--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

горячая вода

8
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
@NTi
02.12.2009
точнее ее отсутствие
чё за мода такая пошла ночью горячую воду отключать? уже не первый раз, блин до жути не люблю холодной водой умывацца
Andrey_NN
02.12.2009
В каком доме отключают?
@NTi
02.12.2009
1, причем если в прошлый раз к утру вода появилась, то сегодня фига, а не вода
Andrey_NN
02.12.2009
в 21ом, всё нормально с водой с утра было.
@NTi
02.12.2009
странно, ждемс еще кого нить
kiril OFF
02.12.2009
угу, ночью еле теплая идет.
Днем когда как.
@NTi
02.12.2009
не, Вовк, вчера в полпервого вообще кончилась и утром горячей небыло
kiril OFF
02.12.2009
кажется таки это в котельной "балуются"
matic
02.12.2009
Ночью спать надо, а не умываться))))))))))))))))))))
@NTi
03.12.2009
неча умничать :)
утром, когда спать уже не надо (но оч хочецца) тоже небыло
Mati
03.12.2009
:))
КЕА
03.12.2009
Действительно, с горячей водой барадак. Но это не тольо в нашем доме, в 15м та же ерунда. Там верхние этажи по полчаса сливают воду, чтоб горячей добиться, а у многих счетчики...выгоднее бойлер поставить.
@NTi
03.12.2009
такая фигня потому что нет циркуляции, но сантехник говорил что оно предусмотрено и если работать не будет (разговор был больше года назад) то будут ставить циркуляционные насосы
но я то к тому что вообще горячей воды небыло, из систему сливали
kiril OFF
03.12.2009
или перейти на тариф базовый, без счетчика...
3 этаж дом 1
проблем не было с водой
kiril OFF
04.12.2009
8 этаж 1 дом, днем регулярно приходится сливать воду, пока горячая не пойдет.
И не только днем, рано утром горячую воду тоже не дождешься
Горячей воды нет, из-за того, что самые "умные" делают теплые полы из горячего водоснабжения, меняют стояк и заужают диаметры труб. В результате при отсутствии разбора воды в ночное время и днем циркуляция прекращается либо становится не достаточной. Котельная здесь не причем.
@NTi
07.12.2009
да, криво сделанные тёплые полы это конечно минус, но как один из первых начавших ремонт могу сказать что это было с самого начала (у меня в стояке вообще еще ни у кого ремонта небыло, а в подъезде пара квартир всего)
и вот вопрос этот я тут уже поднимал: у кого нить в квартире есть обратка горячей воды? (это к тому что есть ли она у нас вообще)
Да вообще нельзя делать теплые полы из грячего водопровода! Хоть криво хоть не крива.У меня в квартире тоже нет обратки но ее не может не быть))). Хорошо бы взглянуть на схему.
@NTi
07.12.2009
согласен, нельзя (у меня нету если чё :) )
по поводу обратки - ее элементарно может не быть (проверено), когда дом строился я заезжал сюда раз в неделю, смотрел как чего, ну вот честно не видел нигде обратки, а ходил по многим квартирам (по крайней мере в пределах подъезда) и прошлый мой вопрос по этому поводу тоже остался без ответа... а был ли мальчик? (с)
Во! вспомнил случай, когда мне меняли полотенцесушитель, то в мете распила трубы всё сечение было забито цементным раствором!!!!! Видимо при монтаже кусок трубы поставили в цементный раствор, а потом сварили стояк из нее. Хотя при этом гор. вода была. Выводы: обратка есть где-то это радует!!!!; монтаж, мягко говоря, нехороший.
@NTi
07.12.2009
ну покажите мне эту обратку чтоб я успокоился
Надо а схему бы взглянуть.
ICS
08.12.2009
Слушай, а в подъезде у нас рядом со стоком с крыши случайно не обратка? Она все время теплая.
Да хз. она теплая, но по идеи её там не должно быть. Может отопление. Посмотрю проверю.
@NTi
09.12.2009
хехе, да, есть труба рядом со стоком в подъезде, сечением такая же как и водопроводные, чуть теплая (из крана при этом кипяток течет)Ю будем думать что это обратка (только я полагал она потолще должна быть)
ICS
08.12.2009
Кстати я заметил что у меня горячая вода идет то снизу, то сверху. Просто руку прикладывал к трубе до и после ответвления в квартиру и смотрел как меняется температура.
@NTi
08.12.2009
аномальная какая то у тебя вода :) надо тоже как нибудь проверить
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов