--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Работа ТСЖ в доме 1

8
6
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ICS
19.03.2010
Собственно дискуссия началась в соседней теме, но думаю требует отдельной ветки. Мое мнение что тсж за 2,5 прошедших месяца показывает себя с самой худшей стороны и смотря объективно в доме ничего не изменилось, а вот для жителей новые препоны в виде оплаты на почте. Да, как справедливо сказал в соседней теме один участник сбер совсем не подарок
.Но это работа ТСЖ. Да сбер не подарок, но надо заключить договор, а они просто не хотят его заключать (не хотят делать свою работу). И отговорки про экономию - глупость полная. Уже за 2 месяца можно начать что-то менять в лучшую сторону после бытсервиса, на практике изменилась только форма оплаты в худшую. Так и остались канавки на дороге вместо чистого двора, грязные подъезды. Даже снег с козырьков подъездов регулярно не сбивают, каждый раз идешь с ребенком и смотришь упадет эта глыба или нет. Я был на собрании по поводу создания тсж, сколько было обещаний и что получили? В принципе сразу было видно эту елагинскую агитгруппу ставшую впоследствии правлением, другим слова сказать не давали. А щас видимо эта группа будет заниматься освоением нашего бабла:(
Batsy
19.03.2010
Поддерживаю!!! Очень хочется чистый подъезд видеть. На площадках, где квартирные двери, совсем не убирают. Если я подмету, будет чисто. Ради интереса оставила кучку мусора на лестнице и на площадке. С лестницы убрали, а на площадке нет. Дурдом!!! Раньше хоть, когда платить ходила в кассу бытсервиса, жаловалась (правда безрезультатно). Теперь как быть?
@NTi
19.03.2010
вообще я согласен что 2 месяца это еще не срок и реальной работы можно и не заметить, элементарно для чего то крупного и видимого денег у ТСЖ еще нет, но вот уборка дороги (особенно в районе 3 или 4 подъезда) как была отвратной так и осталась, раза 2 наверно за зиму чистили и оплата услуг, может они и реально не успели бы еще договор заключить, но так они ж и не собираются, на почту мотацца меня вообще не вставляет, а в сбере переплата получается - так нафига мне такая экономия?
а в остальном... какой либо работы бытсервиса я тоже не видел, вчера правда звонили, просили за 1 месяц оплатить (ага, залежалась у меня одна платежка)
ICS
19.03.2010
Я писал в соседней теме примеры с тсж в кузнечихе у родителей и дук на ковалихе у тещи. Чистят дворники с лопатами, не один а несколько и вся территория чистая независимо от припаркованных машин. Чистить трактором 3 раза за зиму, при этом не особо заглядывая в разные углы - не вариант. Помню просил Елагина горку нашу почистить и у вас снизу, все-таки на горе 3 машины влезает хоть и под углом и у вас снизу 4, так говорит парковаться никто не будет, конечно не будет, раз не почищено.
У Елагина отличная отговорка что территория большая, квартир много а дворника и уборщицы не хватает. Так раз много квартир не должно ли приходить больше денег, это очевидно.
ЗЫЖ Я особо никогда его не критиковал, но этот договор со сбером переполнил чашу терпения.
присоединяюсь к теме
а что можно сделать к лучшему?
Надо собирать собрание и на собрании поднимать все эти вопросы. а так это только болтовня, А то собрание только раз в год будут проводить на тему выбора председателя. И там мы опять будем слушать обещания.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов