--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про телефон

7
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Марги
10.07.2009
Товарищи соседи-жильцы, не подскажите как установить телефон? Куда обращаться, может есть телефончик? Что нужно вообще, какие документы?
@NTi
10.07.2009
дом то какой? в доме 1 телефоны устанавливает АДС и АСВТ
21
@NTi
10.07.2009
емнип АДС у вас должен быть, 2777777 позвонить и уточнить, офис напротив Шоколада есть
Я что-то в этом ничего не понимаю. А только к ним можно обращаться?
@NTi
10.07.2009
обращаться можно к тем кто в доме предоставляет телефонные услуги, кроме АДС я никого не знаю у вас
можно к Mati например постучаться, она может в курсе, ну или посмотрите тему Ху из ху и кто там есть из вашего дома
kirilev
10.07.2009
АДС ставит телефоны за 5400.
АСВТ - бесплатно.
позвоните уточните техническую возможность, я не в курсе 21 дома, в 1 живу.
@NTi
10.07.2009
ну не надо на адс наговаривать, они тоже скидку раза в 2 сделали :)
но по поводу телефона - да, асвт дешевше, к годалке не ходи, если интернет планируется то адс, причем на мой взгляд - без вариантов
kirilev
11.07.2009
буквально на днях пробивал разные варианты устновки связи и инета..
Телефон:
АСВТ - бесплатно, АДС - 5400р. Если что, стоимость установки регламентируется установленными минсвязи рф расценками, т.е. не более 6300р. за тел. точку (для физ. лица).

АДСЛ подключение и безлимитный тариф:
АСВТ - подключение 600р, но стоиомсть тарифов зашкаливает, даже стоимость и условия писать не буду.
АДС - АДСЛ по прямому проводу около 1200р. (чуть меньше), тариф 256кбит/450р.

Так что ничего не наговариваю.

Буду ставить телефон от одной конторы, инет от другой)
@NTi
11.07.2009
хм, возможно временная акция была, но установка телефона от адс была в района 3тр, установка интернета от адс стоит 1770 (если с марта не поменялась цена)
зыж и эта... а телефон то нужен? или по-старинке?
kirilev
11.07.2009
с марта расценки поменялись.

Да не знаю пока, чем заниматься буду в Нижнем. Пока не устроюсь, думаю, может заняться чем нибудь самостоятельно, таки потому что есть определенный багаж знаний и умений.
Ну, да, видно будет...
а можете подсказать какие нибудь контакты ACВТ? Я что то кроме московского офиса ничего не нашла.
kirilev
14.07.2009
419-01-00
других контактов у меня нет.
спасибо.
А почему у АСВТ бесплатно? Где подвох? Вообще есть какая нибудь разница через кого подключаться?
@NTi
14.07.2009
думаю подвоха нет, у асвт цена была 3000руб, пришел адс - конкуренция, адс снизил цену на 50% (было у них то-ли 5400 то-ли 6400) и стал подключать так же за примерно 3тр, после чего и асвт цену скинул, правда еще больше - до нуля, осталась ли сейчас эта скидка у адс сказать не могу, надо звонить, ну или подождать недельки 2 когда появится местный втыкатель обитающий в адс и не прояснит ситуацию (я за адс ибо интернет у них гораздо интереснее чем у асвт, но это в случае если интернет вообще планируется)
про качество ничего сказать не могу, ибо нет у меня городского телефона (вот честно не нужен он мне, цена за минуту не меньше чем на сотовых), обошелся подключением только интернета
и еще: осенью обещался до нас добраться эр-телеком www.ertelecom.ru/produce/for_home/ что на мой взгляд тоже очень интересный вариант - и интернет и кабельное и телефон в одном флаконе, ну или по раздельности при необходимости, если не горит то я б подождал
у них все еще бесплатно, узнавали.)
А нельзя телефон подключить от АСВТ а инет от АДС?
@NTi
15.07.2009
можно конечно, установка интернета от АДС 1770 руб
kirilev
15.07.2009
Разве? Я от АДС адсл по прямому проводу ставить собираюсь. Но мне другую цену называли, поменьше...
@NTi
15.07.2009
kirilev
15.07.2009
только что позвонил в их офис - 1180 руб. для физ. лиц подключение по адсл по прямому проводу ;)
@NTi
15.07.2009
ну чтож.. значит на сайте врут, но в марте я тоже платил 1770
kirilev
15.07.2009
скорее всего не врут, а просто давно не обновляли информацию.
@NTi
15.07.2009
ну то что я ссылку дал обновлено 12-05-09
kirilev
15.07.2009
это и есть - давно)
@NTi
15.07.2009
с учетом того что у них цены раз в 3 года меняются...
kirilev
15.07.2009
служба маркетинга плохо работает видимо...
kirilev
15.07.2009
можно. завтра мне телефон от АСВТ ставят. через неделю провод протянут для адсл от АДС )

P/S/ Рекомендую договориться с тем телефонистом, который первый будет вам провод протягивать, чтобы протянул две пары. Потом меньше грязи будет.)
@NTi
15.07.2009
я когда ремонт делал сразу заложил 2 utp, счас на одном повесил адс и домофон, один еще свободен, а вдруг в подъезде локаль замутим?
kirilev
15.07.2009
а я вот лоханулся, не предусмотрел... в изначале вообще не думалось, что буду тут жить.
..
АСВТ только в доме № 1 ставят ((((((
В 21 АДС. Вот облом
kirilev
16.07.2009
( поднимая трубку телефона и слушая гудок халявно установленного телефона"
Да, обидно :)
kirilev
14.07.2009
подвоха никакого, просто здоровая конкуренция между операторами связи. В следствии которой один из операторов проводит временную акцию по бесплатной установке тел. точки по конкретным домам. В наше время для оператора связи главное клиентскую базу побольше набрать, в первую очередь.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов