воскр вечером по нему поперся, лучше б по дороге шел
ICS
01.02.2011
Тротуар в сторону бринского (тот что идет в от общаги на остановку) в более худшем состоянии. А по поводу деловой я щас приноровился - выхожу на остановке у фантастики, захожу в ОБИ и выхожу через -2 этаж парковки. В сильные морозы замерзнуть не успеваю:)
@NTi
01.02.2011
ICS писал(а)
выхожу на остановке у фантастики, захожу в ОБИ и выхожу через -2 этаж парковки. В сильные морозы замерзнуть не успеваю:)

ага, так же делаю :)
плюсуюсь ))))
Ei
03.02.2011
Да, походу, мы все так :)
ICS
04.02.2011
Скоро табличку на входе повесят "Сквозной проход запрещен":)
Ei
04.02.2011
На самом деле надо повесить... но не табличку, а знак пешеходного перехода внизу на деловой.
@NTi
04.02.2011
напротив выхода из фантастики? в принципе не помешал бы, хотя я наверно попадаю в такое время что машин немного, да и хожу быстро
ICS
04.02.2011
Сорокина просили об этом на встрече. Обещал. Но как и все политики не сдержал.
Mati
05.02.2011
я пешеходам от всего сердца сочувствую
Я сочувствую автолюбителям ползущим на брюхе по одной полосе к дому и расчищающим лопатами место для парковки.

Кстати, сегодня господин Елагин удосужится трактор подогнать ??
@NTi
07.02.2011
да, за выходные колею жоскую накатали в сторону бринского, я аж удивился
утром там матизик всё вижу, сегодня видать девочка на нем не проехала, и опять чтоб с машиной разойтись приходицца в сугроб залазить
ICS
07.02.2011
Ну города ждать будем долго. Это вам не тсж, тут спросить не с кого.
ICS
07.02.2011
Трактор приезжает как город выделяет. Там одна обслуживающая организация на все наши тсж. Думаю на днях все почистят. А вот насчет городских дорог такой надежды нет.
Вот честно не понимаю, почему нужно именно с городом сотрудничать в этом вопросе ( я про уборку двора) У общаги чуть ли не каждый день трактор ездит, нужно с университетом договориться, только это нашему председателю на х не надо.

Кстати когда собрание отчетное будет по итогам работы за год ????
ICS
07.02.2011
Во-первых трактора разные бывают. Тот что у нас зачерпывает снег и вываливает в овраг, т.е. территория нашей парковки не умешьшается. Когда после сильного снегопада елагин пригнал трактор обычный, который хз где нашел, видимо у водоканала, т.к. такими обычно пользуются при раскопках коммуникаций, сами же потом все жаловались что хреново почистил. Во-вторых, знали бы вы что такое университет и как с ним договориться, кстати почищено у общаги хуже чем у нас (мое субъективное мнение). И в-третьих, предложите сами фирму, у которой есть трактор способный чистить как сейчас чистят у нас и ехать по первому зову (а звать будут естественно после снегопадов, когда этот трактор нарасхват). Просто критиковать то все могут, а вот вынести дельное предложение?
это точна!
Вы знаете, это не моя задача и не задача кого либо из жителей решать эти вопросы, это задача председателя (для того он и поставлен что бы этим заниматься). Если кто то за него будет выполнять его работу, тогда зачем спрашивается нужно такое руководство? Нужно искать возможности для решения конкретной проблемы, вместо причин по которым это сделать нельзя. Я конечно допускаю, что в силу обстоятельств нельзя оперативно что либо сделать или решить, но в таком случае нужно донести до жителей суть этой проблемы, почему они должны лопатой махать. Тогда у них не будет складываться впечатление того что председателю насрать на сложившуюся ситуацию (а оно поверьте складывается). Нужно работать с населением.
@NTi
14.02.2011
справедливости ради - прошелся сегодня вдоль дома (2-5 подъезды), почищено практически изумительно если не считать пары пподснежников из ток-шоу "угадай марку сугроба", те кто живет не первый год в этом доме думаю помнят что в прошлом году не каждая пузотерка перед подъездами проезжала не шкрябнув днищем, так что не всё у нас так плохо
с другой стороны дома чуток хуже, но это сегодняшний снег
ICS
15.02.2011
Так территория в этом году вообще на 5ку чистится, понятно что недовольные останутся, но все же. А вот город в этом году на очистку снега конкретно забил. Итог - парковаться хорошо, а вот подъехать не очень:(
@NTi
15.02.2011
ну не то чтоб город совсем забил, реально много снега разом выпало, хотя да, чистят не шибко шустро, каждое утро (а то и вечер) на пл советской наблюдаю спокойно стоящие тракторы
ICS
15.02.2011
Кстати кузнечиха отлично вычищена. Каждый день туда ребенка в садик возим просто.
@NTi
15.02.2011
счас ничёшно, а что было пару недель назад? по 60 лет только на танке можно было пробрацца
ICS
15.02.2011
Малиновского вычистили и расширили. Щас там шире чем летом:)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов