--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Флудильная тема (по заявкам :) ) про дорожное движение.

6
53
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mati
03.09.2009
Все мы знаем, что несмотря на то, что и со стороны рокадки и со стороны деловой висит знак "Жилая зона", что говорит о том, что сквозной проезд запрещен, из нашей дороги уже давно сделали хай-вэй. Поток машин идет нескончаемо, особенно утром и вечером. При этом некоторые наши "сознательные" граждане еще и могут припарковаться на одной из полос, и тогда для движения остается только одна полоса, в результате чего начинают образовываться даже пробки из-за того, что движение вверх остановлено, а те, кто еду сверху, зачастую не считают нужным остановиться и пропустить встречные машины, препятствие же не на их стороне.
Вот что с этим делать?
Волей-неволей вспоминается шлагбаум опять. Ибо наших людей порой можно заставить соблюдать правила только если лишить их физической возможности проезда
@NTi
04.09.2009
только вот на законных то основаниях лишить возможности проезда не получится, у меня окна на родионова выходят, и машины эти в принципе не мешают, а вот дому 21 и частично дому 1, особенно нижним этажам, вообще весело :( что у нас там за сквозной проезд через жилую зону положено?
и кста шлагбаум у дома 5 наконец то сломали
ICS
04.09.2009
Как сломали?
Неужели?
@NTi
04.09.2009
ну не прям на куски развалили, но петлю нижнюю отломали (катались видать на нем)
ICS
04.09.2009
Знаешь видел я их председателя. он так просто открытым его не оставит.
@NTi
04.09.2009
будем посмотреть
зыж может его того.. доломать и выкинуть? :)
ICS
04.09.2009
Он новый поставит. Еще на это с жильцов денег соберет.
Mati
04.09.2009
так без разницы, что положено. не будут же гайцы здесь дежурить
@NTi
04.09.2009
так было б не 100 руб за это (а на самом то деле сколько?) то и гайцы там временами бы народ шугали
ICS
04.09.2009
А еще интересно (присоединяюсь к флуду) Знают ли жители 21 дома и те кто едут насквозь, что они поворачивают налево на перекрестке у 1го и 21го дома, когда едут от бринского на деловую и должны пропускать тех, кто поворачивает направо от 1го дома, т.к. перекресток равнозначный.
Mati
04.09.2009
далеко не все, видимо. сама каждый раз смотрю, но уже приходилось тормозить, когда ехала со стороны пятого дома, ибо у нас народ же как считает? - на какой дороге машин больше, та и главная, что на территории фантастики, кстати, постоянно увидеть можно.
и потом, мы же во дворе уже.
Mapk
21.10.2009
Это просто пять. Практически каждое утро выезжая из двора первого дома приходицо долго жать на сигнал. А едущие вдоль 21 дома считают, что у них главная и пох. Помеха справа не действует, надо вешать знаки приоритета...
Mati
27.10.2009
.
matic
04.09.2009
Дааа... вот про "сознательных" это в точку, попросить бы кого на тракторе бочину свезти кому ни будь, сразу перестанут ставить....(как я жестоко, а))))))))))))).
Ei
04.09.2009
Попрошу без жестокости!!! Я вот не могу поставить в жилой зоне машину?! И ставлю, когда разгрузиться надо. А те, кто хотят проехаться как по хай-вею пусть гуляют лесом! И считаю, что как раз из-за плохой пропускной способности данной дороги еще не вся родионовка сюда сворачивает.
matic
04.09.2009
Ну до хай вея этой догоги еще далеко, а я там езжу и буду ездить, если мне надо попасть на Рокадку или обратно я поеду здесь а не через Родионова. а вот то что из-за таких паркующихся стоишь и ждешь пока тебя пропустят вот это напрягает. неужели свои машины не жалко? грузовик какой нибудь проедет, заденет и ищи ветра в поле.
Ei
04.09.2009
Попрошу определиться все таки из-за кого приходится стоять и ждать:
1) паркующихся во дворе возле своего дома машин,
2) ездящих сквозняком через двор машин.
А содрать бампер прекрасно и на парковке могут, мож даже чаще бывает.
Поэтому попрошу без громких заявлений! Едешь через двор - готовься пробираться. Понятное дело, что паркующиеся должны принимать меры к созданию минимальных помех движению.
matic
04.09.2009
Дорога про которую идет речь это та которая между домом1 и гаражами, а не внутри дома №1...
Ei
04.09.2009
Неааааа :))) Я про ту, которая вдоль 21го! Это более дорога чем та.
matic
04.09.2009
Я ее и имел ввиду, 2ку пропустил...
matic
04.09.2009
Mati
04.09.2009
когда разгрузиться - это одно.
а вот когда паркуют надолго - это другое. пусть даже и в район действия знака, но вы ставите машину на проезжей части и движении затрудняете, пусть даже не чужим, но своим же...
причем обращала внимание, что при этом места для парковки есть, просто, видимо, ставят, чтобы под окнами напосредственно. когда на ночь паркуют и утром уезжают, то еще ничего. а когда машина в течение дня стоит - то тяжело. зона жилая, конечно, и все такое, обязаны/не обязаны - это все понятно. но все равно - можно же о других подумать, раз так сложилось. трудности создаются не только же гостям, но и своим.

кстати, из серии про парковку. не поленилась даже сфоткала. а до меня там как раз "помойка" приезжала, вот уж водитель матерился. и я с ним согласна..
@NTi
04.09.2009
парковочных дел мастер :) а у нас периодически кто нить "поперек шерсти" встает
Ei
04.09.2009
Ну это авто отлично припарковалось, ага!!! :))) Причем когда вокруг разъехались, особенно иллюстративно получается.
У меня было так, когда во дворе машина не завелась, так и стояла два дня, пока не сделал и не отъехал. Бывает, надо и такие случаи иметь в виду.
Ei
04.09.2009
Хорошо, а если по другому рассуждать про двор... Вот человек позаботился и прижал машину к подъзду или тротуар занял, типа "ездинехочу". А ходить как? Пешеходам где пройти, если весь тротуар в машинах и проезду не мешают?
Mati
04.09.2009
так я не про двор же. я про проезжую часть нашу.
а во дворе как-то крутятся, чтобы и проезд был, и пешеходам пройти можно. хотя у нас иногда ставят на тротуар, но это когда некуда совсем уже. правда, есть джипик один, он все время на тротуаре паркуется перед подъездом даже при наличии свободных мест. обходим его. да и человеку машину обойти и машине машину объехать - разные задачи )
Ei
04.09.2009
А я вот тему понял, что все это речь про нашу дорогу. А дорога наша - дворовая/жилая зона. Поэтому и отношение к ней дворовое. Если кто знак не видел, тот, возможно считает ее проезжей. У нас вообще преимущество имеет пешеход по ПДД.
Mati
04.09.2009
давайте по-другому скажу:
имею в виду проезжую часть, которая расположена в зоне действия знака ЖИЛАЯ ЗОНА,

я не очень понимаю, вы с чем не согласны?
и какое отношение к теме моей пешеходы имеют?
Ei
04.09.2009
Да и я про нее. Я стал опираться на трактовку из ПДД, там и про пешеходов еще написано.
Со всем согласен, если с головой парковаться и не надеяться на широкий проезд во дворе.
Mati
04.09.2009
аааа..
кстати, пешеходы имеют преимущество в жилой зоне, но при этом не должны создавать необоснованных помех движению транспорта.
часто сталкиваюсь с таким высказыванием пешеходов, что могу лечь просто так посреди дороги во дворе, и ничего мне за это не будет, у пешеходов преимущество по ПДД. Вот только почему-то все только начало этого пункта цитируют, а вторую часть даже не знают ))
ICS
04.09.2009
Миш, вот ты не прав.
Там жилая зона. Можно сказать двор. Жильцы имеют полное право парковать машины и оставить узкий проезд для одной машины. Так во всех дворах. И специально делать для гостей широкий проезд они совершенно не обязаны. Тем более у 21 дома фактически нет своей парковки, только то что сделано на деньги жильцов, а деньги есть не у всех. Так что имеют полное право парковать. только уж хотя бы не в шахматном порядке. Что мешает ставить по одну сторону дороги вдоль дома.
matic
04.09.2009
Да я не про внутреннюю часть дома, а про наружнюю..
ICS
04.09.2009
Я тоже про наружную.
@NTi
11.09.2009
продолжу флудильную тему
вчера таки опять заварили шлагбаум у дома 5 и цепь приварили к столбу чтоб запирать удобнее было, замок опять висит :( подозреваю перестанет этот замок в скором времени открываться, чтоб уж если нельзя то и никто там не ездил
ICS
11.09.2009
Ну я выше говорил. Там такооой председатель, что не дай нам бог такого.
@NTi
11.09.2009
да я помню, в другой теме его уже "затрагивали"
Mati
11.09.2009
где? где он? хочу посмотреть на этот шлагбаум! уже столько разговоров про него. Мы часто гуляем мимо пятого дома, ибо там тенек есть. Может, мы не с той стороны гуляем? :))
ICS
11.09.2009
Так на выезде на новую дорогу он.
@NTi
11.09.2009
рядом с пластиковыми мусорками
upd угу, днем с той стороны тени нет, потому наверно и не видела его :)
Mati
11.09.2009
ага, сегодня догуляла дотуда, увидела...
ну чего... жителям первого дома удобнее там ездить с рокадки, конечно, но скажу, что сама тоже тем проездом пару раз пользовалась, когда на основной дороге два аленя столкнутся и всю дорогу перекрывают.. а с приходом зимы, снега и гололеда такое не редкость.
@NTi
11.09.2009
вот таперича так просто там не попользуешься... у табя жип может выдернет этот столбик? :)
miss Kate
11.09.2009
За шлагбаумом чуть дальше слева есть громадное дерево, под ним коляски хорошо ставить.
kiril OFF
11.09.2009
ага. проходил как то мимо. сидят две девачки с колясками, семки лузгаютт. и под гул машин с Бринского киндеры отдыхают)))
miss Kate
12.09.2009
C синими? не семками, колясками?

Посоветуйте нам, где нет гула в Печорах.
Такая информация будет также интересна всем мамам с детской площадки около 15 дома.
kiril OFF
12.09.2009
какого цвета не обратил внимания, ибо фиолетово)
А это вам лучше обсудить именно с мамами с детской площадки около 15 дома)
miss Kate
13.09.2009
Ну раз Вам фиолетова, с полной ответственностью заявляю, что гула с Бринского там не слышно. Есть другие особенности, но они не страшны. Так что отправляйте мамочек с киндерами под дерево, спать детки будут спокойно.
ICS
14.09.2009
Местные кстати ездят, по достоверной информации председатель им за деньгу ключи давал. Вчера видел одного. Проехал и закрыл.
@NTi
14.09.2009
дык то я тоже видел, неправильно это, если закрыто то для всех...
ICS
18.09.2009
Ниче. Вчера в конце собрания обсуждали тему с Елагиным. Будем письма писать в разные инстанции опять, чтоб их оштрафовали и заодно к зиме проезд открыли, а то жопа будет там где дорогу старую присыпали с краю. Узко там и горка. Не проедем.
msdn
18.09.2009
ага. по 65рэ за ключ :)
@NTi
20.10.2009
хехе, подниму флудильную тему :)
вчера шлагбаум у дома 5 исчез (таинственным образом, а может и не очень), остались только столбики на которых он висел
ICS
21.10.2009
Ниче страшного. Восстановит все их председатель. Врагов он не боится, хотя они кругом, будет держать оборону, а возможно займется подрывной деятельностью, против окружающих его врагов.
@NTi
21.10.2009
силён мужик :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов