--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

TV в доме 1, подъезды 5, 6 и может 4

8
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
@NTi
22.10.2009
подключил я месяца полтора как интернет от Дом.ру, городской телефон мне не нать, как собсно и кабельное, но дом.ру товарисчи настойчивые и на этой неделе позвонили спредложением подключить кабельное уже 3 раза, объяснил что лишнее это ибо ТВ я изредка утром только смотрю
а по этой причине и не заметил я что телефизор мой показывает только серую муть и шипит как змей, да и не заметил бы может вообще, но позвонил ICS с вопросом что там по ящику то кажут?
Елагин обещал всё исправить
так я чё подумал то? домрушники чтоль сигнал из нашей антенны забрали себе в кабель?
ну и попутно вопрос - как там в других подъездах обстакановка с ТВ?
Mapk
22.10.2009
интернет от Домру сильно лучше АДС? Есть смысл с АДС спрыгивать?
@NTi
22.10.2009
ну если адсл от адс то смотреть нужен ли симметричный канал и можно ли мириться с присутствующими на данный момент косякамии с нашим районом - потери (пусть и небольшие), скорость локальная низкая
я с адс спрыгнул, за 500 руб имею 3 мбит симметричного канала днем и 6 ночью, у адс счас немного дороже
Mapk
22.10.2009
speed.nino.ru
на адсл от АДС показывает 0,53 mbps на download и 0,47 на upload.
денег стоит чуть меньше 600. Подключение по вай-фай.

Че показывает дом.ру и сколько стоит? Есть ли глюки, подвисания и т.д.?
@NTi
22.10.2009
speedtest.net показывает 2.8 вниз и 2.5 вверх днем и 5.8 вниз и разные цифири больше 6 (сегодня к примеру было 11) вверх ночью, в локалке (домрушной) у меня выше 50мбит еще небыло (заявку оставлял позавчера, по тарифу 100), как правило сейчас держится на уровне 25/15 d/u, денег это стоит 500 рублёф, через роутер подключение какое хошь
зыж адс вроде снижал недавно цены?
ICS
22.10.2009
В общем антеннщики сказали, что дом никто не обслуживает, но есть инфа, что с некоторых этажей украли разветвители. Елагин щас в доме, обещает разобраться. В общем ждем когда все починят.
@NTi
22.10.2009
ICS писал(а)
дом никто не обслуживает

зачетно
по разветвителям пройдусь сегодня посмотрю что к чему
ICS
22.10.2009
Вообще на собрании когда ставили коллективную антенну Елагин обещал, что ее будет обслуживать Бытсервис. А тут такие новости. Ну посмотрим, может все-таки Елагин исправится. Просто тогда одним из аргументов было как раз то, что эфирные каналы можно будет смотреть без дополнительной платы, а тут бац и оказывается что никто не обслуживает. давайте тогда как в других домах для подключившихся включим эту строчку антенна, на ворованные разветвители этих копеечных платежей как раз будет хватать и на прочее обслуживание. Просто я вот сейчас не готов платить 220 р в месяц дополнительно за кабельное.
@NTi
22.10.2009
тогда всем надо эту строчку ибо подключиться даже безрукий сможет, а контролировать незаконные подключения фиг получится
matic
22.10.2009
У меня антенна на крыше, пока хватает..
ICS
22.10.2009
В общем телек теперь показывает как и у тебя - ничего. ребята антеннщики с Елагиным работать не хотят по причине финансовых разногласий. Завтра приедет какой-то новый специалист, которого пригласил Елагин. Будет смотреть.
@NTi
22.10.2009
я я, мне телевизор тоже сказал что с такой антенной он ничего показывать не будет, ждемс
чего ж там надо накрутить что б специалиста вызывать? у Елагина есть же электрик, неужто его знаний не хватает? хотя бы посмотреть чего не хватает, докупить и установить... нипанятна
ICS
23.10.2009
В общем, по словам Елагина, сигнал частично восстановили, но проблема в том, что нет доступа к щиткам на площадках, где закрыто железными дверями. будут искать этих жильцов и смотреть что творится в их щитках. После этого восстановят полностью.
@NTi
23.10.2009
т.е думают что и там потырили? сомневаюсь
а у нас дверями не закроешь эти щиты :(
ICS
23.10.2009
Там не потырили, а скорее всего врезались без разветвителя.
@NTi
23.10.2009
ну это чучелом надо быть...
@NTi
25.10.2009
хех... а телевизор то отвратненько показывает...
ICS
26.10.2009
У меня кстати более-менее. с косяками как и раньше СТС и Муз-тв
и сейчас добавились легкие помехи на первом. В общем терпимо, к Елагину пока больше приставать не буду.
kiril OFF
26.10.2009
ICS писал(а)
У меня кстати более-менее. с косяками как и раньше СТС и Муз-тв

у меня и раньше на этих каналах сигнал нечеткий был. да как то особо не напрягает
@NTi
26.10.2009
не, все хреново показывают, МТВ только ничё так
ICS
26.10.2009
Ну значит твоя очередь его доставать:)
@NTi
26.10.2009
:) да я только фильмы изредка смотрю и те с компа, лениво мне его доставать, но может и звякну завтра, посмотрим
MEZON
26.10.2009
Сигнал на ЖК панель с антенны всегда будет изображение замыленное. Здесь никогда не будет изображение нормальное. По определению.
Кабельное телевидение немного лучше, но только в диапазоне спутникового сигнала.
На телевизорах с ЭЛТ ситуация лучше.
Я подключил ЭР-ТЕЛЕКОМ - более менее нормально.
@NTi
27.10.2009
:) скажу немного другими словами - сейчас телевизор показывает на порядок хуже чем неделю назад, в то время считаю что изображение было на 4 для эфирного вещания, для новости посмотреть или еще ерунду какую вполне хватало
а вообще предпочитаю смотреть скачанное HD, благо на торрентах выбор есть, что посмотреть можно всегда найти, в BluRay уже полно фильмов
MEZON
28.10.2009
У Вас кабельное какого провайдера? А BluRay - это нет вопросов. Коли Вы купили такой девайс Я просто констатирую факты: как показавает ЭР-Телеком, то есть не надо обольщаться насчет качества, якобы "цифрового".
@NTi
28.10.2009
не-не-не, у меня кабельного вообще нет, я про эфир говорил, блюрей качаю с торрентов и смотрю через комп
скачанным готов поделиться безвозмездно, т.е даром :)
ICS
29.10.2009
А я таки решился на кабельное. Сегодня вечером подключить обещали. Подключение и 2 месяца бесплатно (30 р за все) меня все-таки заманили:)
@NTi
29.10.2009
а я на этой неделе еще и телевизор то ни разу не включал, так что... вопсчем пока хватает интернета :)
ICS
29.10.2009
А я решил нет не ставить. На работе хватает.
@NTi
29.10.2009
на работе с внешкой туго
Dmoroz
29.10.2009
я сегодня заявку подал. в течении 5 дней обещали...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов