--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

стройка напротив дома №5

12
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вжиг
18.06.2010
Кто знает, что строят за оврагом, напротив дома №5, и будут ли строить дорогу от Деловой к Бринского?
@NTi
19.06.2010
на первый взгляд чтото небольшое там намечается, хотя могут и продолжить потом, будем посмотреть
по поводу дороги ничего не знаю
Mati
19.06.2010
скромно надеемся, что все-таки сделают дорогу к 102 школе )
@NTi
19.06.2010
ну низнай, мне с этой дороги ни горячо ни холодно, а вот дороги под окнами (про которую как я понимаю спрашивает ТС) не хотелось бы
Mati
19.06.2010
а нам вот принципиально
дети круголя делают, чтобы в школу попасть )
@NTi
20.06.2010
ааа... вон оно чё... ну сомневаюсь что эту дорогу шибко быстро построят, но когда нибудь.... я то собсно не против :)
ICS
20.06.2010
А почему не хочется дорогу под окнами? Под моими тоже пройдет, ток прикинь какое расстояние до наших окон будет учитывая как сейчас расположена котельная. По мне так дорога это хорошо, т.к. не будет пробки во дворе, а то что в 30ти метрах будет дорога, так фиг с ней, все-таки в городе живем а не в деревне
@NTi
20.06.2010
30... 100... разницы не будет... шум, пыль... по мне так нафиг такое счастье, вон у Mati спроси как оно, над дорогой жить
ICS
21.06.2010
Ну с таким подходом надо в деревню ехать жить:) Дорога эта по генплану была еще когда дома нашего не было.
@NTi
21.06.2010
да я думал она несколько дальше будет, а деревня ага, хороший вариант, только там интернета нету :)
ICS
23.06.2010
А кто вчера из вашего подъезда на синей мазде под нашими окнами всю ночь бухал не знаешь случайно? Полночи блин не спали из-за них. Еще какую-то ретро музыку врубили в 2 часа ночи.
@NTi
23.06.2010
дык чтото я не уверен что это наша, она под окном конечно стояла неделю без движений, но уже неск дней к вам перебралась, хз кто это
ICS
23.06.2010
Они под утро в ваш подъезд пошли.
@NTi
23.06.2010
ну хз, машина недавно появилась
Mapk
21.06.2010
там строят 3 (ТРИ) десятиэтажных дома. ПОтом будет хайвей - объездная Родионова. Дом 1 будет стгоять на красной линии...
@NTi
21.06.2010
от засада, а места пока немного разгребли
Mapk
21.06.2010
вот такая, блин, картинка - можно подыскивать новое жилье...
@NTi
21.06.2010
хех... а левее можно картинку? сколько там до красной линии и дороги от первого дома?
Mapk
21.06.2010
другой картинки нету. Но, судя по масштабу, совсем недалеко. Метров 30 максимум.
@NTi
21.06.2010
о, помнится Елагин говорил что вроде 12 метров дальше дороги еще наши, так что да, похоже что метров 30 до красной линии будет
Mapk
21.06.2010
здорово, когда окна выходят на дорогу, особенно на пробкоемком направлении. Воздух будет свежий, ночи спокойные: окна открывать противопоказано.
Mati
21.06.2010
то есть дорогу к школе сделают..
(кто о чем, а вшивый про баню) :))

хотя к тому времени, как сделают, мы, наверное, уже съедем отсюда
Mapk
21.06.2010
вот конфигурация микрорайона. Сорри, фотошоп еще не стоит на новом компе - принтскрином совместил.

глючед форум, картинко не цепляецо.
Вжиг
21.06.2010
Прикрепите пожалуйста остальную часть плана, и просьба обозначить, где наши дома. Примного благодарен!
Mapk
21.06.2010
Завтра, на рабочем компе осталась, а на айфоне фотожопа нет:). А еще проще взять гуглмап и наложить мою картинку. Сразу все станет ясно.
Вжиг
21.06.2010
Вроде разобрался).А что будет под номерами 5А, 5Б и 5В?
@NTi
22.06.2010
десятиэтажки?
Mapk
22.06.2010
вот. сюда не грузицо, см в галерее.
@NTi
22.06.2010
хм, если всё примерно в масштабе то места до красной линии еще прилично
съезд смотрю будет на дорогу перед домом, с одной стороны вроде не плохо, с другой эта сторона дома особенно зимой машинами забита по самое небалуй
Mapk
22.06.2010
30 или 35 метров роли не играет. Будет круглосуточный траффик: мотоциклы, сракеры, меломаны, камазы. Жителям первого подъезда можно будет завидовать - у них будет тихо.
krait
29.06.2010
Не уверен что жителям первого подъезда будет намного лучше - слышно будет одинаково
@NTi
30.06.2010
ну если просто спокойно народ будет мимо проезжать то первый подъезд шибко сильно от этого страдать не будет, а вот если моты будут гонять да сракеры так как это они на родионова делают.... тогда и 21у дому добавится головной боли
лучше парк сделали бы где нито около дома а то зелени нет совсем и погулять негде.....
@NTi
30.06.2010
да, я б тоже совсем не против насаждений как раз между нашим домом и стройкой, на пустыре вобсчем
Mapk
30.06.2010
я весной тему про озеленение заводил - всемпох. Знаю, где взять хороших саженцев сосен, елок, берез, орешника. Могу нарыть (нужно 2 помощника) и привезти (есть микроавтобус) Нужны добровольцы размечать, рыть лунки и поливать. В октябре можно озеленить как следует.
@NTi
01.07.2010
вроде чтото припоминаю, если в курсе когда этими посадками заниматься надо свисти - покопаем, потаскаем, только я думаю Елагина к этому делу надо будет привлеч, а то насажаем где не следует
в 200 рублей которые в квитанции за май в ТСЖ пояснили что входит работа по озеленению территории, на вопрос где цветы? ответили будут следующей весной, если в доме 300 кв-р по 200руб =60000 рублей должно хватить я думаю
@NTi
01.07.2010
ну будем посмотреть что там получится след весной (только блин ждать результата долго, сфигаль счас тогда на это деньги собирать? покрутить?)
честно говоря не знаю... было собрание.. правда когда оно было и кто решил у нас в 3 подъезде не вешают инфу....
@NTi
01.07.2010
собраний по этому поводу я чтото не помню
ICS
01.07.2010
Я был на этом собрании. Территорию надо благоустраивать. В ближайшие дни установят качель для детей, плюс планируют заборчик вдоль детской площадки во внутреннем дворике(чтоб дети под машины не выбегали) и на углах у 5го и 2го подъезда (чтоб машины на газоне не ставили).
Mapk
02.07.2010
Надо в октябре. Можно посадить с сотню хороших саженцев - не 50 см прутики, а деревья повыше. Знаю место где это все взять. Надо только машину песка привезти и поливать потом.
Если осенью сделаем, то через пару лет будет уже зеленый двор и роща по периметру.
присоединяюсь к добровольцам
@NTi
02.07.2010
с лопатой точно помогу
ну я пока за, хоть под окнами перестанут ездить
Mapk
22.06.2010
10-этажные свечки.
Правда на сайте Сокольников уже другая история
www.sokolniki-nn.ru/objects/7/

и совсем мне непонятно где же тут
"здания спортивно-оздоровительного центра, пристроенного к общеобразовательной школе на 1000 мест № 102"
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов