--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Бардак в работе ТСЖ

17
2
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Smaugli
02.09.2014
Здравствуйте, заложники ТСЖ Газовская.
Я живу здесь меньше года, но как оказалось этого достаточно чтобы понять, что здесь происходит, точнее ничего не происходит так как надо нам.
Как вы все знаете, в нашем ТСЖ очень много пенсионеров, которым не наплевать на, то в каком состоянии их жилище, но вот незадача, обращаясь к нам в ТСЖ выясняется, что там даже нет человека который может объяснить за что мы платим в квитанциях и кто данные квитанции составляет. Точнее кто составляет удалось разобраться, а вот кто подает данные и откуда они берутся непонятно.
В моей квитанции уже два месяца появляется строка "недопоставка" , а также я вижу повышение тарифов на обслуживание и ремонт за июль и август.
Возникает вопрос - что я недопоставляю если я плачу полностью по выставленной квитанции.
Имею опыт проживания в другом ТСЖ, в котором все показывают и рассказывают проблем и вопросов не было.
Скажу по повышению тарифов в течении года - этого не было и не должно быть, так как тарифы обсуждаются каждый год на общем собрании собственников, результаты голосования вывешиваются на доске информации.
В приложении к своим словам прилагаю отчет Чужого ТСЖ - считаю, что так должно быть и у нас.
И все в этом духе.
Если вам нравится, что так не происходит, то продолжаем жить в том же духе и платим неизвестно за что.

Если нет, то предлагаю собирать внеочередное собрание собственников и обсуждать все вопросы которые нас волнуют. Собрание предлагаю собрать без участия представителей правления ТСЖ - это необходимо для того, чтобы полностью выслушать всех с их проблемами и вопросами, затем данный список обсудить с правлением ТСЖ.

Так же хотел бы затронуть манеру общения в нашем ТСЖ, спрашивали бабушек на скамейке как с ними там общаются так они теперь глаза отводят при ответе на данный вопрос и говорят "да плохо".

Жду вашей поддержки если вы увидели в моих словах долю правды.
К сообщению прикреплен файл:
101084665-tsz_peceri.doc   (457 Kb)   Скачать файл
Smaugli
04.09.2014
На днях пытался разобраться за что приходится платить в квитанциях которые к нам приходят каждый месяц.
В результате выяснилось следующее:
В нашем доме нет представителей ТСЖ Газовская, а есть только представители обслуживающей организации Домремстрой.
Которые не могут объяснить, что такое "недопоставка" и ссылаются нв ЦДК (компания которая только занимается сбором информации от обслуживающих наше ТСЖ организаций и выставляет на основании этого нам квитанции).
Представитель компании ЦДК объясняет слово недопоставка тем, что в июле 2014г. от компании Домремстрой поступило письмо в котором сказано , что необходимо удержать с собственников ТСЖ Газовская начиная с января 2014г. повышение ставки за содержание и ремонт.
сСтал не понятен вопрос на каком основании они стали удерживать с января 2014г. если письмо от июля 2014г. и самое главное за любое повышение тарифов мы как собственники должны проголосовать и утвердить.
Я в данном голосовании не участвовал.
Может вы участвовали?
Кто участвовал?, кто решил повысить тарифы? где согласованные собственниками тарифы?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов