--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Автовладельцам, кто машины оставляет во дворе дома №1

11
96
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Будьте бдительны, мне на днях, вероятнее всего вчера вечером или сегодня утром поцарапали машину. Царапина небольшая, но не приятно до ужаса. Есть подозрения, что это владельцы машины 76 региона, она вчера около моей стояла... И еще тетечка (пассажир) возмущалась что слишком близко к ним поставили, но это мне передали.
И еще я вот интересуюсь, неужели пассажира нельзя посадить выехав с парковки, места то у нас и так не вагон...?
Поэтому нормальные водители и стараются как-то компактно встать чтобы и другим места хватило, разве нет???
kiril OFF
20.11.2009
Все правильно говоришь.
Просто натура у кого то подлюче-змеиная...
Хотела тоже присоединиться к теме
Ужасно раздрожает тенденция парковаться на искосок
не под прямым углом а под 45 градусов!
не пойму что за мода такая??
вчера приехала место с трудом нашла и ряд машин стоит припаркованым под углом !
Я говорю о доме №1 около подъездов 2,3,4
ICS
10.12.2009
У вас хотя бы наискосок. А вот у нас у 5го и 6-го подъездов со стороны родионова вообще параллельно некоторые машины ставят. И ладно бы просто по незнанию, так бывает приедешь все стоят как положено если со стороны дома так вдоль, если со стороны оврага перпендикулярно дороге и кто-нить со стороны оврага встанет тоже вдоль занимая сразу 5 мест. Правда в последнее время уже реже такие встречаются товарищи.
Так вы ему перекройте разок, он сразу поймёт в чём дело.
matic
10.12.2009
С точностью до наоборот "Ужасно раздрожает тенденция парковаться на искосок
не под прямым углом а под 45 градусов! " на парковке между 1ым и 21ым домом, все под углом ставят, а некоторые под прямым углом, да еще и с расстоянием в 1-1,5 метра...
Если бы все парковались под прямым углом, то можно было бы умещать ещё пару машин, но неумелые водители не могут довернуть руль и как едут, так и паркуются, слегка повернув машину. К сожалению, все, видимо думают только о себе (или вообще не думают).,
matic
12.12.2009
Это сейчас про какую парковку?
Между домами 1 и 21.
ICS
14.12.2009
Если там ставить под прямым углом, то учитывая что еще сейчас там вдоль дома стали парковаться, то проезда не будет вообще:)
matic
14.12.2009
Точно...)
Dmoroz
16.12.2009
У меня капот поцарапали (((
При чем длинная и глубокая царапина, не похода на случайно.
А/м ставлю около 3го подъезда, вроде ни кому не мешал.
Обидно (((
ICS
18.12.2009
У меня кстати тоже царапина на капоте появилась недавно, заметил ток вчера так что не знаю где и когда. Но подозреваю что наши местные детишки шалят.
сочувствую
starez
20.02.2010
Давайте сбросимся на видеонаблюдение!
А вы с какой стороны дома живете?
starez
11.03.2010
С парадной,на вьезде.
ICS
24.02.2010
Ну если вы мне объясните какой толк от видеонаблюдения, то давайте.
starez
11.03.2010
Я не знаю,что можно ответить на ваш вопрос.Больше читайте,учите матчасть.
@NTi
12.03.2010
если есть смысл так вы расскажите, тема поднималась уже неоднократно (и на авто и на техно емнип), но так ничего и не решили
ICS
12.03.2010
А чего учить-то. Ну увижу я этих нариков крушащих мою машину на видео, дальше что? Видео на память? Смотреть и любоваться в часы досуга?
starez
14.03.2010
Памятное видео последнее время все чаще становится еще и доказательной базой,главное грамотная установка камер. И шпана увидевшая наличие камер неохотно лазит во дворе(разве только обезбашенные,обкурившиеся и не заметившие камер),но их время сочтено.В Нижнем знаю несколько примеров,где уставшие от жулья жильцы,кардинально решали проблемы установкой видеонаблюдения.
Batsy
11.03.2010
Согласны на видео. Пеняю на дворника. По утрам вечно бурчит, чтоб машины не мешали ему дорожки мести. Выгоняет прям, не дав прогреть. Хотя не пойман - не вор. Нам не царапали. Тьфу-тьфу-тьфу.
kiril OFF
11.03.2010
Batsy писал(а)
бурчит, чтоб машины не мешали ему дорожки мести. ...Нам не царапали.

Дорожки, в смысле тротуар?
Batsy
12.03.2010
да.
kiril OFF
13.03.2010
тогда действительно "тьфу-тьфу-тьфу", чтобы когда нить не разукрасили царапинами...
ICS
15.03.2010
Дворник ругается не на машины на тротуаре (на них тоже конечно но это другая история), а на машины рядом с тротуаром, которые вдоль стоят - это его прям классовые враги, он обычно специально их снегом заваливает, который с тротуара сгребает.
kiril OFF
15.03.2010
видимо хорошо еще, что сверху лопатой не прихлопывает...
@NTi
15.03.2010
опасается, у автомобилистов то тоже лопаты по зиме есть :)
kiril OFF
15.03.2010
наверно, хотя многим автомобилистам стоило и по голове лопатой похлопать, глядишь с мозгами дружить бы стали...
ICS
15.03.2010
Ты считаешь, что машины вдоль тротуара ставить нельзя?
kiril OFF
15.03.2010
Я считаю, что ставить свои тарантасы на тротуар, а тем более чуть ли не заезжая в подъезд, не рекомендуется.
ICS
15.03.2010
Я тоже так считаю и на тротуаре ни разу машину не оставлял, но разговор щас как раз о машинах вдоль тротуара, которые стоят на дороге.
kiril OFF
15.03.2010
Batsy писал(а)
бурчит, чтоб машины не мешали ему дорожки мести. ..

Не дорогу.
ICS
15.03.2010
Объясняю в 35 раз для тех кто в танке: дворник и не метет дорогу, но ему лень далеко носить снег с тротуаров и он его кидает рядом на дорогу, однако в данный момент на этой дороге стоит машина вдоль тротуара и чтоб отнести снег ему ее надо обойти. Когда нет хозяев он просто закидывает эти машины снегом, когда хозяева есть начинает ругаться, вот и вся ситуация. Эти машины паркуются на ДОРОГЕ, а не на ТРОТУАРЕ!!!
kiril OFF
15.03.2010
стукни на дворника Елагину - премии лишит)))
ICS
16.03.2010
Это бестолку. Тут проблема не в дворнике, а как раз в Елагине. Вот у меня у родителей в кузнечихе тоже ТСЖ, при этом такого бреда как экономия на комиссии сбербанка нет, и двор весь почищен дворниками, не как у нас только тротуар и дорога трактором 3 раза за зиму, а весь двор. Платежи такие же, а неплательщиков думаю больше чем у нас, т.к. неблагополучных много. Подъезды все свежевыкрашены, убираются регулярно, у нас же после пожара год покрасить 6й подъезд не могут. Другой пример у тещи на ковалихе, там обслуживает ДУК Нижегородского района, тоже самое, даже в сильные снегопады была чистота. Спрашивается нафига нам это ТСЖ которое экономит даже на комиссии банков?
kiril OFF
16.03.2010
отчитается...
редко заглядываю на сайт вот зашла прочла сообщение и решила присоедениться
ТСЖ никакое у нас.... и было и будет мне кажется от нас жильцов это зависит, а большенству по фиг(на форуме единицы) .....что тут сделаешь...
kiril OFF
18.03.2010
ну подождите уж... всего два месяца как ТСЖ существует, а все желают уже всех благ от него. Чтобы что то сделать, надо денег собрать для начала, тут думаю все согласятся.
@NTi
18.03.2010
Вофк, ну вот то что в сбере только с комиссией меня уже не устраивает, а это как раз только начало, негоже с непопулярных мер работу начинать, на чем еще будут экономить? я пока вообще ничего не заметил полезного
kiril OFF
18.03.2010
Дружище, всего два месяца прошло с начала появления ТСЖ, как бы рано хотеть отличного результата. Думаю ближе к июню-июлю есть смысл начинать интересоваться деятельностью созданного сообщества.
@NTi
18.03.2010
я конечно зануда, повторюсь, но они уже показали себя не с лучшей стороны в плане оплаты
kiril OFF
18.03.2010
Поверь, заключить договор с сбером, даже стандартный, не так уж и просто.) И времени занимает более чем, и ничем сбер не поторопишь, пока они этот договор не потеряют с десяток раз, пока все юристы его не обмусолят, ну и т.п. Знаю не понаслышке.)
matic
15.03.2010
Про подъезд это точно, особенно у нашего, с коляской фиг пройдешь иногда...
Batsy
15.03.2010
Есть иногда такой момент - когда приезжаешь поздно, мест нет, а между машинами, которые вдоль подъездов стоят расстояние ни два ни полтора - вот и приходится в эту дырку тыкаться, заезжая одним колесом на тротуарчик. но это только, если на след день рано уезжать надо. И это не часто, так что прошу прощения, кому помешали когда-то. И, думаю, в 8 утра мало кто с колясками ходит, хотя могу ошибаться...
matic
15.03.2010
Вы из 1ого подъезда?
@NTi
15.03.2010
3й?
Batsy
16.03.2010
из 3-го. Но ставимся везде, где свободно бывает
@NTi
15.03.2010
неа, не многим, но такие есть
@NTi
30.03.2010
подниму тему
вот в соседней теме предложили видеонаблюдение, а что никто даже обсудить не кинулся? запал угас или мысли другие появились? а желающие то были...
я тоько за двумя руками и ногами!
А мне сегодня вообще кто то на крышу кусок хлеба положил!!!!! С утра прихожу и вижу там такую картину!!!! Машину поставил вдоль тротуара ни кому не мешал. Вот так и задумаешься о видеонаблюдении. А сегодня пришлось заехать на тротуар ну нет больше места!!!! Был промежуток ни два ни полтора вот и поставил. хотя на против перпендикулярно тротуара припаркованы так два автомобиля, что между ними въехать можно но двери уже не открыть(((((
kiril OFF
16.03.2010
Я вот думаю... вроде и машины во дворе приличные, из хорошей ценовой категории основная часть. Неужто они все кредитные, что хозяев жлобит полтинник за охр. стоянку отдать? Или просто геморрой мешает хозяевам машин ходить дальше 10 метров от машины?

Ничего личного, сам водитель с очень большим стажем, но не понять мне никак эту психологию.
@NTi
16.03.2010
а вот где у нас охраняемая стоянка самая близкая? чтото только фантастика на ум приходит, остальное прилично дальше
kiril OFF
16.03.2010
напротив фантастики (напротив твоих окон) ночная стоянка работает. На ост. Бринского стоянка есть, когда на машине тут катаюсь либо друзья приезжаю - туда ставим, 500 метров пешком пройтись не влом. Сама Фантастика, в конце концов.
Думаю, можно еще найти по близости, было бы желание.
ICS
16.03.2010
Я на бринского раньше ставил, пока не каждый день надо было на машине ездить, потом перестал, т.к. каждый день, особенно в -30 не походишь по нашим ветрам.
kiril OFF
16.03.2010
ветерок как ветерок, по сравнению с ветрами в городе, построенным на розе ветров, вполне нормально)
ICS
16.03.2010
Я раньше в кузнечихе жил, как сюда переехал разница очень ощутима, гулять практически перестал.
Mati
18.03.2010
а я вот с ребенком все время езжу. конечно. дом не первый. но проблемы у всех одинаковые
а сам то куда ставишь?
kiril OFF
16.03.2010
я счастливый - свою авту продал, она мне тут нафик не сдалась. А куда ставлю те, что иногда подгоняют по тем или иным причинам - на стоянку на ост. Бринского (см. выше)
matic
17.03.2010
))
matic
17.03.2010
Не те что с табличкой "Продаю" вместо номера? )))
kiril OFF
17.03.2010
нет, автобизнесЬ - не мое)
matic
17.03.2010
Ясно. И все же интерессно кто у нас там машины продает))
kiril OFF
17.03.2010
тел. не оставляют на машине?
Оставь свой номер, типа что заинтересован, вот и узнаешь)
ICS
16.03.2010
Есть у нас 2е особо одаренных очень хорошо паркующихся, ну ладно, пальцем показывать не будем. А булка могла и случайно залететь, кто-нить из окна кинул птичек покормить, не думаю что спецом тебе хотели крышу портить.
там лежал аккуратно нарезаный кусок ржаного хлеба. и лежал он как раз на растоянии вытянутой руки от края
ICS
16.03.2010
Кстати гора скоро растает и можно будет если поздно приедешь на ней ставить, я уже жду прям.
так я как раз встал вдоль тротуара, на свободное место и ни кому не мешал
@NTi
16.03.2010
двенашка емнип у тебя? там вдоль тротуара то всегда одни и те же стоят
ICS
16.03.2010
Вдоль тротуара кто не успеет занять в основном ряду, а вот если и вдоль тротуара занято, тогда мы идем к вам вниз:)
@NTi
16.03.2010
практически стабильно волга, газель и еще чтото стоит вдоль тротуара, ниже редко кто сползает, галант вот пару раз только недавно был, да ты наверно с месяц назад
ICS
16.03.2010
Волга да, я бы сказал она там живет, т.к. стоит больше чем ездит. Хорошо хоть он сигналку устроил:) Кроме меня и галанта лансер еще часто к вам сползает, а вот из ваших постоянно наверху паркуется опель и иногда приезжает вольво черная. В общем меняемся. А вот сугроб из 7ки у вас зачетный стоит:)
Mati
18.03.2010
птичек приманивали (
Господа автолюбители,соседи и гости нашего двора,зима закончилась! У нас во дворе 21 дома освободилось немало места для стоянки авто, но это не значит, что а/м надо теперь ставить на газоны! Да-да, у нас внутри двора у подъездов есть ма-а-аленькие газоны,на которых в прошлом году милые дамы-жительницы (в частности 1-го подъезда) сажали многолетние цветы и кустарники. Уважайте труд своих соседей,не истребляйте то, что не вашими руками сделано-огромная просьба!!!Так что,плиз,не закатывайте свои джипы на газоны и ,практически в 1-й подъезд,а то и с коляской не выйти.
Mati
30.03.2010
ой, а покажите мне, где у нас НЕМАЛО места освободилось? :))
на газоны там невозможно закатить, там же ограждения.
У 1-го подъезда никаких ограждений нет,поэтому господа на джипах предпочитают останавливаться на газонах.
Mati
30.03.2010
как нет?? а куда они делись? еще вчера были! да, на тротуарах сейчас машины стоят еще, но на газонах??
;)) Уважаемая,вот уже 3 года живем мы в 1 подъезде, ни ранее, ни тем более вчера ограждений никаких не наблюдалось :)) ! А вот китайские джипы зеленого цвета- сколько угодно!
@NTi
30.03.2010
у вас с нумерацией подъездов вроде тоже не всё так просто как хотелось бы :)
Ой!!!Действительно! С нумерацией беда- в номер дома зачем-то вкралась цифра 2! Номер дома просто-1 :))
Mati
30.03.2010
Я уж думала, у меня глюки )
ICS
30.03.2010
Давно пора и у нас заборчики сделать для газонов которые вокруг дома. У 21 дома вообще красота. Но нашему тсж на все пофигу.
matic
30.03.2010
Зеленый джип это Сузуки, без запаски, ему уже писали записки под стекло, сегодня еще какой то Ссанг Ёрик стоял с 40 регионом....
ЗЫ1: на автофоруме, помниться, наклейки делали "Я паркуюсь как муд.к", приклеить чтоль...
ЗЫ2: а ТСЖ действительно что то не чешется...
kiril OFF
31.03.2010
шел домой сейчас. кто то еа заднем грязном стекле написал "зае...ал". А ведь действительно оно самое.
matic
31.03.2010
Тоже прикололся сегодня. но когда шел из дома)))) надо не на стекле, а на кузове писать (понимаю что варворство, но все же)
еще бы на Лехусе написать....
kiril OFF
31.03.2010
Лекс вообще на опыты сдать надо, вместе с хозяином желательно/
ICS
01.04.2010
Вчера гулял с ребенком во внутреннем дворике и задался вопросом почему ставят машины параллельно с 2х сторон на дороге от 1 к 6 подъездам? Можно же справа оставить проезд а слева ставить под углом машины. И машин больше влезет и проезд не такой геморный будет.
matic
01.04.2010
А кто будет регулировщиком? или большой плакат нарисует со схемой? или разметку? И еще не увсех свес передний такой большой что бы к бардюру подъехать, Цивики точно на полметра от бордюра поставят, тогда проезд меньше будет и не факт что проедут... там бардюр двигать надо тогда можно и так ставить...
ICS
01.04.2010
Да нормально там влезут под углом. Я вчера долго думал все смотрел:)
Ток разметку там надо.
Mati
01.04.2010
с грустью наблюдаю как прямопорционально таянию снега возрастает кол-во машин, срезающих дорогу через наши дворы. позавчера даже небольшую пробочку уже наблюдала
ICS
02.04.2010
Вам вчера хаба, когда вы отезжали я как раз рядом с вами с ребенком гулял:)
А про машины согласен, ужас просто что щас по вечерам творится.
Mati
02.04.2010
особенно весело, когда паркуют машины около ремонта обуви и переграждают проезд. и тогда, если тебе на Деловую, стоишь ждешь, когда кто-нить на встречке смилостивится и пропустит тебя )
а еще можно выезжать с другой стороны дома, но тогда по тротуару ехать надо, как-то неловко, если честно.. хотя езжу там иногда, да
я давно поднимал тему про разметку, тока меня ни кто не поддержал( может поднять её ещё разок?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов