--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поверка газового счетчика (д.21)

6
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ei
08.02.2010
Говорят у нас идет полным ходом поверка счетчиков для газа. Оплата 1000 р. У кого уже делали - его снимают и на стенде каком то поверяют?
Mati
09.02.2010
У нас не случилось.
Сначала сказали, что придут такого-то числа, в первой половине дня надо быть дома. Я пол-дня дома просидела, работу пох... а, извините, никто не пришел, уехала после 13 часов, дочь уже дома была. Но никто так и не приходил.
Утром звонок в дверь был 1 раз в 9 утра. Пока проснулись, сообразили, что это нам не снится, оделись, дотопали, уже никого нет. Соседка сказала, что ОНИ приходили.. пошли выше. Вообще-то предположили, что вернутся еще раз, но никто больше так и не вернулся и не пришел.
Кстати, летом была тоже проверка газовых счетчиков.
@NTi
09.02.2010
везде всё конечно разное, у родителей в балахне за 25 лет вообще ни разу газовики не пришли, хотя положено
Ei
10.02.2010
Летом была опрессовка может? Когда газ подключали? А поверка счетчика - она раз в 5 лет должна быть. Я проверил, как раз в 2005 была у нашего счетчика. Видимо, у всех одинаково устанавливали.
Mati
10.02.2010
ну вы что? газ давно уже подключили )
именно счетчик летом проверяли, так как "срок годности" уже заканчивался у него как раз.
В этот раз сказали, что счетчик будут снимать, отправлять его на тестирование, по результатам которого скажут, менять его уже надо или он еще сколько-то прослужит. ессно, предупредили, что газа не будет сроком от одного дня до хз знает, сколько. Я уж и плиту электрическую достала, а никто не пришел.
Ei
10.02.2010
Ниче себе новость - газа не будет неизвестно скока!!!! А нам вроде сказали, что какой то заглушкой пользуются, чтоб не снимать.
Так у вас поверку делали уже или что? Штамп то стоит какой-нить о результатах проверки?
Mati
10.02.2010
летом я уже не помню, что где ставили и куда записывали. что-то где-то записывали, конечно. знаю, что сказали, что срок годности истек, нужно позвонить в метрологическую службу (или как она называется), чтобы забрали счетчик на тестирование. у нас квартира съемная, мы хозяину сказали об этом. и вот теперь нам сообщили, что этот счетчик придут снимать.
без паники
у нас сегодня сняли счетчик и на его место поставили кусок трубы, обещали завтра привезти счетчик обратно и поставить на место
газ есть, плитой пользуемся

приходил здоровый дядька около 10 утра, завтра сказал около часу придет

зы реально нечеловеческих размеров мужик, кошка его напугалась
Mati
11.02.2010
да? хм... а почему нам тогда сказали, что счетчик снимут, поставят заглушки и пр. может, это испорченный телефон такой случился? это мне муж сказал после общения с хозяином квартиры.
а вообще, я уже чисто теоретически рассуждаю, похоже. все равно к нам больше никто не пришел )
видимо кто-то в цепочке перепутал :)

прийти все равно должны, иначе договор не перезаключат на газ и оплата будет выше гораздо
вы знаете, кто у вас старший по подъезду? поймайте его, он должен знать, что делать
serj11
12.02.2010
Действительно приходил высокий. Улыбался. Ему даже табуреточка не нужна - рукой до потолка достанет.. В понедельник ровно в 10 (как договаривались при сдаче 1000р председателю) пришел-снял. Переходник какой-то поставил. Газ был. Во вторник ровно в 14 (как договаривались уже с ним) пришел-поставил. Мыльным расствором утечку проверил. Сказал, какой - то акт индивидуально составит, председательше отдаст. С ним уже в газовую договор перезаключать...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов