--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

У кого как с вытяжной вентиляцией в доме 1.

13
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
starez
23.11.2010
У меня во втором подьезде вытяжки нет вообще, вернее совсем не тянет. Елагин говорит, что так по всему дому, а как у вас и что делать.??? Это же нарушение санитарных норм.
@NTi
24.11.2010
мало того, дует в обратную сторону и это было еще в те времена когда и не жил практически никто, т.е на вентиляторы вытяжные не свалить, в санузле поставил вытяжной вентилятор с клапаном, на кухне пока просто закрыл
Batsy
29.11.2010
везде стоят вентиляторы. потому не знаю как было(( В ванной ломался. Пока меняли, вообще не тянуло. Сушились открыв дверь
starez
05.12.2010
Наверное поставлю промышленный вентилятор, что бы по всему стояку сделать вдувную, а у себя любимого вытяжную.
Batsy
06.12.2010
а вы в каком подъезде? какой стояк?
starez
12.12.2010
второй, а как стояк считать???? или речь о кухне и санузле, так они по одной стене и оба в плачевном состоянии
у нас в пятом подъезде на 8 этаже вытяжка работает. но очень странно.в ване в холода ветер гуляет. на кухне от соседей сигаретами тянет (мы с мужем не курим). только однажды было так что я окно открыла в комнате и на кухне услышала как в вентиляции ветер завывает.
starez
12.12.2010
Говорят многое зависит от стеклопакетов, пробовал открыть окно,задуло здорово, только в квартиру, а не наоборот.
поставили вентилятор все гуд усасывать стало 3ий подъезд
С плохой вентиляцией боремся 2ой год. Писем переписали море. А застройщик предложил жить с открытыми форточками. Сейчас подали в суд. Назначили экспертизу в 30 тыс. руб. и тянут время. Боритесь за свои права. Когда кончится гарантия застройщика, будет поздно
расскажите о ходе событий. а то соседи снизу поставили тоже вентелятор и теперь воняет....
писали заявки в ТСЖ, Роспотребнадзор. Приходили неск. комиссий из ВДПО. Все прикладывают бумажки. Констатируют обратную тягу.... и всё. Подали в суд. Приходила очередная комиссия вместе с застройщиком. Нагло вели себя. Предложили продать квартиру тем, у кого купили, т.к. она с недостатками. Сейчас ждём независимую экспертизу
starez
26.02.2011
а кто застройщик-то, и о какой гарантии речь, сколько лет действует эта гарантия.Я спроил у Елагина какой проект дома,и есть ли какие документы-он говорит, что вообще никаких бумаг не осталось(я так думаю мутит наверное)
гарантия на дом от застройщика 5 лет со дня принятия дома. За это время вы можете устранить выявленные недостатки за их счёт. А вентиляция - это, чаще, их косяк
@NTi
27.02.2011
закачзик - университет, строил Спецжилстрой-НН, тоже собсно интересно о каком застройщике идет речь ибо С-НН мне денег должен
застройщик - тот, кто строил ваш дом. Наш дом строил Выбор
@NTi
28.02.2011
стоп-стоп-стоп, мы про какой дом говорим? я думал про первый
мы с другого ТСЖ
ICS
01.03.2011
Ну так представляться надо откуда вы, тут форум ул Хохлова, а в заголовке темы видно что дом 1. Естественно все читающие данную тему думают что речь идет про этот дом.
Mati
02.03.2011
ICS писал(а)
видно что дом 1..

да
я и не заходила сюда поэтому ))
@NTi
02.03.2011
а счас чиста пофлудить ;)
а вообще чё то скушно у нас стало
Mati
03.03.2011
да думаю, надо посмотреть, чоита вы в этой теме так долго обсуждаете? может, уже совсем и не вытяжку :)
Tolstyi
17.03.2011
Это проблема всех высотных новостроек.
Одноразовым открыванием окна в одной квартире проблему не решить.Нужно чтоб все в стояке держали окна на микропроветривании.
Проще вентиляция это воздухообмен, как же он будет осуществляться если ниоткуда притока нет.
Ну и отдельные соседи устанавливают вентиляторы что полностью разрушает расчитаную систему.
ICS
17.03.2011
Т.е. у всех должны быть открыты окна на стояке, тогда вентиляция будет работать? По меньшей мере это странно.
Tolstyi
17.03.2011
Что в этом странного?
У нас с вами естественная вентиляция.
Сколько притока есть столько и удалилось,а если притока нет то стояки сами решают какой сильней (почти как пацаны в песочнице). Тот который сильней вытягивает, второму-третьему остаётся на приток работать.
Ну или можно поставить окна на микропроветривание, чтоб приток шёл откуда предусмотренно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов